Форум Jut.su

Арена: Вопросы

2021-05-09T19:51:13+03:00 2022-02-20T00:17:50+03:00
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
19:51, 09.05.2021 №1
+ 10
Чаевар
10:33, 21.12.2021
Прикрепленная картинка
Если у вас появились какие бы то ни было вопросы, связанные с игровым разделом Арены и всем, что её касается, то эта тема специально для вас. Дабы получить ответ на интересующий вас вопрос, достаточно лишь описать его в данной теме, а модераторы подфорума и его глава ответят в кратчайшие сроки.
Прикрепленная картинка
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Косомарчи (25.05.2021, 22:55) писал:Защитит ли водяная тюрьма от метеорита мадары?

Не.
Каге
Сила:
333
Общительный
Кто кого:
/Урашики Оцуцуки/ Vs /Мадара Учиха/
Каге
Сила:
34
Общительный
Может ли Обито использовать Гендзюцу Шарингана при помощи МШ?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Zafir (26.05.2021, 12:49) писал:Кто кого:
/Урашики Оцуцуки/ Vs /Мадара Учиха/

Мадара.
Микс Антон (26.05.2021, 13:25) писал:Может ли Обито использовать Гендзюцу Шарингана при помощи МШ?

Да, с Мангекё можно использовать любые техники обычного Шарингана.
Каге
Сила:
74
+ 182
Общительный
Чаевар, ответь честно. Ты на меня обиделся? Тв разочаровался? Если да, то ты простил меня или простишь? Как мне загладить свою вину?
Каге
Сила:
34
Общительный
Возможно ли с помощью Аменотеджикары вытянуть владельца Сусаноо из самого Сусаноо?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Ёgggqw (26.05.2021, 14:16) писал:Ты на меня обиделся? Тв разочаровался? Если да, то ты простил меня или простишь? Как мне загладить свою вину?

Не. Не. Не. Никак.
Микс Антон (26.05.2021, 17:43) писал:Возможно ли с помощью Аменотеджикары вытянуть владельца Сусаноо из самого Сусаноо?

Да.
Каге
Сила:
333
Общительный
На какое максимальное расстояние от себя можно создать клона?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Zafir (26.05.2021, 19:08) писал:На какое максимальное расстояние от себя можно создать клона?

В каноне об этом не говорилось, но в аниме и манге Наруто спокойно демонстрировал создание Каге Буншинов на расстоянии в десятки метров от себя. Поэтому пусть пока это ограничение будет равняться 50 метрам, как условность Арены. Если были моменты, где демонстрировалось большая дальность, можете обратиться в ЛС с этим.
Чунин
Сила:
15
+ 1
Новичок
23:28, 26.05.2021 №170
+ 1
Почему на форуме все оборудовано только для тех, кто и так во всем шарит? Что делать новичкам? Куда идти сначала, на какой подфорум и какую тему? Что за статы, помимо силы и как их качать? Почему статьи с основными правилами, на которые ведут ссылки являются скрытыми? Какого фига я должен все узнавать заходя в поединки к другим новичкам, бои которых закрывали и только там пояснено, что надо делать, хотя это все должно быть в первой же теме правил, закрепленной для новичков, которой просто нет? Я первый день на этом форуме, ничего не понимаю, мне понравилась задумка Арены, понравилось то, что я участвуя в ней могу купить коды для изучения техник на основном сайте, но только мне захотелось разобраться, чтобы всем этим увлечься я столкнулся с невероятно высоким порогом вхождения, нулевым уровнем навигации по форуму, кучей инфы, которая мне вообще не поясняется и еще большей кучей агрессии от того, что мне, чтобы во всем этом разобраться нужно не прочитать какую-то одну статью, предназначенную для навигации новичков и ознакомлением с тем, что да как, а читая кучу порой бесполезных на начальном этапе тем, которые ко всему прочему создают в моей голове еще больше вопросов, ответы на которые точно также геморно искать!
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
15:07, 27.05.2021 №171
+ 2
Чаевар
15:09, 27.05.2021
Tadaraion (26.05.2021, 23:28) писал:Почему на форуме все оборудовано только для тех, кто и так во всем шарит? Что делать новичкам? Куда идти сначала, на какой подфорум и какую тему? Что за статы, помимо силы и как их качать? Почему статьи с основными правилами, на которые ведут ссылки являются скрытыми? Какого фига я должен все узнавать заходя в поединки к другим новичкам, бои которых закрывали и только там пояснено, что надо делать, хотя это все должно быть в первой же теме правил, закрепленной для новичков, которой просто нет? Я первый день на этом форуме, ничего не понимаю, мне понравилась задумка Арены, понравилось то, что я участвуя в ней могу купить коды для изучения техник на основном сайте, но только мне захотелось разобраться, чтобы всем этим увлечься я столкнулся с невероятно высоким порогом вхождения, нулевым уровнем навигации по форуму, кучей инфы, которая мне вообще не поясняется и еще большей кучей агрессии от того, что мне, чтобы во всем этом разобраться нужно не прочитать какую-то одну статью, предназначенную для навигации новичков и ознакомлением с тем, что да как, а читая кучу порой бесполезных на начальном этапе тем, которые ко всему прочему создают в моей голове еще больше вопросов, ответы на которые точно также геморно искать!

