Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
jps
Ученик
Активный участник
21:44, 30.10.2022 №101
+ 3
jps
21:44, 30.10.2022
Прикрепленная картинка




Кирилл будто бы ожидал подобной реакции обоих членов переговоров, поэтому продолжил:
— Для того чтобы воспользоваться силой Эргенекона, нужно добиться определенного настроения в городе. Аура страха, отсутствия надежды и прочие негативные чувства подойдут как нельзя кстати. Этого возможно добиться за счет имеющихся у всех нас средств, не допуская лишь вмешательства Дозора. Одновременно с этим, нам потребуется отыскать две вещи в Подземье: гробницу Велиоса, а также врата Ядра, за которыми и сокрыт тот самый артефакт. Далее нам лишь потребуется соединить воедино силы убийцы богов и Недр. Для более четкого контроля и координации наших действий, я предлагаю заключить союз. После разрушения ядра городу, как и миру в целом, потребуется слаженный механизм контроля, нам стоит подготовиться к этому заранее.
И снова преподобный завершил одну из своих мыслей.
Генин
+ 39
Активный участник
21:55, 30.10.2022 №102
+ 4
cellardoor
21:55, 30.10.2022
Прикрепленная картинка





Мужчина почти сразу подытожил слова Кирилла:
— Если кратко, нужно совершить две масштабные и организованные вылазки, а также навести шум в городе. Не так уж сложно на первый взгляд. У меня остается достаточно много вопросов, но я вижу сейчас куда больше перспектив, чем опасности. От союза также больше пользы, чем вреда. Поэтому не вижу особых причин отказывать Церкви в этом, но вот о Недрах я раньше не слышал.
Вельзевул посмотрел на Когута и задал тому вопрос напрямую:
— Кто же вы такие, последователи Эргенекона?
Чунин
+ 13
Активный участник
21:59, 30.10.2022 №103
+ 1
Прикрепленная картинка

Когут не заставил Вельзевула ждать, ответив сразу же, правда, слегка прищурив глаза:
— Вы не любите тратить свое время, как я понял. Коротко говоря, наша цель — дать больше пространства нам, одержимым, и нашим друзьям. Организация молодая, но растёт довольно быстро, ещё раз спасибо Церкви.
Парень посмотрел на короля Ордена, стараясь выказать тому как можно больше уважения, ведь сегодня он врагов заводить уж точно не хотел.
Генин
+ 39
Активный участник
22:05, 30.10.2022 №104
+ 1
cellardoor
22:05, 30.10.2022
Прикрепленная картинка







— Получается ваша сила основана на Астральной магии? Это то, на что мы делаем ставки?
Сразу же уточнил мужчина.
jps
Ученик
Активный участник
22:06, 30.10.2022 №105
+ 1
jps
22:06, 30.10.2022
Прикрепленная картинка








Кирилл решил самостоятельно дать ответ, не давая Когуту возможности что-то вставить:
— Именно так. Ключевые нюансы мы с вами можем обсудить в любое время, если вы готовы заключить союз.
Чунин
+ 13
Активный участник
22:07, 30.10.2022 №106
+ 1
Прикрепленная картинка

— Я готов заключить союз. Вот только у меня вопрос.
Когут несколько секунд молчал, пытаясь сформулировать вопрос наиболее точно и лаконично. Вскоре он выдал следующее:
— Вы не против названия, Союз Троеручия? Звучит неплохо, нам же нужно как-то называться.
С горящими как у ребенка глазами Когут переводил взгляд с Кирилла, на Вельзевула и наоборот.
Генин
+ 39
Активный участник
22:08, 30.10.2022 №107
+ 1
Прикрепленная картинка








— Я не против Союза. Название меня не волнует, к тому же оно нигде не будет оглашаться.
Заключил Вельзевул, после всего ранее сказанного им и его будущими союзниками.

jps
Ученик
Активный участник
22:10, 30.10.2022 №108
+ 1
jps
22:10, 30.10.2022
Прикрепленная картинка






