Форум Jut.su

Библиотека

2021-12-02T17:59:12+03:00 2023-02-14T21:34:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:30, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Каге
+ 1472
Общительный
09:21, 18.12.2022 №221
+ 1
Прикрепленная картинка

Получив ответ от своего друга Элая, вместо Меррил, парень было дело хотел продолжить свой диалог и ему было абсолютно неважно кто из них скажет или как-то поможет парню. Информация — есть информация, поэтому Евгениум начал свою речь так: Так… тогда возможно наши предки были знакомы… Не то, чтобы мы какие-то кровные родственники или что-то типо того, и не то, чтобы я что-то требую от тебя, Меррил, просто это ещё один повод стать друзьями… Почему Амбрауни так вцепился в эту девушку? Ответа на этот вопрос даже он сам не знал, но что-то на подсознательном уровне будто указывала ему на это действия, не то, чтобы у парня был какой-то грандиозный план, просто по его психологии лишних союзников не бывает, да и делать упор на одном человеке тоже не сильно хотелось, ведь так они исчерпают друг друга, поэтому парню просто хотелось найти побольше друзей, чтобы не "исчерпать" кого-то одного… Тяготение этих мыслей парня спас новый собеседник, внезапно ворвавшийся в диалог. Парень говорил что-то про ММО РПГ — любимый жанр игр в детстве Евгениума, правда интересных было не так много — большинство были либо пустыщками, либо похожи на другие игры, в которые парень уже отыграл, но с изменённой графикой и сюжетом… Интересная мысль, знаешь, я думаю эти твои "админы" все же существует… Почему я так думаю? Я не отрицаю тот факт, что возможно они создали супер мощный компьютер, который просчитал наше будущее на миллионы лет вперёд, но даже столь мощная машина может дать сбой, а если она без должного ухода, то она бы давно загнулась… Даже, если не рассматривать факт этого компьютера, ты разве не должен радоваться, что можешь жить свободной, не просчитанной на много ходов вперёд жизнью? сделав довольно продолжительную паузу, чтобы полностью сформировать ответ на второй вопрос, парень было дело хотел закатить глаза, как обычно показывалось, что он понимал куда он влез, но передумал и ответил на второй вопрос так: Сказать честно, даже если я НПС в этой игре, то мне не сильно важно, что я там должен делать по своему коду, ведь я живу и собираюсь жить свободной жизнью, возможно короткой жизнью, не думаю о чем-то далёком. Надеюсь такой ответ тебя устроит? Ответил на столь философский вопрос, парень было дело уже хотел дальше продолжать свои посиделки с друзьями, среди которых было тепло и уютно, но он понимал, что он уже засиделся, и пора бы ему идти выполнять задания и квесты от Штаба, если он конечно хочет повышение… "Ну двоих друзей, по-крайней мере знакомых я точно нашёл, думаю можно пойти и квесты повыполнять… Хотя думаю сейчас ещё не время, посижу ещё немного…" Желание и нежелание бились с страстной битве, но кто же победит зависило уже не от самого паренька, а от его окружения…
Генин
+ 56
Активный участник
18:43, 18.12.2022 №222
+ 1
Прикрепленная картинка Первое, что сделала Меррил, так это вопросительно взглянула на Евгения. Она не спрашивала его имени потому как тот уже представлялся раньше, но что более странным - этот парень всегда и за всё извинялся. Складывалось приторное ощущение, словно тот пытается угодить всем и сразу. Для чего так спешно внушать доверие к себе? Острая необходимость в дружбе кажется слишком нереальной. Может быть, Амбрауни просто решил подняться за её счёт в союзе. Это вполне обосновывает такое поведение и явно не заслуживает поощрения с её стороны.
Какой же странный-...
Масла в огонь добавил вклинившийся в и без того странный диалог троих Салазар, принявшись говорить о том, чего Малкавиан в непривычной для себя манере не могла понять. Она была слишком далека от всех этих новомодных игр. Эти формулировки звучали странно и даже неестественно, что свело дальнейшие попытки наладить контакт на нет. Трудности в общении с менее начитанными личностями, чем она сама, с детства мешали ей заводить друзей. Сейчас эта проблема проявлялась в полной мере - ей просто нечем ответить. Диалог либо складывался самым неинтересным способом, либо приводил к чему-то столь чужеродному и непонятному, что даже пытаться не хочется. Лучше всего было просто промолчать, бросив спасительный взгляд на Элая в надежде, что уже можно схватить книги и уйти по своим делам.

Анбу
+ 3
Участник
01:16, 19.12.2022 №223
+ 1
"Тц, ну да, это же ролевой сервер, нельзя разрушать атмосферу" — запоздало подумал парень, когда внезапно оказалось, что не все из присутствующих знают даже про существование такой великой вещи, как "ММО РПГ". Но если от довольно вызывающе выглядящего Элая, который производил впечатление многообещающего бандита, то от показавшейся на первый взгляд довольно начитанной Малкавиан он такого разочарования не ожидал. До этого ему казалось, что девушка обладает довольно обширными знаниями в разных областях, но, как оказалось, она не смогла произнести и слова на его прощупывающую попытку, которая должна была вывести его собеседников на размышление.
