Форум Jut.su

Библиотека

2021-12-02T17:59:12+03:00 2023-02-14T21:34:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:30, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Забредя в глубь библиотеки, Меррил бродила меж книжных стеллажей в поисках источника голоса. Но некоторое время было тихо, никаких признаком присутствия кого-то кроме неё в здании. Так и должно быть, сотрудники не могли запереть библиотеку с кем-то внутри кроме начальницы. Закрадывающаяся мысль о том что её усталой голове померещилось требовала прекратить бесполезные поиски и вернуться к насущным делам но, словно из ниоткуда, снова возник тот странный юношеский голос. Теперь волшебница могла чётко слышать слова, словно находилась совсем рядом с источником, которым оказался-... дух? Такому повороту событий она сильно удивилась. Дух, тут в библиотеке, да ещё и "мирный"? Звучит странно, учитывая бесчисленное количество историй о беспокойных духах, донимающих всё живое из-за неспособности найти покой. Найти оседлого, спокойного духа - большая редкость. Почти все захотят прогнать, завладеть телом или хотя бы заполучить частичку тебя, а не идти на контакт.
Брюнетка не стала сходу ничего обещать. Более того, она настолько вымоталась, что даже не собиралась идти на поводу у нечто, чего даже не видит. Вместо этого Меррил принялась осторожно рассматривать стеллажи и отодвигать некоторые из книг в попытках заглянуть во внутрь. Вдруг где-то тут есть какая-то потайная комната, лазейка для остроумных шутников, делающих из себя духа? Хотя за столько лет работы в этом месте Малкавиан была обязана знать обо всём что есть с библиотеке. Параллельно поискам принялась задавать вопросы голосом, в котором трудно уловить хоть что-то кроме усталости.
- Начнём с того, что ты, и почему оказался тут?

Каге
+ 1199
Общительный
Все также не имея желания показывать свое лицо и в принципе место нахождения, дабы не давать хотя бы крошечную попытку словить себя и в последствии обезвредить, Альбени - так звали призрака, начал перемещаться сквозь стеллажи, не отходя далеко от девушки. Как и ожидалось, так просто главный библиотекарь на сделку не пошел, а значит также придется пожертвовать чем-то в обмен на другое...
— Меня зовут Альбени и я безобидный дух, что когда-то неправильно воспользовался кое-каким заклинанием, в итоге погибнув и привязавшись к этому месту.. Живу я тут... Дай посчитать-
НАступила короткая пауза, во время которой дух будто бы действительно высчитывал, сколько тут "проживает"
— Чуть больше 50 лет, если я правильно посчитал, и был я тут до тебя, потому ты вероятнее всего не знаешь о многих тайнах этого места, в отличии от меня, конечно же... Ну, что, веришь мне?
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка - Пятьдесят-..? Сколько тут работаю, даже подумать не могла-...
Устало промямлив в ответ на услышанное, брюнетка перестала копаться в книгах. Это бессмысленно: дух не показывается, а ей даже лень нормально искать. Устало вздохнув повернулась спиной к книжному стеллажу и осторожно опёрлась о мебель. Нависшей тишиной Меррил воспользовалась и всё обдумала, правда из-за усталости ей потребовалось для этого намного больше времени, чем всегда. Духу повезло: откройся он типичному волшебнику, погрязшему в трясине с названием "конкуренция", велик шанс того что его изгонят, даже если он добрый и бесполезный. С годами Альбени мог понять - Меррил отличалась от многих своей простотой. Её мало интересовало простое, необходимое мирское. Остальные же поголовно захотели бы использовать духа в своих целях.
- Если за все года моего присутствия здесь ты не дал мне повода заподозрить - не вижу причин "очищать" библиотеку. Придерживаясь этого курса мы, может, даже поладим-...
Усталый тон, взгляд в никуда, расслабленность в теле - словно она беспрекословно верила словам духа и даже не думала о том, что тот может попытаться ей навредить. Но это не совсем так: в подземье она столько волновалась и напрягала мышцы, что сил просто не оставалось повторять это снова и снова. Ещё и случай с Николасом показал, что не стоит слепо доверять даже тем кому протягиваешь безвозмездную руку помощи. После всей этой нервотрёпки которая, кажется, только набирает обороты, волшебнице хотелось немного прямоты и чистоты намерений. Малкавиан в свойственной себе манере не закончила на прянике и добавила кнут искренности. Правда, если это всё сделал Альбени, она изгонит его или вызовет Дозор.
...- а если это ты навредил Эмилии - шанс на дружбу между нами мал, как родиться небожителем.

