Форум Jut.su

[СР] Часовой завод

2023-05-17T19:32:23+03:00 2023-08-18T21:15:34+03:00
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Прикрепленная картинка

Часовой завод — одно из главных предприятий района. Здесь производятся всевозможные часовые механизмы, какие только можно представить.
Район: Северный
Переходы: Шахты
Опасность: Средняя
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
Кажется, Анна подоспела самая первая. Она зашла в помещение, завербованное Мастерской под свои цели и принялась раскладывать покупки на свои места. Здесь, помимо строгих приспособлений и ингредиентов, находились также и кружки с героями мультфильмов, и наклейки, и пледы, и множество запутанных шнуров, плееров, дисков с популярными фильмами и книг. Словом, все то, что само появляется в детской обители. Скверна немного обложилась, прильнула к прохладной стене и принялась ждать Лунатика с Корнем. Она не знала, когда заканчивается школьный день, но уже, наверное, успел. Вроде.
Саннин
Сила:
200
+ 37
Активный участник
Среди мрачного, серого городского пейзажа, ничем особо не выделяясь, возвышался заброшенный Часовой Завод. Большое здание казалось словно забытым временем, его фасад пронизывали длинные окна, которые глядели на мир с отрешенной тоской. Годы активной деятельности, связанные с изготовлением часов, были здесь заморожены, завод закрылся полтора года назад, и с тех пор он пустовал, будто пленник собственной истории. Однако, это мрачное место стало не просто угасшей звездой в городском небе.
Лунатик, Корень и Скверна наткнулись на него, однажды блуждая по улицам Северного района, и, несмотря на очевидную незаконность подобных действий, решили использовать его в своих целях. Безмятежные дни преобразили мрачное здание: оно стало их убежищем, а также местом, где родился симбиоз их навыков, мировоззрений и идеалов – Мастерская.
Минуя уже давно не охраняемый пропускной пункт, ребята перемахнули через уже тронутые ржавчиной турникеты, и повернули в сторону второго цеха. Шаги их стучали по потрескавшемуся полу, эхом отражаясь от давно некрашеных стен и облупленных потолков, возвращаясь трескучей какофонией. Лунатик знал каждый поворот, каждый сколотый угол и каждое дуновение, которое сквозило в трещинах стен. И наконец, они вошли в Мастерскую, где должен был воцаряться бурлящий творческий хаос.
Йо, — негромко поприветствовал Скверну Девятый, плюхнувшись в набитый мелкими шариками тканевый мешок, утонув в нем почти наполовину, — получилось купить материалы?
Каге
Сила:
206
+ 61
Общительный
На пути от тюрьмы, то есть Лицея, Сохатый пребывал в глубоких раздумьях, которые были напрямую связаны с вопросом от Совы. Как правило, если что-то спрашивалось у братьев, то хватало ответа от одного из них, чтобы выразить общее мнение. За исключением некоторых случаев, где точка зрения у Чертовой Дюжины расходилась, но это было, скорее, исключение из правил. Вот и на этот раз Корень согласился с тем, о чем говорил Лунатик, прекрасно осознавая, что тот несколько лукавит. Четвёртого самого периодически посещало странное чувство, когда Мэй находилась рядом. Словно что-то в ней было знакомо, можно сказать, было родным, но откуда бралось это ощущение, схожее с дежавю, оставалось загадкой. — Слушай, Лун, я понимаю, как это сейчас прозвучит, но тебе не кажется, что манера речи, реакции на некоторые вещи и прочее, что присуще нашей пернатой подруге, нам где-то уже встречалось — перевёл поток мыслей в устную речь гимназист, когда до входа в их убежище оставалось всего несколько шагов,— в плане, типа, ну, ты же понимаешь, о чём я, даже ощущение её присутствия или звуки шагов, например... хотя, тебе, наверное, легче было бы понять, если я описывал какие-то внешние признаки?
Оказавшись в стенах Мастерской, Корень позволил себе наконец-то снять очки, сверкнув огоньком зачарованных голубых глаз в полумраке заброшенного завода. Встретить возможно прибывшую раньше дуэта Восьмую юноша хотел без скрывающих истину души темных стёкол. Увидев объект обожание, прильнувший к стене, Сохатый в миг потерял всяческий интерес к мыслям о "Загадке Совы", не путать с "Загадкой Дыры", и с теплой улыбкой поприветствовал Крысу жестом руки. Сейчас, вспоминая былые времена, волшебник находил упущением невозможность видеть девушку, а не только слышать голос или ощущать едва уловимое тепло ладони. Благо, сейчас, когда зрение его было в полном порядке, Четвёртый улавливал каждую деталь внешности Скверны, запоминая, запечатывая в памяти любую мелочь, словно боясь однажды потерять дар видеть. В прочем, случись такое, беловолосый всё равно бы любил бы гимназистку столь же сильно, как и сейчас. Сблизившись с Крысой, Корень плавно и несколько нерешительно, будто опасаясь, что это лишь мираж, игра его мечтательного и хаотичного разума, поднял руку и коснулся ладонью щеки Скверны, развеивая прослойку защитного заклинания вокруг себя. Это было странно и, возможно, довольно глупо выглядело со стороны. Несколько лет назад, Сохатый и сам бы так подумал. Но сейчас ему представлялось нормальным и даже необходимым подобное действие. Спустя некоторое время, может, мгновения, а может, минуту, гимназист наконец опустил руку и в отчаянном порыве чувств обнял девушку. Только сейчас он ощутил себя Дома. Ведь Дом это такое место, где есть дорогие тебе люди, среди которых ты можешь быть самим собой. Люди, с которыми старинный, забытый всеми завод по производству часов, становится самым уютным уголком Земли.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
Девушка не слышала, как кто-то зашел. Да и мальчики приветствий тоже не наблюдали. Скверна заснула, только опустилась в импровизированное кресло из сшитых вместе подушек. Потому Лунатик смог узнать ответ на свой вопрос лишь по мешку с ингредиентами для артефактов рядом. Что ей снилось? Да ничего и не снилось. Когда Корень коснулся ее, она лишь негромко засопела и забавно переменила бок. Анна случайно провалилась во времени — заснула среди пуховых и теплых подушек, а очнулась уже в руках брата. Она подремала на его плече с десять секунд, только потом лениво и нехотя разлепила веки друг от друга и осознала, что что-то изменилось. От страха она сперва вцепилась в его спину, но потом привычно, доверительно обмякла, как бесформенное желе из кожи и костей, пытаясь прийти в себя. Анна заметила, что ее юбка сильно помялась, и лишь оттряхнула ее руками, затем поднялась, немного прошлась и плюхнулась обратно. Только сейчас боль от мозолей после церковных ботинок достигла ее ощущений, и пара оказалась сброшена. Облегчение. Спросонья не получилось понять, кто именно ее держит, но чуть позже, уже стоя на ногах, ее лицо заметно зарделось.