"Мда... ещё один статист... Что ж они так часто попадаются..." — подперев рукой щёку, подумал Сал, окончательно потеряв интерес к девушку, и обратил своё внимание на то, что по этому поводу думает светловолосый Амбрауни. На самом деле мысль была довольно занятная, но слишком много философии было в ответе, который потенциально мог бы его заинтересовать. Сал поднял глаза и встретился с глазами сидящего рядом Седьмого, и его ромбовидные зрачки на мгновение сверкнули озарением.
Твоя фамилия случайно не Гольц? — он уселся поудобнее и скрестил носки кед, согнув ноги под стулом и подавшись вперёд, — я помню тебя и твоих братьев и сестёр на Магических играх.
Джонин
+ 46
Активный участник
21:27, 20.12.2022 №224
+ 2
Всё это время зубастый лишь молча слушал то Евгениума, то красноволосого паренька переводя взгляд на Меррил. По-видимому, та как и он — ничего в этом не понимала. Жалобный взгляд, буквально просящий спасти из этого болота полной скуки не был пропущен мимо, и потому Эл лишь слегка ухмыльнулся, закрыл книги и передал их все Малкавиан в целости и сохранности. Надо было уже отправляться по собственным делам, но вот эта девушка и объект её поисков - настораживал. Это не просто ключик, и не просто какой-то базар. Ценнейший артефакт и не менее опасное место. И она добровольно лезет туда, будто прикладывает чело в ожидании колуна. Бред. Из раздумий вывел вопрос Салазара. До боли знакомая и даже обременяющая фамилия "отца"-небожителя имела и собственные минусы, — А? Гольц... Ага. Так и есть. Я тоже вроде бы припоминаю тебя, вообще на том соревновании не было никого с таким цветом волос кроме тебя. Ну, я не особо там сверкал в отличии от победителя и бронзового призёра, хех. Что-ж, а сейчас...— подытожив раздумья о победителях, проигравших и собственных достижениях Элай проследил за тем, куда направилась Малкавиан. Смотря в глаза Амбрауни, Септимус ещё раз пожал тому руку, похлопал по плечу и попрощался. Вдогонку, Эл пообещал становится лишь сильнее и когда-то встретиться с блондином как союзники, никак не противнику. В дальнейшем Зубастый скрылся за полками книг, проскользнув в кабинет Меррил где их больше не могли потревожить и тем более, секретная информация не могла утечь куда-нибудь. Оглядев опрятный, красивый кабинетик Гимназист задал банальный вопрос в ожидании не самого *нального ответа, — итак, у меня единственный вопрос — зачем ты интересуешься всем этим? Вообще-то... Это очень опасное занятие, так ещё и без пользы. Кхм— почему то, Септимус будто бы знал, что его не прогонят и возможно даже дадут ответы на все вопросы. Он хотел действительно помочь, предостеречь, спасти от бесконечных опасностей до конца жизни. Не более того.
Генин
+ 56
Активный участник
22:09, 20.12.2022 №225
+ 2
Прикрепленная картинка Наконец получив свои книги, Меррил с непривычной для себя резкостью подорвалась с места и схватив литературу в охапку вместе с очками двинула прочь из магического отдела. Покинув тот, девушка почувствовала какое-никакое облегчение. Ей куда привычнее было находиться в тишине, а не в окружении и под напором тех, с кем поговорить особо и не о чем. Замедлив шаг, искательница уже в более привычной себе и окружающим вялой манере принялась петлять между бесчисленными книжными рядами, наконец выбираясь из лабиринта прямиком к двери в свой кабинет.
Внутри царила тишина, чистота и выверенный порядок. Взгляду бросалось удобство обстановки, где любая нужная вещь находилась в шаговой доступности. Впрочем, не всё было так идеально: обращая внимание на многочисленные предметы можно было заметить отсутствие маниакальной точности в их размещении. Некоторые книги и документы выпирают больше остальных, ручки и карандаши лежат не под одним углом и скопом вместе в органайзере, да и если приглядеться - вещей было не так много, большую часть рабочего стола занимал компьютер с ксероксом. Те, кто хорошо знают Дилана и Хиллари, сразу могли понять - их дочь вобрала с привычек родителей всё самое-самое. Нет такого бедлама как у отца, где никто кроме него самого ничего не может найти, не уронив при этом какой-нибудь случайный предмет; выверенности Хиллари тоже места не нашлось, там всё вообще идеально, подписано и даже лежит в одном и том же положении, разобраться сможет любой. Но Элай всего этого понять не мог. Единственное, что тот мог сразу заменить, так это почти полное отсутствие каких-либо личных вещей самой девушки. Принадлежностей для работы здесь было навалом - даже своя книжная полка есть, и складывается ощущение, что в каком-то из ящичков можно найти предметы личной гигиены. Но в остальном, кроме таких мелочей как место для обуви и небольшого количества одежды - ничего. Никаких семейных фотографий в рамке, постеров личного характера на стенах. Кабинет Эмилии выглядит куда более одомашненным в сравнении с этим, а ведь из них двоих именно Малкавиан имела привычку спать на работе и ночевать в библиотеке.
Добравшись до стола, волшебница первым делом сунула книги в самый нижний ящик, после чего взяла с лежащего на столе открытого футляра тряпочку и принялась протирать очки, уставившись на Элая.
