Форум Jut.su

Додзё Хиномару

2021-08-26T14:34:38+03:00 2021-10-01T20:02:52+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
14:36, 26.08.2021
Прикрепленная картинка

Додзё старого учителя по имени Хиномару. Здание находится около окраин Киото, а так же имеет дополнение в виде живописной реки и горячих источников.
Переходы: Окраины Киото
Опасность: Средняя
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Пожалуй, это твоё желание, твоя прихоть. В таком случае, я могу дать лишь один совет. Помощь скрпляет людей, и хоть ты не человек, но также можешь поддерживать и помогать во время этого "шоу", тогда ты получишь тоже самое от людского народа.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Трудно. Иссимия смыслила в силе, высшей материи, созвездиях, в вечной борьбе света и хаоса, но не мыслила в самом элементарном - людях. Они - та ещё загадка. Такие разные, непредсказуемые, желающие забрать себе всё, подчинить Ци и даже собственных сородичей. Довериться таким - поставить свою жизнь на случай. Разве может высшее существо поступить столь глупо? Но в чём-то Курока был прав, ей стоит понять людей, чем сущность Титана и пыталась заниматься. По возможности нужно будет попытаться обрести союзников на шоу: непостоянных, глупых, странных - какие будут. Стать человеком она никогда не сможет, даже доверить свою жизнь людям будет непросто. Но так советует Курока, а его слова Иссимия не обесценивала.
- Я постараюсь-... помочь людям и там, если это будет нужно.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Ты видишь этот мир через сломанную призму, считая людей нахлебниками и свиньями, использующими Ци лишь как инструмент, и возможно, с большинство именно так, но многин используют Ци как священное оружие, для помощи своим детям, родным и совершенно случайным людям, Ци - для них, продолжение их тела, лучший друг, Ци... С ним можно общаться, разве не это уважение к ней?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Иссимия внимательно выслушала старика и задумалась. Он был прав по своему, но потому что не понимал её отношение к людям. Они не обижена на них из-за Ци. Порабощение энергии само по себе плохо, даже если ты сделал это ради того чтобы спасти мать. Но такие люди, им свойственно совершать подобные поступки. Это - их природа и причина, по которой для этой планеты был создан курс прямиком к хаосу, куда та и направилась. Это брюнетка и попыталась донести до старика, формулируя мысль как можно чётче и проще. На своём языке ей было бы проще передать свою мысль и свои чувства в отношении к людям.
- Вы поработили Ци-... стоило ей выбрать пару достойных людей, отчётливо видя их прошлое и будущее; появились те, кто захотел того же. Вам всегда не хватает чего-то, ваши потребности безграничны. Захотели силу - поработили. Не важно, для войны, или чтобы вылечить свою семью-... не важно по той причине, что я не испытываю к вам неприязни. Вы такие какие есть, это ваша природа, а я здесь не с предназначением судить о вашем виде. Каждый из вас для меня одинаков как существо, но отличаем как человек. Куда важнее то, что своими действиями вы спустя века новой вечности создали курс, направленный к хаосу-... возродили то, чем болела, и что было уничтожено вместе со смертью прошлой Вселенной. И тут я Вас не осуждаю-... люди, йокаи, причина порабощения силы, причина порабощения своих сородичей, "коррумпированность" городов Ниппона-... готовность к очередной изнуряющей войне. Всё это - Ваш выбор-... который меня не касался. Однако, покуда "мы" заперты здесь - происходящее на Ниппоне влияет на "нас". Если одна планета достигнет хаоса - баланс нарушится; это породит тот же курс уже во Вселенной. Как Иссимия, рождённая в тёмные времена ярким светом, правая рука олицетворения света - моё предназначение создавать созвездия взамен гибнувшим, давать жизнь за смерть. Как Титан из Звёздного Двора - моё предназначение соблюдать баланс сил в той мере, в которой это требуется. Пока "мы" здесь - "мы" будем возобновлять курс к балансу и искоренять курс к хаосу различными взаимоисключающими методами, что не позволит нам уйти в абсолют. От людей не требуется ни согласия, ни понимания. Либо вы существуете, либо не существуете.
Резко замолчав, брюнетка подумала о том, что её речь вышла уж больно длинной и запутанной. Курока поймёт, но Иссимия решила попытаться воспользоваться его советом, впервые попытавшись придумать аналогию собственным словам, кое как переведя ту на человеческий быт.
- У вас, людей, это как кража лекарства: лишить своего сородича того, что ему причитается, чтобы другой сородич выжил. Заставить Ци подчиниться после всего, что она для вас сделала, чтобы спасти своё дитя-... в этом "мы" будем похожи. Я не судья-... но вы, люди: начнёте судить "нас"? Да-... Я не жду одобрения не потому что вы плохи, а потому что не сможете всегда соглашаться с "нашими" решениями из собственного ограниченного виденья существования как такового и собственной выгоды. Вашего выбора "мы" Вас не лишим, но чтобы последнее решение оставалось за "нами" потребуется иметь то, о чём я говорила; это не предлагаемое тобой, но принятое мной за важный совет..

