Форум Jut.su

Храм шести Богов

2021-07-12T22:25:36+03:00 2021-09-05T23:59:25+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
tsuchigumo
20:38, 19.08.2021
Прикрепленная картинка

Храм шести Богов - здание находящееся недалеко от Шимадзу, за его стенами, сюда частенько заходят путники, дабы помолиться своим, или же шестерым основным Богам.
Переходы: Нейтральные Земли, Окраины Шимадзу, Окраины Сайтамы, Окраины Киото, Окраины Токио
Особенности: Тут можно переночевать или же восполнить запас своей Ци.
Опасность: Минимальная опасность для Персонажа
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Услышав вопрос, брюнетка всмотрелась в лист с алфавитом и сформулировав мысль ответила.
- Вместо сна я видела тёмную пустоту.
После ответа снова опустила лист и вернула взгляд к монаху.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Прикрепленная картинка

— А может, тебе просто кошмар приснился?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Поразмыслив над словами монаха, Иссимия вуть склонила голову набок. Её слова звучали по простому, но на деле те имели более глубокий смысл.
- Когда вместо баланса света и хаоса видишь тёмную пустоту, это называется кошмаром?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Прикрепленная картинка

— Я... Неуверен, не знаю, что это был за сон, и о каком балансе света и хаоса ты говоришь...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия в очередной раз проигнорировала недопонимание со стороны монаха. Она и не надеялась, что тот поймёт. По прежнему не придавая никакого значения ребёнку, вновь обратилась к Тёйве, повторяя свои вчерашние слова.
- Расскажи мне о вашем мире.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Прикрепленная картинка

— Не понимаю твоих желаний. Что именно ты хочешь знать?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

- Всё.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Сейчас монах удивлялся пуще прежнего, и если ранее, незнание языка, даже иностранного могли лишь вызвать интерес со стороны, чтобы разобраться, то сейчас это не на шутку заставляло Тёйва настораживаться.
Прикрепленная картинка

— Разве ты сама не знаешь о том мире, в котором живёшь?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Ответ не заставил себя ждать. Она по прежнему не выражала эмоций, словно их беседа была вполне нормальной.
- Не знаю. Сюда меня привела тропа, она ведёт куда-то дальше.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Монах уселся на одну из каменных ступеней, смотря на облака, что спокойно и умиротворенно плыли себе по голубому небосводу.
Прикрепленная картинка

— Я конечно знал, что ты очень странная, но ведь... Ненастолько, кхм. Ладно, с чего бы тебе начать свое повествование, у тебя у самой есть предпочтения?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Последовав примеру собеседника, Иссимия уселась на соломянную циновку.
- По порядку.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Прикрепленная картинка

— А-а-аа-х, ну... По легендам, Ниппон, нет, скорее весь мир был создан благодаря двум первым Божествам. Изанаги и Идзанами... Когда те плыли на лодке по небосводу, то Идзанами сунул свое копье в эту «воду», по которой те и плыли. Упавшие в тотчас капли создали материки, океаны, а так же и наш Ниппон.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

После услышанного Иссимия наконец-то проявила эмоции: нахмурившись недоверчиво посмотрела на собеседника, почти как он вчера. Услышанное воспринялось ею как бред, далёкий от истины. Ведь девушка знаоа, что никакие "Боги" ничего не создавали, а причиной появления всего является она. Но об этом брюнетка не сказала. Даже не пыталась объяснить, что история далека от истины, отразив это лишь своим выражением лица.
- Продолжай.

Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
22:51, 29.07.2021
[NPC] Тёйва
Прикрепленная картинка

— В последствии, благодаря Идзанами и Идзанаги, создавшим мир, появились остальные боги. История запутанная и долгая... Ниппон стала развиваться, и сейчас, мы проживаем в нем, именно в Японии.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Внемля словам собеседника, Иссимия отмечала про себя несостыковки, о которых не сообщала. Она понимала, что то, что ей сейчас рассказывают - легенда. События искажены, истина убита временем - идентично её случаю. Тем временем, разговор плавно перешёл к теме, которая интересовала Имсимию не меньше истории этого мира. Ей нужно было что-то делать с этим телом, вернуть силы.
- А силы ваших "Богов"? Они достались людям?

Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
00:01, 30.07.2021
[NPC] Тёйва
Прикрепленная картинка

— Конечно нет. Что по твоему сделает человек, обладая, к примеру, способностью мгновенно, движением пальцев создавать ураганы и ветрянные смерчи?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия и бровью не повела. Не задумываясь дала, возможно, наивный но искренний ответ, в котором таилось нечто большее, как и во всех её словах.
- Узнал бы истину, не ограничивая себя легендами и-... ограниченным пространством.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Каким бы обычным не был Тёйва, каким бы обычным не был взгляд его на мир, но даже такой как он мог рассуждать за пределами обычного человеческого.
Прикрепленная картинка

— Даже если у меня будет такой шанс, я предпочту остаться монахом. Мой выбор был таким, и отказываться от него я не собираюсь. Да и зачем мне истина, которая может разрушить все мое понимание этого мира, хех
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия молча выслушала ответ монаха, после чего благосклонно, но с ноткой разочарования, ответила.
- Предназначение нерушимо, и каждой сущности должно следовать ему. Но желание заменить ложью "убитую" временем истину мне непонятно-...
Она не примет такоге. Именно из-за этого люди так слабы, заперты на этой планете. Им необходимо верить во что-то, чтобы существовать. Но верить они осознанно предпочли в ложь. Как жалко. Разве они не желают большего? Она ненамеренно сотворила настолько слабых, странных и чужих существ. Возможно такими они стали по её вине, ведь когда им требовалось во что-то верить - она спала. Иссимия явно знала больше, но не о том месте, где оказалась. Не ей учить людей, мешать их осознанному выбору. Ей просто необходимо узнать всё об этом мире и понять, как вернуть хоть малую часть из своих прошлых сил.
- Продолжай.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Прикрепленная картинка

— Возможно, тебе это непонятно, но у каждого действия существует объяснение, возможно, незаметное другим, но очевидное тому, кто это и сделал.
Сделав короткую паузу, монах покашлял в свой кулак и огляделся, после чего перевел взгляд обратно на девушку.
Прости, я увлёкся. Многое, что происходит в этом мире происходит по желанию, или же, по вине наших Богов. Раскаты грома случаются, когда Райдзин недоволен поведением людей, или же просто хмурится, к примеру.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.