- И снова я утверждаюсь: все мы пытаемся кого-то уберечь на свой лад, тем самым мешая.
Неоднозначно ответив, библиотекарша положила очки в футляр и сунула тот в верхний ящик. А ведь действительно, изначально она отказывалась предоставлять парнишке информацию по той же причине - попытка защитить от опасных знаний и влекущих за ними последствий. Впрочем, сдалась она почти из-за этого же: Элай казался тем, кто уже знает больше, чем она хотела бы скрыть от обывательских глаз. К тому же он не простой волшебник, хоть и правильно пользоваться информацией не умеет - это сразу видно.
- Я знаю, всё-... эксперимента ради.
Что она ещё может ему ответить? По правде говоря, взяться за поиски одного из ключей её побудило вовсе не желание стать очередным покупателем. Не может же Малкавиан так просто рассказать о своём плане по чистке в рядах Союза. Да и, по правде говоря, именно такие редкие магические вещи и события больше всего притягивали её любознательность.
Каге
+ 1472
Общительный
Прикрепленная картинка

Время пришло…
Тот самый диалог, который даровал Евгениуму одного союзника точно, да и одну знакомую, подошёл к логическому завершению. Не то, чтобы Амбрауни не нравилась обстановка, но все понимали, что у каждого свои дела и долго сидеть на одном месте, в данном случае это библиотека, никто не собирался… Поднявшись из положения сидя, в положении стоя, парень успел со всеми попрощаться, с Элай даже пожать руки… После чего в голове парня сложилась такая картина "миссия выполнена", появился новый союзник, но нужны они ему для каких-то важных целей? Навряд ли походы в подземелье такими являлись… Да и только для походов? Общение является важной частью человеческого развития в обществе. Из интересного разговора с несколькими противниками, парень точно понял две вещи: Первое — приумерить свой юношеский максимализм и задуматься куда более серьезно в следующий раз, когда парень пойдет в поход по подземелью; Второе же — что парню пока рано просить повышения, ведь как пешка на шахматной доске, парень сейчас для Союза Искателей ничего не стоил… Таких как он тысячи… сотни тысяч приходят только из-за денег и в подземелье находят свои неминуемую гибель, которая вследствие не давала их семьям спать по ночам, все время дожидаясь своего сородича, который уже никогда не сможет войти на порог своего дома… У самого же парня из живых остались либо дальние родственники, которых Евгениум в лицо даже не видел, либо Войд, если он конечно ещё жив, а не покоится в земле сырой, поэтому ждать парня домой было практически некому… Всей этой информации нужно было время, чтобы уложиться в памяти парня, поэтому парень решил закончить начатое дело и вернуться в Штаб Союза Искателей, но для этого сначала надо было покинуть здание библиотеки, что и начал выполнять Евгений… Выйдя из читательского зала и приблизившись к дверям, которые вели наружу, на территорию одного из районов города — Арбеково… Во время пути, парень понял ещё одну истину, что возможно эти люди, которых встретил он в библиотеке, являлись его наставниками, только один в социальной жизни, а другой наставник в боевой деятельности и тот факт, что он теперь не один его очень радовал, поэтому ради своей цели стать сильнее парень ускорился и успел на прилично так отойти от библиотеки… Путь в Штаб Союза Искателей начался, успев дойти до автобусной остановки, а после дождавшись автобус и сев в него, Амбрауни покинул столь чудное место, чтобы те заклинания, теория которых уже успела уложиться в голове, использовались на практике…
Джонин
+ 46
Активный участник
20:30, 21.12.2022 №227
+ 3
Прикрепленная картинка
Вся эта изысканная собранность, которая аккуратно переплеталась с минимализмом, нотками хаоса, рассыпанными на этом холсте в виде кабинета Малкавиан действительно сочетался, создавал удивительную и уникальную картину, который говорил о своём владельце всё, что было нужно... Ну, разве что не Элаю, который никогда не обращал на подобное внимание. В плане собственной убранности, вещей, комнаты и так далее — парень существовал в хаосе, причём весьма успешно. За все эти годы Септимус научился филигранно лавировать между краем полнейшего беспорядка, оставаясь на лезвии собственного стиля. Даже разбрасывая вещи, не находя им отдельного места Зубастый прекрасно знал, где находится его железный браслет, кулон, тетрадь или новая пара носков.
Если бы не ответственность и принципы...— вдруг парировал рассуждения Малкавин Гимназист, поспешив разочаровать девушку в своей доблести и желании помогать. Да, верно, Эл просто напросто не мог пройти мимо страдающего, того, кому нужна была помощь, даже если тот этого пока что не подозревал. Было бы так же, не будь того самого комплекса и великой цели, которую поставил своим воспитанникам Гольц? Ясен пень, что нет. Впрочем, Седьмой не стал долго говорить о себе, о жизненном пути и прочем личном. Он лишь объяснился в причинах своих поступках, не более того. Но вот следующее, ответ про эксперимент... Гимназист действительно не понимал таких как Малкавиан, сумасшедших, по крайней мере таковыми их считал сам Зубастик. Она не сильно отличалась от Евгениума в этом плане... Первое впечатление сложилось такое. Тоже готова лезть в жерло вулкана за экстримом и кольцом всевластия. Поступки брюнетки были с одной стороны оправданы, а с другой наоборот — нет. Она пыталась предостеречь, о чём не знал сам Зубастый, потому считал, что та просто не хочет делиться информацией. А после она любезно представила книгу, не выгнала из своего кабинета, так ещё и сама продолжила диалог. Почему? Неужто она заинтересовалась очередным "творением" Бориса Гольца?