Каге
+ 1199
Общительный
ЛавашиК
19:09, 16.03.2022
Все точки, вроде бы были расставлены над и, детали договора были обговорены и как показалось призраку — ему пока что не угрожает ничего, помимо конечно, той части где он может действительно пострадать, ведь Альбени и был тем, кто поспособствовал покушению на Эмилию.

[NPC] Альбени
Прикрепленная картинка

— Что-ж... За столько времени я убедился в том, что тебе изгонять меня в целом нет резона... Я надеюсь.
Я не вредил Эмилии, но хочу раскаяться, что именно я являюсь тем проводником для молодых магов, которые не знают, где раздел с книгами про настоящую магию... Именно я привел к тебе того странного парня, который был похож на наркомана со странными зрачками... Кхм, ну, не будем об этом. Как ты возможно поняла, я указал дорогу и тому парню, что изначально показался мне безобидным, он просто искал книгу с обычными заклинаниями, но не там, и видимо хотел посоветоваться по поводу этого с бывалым магом, потому я и указал на кабинет Эмилии, но... Не ожидал такого исхода. А после взрыв... Он использовал странную магию, как будто магию плоти, о которой я читал в книгах, он вырубил твою помощницу, забрал с собой коалу и сбежал через окно в сторону центральной улицы. Я заблаговременно помог Эмилие с помощью магии целительства, от чего она и не умерла до приезда скорой. К слову, твой помощник Нед он молодец, вовремя спохватился... Как-то так, я хочу искупить свою вину и помочь тебе в расследовании, если ты согласна...
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Придя к согласию, Меррил просто принялась молча ждать, когда дух начнёт свой рассказ. Истина, если верить словам духа, оказалась запутаннее, чем можно было предположить. Она отличалась от сценария, который надумала девушка, но соответствовала рассказу Неда и увиденному. Раз всё, вроде как, сходится, у неё есть повод поверить истории духа.
- Эмилия жива-...
Краткий ответ, способный успокоить не только Меррил, но и Альбени. Эмилия жива - после этих двух слов всё кажется таким неважным. Ремонт можно сделать, произошедшее принять, а вот вернуть жизнь человеку - нет. Некромантия - это другое.
Отстранившись от стеллажа, Малкавиан села на пол и снова опёрлась спиной о мебель, после чего поджала к себе ноги и приобняла руками. Плевать - одежда и так грязная, и она не мылась почти сутки. Настала очередная пауза, которую брюнетка не спешила нарушать. Ей нужно было обдумать услышанное и правильно всё понять. Безумец, владеющий такой магией - опасность для общества.
- Спасибо, Альбени. За спасение.
Вопреки ожиданиям духа, не стала обвинять его в случившемся. Единственной по-настоящему значимой деталью для Меррил было то что дух попытался спасти Рид.
- Если ты, как и я, не умеешь предугадывать истинные намерения людей - тут нет твоей вины. Тебе нечего искупать, долга нет. У меня нет прав вести расследование, этим занимается Дозор. Будет хорошо, если твои знания окажутся у них, да и к тому же-... коала - сейчас, в Равенхельме, это как нарисованный на спине прицел, или радар на весь город. Описанное тобой заклинание похоже на астральный тип - опасная редкость. Таким посредственным волшебникам как я подобное и не снилось. В общем-... можешь и дальше "жить" тут, ничего требовать с тебя не буду. Захочешь общаться - может поладим, нет - трогать тебя не буду. Впервые встречаю духа, желающего "жить" в месте с которым связан. Обычно вы страдаете, от этого причиняете много вреда.
Каге
+ 1199
Общительный
Даже будучи старше Малкавиан намного больше, выглядел и вел себя призрак как и подобает ребенку, что было странно и вызывало диссонанс с учётом его манеры общения... Возможно сказывалось отсутствие как такового контакта с живыми существами и множество лет в обнимку с книгами, а возможно, что-то ещё. Когда тот услышал новость про Эмилию, тот выдохнул с успокоением, как будто с его спины упал огромный камень.