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
Куроко отчаянно эхнул, разглядывая звёздное небо. Взяв бамбуковый сосуд с водой, что лежал около старика, тот показал на него пальцем.
- Ты судишь и говоришь неправильно. Представь, что это - сосуд для Ци, внутри каждого живого, хранилище. А внутри же находится жидкость, назовём это Ци, она плавная, может циркулировать, может двигаться, может иссухать, а может восстанавливаться, и подобно воде, каждый живой нуждается в Ци.
Далее, старик открыл эту бутылочку, перевернув вверх дном. Жидкость внутри постепенно, а в дальнейшем стремительно начала вытекать, и в скором времени бутылка была пуста.
- А это итог неправильного обращения с Ци. Мы заключаем с ней контракт, чтобы ты понимала. Она не отдаётся так просто, её не подчинить, в противном случае - она просто убежит от тебя, а ты умрёшь. Квждый источник связан с пользователем, так или иначе, и они резонируют, когда сливаются воедино, энергия отдаётся "владельцу", считая того другом и напарником, дабы помогать ему. Теперь ты поняла ? Лишь глупцы подчиняют её силой, и то, те никогда не добиваются полного контроля, лишь базовое управление. Мы не подчиняем энергию, мы с ней дружим
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Выслушав ответ Куроки, Иссимия наконец поняла, что её мнение частично было ошибочным. Да, наверняка были те, кто подчинял Ци силой. Много лет прошло, много людей существовало. Но ведь именно из энергии и появилась новая вселенная и всё живое. Люди тоже появились из неё, неудивительно что они с Ци являются частью одного целого. Такая совместимость была приятна Иссимии, из-за чего ответ Куроки достаточно сильно удовлетворил любопытство. В ещё то что Ци добровольно содействует с людьми расхваливает вторых в глазах Титана. Разумеется, это меняло не многое: она так и не выразила эмоцию своего довольства, да и будущее было ей неподвластно. Если она и знает о том что баланс нарушен, то не знает точной причины. Предстоит найти много ответов, принять много решений, с которыми будут согласны не все. С другой стороны, "им" согласие и не нужно.
- В таком случае всё идёт так, как должно быть. Мне ещё только предстоит понять причину разрухи-... но для начала - добиться чего-то на "шоу".

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
- Меня гложит неприятное чувство, надвигается что-то ужасающее, то, что может запросто уничтожить всё вокруг... И если более 100 лет назад, мы были готовы, то сейчас, наврядли...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Брюнетка внимательно посмотрела на старика. Его связь с этим миром была прочна, точно настоящий старожитель.
- Я знаю-... мне нужно стать готовой.
Толку надеяться на людей? Да, это важно. Но куда важнее стать готовой самой. Иссимия думала не только о шоу, она пыталась смотреть куда дальше. Предугадать, приготовиться. С силой "они" смогут преодолеть всё.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
- Это не твоё бремя, точнее, не только ты одна должна его нести. Найди таких же союзников, как я, чтобы в тот самый момент, мы вместе смогли дать отпор надвигающемуся "нечто"
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

И снова он не понимает-... Если бы он понял, всем вокруг стало бы легче. Как легко говорить о доверии, когда ты точно знаешь на что способен? Но как нелегко ей-... Её существование - борьба; враг, без которого она не сможет жить - внутри этого сосуда.
- Даже "нам" я не могу верить, не всегда. Я не откажу в помощи мне существам из Ниппона, но рассчитывать буду только на себя. До тех пор, пока люди не докажут мне обратное, и пока я не разберусь в ситуации. Ваша война с йокаями - ещё одно проявление баланса. Но если проблема в ней, я буду вынуждена влезть.
Немного помолчав, брюнетка добавила. Долгое и безрезультативнок общение на японском утомляло. Она топчется на месте.
- Из-за чего люди и йокаи начали войну?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
- Они докажут. Поверь.
Кратко отрезав, Куроко также сделал паузу, ожидая от девушки чего-то нового, очередной вопрос, но в отличие от других вопросов, этот был и в правду интересным, и практически все задавались вопросом: «почему же ?»
— Страх. Неразделённые взгляды правителей двух лагерей. Алчность и желание иметь больше, чем есть.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