И что? Ты готова сейчас отправиться за этим ключом, рискуя жизнью и подвергая себя опасности на протяжении всей жизни? Мало кому вообще известен способ безопасности взятия ключа. А он, вообще-то на всю жизнь привязывается, а отвязать можно только убив владельца.— Элай говорил всё это очень легко и явно мог высказать информацию, которой не было в книгах, что в свою очередь открыто наталкивало на простую мысль, будто подросток и сам владеет такой штучкой как ключ. Было ли это так? Для Малкавиан конечно же неизвестно.
Генин
+ 56
Активный участник
21:52, 21.12.2022 №228
+ 2
Прикрепленная картинка Такие здравые нравоучения, и от паренька младше, от менее сообразительного. Забавно. Хотя его честность и прямолинейность привлекала, всё же гимназист слишком плохо знал Малкавиан.
- Кто сказал, что я собралась "привязать" ключ?
Эта фраза вполне могла разбить всю ту уверенность в высказанных доводах. Всё таки Элай слишком мало знал про Меррил, как и она про него - каждое их парирование лишь немного раскрывало противоположность собеседников и притягивало внимание, вынуждая затаить дыхание в ожидании очередного ответа со стороны собеседника, как на дебатах. Мальчишка явно не знал, что в такие моменты у Меррил всегда заготовлено несколько кардинально противоположных друг-другу вариантов. Но не сегодня. Нет, варианты то, конечно, были, но как именно завладеть ключом не став его владельцем - она не знает. Всё упиралось в домыслы, коих слишком много для одной единственной попытки.
- Но испытывать страх и рисковать я не люблю.
В одном собеседник был точно прав - да, она была готова рискнуть. Вот она - неоднозначная противоположность. Ей страшно испытывать страх и действуя вслепую рисковать, но почему-то была готова пойти на это ради достижения каких-то своих целей. Жизнь искателя не может быть тихой и безопасной вне зависимости от того, рискует тот ради продвижения по карьерной лестнице и денег, или как она - за идею, жажду знаний и во благо организации. Самая отличительная разница между ними сейчас заключается в том, что Малкавиан может умереть в любой день, независимо от того, является она обладателем таинственного ключа, или же нет.
- Чего ты добиваешься?


Джонин
+ 46
Активный участник
19:19, 23.12.2022 №229
+ 4
Прикрепленная картинка
Вопреки всем ожиданиям Меррил, её нынешний собеседник был до крайности уверен в себе, то ли потому что мог себе позволить, то ли потому что был идиотом... Хотя, одно другому явно не мешало. Эл лишь пожал плечами, сначала он хотел ответить на первый вопрос, скорее риторический, но вот
сказанное под конец, как колун, что пробил полено надвое — смог всё таки притупить уверенность зубастого подростка, но не так сильно, как возможно хотелось Малкавиан, как минимум особо сильно подобное не было замечено. С другой стороны... Встал вполне логичный вопрос, который так долго игнорировался: и в правду, чего добивается Гимназист? Когда он отказался от своего пофигизма и решил помогать каким-то случайным людям, спасая их от роковых ошибок или ещё чего? Ответа не было. Точнее, было предчувствие. Этакий нюх, который помогал разбираться в таких вопросах. Чем то Меррил привлекала к себе, располагала. Ну и под конец, она была из рода Малкавиан, с которой напрямую знаком отец парня. Пару раз Семёрка слышал рассказы братьев и отца про особых следопытов из этого рода, а ещё про одного из самых популярных живых на данный момент, что проживал на территории Равенхельма — Дилана Малкавиана, потерявшего жену недавно, память ей светлая. Выдержав некоторую паузу до ответа, Элай наконец решился
Мне не нужна причина, чтобы помогать кому-то, я уже сказал, что это мои обязанности. А добиваюсь... Я не хочу, чтобы кто-то страдал, не хочу чьих-то смертей, которых могло не быть, если бы я вмешался. Да, глупо, но меня это не заботит.— Зубастый на удивление, решил не юлить а выдать всё как есть, правду, собственные мотивы без капли лжи. В этом и была правда. — что касается ключа... Я не знаю никакого способа его взять без привязки. Дело в том, что этот артефакт привязывается к существу моментально, стоит коснуться его.— заболтавшись, в привычной себе манере, Элай забылся и рассказал явно не то, что должен был. Ведь если Меррил хорошо обдумает всё сказанное, а она это сделает, то моментально поймёт, что Септимус знает о ключе больше, чем написано в книгах и возможно даже имел с теми дело. Будет ли так? Чуточку сбавив темп диалога и перестав приводить доводы, номер Семь вдруг понял кое какую вещь. На лице появилась загадочная улыбка, а рука стремительно поднялась вверх, указательный палец был направлен на девушку.