Прикрепленная картинка

— Мне... Хватило страданий и во время жизни, я просто хочу узнать всё, до чего смогу дотянуться и обрести счастье... Не более.
Изначально не придав значения словам про Дозор и уже полностью вынурнув из стеллажа, показавшись перед девушкой во всей своей красе, тот кружил над ней, но когда осознание всего сказанного Меррил пришло, тот очень быстро остановился, кинув испуганный взгляд на саму Малкавиан, а после плпятился назад, прячась внутрь книжных полок.
— Д-дозору?! Мои знания... Н-не надо, они же сразу попробуют меня изгнать!!! Л-лучше саса им всё расскажи, им обо мне не стоит знать, пожалуйста. И-или вообще не надо, будет ведь подозрительно... Откуда у тебя такая информация, спросят они, и будут копать, копать и копать, а после и меня найдут... Или просто другие начнут копать, появится слух и будут те, кто попытаются меня поймать...
Вся концентрация была сбита одним предложением, проживший целое поколение в Библиотеке и узнавая все о мире только через книги, призрак очень боялся за своё существование.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Уткнувшись подбородком в колени, девушка принялась осматривать явившегося духа. Такой молодой-... умер ребёнком от своего же заклинания, лишился всех радостей жизни. Это так грустно. Усердно пытаясь обдумать каждую мелочь, волшебница не сразу ответила на беспокойство духа.
- Я не говорила, что собираютсь тебя им сдавать. Провести собственное расследование тоже не могу, у меня нет на это права. К тому же, если и справлюсь, что делать дальше? Вряд-ли у меня хватит сил противостоять астральным заклинаниям, если уж Эмилия не смогла-... а что дальше, просто убить? И вообще, стоило подумать о секретности когда ты ищущим скрытый раздел подсказывал. Я, Альбени, думаю-...
Как же выйти из положения? Дозор и правда может изгнать духа, если посчитает подобное соседство опасным. "Тут люди" скажут они, "Общественное место". Вариантом служила приватизация: будь это её личный дух, Малкавиан имела бы аолное право распоряжаться им, лишая Дозор прав изгнать Альбени по своему усмотрению, без доказанного факта состоявшегося нарушения закона. Как призывное животное, фамильяр, или питомец с контрактом. Но и тут много нюансов, костыли на каждом шагу. Нужными силами, чтобы выдавать подробную информацию и прошлые действия духа за собственные навыки, она тоже не обладает.
...- но голова уже отказывается работать. Я тоже хочу узнать знания этого мира, его тайн, сокровищ. Многолетнего опыта хочу. Силы, не для пустого соперничества, чтобы не страшиться подземья, исследовать его тайны и артефакты. Чтобы не бояться безумцев с астральной магией. Хочу сделать знания доступными каждому светлому уму. Правда, куда мне до вселенских знаний, если я даже тайн своей библиотеки не знаю.


Каге
+ 1199
Общительный
От услышанного, казалось, по щекам парня прошлись слёзы, тот вышел из своего укрытия и стал медленно двигаться в сторону девушки, пока не приблизился на расстоянии вытянутой руки, которая в свою очередь осторожно была положена на голову Малкавиан, чего та, конечно же почувствовать не могла, но этого было не нужно.