Она обратила внимание на то, как сильно помещение завода преобразилось и даже напоминало... гостиную? Да, наверное так. Примечательно, что гимназисты превращали в подобие Дома всё, где обосновывались дольше хотя бы недели. Привитые с детства порядки, что есть уют и где его нет. За другой стол, где дети обычно перекусывали все вместе, Скверна зачем-то перетаскала семь совершенно ненужных стульев, да еще и одно побольше, во главе стола. Туда никто из них не смел садиться. И вкупе обставленный завод обозначал попытку воссоздать место, куда получится вернуться. Девушка посмотрела на Лунатика и Корня, на Корня чуть дольше, затем сказала уже совершенно искренне, без попыток показаться наиболее "дружелюбной": — Как в лицее?
Саннин
Сила:
200
+ 37
Активный участник
Угум... — удалось только выдавить из себя Лунатику на вопрос брата. Конечно, он понимал о чём он говорит и без последующих примеров, и понимал отлично. Это схождение с кем-то как будто давно знакомым будто бороздило старые раны, заставляя голову неприятно гудеть и выдавать странные мысли. Почему-то, ему совсем не хотелось думать об этом, будто что-то было неправильное в том, что Сова может напоминать этого фантомного кого-то. Девятый каждый раз отгонял эти мысли, как стаю приставучих ворон.
Как оказалось, Скверна спала. Откуда-то из груды подушек доносилось лёгкое сопение, и прежде чем Лунатик успел что-то добавить к своему "йо", Корень уже стащил в охапку беззащитную девочку, и мальчишка, сдавшись, выдохнул. Сейчас Сохатого уже не остановить. Поэтому Девятый, немного повалявшись в мешке, лениво скатился на устланный каким-то найденным в кладовке ковром пол, поднялся на ноги и прошёлся до мешка с материалами.
Да так, скучновато. Хотя в потенциале может будет что-то интересное, — он с нескрываемым любопытством заглянул внутрь, перебрав пальцами содержимое, — ещё и топать пешком та-ак лень, аж до зуда в пятках. Дорого вышло?
На последней фразе он оторвался от созерцания кристаллов и металлического порошка и взглянул на Скверну.
Каге
Сила:
206
+ 61
Общительный
— Лицей отстой, кроме этого, как его, её, — ступая по стене с гитарой наперевес ответил Корень, тщетно пытаясь вспомнить имя одноклассницы, — Кристина, Карина, Каролина, короче, темная личность, аура у неё тоже странная, словно и не её, мрак сплошной.
Заняв место на какой-то металлической балке, почти под потолком первого этажа завода, а уровни тут были немалые, Сохатый закрепился на своём новом насесте и перебрал струны пальцами. Акустика была что надо. Удостоверившись в том, что балка под ним не проваливается под тяжестью веса, юноша заиграл перебором что-то ненавязчивое, вроде как и не исполняя что-то конкретное, но мелодия выходила гармоничной и приятной для слуха, увлекая, успокаивая и завораживая. По крайней мере, такой эффект ощущал сам Четвёртый, всегда находивший в музыке нечто способное спрятать в себе любого, кто стремился скрыться от тягот реальности. Из-под пальцев юноши вылетали отзвуки его души, тогда как сам он всё глубже и глубже погружался в мир, который дарила ему гитара.
В конечном итоге, что к алхимии, что к артефакторике, гимназист относился довольно посредственно, поэтому и в Мастерской выполнял роль талисмана, ну или главного тестировщика новоизобретенного зелья или "магического механизма". От того и не вникал в процесс работы пока не позовут, довольствуясь тем, что его игра на музыкальном инструменте никому не мешала и никем не воспрещалась.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
Анна вернулась к мешку с материалами для артефактов и поставила его перед Лунатиком, затем прыгнула в свою гору подушек, теребя в руках стебли подснежника. — До рынка далеко ходить. Жаль, что еще не сделали что-нибудь переносное для далеких перемещений. Раз, аэм, и ты там. Она приложила стебли к своему рту так, будто это были усы, еще и вытянула губы, чтоб эта маскировка не упала. Еще пару секунд она смотрела на свой нос, пытаясь увидеть зелень под ним, затем вновь взяла в руки и убрала в мешок. — Какое-нибудь зелье, чтоб выпил, представил, и уже там. Такое получится сделать?