А чего добиваешься ты? Хочешь кому-то что-то доказать с помощью ключа? Хочешь быть Меррил Малкавиан, которая покажет всем чего стоит? — из уст Зубастого все эти вопросы могли прозвучать провокационно и даже грубо, но на деле это было не так. Эл не подразумевал ничего обидного, лишь хотел узнать. Задавая последний вопрос, Гимназист невольно вспомнил свою наставницу — Андромеду, которая ещё вчерашней ночью задала самого Зубастому такой же вопрос.
Генин
+ 56
Активный участник
20:04, 23.12.2022 №230
+ 2
Прикрепленная картинка Потупив взгляд на свой рабочий стол, словно пытаясь что-то найти на нём, девушка преспокойно выслушивала речь об обязанностях, долге и прочих вещах, которые были ей не чужды. Отчасти она ожидала схожего ответа. Само устройство Гимназии ей было мало знакомым, но то, что Борис не просто так воспитывает всех этих детей, ясно как белый день. С чего тогда подростки вдруг появлялись бы на газетах как защитники Равенхельма от внезапно появившихся крыс мутантов?
-Поэтому я и позволила той ушастой продолжить состязания вместо меня-...
Сейчас трудно было разобрать, что Малкавиан промямлила в обращении к себе же. Да и отчасти сказанное не являлось правдой - уже с первого испытания брюнетка только и искала повода выбыть из состязаний не самым позорным способом. Элай же тем временем всё продолжал гнуть свою линию. Приятно, конечно, сталкиваться с теми, кто хочет помогать окружающим, но то, каким образом гимназист указывал на её неспособность отдавать себе отчёт о рисках, лишний раз удручает. Она же искатель, в ней больше опыта в вещах, которыми её поучают. Последняя фраза так и вовсе стала вишенкой на торте. От такого прямого вызова в жестах и словах она даже подняла сонный взгляд на мальчишку но, к его удивлению, отреагировала самым непривычным способом для выросшего и воспитанного в конкуренции собеседника.
- Да нет. Что ещё доказывать незаурядному волшебнику?
В подтверждение словам она лениво пожала плечами. Казалось, это действие потребовало от недюжинное количество сил, прямо как спорт. В голове всплывали подростковые годы: Магический Лицей, а там все как один со своими требованием конкуренции. Её, как ничем не выделяющуюся студентку, первое время часто вызывали на различного рода поединки, видя в сопернике и методе самый простой способ подняться в глазах окружения. Единственный вид конкуренции, который Малкавиан хоть сколько то принимала - оправдание ожидания родителей. Но тут всё завязано больше на личностных качествах и опыте.
- Ты, видимо, много знаешь об этих ключах-... хотя эта информация и была в одной из тех книг. Что дальше, пойдёшь пытаться найти вместо меня?
Джонин
+ 46
Активный участник
20:27, 23.12.2022 №231
+ 3
Прикрепленная картинка
Все эти повадки, действия, поступки и слова, которые говорила, а вместе с тем творила Малкавиан — осторожно, но верно вбивались в сознание парня и запоминались, а так же вызывали... Чувство дежавю? Как будто и сам Элай делал подобное, почти всегда и со всеми. Был таким же сонным, ленивым и холодным ко многим. Самокритичным до невозможности, разве что ответственности, которая была у Меррил — не хватало нашему Зубастому. Взгляды встретились ровно в тот момент, когда девушка подняла сонный взгляд лишь на мгновение, видимо, чтобы поймать какую-то нитку, за которую можно ухватиться... Или просто, от удивления, быть может слова парня действительно задели девушку. От осознания подобного Зубастый не смог скрыть своего смеха, посему рассмеялся, обнажая все 32 и всё так же размахивая плечами. Через смех, Эл всё-таки смог выговорить
Знаешь... Наверное ты не ожидаешь этого, но мы с тобой довольно похожи. Удивительная встреча двух незаурядных волшебников, не считаешь?— на деле Септимус не считал девушку посредственным магом, наоборот, он чувствовал в ней талант, но она почему то осознанно скрывала собственную ауру до минимума. Интересно, зачем?
Конкуренция... Знала ли Меррил, что значило это, казалось, простое слово для мальчишки перед ней? Каждый день Гимназистов был конкуренцией, между собой, с миром и его правилами, с собственной судьбой и меткой, которую тем поставили ещё до рождения. Каждое утро это экзамен, каждый вечер это проверка возможностей. Это не ад, нет. Это слишком лицемерно и глупо, ведь Гимназия и каждый её житель, даже Гольц — это семья и дом зубастого. И неважно, через что он прошёл. Оглядываясь назад, он с лёгкостью назовёт их частью своей души и доверит тыл. На вопрос, скорее с сарказмом Эл лишь вопросительно поднял бровь
Я нанимался на роль хорошего парня, а не помощника во всех делах. Разве что могу пойти с тобой до этого ключа, просто потому что мне тоже интересно.— отрывок про знание о ключах Септим намеренно проигнорировал не желая раскрывать карты, которые должны были храниться в секрете. Уж лучше парень просто не будет говорить об этом, чем будет болтать и расскажет обо всём как умеет.