Пройдёмся по фактам.
Никто не начинал здесь уже шарящим, все познавали форум с нуля, в этом нет ничего сложного.
Все действующие статы описаны в данной теме: *тык*.
Правила Арены закреплены и находятся в соответствующем подфоруме: *тык*.
Скрытые темы в данном игровом разделе являются техническими и предназначены лишь для самой команды Арены. Все действующие правила находятся в общем доступе.
Не все бои проводятся новичками, есть и темы тех, кто не первый год этим занимаются. Просмотр чужих сражений является вторым инструментом познания Арены, идущим сразу после правил.
На форуме много подфорумов, разделов. Информации тоже не мало, не вся она является полезной. Но если уж брать подфорум Арены, то в правилах бесполезной информации нет. Каждое предложение имеет смысл и значимость в боях.
Полная навигация по порталу представлена в этой теме, которую по доброте душевной я кровью и потом делал тем летом: *тык*.
Чунин
Сила:
15
+ 1
Новичок
[quote=Чаевар/27.05.2021, 15:07/2599486]
[quote=Tadaraion (26.05.2021, 23:28)]Почему на форуме все оборудовано только для тех, кто и так во всем шарит? Что делать новичкам? Куда идти сначала, на какой подфорум и какую тему? Что за статы, помимо силы и как их качать? Почему статьи с основными правилами, на которые ведут ссылки являются скрытыми? Какого фига я должен все узнавать заходя в поединки к другим новичкам, бои которых закрывали и только там пояснено, что надо делать, хотя это все должно быть в первой же теме правил, закрепленной для новичков, которой просто нет? Я первый день на этом форуме, ничего не понимаю, мне понравилась задумка Арены, понравилось то, что я участвуя в ней могу купить коды для изучения техник на основном сайте, но только мне захотелось разобраться, чтобы всем этим увлечься я столкнулся с невероятно высоким порогом вхождения, нулевым уровнем навигации по форуму, кучей инфы, которая мне вообще не поясняется и еще большей кучей агрессии от того, что мне, чтобы во всем этом разобраться нужно не прочитать какую-то одну статью, предназначенную для навигации новичков и ознакомлением с тем, что да как, а читая кучу порой бесполезных на начальном этапе тем, которые ко всему прочему создают в моей голове еще больше вопросов, ответы на которые точно также геморно искать![/quote]
Пройдёмся по фактам.
Никто не начинал здесь уже шарящим, все познавали форум с нуля, в этом нет ничего сложного.
Все действующие статы описаны в данной теме: *тык*.
Правила Арены закреплены и находятся в соответствующем подфоруме: *тык*.
Скрытые темы в данном игровом разделе являются техническими и предназначены лишь для самой команды Арены. Все действующие правила находятся в общем доступе.
Не все бои проводятся новичками, есть и темы тех, кто не первый год этим занимаются. Просмотр чужих сражений является вторым инструментом познания Арены, идущим сразу после правил.
На форуме много подфорумов, разделов. Информации тоже не мало, не вся она является полезной. Но если уж брать подфорум Арены, то в правилах бесполезной информации нет. Каждое предложение имеет смысл и значимость в боях.
Полная навигация по порталу представлена в этой теме, которую по доброте душевной я кровью и потом делал тем летом: *тык*.
[/quote]