- Воспитывая будущих воинов, которые продолжат битву, ты оправдываешь людей принимая их алчность и желание иметь больше-...
Выдержав паузу, брюнетка опустила взгляд к алфавиту, подбирая слова, после чего вернула взор безжизненных глаз к собеседнику.
...- даже за деяниями хаоса стояли куда более высокие взгляды. Мне-... потребуется время, чтобы принять это. Я не желаю стать жертвой этих стремлений ни от твоих сородичей, ни от йокаев. Жизни таких существ, вероятно, будут оборваны "нами" - противном случае оборвут "нашу".
Доверять людям. Содействовать им. Всё это - высшее желание Куроки. Идеальный исход. Борьба без борьбы, утопия. Но люди разнятся, на Ниппоне найдутся те, кто захочет навредить Иссимии. Сущности не могут позволить этому случиться, они посеют за собой смерть из тех, кто пойдет против них. В этом они ближе всего к людям, в желании не позволить другим навредить себе.
- В итоге, всё сводиться к силе-... как и в "наше" время.
Они другие. Им сила нужна не ради силы. Всё их существование завязано на этом. Это - принцип их существования. Сейчас Иссимия находилась в чужой среде, среди чужих ей существ, противоречивых и способных ей навредить. Сила словно обрела куда большее значение чем прежде, ведь теперь им необходимо думать о собственной целостности.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
- Мои ученики обучаются у меня не для войны. Я обучаю их как защитнов земли, от той угрозы, что может нависнуть над Ниппоном, и в своих взглядах я не буду переубеждён.
— Сила всегда была двигателем основных событий, к сожалению.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

- Ты знаешь, какая именно угроза и от кого?
Иссимия ещё плохо знала этот мир, не смотря на то что видела куда больше, чем большинство местных существ. Знала больше чем обычный человек, но меньше чем старожитель, который стал её временным союзником. Почему временным? Иссимия не знала, что будет дальше. Возможно ей когда-то придётся обернуть силу против Куроки, в необозримое будущее она смотреть не умела. Делать было нечего, предстоящее "шоу" должно стать началом, воссоздать Иссимии путь, по которому ей необходимо будет пойти. А пока оставалось лишь ждать, долго и без пользы. Девушка пыталась узнать у Куроки больше о мире, заполучить его знания, но половина её вопросов оставалась без ответов, а ответы на вторую половину даже ответами сложно было назвать. Ей нужно куда больше. Для Иссимии знать больше человека - ничего не знать. Она должна стать мудрее существ Ниппона, этого требуют её цели.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
- Давным давно, ещё когда я был молод и полон сил, мой друг... Бывший, обозлился на весь Человеческий род, сам будучи человеком, обозлился он и на Богов... Он ушёл, в неизвестную пучину тьмы, но обещал вернуться... И сравнять всё с землёй... Именно потому, я и готовлю учеников, чтобы такого просто не случилось...
Мужчина сделал паузу, переведя свою руку на живот.
- Как вспомню, так сразу старые раны гудеть начинают...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Разумеется, Иссимия пока что не понимала, что есть вещи, о которых людям больно говорить. У неё тоже были такие воспоминания, как фактически от её рук гибли сородичи. Но эта боль была другой, она не требовала ни объяснений, ни искупления. Так вышло, прошлое не изменить, бессмысленно убиваться из-за случившегося. Иссимия смотрела в будущее, и вот её будущее было под угрозой.
- Расскажи о нём. Если этот человек назовёт себя тьмой - он ошибается-... ему будет далеко до этого даже если душу продаст.Ввозможно "нам" придётся встретиться с ним.
Человек и понятия не может иметь о истинной тьме. А Иссимия могла, ведь порождение Тёмной Зезды - одна из её неотъемлемых частей.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
- Воспоминания, увы, размыты временем, я помню его молодым. Чёрные волосы, стройное тело и веяная улыбка... Он радовался жизни, любил людской народ и хотел ему помогатья до самого конца жизни, но увы, настоящия жизненные трудности и то, что увидел на своём праведном пути сломили его, заставили возненавидеть всё живое...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

- Ты думаешь, он всё ещё жив? Готовит сторонников напасть? Я думала, только Йокаи хотят истребить людей.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка
- Я в этом уверен, такие как он не умрут так просто... Даже способ жить вечно найдут, раз на то пошло. Этот факт так же не может быть исключённым из поля зрения, всё возможно, но я не уверен... Нет, это не так, люди, порой, убивают друг друга...
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Astromant
18:57, 29.09.2021

Прикрепленная картинка

- Ваши убийства "мы" видели, заклятую вражду - нет.

 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.