Прикрепленная картинка

— Меррил Малкавиан, я хочу помочь тебе в поиске ответов на твои вопросы и в поиске раскрытия тайн мира. А еще... Тебе бы не помешал отдых, пожалуйста, отправляйся к себе домой, утро вечера мудренее.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Волшебница никак не отреагировала на действия духа. Она не привыкла к такому проявлению-... непонятно чего. Все мысли сейчас были о сложившейся ситуации, из которой нужно найти выход. Благодаря Альбени, Меррил обладала большим количеством информации по теме нападения на Эмилию, чем кто либо. Она могла всё, даже цвет глаз узнать. И что с того? Какой смысл, если эту информацию нельзя использовать? Это не просто удручало, даже бесило. Моментами хотелось сказать "всё, Эмилия жива, значит забудем о случившемся". Но что произойдёт потом? Сколько ещё людей пострадают из-за безумца, использующего редкую силу просто потому что она у него есть? Отбери все силы у таких людей, они всё равно найдут метод портить жизнь остальным. Никому не нравится ощущать собственную слабость, даже таким как она.
Недовольно вздохнув, Меррил вытащила телефон и взглянула на дисплей. Уже вечер, дела библиотеки не решить в столь поздний час. Стоит поехать домой, принять душ и отдохнуть, но вряд-ли это принесёт душевное спокойствие. Правильные решения не всегда плодотворные, сейчас ей уже не хотелось снова становиться правильной.
- Мне не к кому спешить и вряд-ли я смогу уснуть. Ума не приложу, чем ты вообще можешь помочь. Только раскрыть мне все тайны библиотеки. Пожалуй, именно с этого я хочу начать. С библиотеки и тебя-... если ты, конечно, сам хочешь рассказать о себе.
Из-за внешнего вида духа волшебница всё задавалась вопросом: над каким таким опасным заклинанием можно работать в столь юном возрасте. Но она не стала задавать прямые вопросы, предоставляя возможность Альбени самому решать. Всё-таки не считала его должником или обязанным платить аренду ответами на её вопросы.

Каге
+ 1199
Общительный
ЛавашиК
18:28, 17.03.2022
Ну в библиотеке нет ничего столь интересного или тайного, разве то, что раньше это здание служило местом хранения кучи алкоголя во времена сухого закона, я как-то нашел дряхлую записную книжку, где были указаны всякие поставки, хранение и прочее... Ну и книги всякие исторические, оригинальные произведения популярных авторов, а до остального Я не дошёл ещё, или просто больше ничего нет. Что до меня, то я с рождения был слабым ребёнком, проводил много времени в Библиотеке, изучая книги магические. Нашёл как-то заклинание одно мощное, что позволило бы мне жить нормально, но... Не будем об этом.
На лице призрака появилась скорбная улыбка, тот отлетел на достаточное расстояние от Меррил и намеревался хоть как-то поддержать разговор, дабы отвлечь девушку от всяких волнений, если те были.
- Прости, что я настолько бесполезен... Что жедо тебя, Меррил Малкавиан? Помимо того, что ты справедливая и хорошая начальница, а также отличный друг, я мало чего знаю о тебе.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка - Так себе тайны.
Она ожидала чего-то таинственного, магического, а получила самую обыкновенную историю здания. Куда больше внимания на себя забирала рецензия духа на Меррил, особенно фраза о дружбе. Она - хороший друг? Волшебница даже не знала сколько у неё друзей, и есть ли вообще такие. С Сарой у них не просто общение но и деловые отношения, а ещё Меррил является её выпускницей. С Эмилией они часто переписываются и даже проводят время вместе, но даже так Меррил - её начальница. Грин - внезапно возникшая проблема и должник. С Джоном пока контактировала только по рабочим делам. Есть ли у Малкавиан друзья? Имеет она за душой кого-то кроме родителей? Вопрос даже не в том, кого она считает другом: кто считает другом её? Но Меррил не была бы собой, смущай её такое. Даже парня в свои двадцать пять не имеет, и ничего, живёт как-то.
- Семья моя - искатели Малкавиан. Они из столицы, я же родилась и выросла тут, в Равенхельме. Окончила Магический Лицей, сильна только по части теории, вообщем - обыкновенный заурядный волшебник с мозгами. Нечего тут рассказывать-... Альбени, насколько ты связан с библиотекой? По шкале от "я могу покидать это здание" до "стены - мои глаза, уши и конечности".
Ей показалось, будь у духа возможность блуждать по миру, он бы давно покинул это место. Но привязанность к месту тоже бывает разной.
Каге
+ 1199
Общительный
На щеках призрака выступила какая-то странная краснота, как будто тот смутился, что было очень даже странным, по крайней мере для магов, что не знали бы о природе и поведении разумных призраков в достаточной степени.