Генин
+ 56
Активный участник
20:45, 23.12.2022 №232
+ 3
Прикрепленная картинка Отсутствие ответа на некоторые из её вопросов - хороший знак. Нет, она такое не любила, даже ненавидела. Неведение - как страшный сон. Хотелось знать всё, обо всём и как можно скорее. Знания - высшая мера силы и ответственности, которой только можно обладать. Они как полезны, так и представляют чрезвычайную опасность и знающему, и его окружению. Взять тот же ключ от кровавого рынка - информации уже хватает для того чтобы стать жертвой на пути у алчности, если не собственной - так чьей-то ещё. Хороший знак заключался в том, что Элай не настолько сильно треплется как тряпка, насколько ей показалось в первый раз. Какие-то тайны парень хранить умеет, а значит из него будет толк. В противном случае, вряд-ли подросток с крупицей знаний Бориса будет жить долго в этом-... странном мире.
Вопрос в другом: какой прок ей брать его с собой на поиски? Нет ни одной причины тратить чужое время да ещё и подвергать опасности постороннего. И дело не в том, что потом может заявиться Гольц с вопросами, дело в простом человеческом.
- Ну как же я могу взять тебя с собой? Опасное и ненужное занятие - так ты говорил?
Судя по всему, комментарий о их схожести Меррил решила проигнорировать. Она не считала их похожими. Это не от неё сейчас исходит такая сильная и неприятная, вызывающая боль в голове, аура. И она не росла в окружении таких же особенных, не боролась за местом под солнцем, не блещет потенциалом перед остальными, как он. Не всем Малкавиан суждено сиять, становиться известными, неподражаемыми. Они нисколечко не похожи.
Джонин
+ 46
Активный участник
21:03, 23.12.2022 №233
+ 2
Прикрепленная картинка
Диалог выстраивался интересным образом, ветвился, появлялись новые пути расхождения беседы и прочее. Всё это несомненно увлекало, вызывало неподдельный интерес. Только вот, что один, что другая - оба не доверяли друг другу и не позволяли себе раскрыться так, как требовалось
Скрывали пожалуй, важнейшие части пазла, от которого могла зависеть чья-та жизнь. Меррил не рассказывала о себе и не позволяла сблизиться с подростком, а Эл в свою очередь... Не рассказывал о своём происхождении, о ключе, о той информации, которая была ему известна. Он просто появился как снег на голову библиотекарши, решил допросить её, а теперь лезет не в своё дело. Быть может... Это неправильно и стоит просто уйти? Наверное, да. Приятно ли вообще Малкавиан вести беседу? Или она поскорее хочет сбагрить Зубастого и заняться своими делами.
Так и есть. Но оно опасное и ненужное, бредовое — а бред я люблю во всех смыслах. Что до опасности... Какой джентльмен отправит девушку в одиночку на опасное приключение? Отец меня такому не учил.— Отец... Договорив, Септимус осёкся, будто сказал что-то не то... С каких пор он вообще так доверительно и свободно называет Бориса своим отцом? Когда он успел принять его и даже... Полюбить как родного родителя? Очередные вопросы из личной жизни. Которые хотелось обсудить наедине с собой. Вообще, можно ли кому то знать, что Гольц считается "отцом" гимназистов?
Номер Семь, вопреки тому, что представляла Малкавиан — не считал себя особенным, за исключением того, что вся его жизнь была борьбой за дальнейшее выживание, чего-то особенного в Зубастом никогда не было. Он был скорее странным, с изюминкой, как и все Гимназисты, но не более. Таланта, одарённости или чего-то особенного в Семёрке никогда не было.
Почему ты подавляешь свою ауру?
Генин
+ 56
Активный участник
21:42, 23.12.2022 №234
+ 2
Прикрепленная картинка Предложение её явно не заинтересовало. Это сразу понятно по взгляду, выражению лица, позе, тихом вздохе. Самому себе он, наверное, казался спасителем. А вот в её глазах был скорее всего прилипшей пьявкой, выпивающей последние соки "бодрости" из и без того сонливой волшебницы. Пришёл на один вопрос: спросил много о чём, пытался отговорить и учить, а теперь напрашивается принять участие в том, что недавно сам же и отвергал. Либо непостоянный, что плохо, либо имеет скрытый мотив, что куда хуже. От этого ещё сильнее не хотелось брать Элая с собой. Лишние элементы могут разрушить планы, а она уж очень сильно не любила когда всё идёт не как задумано.
- Элай, вряд-ли тебе есть чему меня научить и в чём поучать касаемо поисков того, что хоть отдалённо похоже на артефакт.
Прямолинейная правда - а когда было иначе? По части охоты за опасным и самих поисков как таковых за её плечами был опыт, в отличии от гимназиста. Вряд-ли он ей хоть как-то сможет помочь в сложившейся ситуации, ведь в советах она нуждалась раньше, до книг, а сейчас оставалось лишь искать. Можно было долго перечислять причины почему не стоит брать паренька с собой, но фраза о ауре немного выбила девушку из колеи.
- Я не подавляю-...
Взгляд опустился к правой руке, надолго задерживаясь на кончиках пальцев. А действительно, стоит перестать обращать внимание и сосредоточиться на себе любимой, как подавленность в собственной ауре становится немного заметнее. Во время концентрации на самой себе аура принимает привычное для волшебника состояние согласно магической силе носителя, но если отвлечься - та снова подавляется до минимальных значений. Неосознанно. Машинально. Возможно подсознательно, или на эмоциональной почве. И это состояние стало настолько привычным ей, насколько это было возможно.