Спасибо, тогда другой вопрос:
Почему чтобы найти все эти действительно очень полезные мне как новичку статьи, мне нужно лазить по всем веткам и подфорумам. Почему та же статья с информацией про статы есть только в ветке "Работа Форума">"Информация и Правила", хотя вся информация там связана с игровым разделом? Почему есть только одна статья с общей навигацией, и она находится в ветке "Другое">"Флуд" не смотря на важность этой статьи? Ведь можно было сделать навигационный пост для новичков, который подробно проведет их по тому, с чего новичку нужно начать придя на форум с целью "поиграть на арене". Как вести бой и тому подобное это конечно здорово узнать, но почему я узнаю, что персонажей нужно покупать из боя новичков, который закрыли и там сказали им, что они не могут сражаться за выбранных ими персонажей? Почему я узнаю о том, что я должен начинать с какого-то подфорума "Практик" не из правил, а из другого боя новичков? Ведь можно же создать общую статью, что, куда, как и зачем на начальных этапах. Обычный пользователь не настолько вовлечен в это дело, чтобы тратить целый день на то, чтобы разобраться что и как делать, ища информацию по всему форуму: мне понравилась задумка, я хочу попробовать из интереса, но без понятия ни с чего мне нужно начать, на форуме/мах никогда не сидел, информации куча, но она разбросана везде и всюду и я просто теряю мотивацию этим заниматься в процессе поиска, так как вместо того, чтобы просто начать делать что-то, я убиваю кучу времени, просто для того, чтобы найти инфу про то, как и где начать. Будет ли в ближайшем будущем какой-либо навигационный пост/гайд для новичков, по тому, как, что и куда? И если да, то когда такой стоит ожидать? Мол "Здравствуйте, сначала ознакомьтесь с этой, этой и этой статьей. У нас тут все устроено так-то так-то. Для старта идите туда-то туда-то и можете делать то-то то-то. Ознакомившись с той-то и той-то статьями вы сможете больше понять о том-то том-то. Делая вот это и вон то, вы по итогу освоитесь и сможете полноценно играть/ролить"
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
18:15, 27.05.2021 №173
+ 1
Чаевар
18:20, 27.05.2021
Tadaraion (27.05.2021, 17:23) писал:Почему чтобы найти все эти действительно очень полезные мне как новичку статьи, мне нужно лазить по всем веткам и подфорумам. Почему та же статья с информацией про статы есть только в ветке "Работа Форума">"Информация и Правила", хотя вся информация там связана с игровым разделом? Почему есть только одна статья с общей навигацией, и она находится в ветке "Другое">"Флуд" не смотря на важность этой статьи? Ведь можно было сделать навигационный пост для новичков, который подробно проведет их по тому, с чего новичку нужно начать придя на форум с целью "поиграть на арене". Как вести бой и тому подобное это конечно здорово узнать, но почему я узнаю, что персонажей нужно покупать из боя новичков, который закрыли и там сказали им, что они не могут сражаться за выбранных ими персонажей? Почему я узнаю о том, что я должен начинать с какого-то подфорума "Практик" не из правил, а из другого боя новичков? Ведь можно же создать общую статью, что, куда, как и зачем на начальных этапах. Обычный пользователь не настолько вовлечен в это дело, чтобы тратить целый день на то, чтобы разобраться что и как делать, ища информацию по всему форуму: мне понравилась задумка, я хочу попробовать из интереса, но без понятия ни с чего мне нужно начать, на форуме/мах никогда не сидел, информации куча, но она разбросана везде и всюду и я просто теряю мотивацию этим заниматься в процессе поиска, так как вместо того, чтобы просто начать делать что-то, я убиваю кучу времени, просто для того, чтобы найти инфу про то, как и где начать. Будет ли в ближайшем будущем какой-либо навигационный пост/гайд для новичков, по тому, как, что и куда? И если да, то когда такой стоит ожидать? Мол "Здравствуйте, сначала ознакомьтесь с этой, этой и этой статьей. У нас тут все устроено так-то так-то. Для старта идите туда-то туда-то и можете делать то-то то-то. Ознакомившись с той-то и той-то статьями вы сможете больше понять о том-то том-то. Делая вот это и вон то, вы по итогу освоитесь и сможете полноценно играть/ролить"