Прикрепленная картинка

— Что есть, то есть... Дай-ка подумать, всего мгновение!
Сказав это, призрак исчез средь книжных полок, а после появился также неожиданно уже над головой девушки, высовывая свою сквозь одну из толстых и очень увесистых книг.
— Я не могу покинуть границы Библиотеки, меня не пускает нечто... Непонятное для меня, просто не могу, а по поводу «стены - мои уши, глаза и т.д.», то нет, я лишь могу блуждать по библиотеке, но быть связанным до такой степени - к сожалению... Если бы мог, то возможно узнал бы и мотивы того преступника.
Я не считаю тебя заурядным волшебником... Это сложно объяснить, но я могу чувствовать магический потенциал той или иной сущности, и у тебя он довольно неплох, знаешь ли.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Девушка молча с изумлением наблюдала за действиями призрака. Ну и чудной он был, этот Альбени. Постоянно двигался, и сейчас, чтобы ответить на вопрос, пошёл проверять. Словно пятьдесят лет до этого у него не возникало подобного вопроса. Кто их знает, этих духов. Меррил читала о них в Лицее, дополнительно изучала для себя, но вот так вот общаться - это для неё впервые. Если реальный опыт в тысячу раз ценнее теоретических познаний - у Меррил не останется ничего, за что можно было бы гордиться. Мысль об этом пугала.
- У всего есть свой предел. Мы не знаем своего, можем не узнать даже достигнув его. Пока одни развиваются семимильными шагами в считанные месяца, другие не перепрыгнут через предел даже через пять, пятнадцать, тридцать лет. Не знаю, насколько я необычная и где мой предел, но это не отменит простой истины: пока тысячи волшебников слабее меня, по другую сторону тысячи волшебников, до которых мне как до небожителей. Независимо от взглядов на силу и желания располагать таковой, мне, пожалуй, тоже хочется быть лучше второй тысячи, и себя самой. Наверное, это можно интерпретировать как желание не быть собой. Короче говоря-... трудно. Если бы сила определялась намерениями и требовала только труда и упорства - всякие безумцы в помине не имели бы способностей астрального типа. Каким родился - таким останешься. Если твой предел при рождении на уровне небожителя - трудись и станешь небожителем, и наоборот. Но просто принять это разумом нельзя - кровь волшебника, как инстинкты, требует совершенствоваться и уже достигших предела, и осознавших положение вещей, принявших свою участь. Наркоман, зная что он наркоман, не перестаёт быть наркоманом, он - по прежнему зависим.

