Форум Jut.su

Додзё Хиномару

2021-08-26T14:34:38+03:00 2021-10-01T20:02:52+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
14:36, 26.08.2021
Прикрепленная картинка

Додзё старого учителя по имени Хиномару. Здание находится около окраин Киото, а так же имеет дополнение в виде живописной реки и горячих источников.
Переходы: Окраины Киото
Опасность: Средняя
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Ци и есть то, что ты видела в своих воспоминаниях. Пять элементальных ступней доступны благодаря этой силе, и именно благодаря этой силе Сильные Мира сего таковыми и являлись. Завоеватели, полководцы, уничтожители...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Внимательно выслушав ответ, девушка на некоторое время замолчала. Она неспешно обдумывала всё услышанное, собирая картину в одно целое. С каждым вопросом она узнавала что-то новое о людей и новом мире, ограниченный кругозор Иссимии расширялся. Как Иссимия понимала о том, что этот старик куда умнее остальных людей, в свою очередь тот мог понять, что познания Иссимии о энергии как таковой за гранью человеческих. Пусть её прошлая сила и отличается от нынешней человеческой силы, энергия остаётся энергией, и именно с этим Иссимия была связана всё своё существование. Она говорила о энергии прямо и без сравнений, так необходимых людям для понимания сути. Усваивала утаённую от людей информацию довольно быстро, и на основании этого продолжала говорить о истине, которую ей никто не сообщал. И всё это заметно пыталась упростить для изъяснений, или из-за трудности японского, или потому что человек в полной мере не познает то, что она усвоила за вечность.
- Я собираюсь подчинить себе исконную функцию сосуда, научить тот пропускать, видоизменять, передавать Ци. Помехой выступает сосуд, не способный выдержать и часть сопутствующих страданий.
Слабость тела останавливала её. Иссимия связана с сосудом, и не может позволить тому уничтожиться. Она не человек, но не может в свойственной ей манере начать с великого.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Старик усмехнулся, когда услышал заявление "подчинить силу".
Прикрепленная картинка

- Любые помехи можно устранить. И я могу помочь... Если докажешь, что ты достойна этого.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия вновь не поняла часть сути некоторыэ сказанных стариком слов, а конкретно о том, что ей необходимо что-то доказывать. Подобное было для неё чуждо, прежде Иссимии не приходилось кому-то что-то доказывать. Но она поняла слова о помощи, пришла к логичному для себя выводу.
- Предназначение определяет отведённую нам роль-... но людей трудно понять; ходите вы по уготованной тропе, вступили на чужую.
Переведя взгляд за спину старику к тренирующимся рядам людей, девушка акцентировала внимание на собственных наблюдениях. Они были нечеловеческими, возможно даже не подходили людям. Но правда у каждого своя, а истина бывает незрима.
- Они бьют рассекая воздух, но не по нему-... их голоса - помеха, рассталкивающая то что незримо. Зачем?
Она видела то, чего не видели другие. Вселенная состоит из материи, и в данной ситуации девушке показалось, что синхронный хор голосов отталкивает изначальную цель этих атак. Это являлось нечеловеческим суждением, а от того возможно и неправильным. Если бы она знала суть и истину - не задала бы вопрос.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

Старик проигнорировал первую часть диалога, решив не переубеждать того, кто всё равно живёт, казалось бы, совсем в другом мире.
- Мои Воины обучаются не бить воздух, а преодолевать его пыл и порыв, рассекая тот как масло навстречу к своему врагу. Их боевой клич громогласен и тяжёл, он пугает Врага, заставляет содрогаться. Возможно на твоей планете это не нужно, но такая методика у Нас - частое явление, если не постоянное.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Услышав о "её планете", Иссимия решила указать на ошибку. Всё потому что старик был, казалось, так же свободен, как и охранник у ворот.
- У меня нет планеты-... я не инопланетное существо.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

Дослушав до конца, старик задал довольно обширный вопрос, такой же, что задавал и Ран, но в отличии от того, Куроко был более умен, опытен, и понимал куда больше
- Тогда кто ты?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия не ожидала такого вопроса, однако вопреки спонтанности девушка и бровью не повела. Всё это время она наблюдала за бьющими воздух людьми своим нечеловеческим взглядом голубых глаз. Никаких излишних эмоций, постоянная нейтральность в голосе, и вопреки всему этому можно было понять, что Иссимия вовсе не бесчувственна. То, как она задумывается, подбирает слова, задаёт вопросы - это позволяло осознать, что она явно не лишена чувств. Однако каких - загадка. Невозможно полностью понять, что она чувствует. Но точно известно, чувства эти не такие, как у людей. В очередной раз подбирая слова для ответа, девушка плавно перевела взгляд на собеседника. Он умнее, старше и сильнее каждого, с кем она говорила. Даже если он не сможет осознать истину в ответе, то хотя бы попытается; будет иметь представление о том, кем она является. И как же ответить? Та, из чьей силы под влиянием времени появилась Ци? Вероятная мать Богов, родившихся из силы, как некогда она сама? Та, из-за чьего отсутствия людям не в кого было верить, что привело к появлению "младших" Богов? Расплывчато, много неопределенности. Что-то из этого могло быть не полностью истиной, но ко всему этому Иссимия наверняка причастна в той или иной степени. Выбор пал на не полный, но обширный ответ.
- Та, из чьей силы было создано всё - вселенная.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Старик повёл бровью и хохотнул, нет, он верил Иссимие, он многое увидел за своё существование, внутреннее нутро говорило верить, и тогда Курока поверил.
Прикрепленная картинка