- Простого "хочу" недостаточно, чтобы я извлекла из твоего участия пользу. Мой риск - не твой.
Взяв с верхнего шкафчика под столом ключи от кабинета, Малкавиан вяло направилась к двери с явным намерением покинуть кабинет и запереть тот на ключ.

Джонин
+ 46
Активный участник
16:51, 25.12.2022 №235
+ 2
Что оставалось не самому обычному, но всё же подростку в этой ситуации? Добиться какого-то признания? Обещать свою полезность и стать её защитником? А зачем? Если так подумать, эти двое даже и не знакомы толком. В чём смысл? Тем более когда добрые помыслы парня рушатся при столкновении с этой непробиваемой стеной? Верно, смысла нет, а Элая тем более уже ждут "дома", точнее в Резиденции, который временно заменяет дом Зубастому. Разведя руками в стороны, так, что случайным образом татуировка на предплечье с названием месяца была открыта для взора Меррил, устало вздохнув и будто показав своё смирение, а так же сдачу, Септимус развернулся. Он остановился, удерживая ручку двери и раздумывая над тем, что сказать на прощание, после решил просто помочь возможным советом. Хотя зачем он нужен той, кто куда умнее, старше и опытнее?
Ты что-то говорила про незаурядность. Знаешь, талант без тяжёлого труда — ничто. И я считаю, что второе куда важнее первого. Мне всё равно, хочешь чтобы я пошёл или нет, я пойду. Сможешь заставить остаться?— вот он, последний шанс. Септимус просто понимал, что отпуская Малкавиан одну может подвергнуть её опасности. А если он будет рядом, то сможет помочь. Хоть как-то. Верно ведь? Всё так же цепляясь за что-то непонятное в этом вопросе, не имея никакой выгоды с этой помощи, Элай продолжал настаивать на своём. Он не сдался, ещё нет.
Генин
+ 56
Активный участник
17:30, 25.12.2022 №236
+ 3
Прикрепленная картинка Казалось, отсутствие каких-либо доводов в пользу участия со стороны Элая уже не могло изменить решение Малкавиан, если бы не жестикуляция со стороны собеседника. В самом движении руками не было ничего особенного, но именно из-за такого простого движения искательница смогла уловить то, что наглухо скрывал её собеседник. Уже будучи подле парня, брюнетка бесцеремонно взялась обеими руками за его руку и принялась разглядывать надпись. Ответ на все касающиеся гимназиста вопросы найден и, что более важно для него - появилась веская причина для участия в "опасном" и "ненужном".
Большой палец руки скользнул по надписи с намерением либо стереть, либо нащупать. Руки искательницы казались на удивление мягкими, словно те никогда не держали в руках оружие и не знали кропотливой работы. Ногти не слишком длинные, покрашены в почти не выделяющийся бежевый. Находясь так близко к ней можно было понять: если эта девушка как-то и выделялась из серой массы, то лишь из-за того что не выделялась.
Столь сильная заинтересованность перед тем, что впервые доводится видеть лично, перекрыла всю ту недавнюю усталость с вялостью. Движениями стали более резкими, тон - энергичнее, и взгляд изменился на более живой. За какую-то минуту она успела всё осмыслить и придумать очередной новый план, где Элаю была отведена главная роль.
- Идя со мной придётся делать то, что я тебе скажу.
Поставив Элая перед фактом, Меррил наконец отпустила его руку и шмыгнула в дверной проём, где дождалась собеседника и заперла кабинет на ключ. Перед тем как уйти из библиотеки ей осталось сделать ещё кое-что: проверить порядок в магическом разделе. Вернувшись туда, взялась за просто так оставленные Евгениумом книги и принялась расставлять магические по нужным полкам, параллельно кидая взгляд на Салазара.
- Как успехи?

Джонин
+ 46
Активный участник
17:47, 25.12.2022 №237
+ 3
Прикрепленная картинка
Всё шло как никогда по плану и пожалуй, ничего не могло пойти не по плану... Да, конечно. Так называемый Закон Мёрфи в очередной раз доказал своё существование, так ещё и раскрыл один из главных секретов Гимназиста наряду с истинной задачей детей Гольца, и собственно, тайны происхождения этой десятки одарённых магов и пробуждённых. Глаза закатились, зубастый придурок прикусил губу и явно почувствовал то, что лажанулся, причём по полной программе. Тихонько, про себя выругавшись, тот уже не стал отпираться. Ответы на все вопросы по поводу осведомлённости и интереса были даны одним неловким, самое главное — неожиданным движением. Не самое приятное чувство, если говорить без шуток. Но, что уже поделаешь? Ощупывая руку Гимназиста и стараясь всячески воздействовать на татуировку Меррил могла заметить не совсем очевидную, но всё же деталь — это само тело парнишки. За миловидной и привлекающей внешностью скрывалось множество шрамов. Грубая кожа, на руках были мозоли, что могла видеть саса библиотекарша. Было явно понятно, что несмотря на так называемый "талант", которым обладал Септимус — тот заслужил силу, которой владел. То, что он сказал минутой ранее это про него самого, никак иначе. Закончив осмотр, девушка выдвинула условия, нет, скорее даже ультиматум, что звучал интересно. Но вот сам Зубастый не собирался так открыто подчиняться этой девушке, лишь недовольно кивнул, бурча себе что-то под нос и следуя за брюнеткой. Сама перспектива стать подчинённым какой-то незнакомки не представляла должной выгоды, да Элай даже и не получал ничего взамен... Нечестно, но поделать было нечего.