Каге
+ 1199
Общительный


Прикрепленная картинка

— Неужели за столько лет ничего не изменилось... Грустненько, на самом деле...
Впервые за весь разговор Альбени не стал летать из одного места в другое, оставшись в том же положении, что и был.
— Небожители... Я читал о них в газете, не знаю, насколько они сильны, но наверное, очень... Я понимаю твои чувства и принимаю твою точку зрения, как минимум, я сам являюсь доказательством твоих слов. Моё слабое тело и недостающие навыки не позволили использовать заклинание высокого ранга, изза чего я и умер... Умирал в течение часа... Мучительно, бррр, никому не пожелаю смерти!
Генин
+ 56
Активный участник
cellardoor
00:10, 18.03.2022
Прикрепленная картинка Она ничего не ответила на слова духа. Вряд ли тут от неё вообще требовался какой-либо ответ. Усталость брала верх, но Меррил точно знала - нормально уснуть она сегодня не сможет. Странно это, обычно ей и повода лишнего не нужно чтобы поспать, даже на работе, а тут такой отказ от блаженного сна. А вот делам по-прежнему плевать на состояние Меррил, её настроение и чувства. Им всегда на всех плевать. Но это уже завтра, а сейчас следует себя чем-то занять. Решать вопросы связанные с библиотекой уже поздно; ехать домой на растерзания мыслям, при всём желании принять горячую ванну, не хочется; разбирать бардак и топтать улики не позволяли разум и усталость. Что остаётся? Общение с Альбени и магия.
Давно я так просто с кем-то не говорила, не считая Джона. Представить себе не могла, что моим собеседником будет дух. Выходит, я теперь укротительница духов? Звучит пафосно и необычно, как магия астрального типа.
Неохотно поднявшись на ноги, Меррил устало потянулась и двинула вглубь библиотеки. Снова, в свойственной себе манере, она не стала сообщать собеседнику о том что собралась делать дальше. Вместо этого, с некоторой неохотой, снова вернулась к неприятной теме.
- Библиотека будет закрыта на время ремонта, это не займёт много времени. Когда снова заработаем - можешь помогать нам на работе, если хочешь. И я считаю Эмилии стоит знать о тебе. Если ты сам хочешь этого, Альбени. Думаю, даже духу жить проще не скрываясь, как и работать. Общаться ты явно любишь.
Говоря последние слова, девушка оказалась в скрытом магическом разделе. Подойдя к одному из стеллажей принялась лениво перебирать книги в поисках нужных. Магия так магия, саморазвитие никто не отменял, а сложившиеся обстоятельства напротив подстёгивали к этому


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1199
Общительный


Прикрепленная картинка

— Спасибо тебе, я обязательно удивлю Эмилию, как она оправится! Хе-хе, постараюсь не попадаться на глаза рабочим и не доставлять неудобств, Меррил.
Параллельно ответу девушке призрак так же полетел в сторону скрытого магического раздела, оглядывая всякие книжки, а после суя свой нос любопытный нос в книги, что были у Малкавиан.
- Оу... Хе, очень интересные заклинания, у тебя неплохой вкус.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Быстро пролистав пару магических книг, библиотекарша взяла две и двинула прочь из магического раздела.
- Слабые-... зато мы друг-друга стоим.
Ливень бил в окна, наполняя пустое здание усыпляющим шумом. Ухмыльнувшись на собственный комментарий, брюнетка медленно шагала меж книжных полок в сторону кабинета. Солнце незаметно скрылось то ли за горизонтом, то ли за крышей ближайшего многоэтажного здания, от чего внутри библиотеки стало темно. Но она, словно не замечая этого, без проблем преодолевая книжный лабиринт. Малкавиан не обладала кошачьим зрением и не умела ориентироваться во тьме так, как это делают волшебники со специализацией тьмы. За всё время своей работы в этом месте она банально заучила это здание. Знала каждый уголок, каждый раздел и могла найти книгу без справочника. Всего-то многолетний опыт, жаль она не обладает им в других важных для себя сферах деятельности.
Отворив ключом дверь в свой кабинет, прошла внутрь и с глухим стуком положила магические книги на стол. Лишь оказавшись здесь она воспользовалась светом; включенная настольная лампа осветила просторную комнату, позволяя не только читать книгу, даже осмотреть внутреннее убранство. Призрак, наверное, был здесь много раз. И не только в её отсутствие! Может даже когда она спала, парил над ней в многочисленных попытках как-то развлечь себя. Неприятно-... если бы Альбени вовремя подогревал её остывший кофе, Меррил была бы не прочь такого соседства. Всё равно она никогда не занималась здесь чем-то таким, что хочется скрыть от посторонних глаз.
- Это - всё на что я сейчас способна.
С недовольством в голосе подчеркнуа свою посредственность, Меррил плюхнулась на кресло и сразу принялась копаться в верхнем шкафчике рабочего стола. Вытащив оттуда футляр достала очки и надела те, следом за чем подвинула себе одну из книг.
Взгляд упал на магическую формулу и теорию, которую та принялась усердно штудировать. Правда, увиденое трудно было назвать усердием: обладая богатым знанием теоретической части Меррил без особого труда разбирала причудливо нарисованную на листе магическую формулу заклинания. Что-то она и так давно уже знала, к чему-то ранее неизвестному быстро приходила посредством сравнения и разбора запутанной части на базовые элементы, которые, по хорошему, должен знать каждый выпускник Лицея, Гимназии и любого другого магического учреждения. Прошло совсем немного времени, Малкавиан отложила книгу в сторону и облокотившись о спинку кресла прикрыла глаза. Сначала могло показаться что ей надоело, теория даётся трудно или просто устала читать. На самом деле волшебница уже закончила с теоретической частью и просто прогоняла новую информацию в уме, запоминая ту перед тем как приступить к практической части.