- хо-хо, значит я имею честь разговаривать с Самой прародительницей! Но где же тогда была Ты столько времени? Почему не отвечала на зов своих созданий?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

- Мертва.
Не задумываясь ответила Иссимия. На самом деле, это была не совсем смерть. Она существовала дальше, пока всё создавалось с нуля. Спала крепким сном, воочию наблюдая за эволюцией, но теряя увиденное где-то в глубине своих сущностей.
- Сила непримиримых форм, света и тьмы, образующих собой жизнь-... моя сила, высвободившаяся после смерти, разлетелась по гротескному ничему, оставшемуся от Вселенной. Создала новую Вселенную без "наших" ошибок, в её первозданном виде; созвездия, солнцы, планеты, материи - всё это. Остались лишь две крошечные непримиримые частички. Несколько дней назад они встретились, пробудились и воссоздали сосуд согласно местным законам природы - это тело. Свидетельство этому - частично пробудившиеся воспоминания о "прошлых" людях, сведетелями которых являются частички. Они - остаток силы, из которой я родилась вновь.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Подобно птице - фениксу, ты переродилась из собственных остатков... Занятно. Каким бв сильным и старым я ни был, но понять всего этому мне не получится... Никогда. Да и я не собираюсь, я прожил достаточно и увидел достаточно на своём веку. Тебе нужна сила, не так ли? Что ты готова отдать за неё?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия и не надеялась, что старик поймёт истину. Вряд-ли такое возможно. Если же передавать все знания и воспоминания Иссимии напрямую, через силу - человеческое сознание не выдержет тех немыслимых ужасов и объёма событий, которые "они" в себе таят. Но ответ был дан, пусть он ничего и не меняет.
- Время убивает всё, не только истину. Оно изменило силу, породило новую. Ей стало что-то необходимо взамен?

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Усевшись прямо на пол в позе Сэйдза, Куроко начал потихоньку объяснять Иссимие сам принцип работы этой чудной силы и её как таковую сущность, попутно размахивая руками, подобно любому учителю.
Прикрепленная картинка

- Для начала пройдёмся по самой структуре Ци. Это сила - очень хрупка, и одновременно прочна и сильна как нечто... Божественное, если эту силу достаточно развить, но при этом, она напрямую действует от поступков самого человека и его организма, в твоём случае - сосуда. Да, твой разум не самая главная фишка в этой головоломке. Ци требует вопроса или опять же, потребности у своём использовании, дабы явить себя. А потому, «взамен», этой силе, тоже что-то нужно. Энергия самого тела, забота о нём, и т.д.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия продолжала стоять, слушая старика. Когда тот закончил, она ещё некоторое время обрабатывала всю имеющуюся информацию, лабы понять принцип работы изменённой силы - Ци. И правда, опыт и знания Иссимии не обеспечивали её всем, что только нужно. Появились и иные факторы, в число которых входит слабость её сосуда - казалось, та самая единственная вещь, которая её удерживает.
- Значит взамен дам уход за телом, и его дальнейшее усиление за счёт силы.
После своих слов, девушка села напротив старика, приняв другую позу и отложив в сторону флягу Рана и лист с алфавитом.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Ты сказала, что какая - то сила появилась и у тебя, после тех самых воспоминаний. Попробуй ощутить её, а после провести туда прямиком до кончиков своих пальцев. Это важно.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