Ушей коснулся приятный звук гитары. Скверна посмотрела на Корня: — Кристина? Она, естественно, о никаких Каролинах не знала.
Саннин
Сила:
200
+ 37
Активный участник

Лунатик едва заметно улыбался, слушая импровизацию Корня и наблюдая за рожицами Скверны. Такая лёгкая атмосфера чем-то напоминала казалось бы забытую атмосферу гимназии, ещё до всех тех событий, что привели к созданию Мастерской. Лунатик сидел на стуле верстака, откинувшись на локти и прикрыв глаза, мысль о подозрительности поведения Совы постепенно покидала его голову, и её место занимали какие-то несерьёзные невесомые мыслишки о всяком разном.
Одно из последних предложений Восьмой чуть не заставило парня свалиться с наклоненного стула, мальчишка выгнулся дугой и вытянул руки вперёд, лишь бы не потерять равновесие, а очухавшись, он уставился на сестру с распахнутыми безумными глазами и и нервной ухмылкой.
Не знаю насчёт алхимии, но нет ничего с чем не справилась артефакторика, — эта идея словно искра на фитиле зажгла в нем огонёк мотивации, и Девятый, сгрудив все лишнее на столе в огромную хаотичную кучу в дальнем угле, достал из ящика свернутый рулон разлинованной бумаги, из рюкзака выудил уже сточенный наполовину карандаш и принялся размеренно что-то вырисовывать на своём холсте, отвлекаясь лишь на выписывание формальных выкладок в свой рабочий блокнот.
Но ты попробуй и с зельем, мало ли.

Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
Девушка тоже воодушевилась, заметя, как на ее брата повлияла эта случайная идея. Кажется, дальше мыслей она бы и не пошла, если бы не эта нервная ухмылка. В ответ на его слова она полезла в мешок с ингредиентами, пытаясь найти что-нибудь подходящее для создания такого зелья. Как оказалось, Скверна не принесла еще ничего особенного, а потому и нечто серьезное у нее вряд ли могло выйти прямо сейчас. Тогда она принялась вспоминать свой прошлый опыт алхимии, выдумывать что-то подходящее, затем также схватила уже исписанный со всех сторон кусок бумаги и принялась записывать свои случайные идеи. Спустя десять минут, посмотрев на все это, она сказала только: — Это зелье не выйдет супер-точным. Переместит тело неизвестно куда, магия или мысли на зелье не повлияют. Затем девушка сложила этот же листок в кораблик, разложила, сложила в самолетик, потом в цветочек, а в конце и вовсе вернула в исходное состояние. Изломанное, правда. — И из этого вряд ли выйдет что-то такое крутое. Она кинула взгляд на свои ингредиенты.
Саннин
Сила:
200
+ 37
Активный участник
11:45, 18.08.2023 №10
+ 2

У Лунатика, кажется, дела также шли не слишком гладко. В начале все было вполне обыденно. Мальчишка начиркал пару вариаций чертежа, повыбирал то, что выглядело симпатично, перечертил в чистовом варианте, и был готов приступить к оформлению формул, расчету мощностей и подбору материалов. На жтом этапе вылезло сразу две проблемы.
Первая — он был не силен в ритуалах, поэтому просто не мог знать, как строятся круги перемещения. Найти формулу было не проблема, но ему не хватало знаний и навыков, чтобы грамотно их зачаровать. К тому круги, которые чертятся общей формулой должны быть как-то подключены к общей сети. Этого он также делать не умел.
Вторая проблема заключалась в материалах. Даже если Девятом удастся обойти проблему с перемещением, то оставался вопрос мощностей. В его арсенале не было материалов, способных обеспечить необходимые объёмы маны, а также их подвод к рабочей части артефакта. Простыми словами, у мальчишки не было ни нужных кристаллов, ни нужных металлов.
"И чего делать?... “
Мальчишка задумчиво всматривался в чертежи и формулы, покусывая то кончик карандаша, но и без того красные кончики пальцев, рассеяно потирая в затылке.
Приходила мысль, что изобретения такого уровня пока что не по зубам Мастерской, но тут снова подала голос Скверна.
Я взгляну? — мальчишка взял дважды смятый листок бумажки и пробежался глазами. Он не был силен в алхимик, но небольшие познания в этой области ещё со времен гимназии у него остались. Листок лег аккурат между чертежей и формул, и картинка сложилась.
Я думаю... Я думаю, что смогу немного переделать артефакт, чтобы он направлял и корректировал действие зелья, возможно даже с увеличением мощностей. Только... я не то, что не знаю ингредиентов с такими свойствами, не уверен, что такие вообще существуют... Надо провести дополнительное исследование. Поиск подходящей литературы, то есть. Собираемся.
Листок был возвращён хозяйке, чертежи сложены дважды и вложены в блокнот с формулами, а сам блокнот скинут в рюкзак.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
21:15, 18.08.2023 №11
+ 2
Анна согласно кивнула на слова брата. Действительно, их знаний еще не хватало для того, чтобы помыслить хотя бы о материалах для этой затеи. Однако смесь артефакта и зелья звучат очень интересно. В своей голове она уже нафантазировала, как бы это выглядело, и в целом осталась довольна. Скверна удалось мельком заглянуть на чертеж Девятого, правда, в нем она мало понимала. Покидав бумагу, карандаши и прочие мелочи в рюкзак, она надела его, уверенно сжала лямки и зашагала прочь из Часового завода. Наверное, брат тоже думал сейчас о библиотеке.

Совместный переход: Библиотека
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.