Каге
+ 1199
Общительный


Прикрепленная картинка

— Ну ты чего, не стоит так
Приободряюще возразил Альбени, двигаясь подобно хвосту за девушкой, проходя от одного поврота у другому и быстро выйдя из лабиринта только благодаря заученному пути Малкавиан, да, конечно можно было пролететь через это все, но ведь было интереснее следовать за напарницей и единственным собеседником за столько лет, если не брать во внимание книжки.
Оказавшись в кабинете у девушки, призрак первым делом принялся осматривать новую и некогда запретную для себя локацию, и пока Главный Библиотекарь занимался изучением, Альбени с интересом шерстил каждый сантиметр комнаты, отвлечься тому удалось лишь когда девушка отошла от книги, тот с заинтересованным видом принялся смотреть на девушку.
- Закончила учить? Попробуешь на практике?
Вероятнее всего, град из вопросов был единственным предметом обсуждения, которого не хотела Малкавиан сейчас, но увы... Маленький призрак никак не мог удержаться от очередных вопросиков.
Каге
+ 224
Общительный
Прикрепленная картинка
| Летний ветерок треплющий волосы. Шелест сочных зелёных листьев. Тихая, но достаточно оживленная улица. Где патрулирует Кишибэ, член спецотдела по Криминалистике, такое у него часто. Хоть он опытный Криминалист, ему приходится патрулировать днями пока его не вызвут на подходящее дело. Выглядел мужчина как обычно: строгая форма, белая рубашка и чёрные туфли с галстуком, поверх рубашки пальто. О, так же обладатель мужских половых признаков прихватил с собой пачку сигарет, не то чтобы курить это круто. Он дымит, потому что это развеивает дневную рутину. Открыв пачку с табаком где ровно лежали 20 штук никотиновых палочек, он прежде чем взять одну сильно дунул в фильтр чтоб убрать от туда пыль и прочие инородные элементы.
Затем сунул в рот сигарку и в ту же секунду поджёг табак. Совершив долгий затяг, он опустил руку и можно было видеть как дым "уползает" с носа и рта Тендо. Любимое занятие мужчины рассматривать безоблачное синее небо, по которому летали птицы. Тишину прервал звонок по кристаллу связи где Начальник сообщил о ущербе в библиотеке что это срочное задание. Не раздумывая он быстро докурил сигару и начал быстро раздумывать свой план.
После недолгого раздумья он закрыл глаза и начал концентрировать ману в области рук, а после поставил руку паралельно таким образом чтоб ладони смотрели к друг другу. Мана начала собираться в руках Кишибэ отдавая лёгкое свечение. После чего на ладонях появился ворон темного цвета 74 века, в тот же момент Фрэнк поднял одну руку где находился ворон. Ворон резко взлетел и начал парировать вокруг домов (летел в сторону библиотеки) задача было найти парня. Отличительные черты: средний рост; стройное телосложение, бледная кожа, узкие глаза светло-синего цвета, коричневые, прямые, волосы собраны в пучок. Сам Фрэнк не стоял в сторонке, он закрыл один глаз и так же наблюдал.
Дополнение | Сам Фрэнк находился не в самой библиотеке, а рядом с ним. Точнее расстояние между Библиотекой и персонажем 3 здания
•••



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Фрэнк не заметил никого похожего.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.