- Это я и делала-... тело не выпустило.
Не взирая на свой ответ, Иссимия всё же не отказалась делать то, что ей сказали. Неспешно закрыв глаза, брюнетка попыталась уйти в себя. Она не была сильна в медитациях и подобных человеческих методик. Действовала несколько иначе от людей, отправилась на поиск тех самых противоречивых друг-другу чувств, сокрытых за её сущностями, разными как день и ночь. Для Ци нужно желание, цель. У Иссимии эта цель всегда была: она не смирилась со сладостями сосуда, и пришла сюда чтобы всё изменить.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
10:57, 29.08.2021
Очень слабые искорки непонятной и противоречивой энергии пылали глубоко в подсознании Иссимии.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Появились слабые позывы того, что Иссимия искала. Значит она идёт в правильном направлении, и путь лежит туда, куда ей и нужно - к тем чувствам, к странной силе. Она не стала останавливаться на достигнутом, и пытаться провести силу к конечности. Нет, довольствоваться жалкими крошками - не её прерогатива. В этом была Иссимия; утратив нечто невероятное для новой вселенной, она хотела вернуть то, что принадлежит ей. Хотела куда большего, чем имеет. Это заставляло двигаться дальше, и не позволяло довольствоваться тем, от чего другие люди пьянеют. Ведь всё это - лишь маленькая частичка истинной силы, которой некогда обладала Иссимия. Зная вкус истинной силы, невозможно позволить одурманить себя достижениями человека.
Путь продолжился, и лежал он в пучину естества Иссимии - в пространство между двумя непримиримыми сущностями, одна из которых сейчас спит. А ведь когда-то она проснётся, и займёт это тело вместо Титана. Что тогда будет? Не ясно. Они не могут ничего друг с другом сделать, не могут влиять на решения друг-друга. Лишь знать о произошедшем во время сна, да ругаться между собой. В связи с произошедшим, сущность Титана считала их обеих одним целым, пусть и противоположным. Говорила "мы", "нас", "наше". . Но "её" мнение она не спрашивала-...

Джонин
+ 46
Активный участник
22:16, 29.08.2021 №39
+ 1
Astromant
19:51, 30.08.2021
Сущность Тёмной Звезды
Воистину неожиданный всплеск энергии, что находился в дрёме тысячелетия пробудился не только в теле Титана, но ещё и плюсом ко всему пробудил то дремлящее "зло", что на удивление, мирно спало внутри подсознания, не давая о себе знать... До поры, до времени... Как только Иссимия вошла в пучину самой себя, то ощутила давление, давление тёмной звезды. Яркие глаза, наполненные фиолетовым сиянием пронзали Титана, смотря на ту с чувством... Агрессии, не так, как обычная Иссимия... Нет, определённо не так...
Прикрепленная картинка

— Какие гости!
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Сущность Титана всё это время знала, что не только она поселилась в человеческом теле. Нет, это тело было создано лишь благодаря взаимодейсивию двух непримиримых частичек света и тьмы. Это значит, что в одном теле существуют две враждующие сущности: Титан и Погибель. Хотя у второй несколько названий, и помимо Погибели она ещё названа сущностью Тёмной Звезды, как её приемница - эти названия говорят сами за себя. И вот, спустя вечность сущности Иссимии встретились: та, кем она
родилась, и та, в кого она превратилась во второй половине своего существования. Два прошлых встретились впервые, но знакоми они с друг-другом целую вечность. Сущность Титана в свойственной ей манере оказалась нейтральна во время "неожиданного" приёма. По прежнему скупа на эмоций она сохраняла спокойствие и непоколебимость даже не смотря на гнетущую атмосферу, подстроенной Погибелью. Даже комментарий на счёт гостей остался без внимания, а ведь Титан сразу поняла смысл этих слов: Погибель вместо приветствия предпочла выдвинуть свои притензии на слабое человеческое тело, мол оно принадлежит ей. Без чувств смотря на ту, кого сущность Титана знает вечность, но сознательно видит впервые, Иссимия молчаливо свернула чуть в сторону и продолжила свой путь к затаившейся силе, немым жестом пригласив Погибель за собой, в глубокое пространство между сущностей. Ей ведь тоже нужна Ци, иначе все негативные чувства, запоздало отзывающиеся на проявления позитивных чувств Титана, так и останутся заперты. В таком случае не видать той своё проявление силы. Но почему Титан "помогает" своему природному врагу? Потому что есть вероятность того, что таким образом она не освободит и своё проявление силы. Продолжив свой "спуск"дальше, Титан наконец-то нарушила молчание. Она знала, что Погибель пойдёт за ней: ни бездействие, ни помеха действиям Титана Погибели не выгодны; и навредить друг-другу они просто не могут, иначе давно бы самоуничтожились.
- Оставшиеся противоположные части "нашей" силы нашли друг друга спустя вечность, и сообща создали сосуд. Не находишь это-... притягательным?
Выдержав паузу, Титан мимолётно покосилась взглядом голубых глаз назад, наконец дав свой комментарий по поводу нечестного "давления" со стороны присутствующей погибели. Тело принадлежит им обоим, нейтральная территория "спуска" - тоже, а значит Титан и со своей стороны способна сделать всё тоже самое.
- Тебе стоит прекратить, я тоже могу нарушить нейтральность пространства-...
Общались они на родном языке, понимая куда больше сказанного. Что же происжодит в реальности - неизвестно.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.