Та тема была засунута в общий подфорум информации из-за того, что информация относится ко всему игровому разделу, в какой-то определённый подфорум её не засунуть, либо каждому нужно будет описывать свои статы. Ну, либо не знаю, тут уж не я это делал. Тема с навигацией на самом деле не одна, многие люди пытались в гайд, но за всё время лишь я отважился на самый подробный. Не хочу показаться ЧСВ, но всё же пока никто более подробный ещё не сделал (И не надо, не советую). Находится во флуде потому, что лишь туда я в своё время мог залить данную тему. Уже пытались продвигать её к Админам, чтобы новички получали её в лицо при первом же заходе на форум, либо же накрайняк в личные сообщения после регистрации. Но до них это не дошло, увы. Либо дошло, но делать те ничего не собираются. Персонажей не надо покупать, не знаю, где вы такое нашли. Всё по Арене описано в правилах. Если что-то не описано, то быть этого не может. Вероятно, вы не так поняли ситуацию. Можете скинуть мне ссылку на ту тему, я погляжу. Подфорума "Практик" нет, этот момент тоже немного не ясен. Просмотр чужих боёв лишь вспомогательный инструмент, при том именно бои новичков смотреть не стоит, лучше поглядеть бои бывалых людей. Не обязываем это делать, правила и так предоставляют достаточную информацию. Хотя, новичку после одного лишь прочтения не всегда станет ясно, что да как. Бои как раз и могут с этим помочь. Но стоит сказать, что над исправлением этого недостатка уже ведётся работа.
Ваше предложение обязательно будет учтено в грядущем обновлении подфорума. Спасибо.
Чунин
Сила:
15
+ 1
Новичок
Чаевар (27.05.2021, 18:15) писал:
Можете скинуть мне ссылку на ту тему, я погляжу. Подфорума "Практик" нет, этот момент тоже немного не ясен.

Вот тот бой, который сбил меня с толку - https://forum.jut.su/newbiefight/topic-121370.html
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
Чаевар
00:08, 28.05.2021
Tadaraion (27.05.2021, 22:36) писал:Вот тот бой, который сбил меня с толку - https://forum.jut.su/newbiefight/topic-121370.html

Данный бой проходил три года назад, за это время устройство Арены поменялось уже с десяток-другой раз. Естественно, сейчас на Арене такого нет. Ладно, ок, уточню ещё, что для закрепления материала можно посмотреть свежие бои бывалых юзеров.
Каге
Сила:
30
+ 251
Общительный
Вопрос : формулу Хирайшин, может установить только оригинальный пользователь, или Каге Буншин также может оставить формулу на враге ?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
JustM4rk (28.05.2021, 12:25) писал:формулу Хирайшин, может установить только оригинальный пользователь, или Каге Буншин также может оставить формулу на враге ?

Если под формулой подразумевается печать Хирайшин, то да, клон тоже способен её установить.
Чунин
Сила:
15
Новичок
Как начать сражаться или типо того?
Гл. судья
Сила:
30
Активный участник
NormalGG (28.05.2021, 15:06) писал:Как начать сражаться или типо того?

Описано в правилах Арены.
Каге
Сила:
25
+ 424
Общительный
Владеет ли Тобирама шуншином?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.