Форум Jut.su

Ателье «Золотая Лисица»

2021-08-18T17:16:27+03:00 2021-10-06T15:21:16+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
22:21, 19.08.2021
Прикрепленная картинка

Здесь каждый желающий может заказать у портного элемент одежды из элитных тканей.
Переходы: Улицы, Ворота
Опасность: Минимальная
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Передвигаться в транспорте оказалось ещё проще и удобнее, чем она себе представляла. Путь прошёл быстро, не требуя никаких усилий от девушки. За всё время поездки Иссимия так и не произнесла ни одного слова, которое было бы адресованно ученику старика; им говорить было не о чем и незачем. Сидя в карете брюнетка то рассматривала окресности в попытках зацепиться взглядом за что-то занятное, то утыкалась голубыми глазами в мятый листок, шёпотом повторяя все кандзи; снова упражнялась в японском языке, и стоит признать, Иссимия говорит уже куда шустрее и яснее, чем раньше.
Город оказался тоэем же, откуда Иссимия и прибыла в додзё Куроки. Знакомое лицо и шевелюру охранника не заметила, возможно потому что слишком увлеклась, или карета попала в город другим путём. Ещё спустя небольшой промежуток времени транспорт добрался до нужного места. Ученик Куроки встал и предложил свою помощь, но не желающая лишних соприкосновений Иссимия покинула повозку самостоятельно, направившись за учеником в ателье. Она не настолько беспомощна, не как женщини этого мира

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Мирай
Прикрепленная картинка
Женщина считала остатки различных разноцветных рулонов. Некоторые были украшены узорами, а некоторые были одного лишь цвета без каких-либо дополнений. Услышав звуки новых клиентов, та отложила все дела и поклоном встретила Иссимию с учеником. Опыт сразу дал понять, что одежда нужна девушке, отчего Мирай провела Титана к рулонам тканей и дала выбор.
- Госпожа, выбирайте
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Молча пройдя в ателье, Иссимия осмотрелась по сторонам. Здесь было много вещей и тканей, не как в других местах. Их встретила женщина, работник или же владелец данного места. Быстро прикинув что к чему, провела Иссимию за собой и попросила выбрать. Увы, опыта в этом у брюнетки было мало, поэтому она решила выбрать то, что ей больше всего понравится. Не смотря на изначальное равнодушие к тканям, Иссимия молчаливо подошла к ним и принялась осматривать а так же трогать руками, как бы изучая предложенные варианты для того чтобы сделать достойный выбор. На самом деле, ей и уже имеющаяся одежда нравилась. Потому что она была изначально, не требовала выбирать.

Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
17:16, 02.10.2021
Иссимия прошлась по рядам бархатных тканей: Чёрный, белый, синий, голубой, красные цвета. А после девушка дошла до тканей с узорами, там были те же цвета, но уже с различными узора: Лепестки сакуры, лепестки клёна, лепестки сливы, различные сплошные и поперечные узоры
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Она не понимала в эстетике. Не знала, как люди ещё самовыражаются. Все эти узоры для неё не имели никакого значения, они - бессмысленная услада для глаз. Приятно выглядеть красиво и с подходящим цветом, но стоит ли за всем этим нечто большее? Для Иссимии - нет. Она понимала лишь цвета, совсем немного, по той причине что в её прошлом были цвета, символизирующие две стороны конфликта. Эти же цвета были и на её одеянии: голубой в знак Титана, фиолетовый в знак Погибели, фрагменты белого как баланс, ограждающий две сущности. Это значение Иссимия понимала, и лишь из-за своего прошлого.
- Я не знаю-...
Тихо проговорив, Иссимия обернулась и посмотрела на девушку. В её взгляде была-... пустота? Никакой заинтересованности в происходящем. Наверное, это было весьма неожиданно для продавца. Перед девушкой элитные ткани на любой вкус и цвет, а на её лице - отсутствие эмоций, заинтересованности в происходящем да и вообще не ясно, понравилось ли ей хоть что-то? Иссимии ведь всё это безразлично; великие цели, желание вернуться домой, необходимость упорядочить планету-... а она смотрит на разноцветные тряпки, смысла и актуальности которым не находит. Что сейчас можно? Что сейчас нужно? Откуда знать, если Иссимия здесь лишь по совету Куроки. Нужно что-то выбрать-... мнение человека не всегда объективно и верно, зачастую далеко от истины. Но её окружают люди, а значит можно воссоздать иллюзию специально для них, даже если сама не веришь этому. Уже через миг продавцу был задан странный, но исчерпывающий себя вопрос. То, что ей нужно, и что должна девушка для неё найти.
...- представь перед собой самое сильное, могущественное, важное существо в мире, и ты не для него-... оказавшись ещё сильнее, могущественнее, важнее этому миру - лучше самого лучшего, кто только в голову пришёл.
Не важно, кого она представит - в видениях Иссимия должна оказаться совершеннее.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Мирай
Прикрепленная картинка
Мирай явно растерялась, а после последних сказанных Иссимией слов и вовсе не понимала, чего хочет эта клиентка. Хорошенько обдумав, девушка протянула перед Титаном три разных ткани: Первое было такого же цвета, что и старая одежда Иссимии, бархатная и нежная, вторым же цветом представала ткань бледно жёлтая с узорами в виде томоэ. Ну а третьей же была смесь синего и бледно-голубого.
- Пожалуй, одно из этих подойдёт лучше всего.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Безжизненный взгляд голубых глаз пал на ткани. Неспешно рассмотрев каждый из предоставленных экземпляров поочередно, Иссимия дала свой ответ, предоставляя выбор продавцу, который понимала в одеждах больше неё.
- Мне неведомо значение этих символов. Выбери то, что подойдёт мне больше всего.
Одежда должна подходить Иссимии так, чтобы та прилично смотрелась даже в высокопоставленных кругах. Титан это понимала, хоть и была равнодушна к выбору одежды.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Мирай
Прикрепленная картинка
Аккуратно подойдя, швея поочередно стала приближать каждую ткань к телу Иссимии, сравнивая, как это всё будет смотреться. Определившись, та дала ответ.
- К завтрашнему дню всё будет готово.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

- Так тому и быть.
Кратко ответив, брюнетка развернулась и двинула к выходу из ателье, где должен был находиться ученик Куроко. За весь путь они не сказали друг-другу ни слова. Сейчас же она не знала, что им предстоит делать дальше. Выбрать ткань - выбрали. О дальнейшем речь не шла, разве что только о человеческом оружии, похожем на оружие из энергии из её времени, но в то же время совсем другое. А ещё на носу "шоу"-... Вовсе не обязательно там должно понадобится оружие, просто Иссимия готовилась не только к "шоу", а больше к тому что произойдет после него. Ей ближе были предметы наподобии музыкального инструмента длинноволосого незнакомца; оно обладало некими свойствами.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
16:40, 05.10.2021
Кучер усадил Иссимию в повозку, а после задался вопросом дальнейшего движения.
- Куда поедем ?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Покинув ателье вместе с учеником Куроки, брюнетка села в повозку и ответила на вопрос.
- Не знаю-...
Джонин
+ 46
Активный участник
Молча кивнув, мужчина двинулся в сторону Кузницы.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.