Мы идём?— вновь бестактно, но Малкавиан должна была либо привыкнуть к этой привычке Гимназиста, либо вообще с ним не общаться. Ждать Септимус не намеревался. Он лишь обеспечит охрану этой леди, а после отправится домой, полежит со своей питомицей и продолжит тренировки Андромеды. Как и должно было быть... Интересно, как отреагирует сама Андрэ на всё это?
Каге
+ 1194
Общительный
22:57, 25.12.2022 №238
+ 4
Прикрепленная картинка
Неизвестно, когда и кем. То ли во время беседы с другими посетителями, или во время поиска остальной книжной литературы на столе одержимого мальчика появилась книжка, будто по велению судьбы, щелчку пальца, словно сама судьба велела картам лечь подобным образом. Совершенно непримечательная и незаметная не то, что другим, но и самому Салазару поначалу. Удивительный подарок от незнакомца будто сам притягивал красноволосого. Звал к себе, просил открыть. Что скрывается внутри, о чём или даже о ком написано? Нужно лишь посмотреть, перелистнуть титульный лист.
Анбу
+ 3
Участник
22:18, 26.12.2022 №239
+ 4
ЛавашиК
17:16, 28.12.2022
Душная, отдающая пылью атомсфера библиотеки немного удручала Мальчишка сидел на одной из предложенных книг, подперев щёкой руку и перелистывал страницы. Старые книги, пожелтевшие от времени, покрытые тонким слоем пыли, как-то странно скрадывали его присутствие в помещении, но ощущалось, что в реальности он не здесь и что это место - просто одна из декораций к другому, главному для его сознания действию, происходящему где-то внутри, в невидимой кукловоду вселенной.
Поначалу всё шло довольно живенько: вступление к книге и первые несколько глав дались довольно легко, а потом... Довольно душные пояснения и нелепые размышления по поводу разновидностей духов и астрального плана в целом , которые читал мальчишка, скорее, придавали действию унылость, чем поднимали его уровень. В момент, когда он уже хотел сдаться, сложить книги и утопать из библиотеки в неопределённую сторону , на его глаза попалась обложка книги, которой до этого определённо не было, банально потому, что он несколько раз ставил сюда руку в попытке найти нормальную опору и не вырубиться.
Задержав дыхание, он открыл первую страницу неизвестного чтива, и читал до того момента, пока не услышал голоса, которые приближались к магическому разделу. Как-то рефлекторно он засунул книгу к себе в рюкзак, почему-то ему казалось, что она предназначена только для него, и сторонним людям её читать не стоит.
Ну, не скажу, что узнал много нового... — неоднозначно ответил Салазар, — но в целом спасибо, полезные книги.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 56
Активный участник
21:49, 27.12.2022 №240
+ 1
Прикрепленная картинка Библиотекарша никак не отреагировала на книгу, да и не могла. Слишком та была непримечательна, да и вопросов к своему появлению не вызывала - у парнишки было уйму времени найти себе что-нибудь ещё. А может Салазар просто успел спрятать её от посторонних глаз, что было разумным решением для того, в чьи планы не входит делиться информацией с окружающими. Главное, чтобы эта книга не была записана на библиотеку, иначе такой поступок будет расцениваться как кража.
Взор снова переместился к книгам, которые она с поразительной точностью возвращала на отведённые им места. Всему должен быть порядок, а в её понимании это было ничем иным как чистота и нахождение предмета в строго отведённом им месте. Возможно она просто не любила перемен, особенно когда те затевала Эмилия. Вот стоит той со скуки или хитрого замысла затеять перепланировку в кабинете Меррил - всё, та где-то с неделю не сможет спокойно работать. Что уж говорить об ориентации вслепую? Это дело было уж слишком важным. Вот встаёшь ночью с дивана, а перед тобой стоит нечто, чего там быть не должно, и вместо дверной ручки озадачено щупаешь стену.
- Вот как. Это были базовые знания, опираясь на которые ты можешь определиться с искомым и найти это. Не зря говорят: находит тот - кто знает что искать.
Складывалось ощущение, что этот парнишка не так уж и прост. В целом, знания о базовых вещах для студента Магического Лицея были явлением обыденным. Дело было в другом, но вот в чём именно - разбираться не было времени. Да и странно это, копаться в каждом встречном волшебнике.
Магические книги расставлены, но в руках всё ещё находилась оставшаяся литература. Бегло прочитав обложку каждой, определяя из какого раздела была взята каждая книга, искательница двинула к выходу из магического раздела, обратно в книжный лабиринт. Там, к нетерпению Элая, ей пришлось повилять между разделами, кропотливо возвращая литературу на свои места. Лишь вернув все книги, она наконец-то хоть как-то ответила гимназисту, кивком головы, после чего они вышли из библиотеки и сев в первое попавшееся такси поехали в сторону кладбища.


 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.