Кирилл улыбнулся и призвал на стол перед собой две папки с бумагами.
— Тогда, прежде чем я дам всю доступную мне информацию и возможный план наших действий, предлагаю воспользоваться ритуалом нерушимого обета, чтобы подкрепить наши намерения.
Кирилл снова использовал заклинание и перед каждым участником диалога появилась алое перо и бумага, на которой был текст, подтверждающий интересы каждой организации и запрещенные действия каждого члена союза Троеручия, нарушение которых повлекут гибель преступившего обет. Также на каждой из бумаг были магические символы, которые позволяли подкрепить контракт. Кирилл взял свое перо и подписал бумагу, но чернилами послужила его кровь, а роспись продублировалась в бумаге Вельзевула и Когута.
Генин
+ 39
Активный участник
22:17, 30.10.2022 №109
+ 1
Прикрепленная картинка








Будучи не очень довольным таким поворотом, Вельзевул помедлил какое-то время, но после он долгое время проверял все описанное в бумаге, а также нанесенные магические символы. Когда он ознакомился со всеми элементами контракта, мужчина взял перо и подписал бумагу, после наблюдая за последним пустующим полем.
Чунин
+ 13
Активный участник
22:17, 30.10.2022 №110
+ 1
hecat
22:18, 30.10.2022
Прикрепленная картинка

Парень также как и Вельзевул решил прежде прочесть, под чем подписывается. То ли он читал медленно, то ли излишне внимательно, но он заставил подождать всех и не пару секунд. Но всё-таки поставил свою роспись в нужном поле, а после аккуратно сложил бумагу и спрятал ее под мантией.
— Сейчас нам нужно будет организовать всё в соответствии с планом, который мы получим в папках? Но если будут какие-то вопросы, как мы можем их обсудить.
jps
Ученик
Активный участник
22:19, 30.10.2022 №111
+ 1
Прикрепленная картинка






Кирилл встал со своего места, спрятав бумагу в своих одеждах. А после он подошел к каждому из гостей Собора и положил перед ними ранее призванные папки.
— В папках вы найдете все что вас интересует. Также ранее доставленные вам палочки телепортации позволят не только посещать церковь, но снова возвращаться на исходное место. Помимо этого в папки я вложил бумагу, в которой запечатан артефакт для связи, по которому мы сможем проводить ежедневные совещания, делясь успехами.
Генин
+ 39
Активный участник
22:22, 30.10.2022 №112
+ 1
cellardoor
22:22, 30.10.2022
Прикрепленная картинка







Получив папку, Вельзевул вложил в нее подписанный контракт Троеручия, а после достал две части сломанной не так давно палочки.
Раз мы закончили. С вашего позволения я продолжу знакомство с деталями самостоятельно.
Соединив две половинки палочки телепортации, король Ордена исчез из Собора.
Чунин
+ 13
Активный участник
22:23, 30.10.2022 №113
+ 1
Прикрепленная картинка

Когут хотел было попрощаться с Вельзевулом, но тот успел исчезнуть раньше. Лидер Недр не особо расстроился, а решил ознакомиться со всеми деталями, при этом обращаясь к Кириллу.
— Вы, наверно, можете заняться своими делами. Я не потревожу Собор, просто хочу спокойно все изучить, а после преступить к делам.
После этих слов парень сразу начал доставать все листы из папки перед собой.
jps
Ученик
Активный участник
22:25, 30.10.2022 №114
+ 1
jps
22:25, 30.10.2022
Прикрепленная картинка








— Наверно, и вправду могу. Рад, что мы все нашли общий язык.
Кирилл кивнул на прощание Когуту и вышел из зала, заперев за собой двери. Не то что обы он не доверял лидеру Недр, но ему не очень-то хотелось каких-либо неловких ситуаций со служителями церкви, которые по счастливой случайности могли заглянуть не в ту дверь.
Чунин
+ 13
Активный участник
22:29, 30.10.2022 №115
+ 1
hecat
22:30, 30.10.2022
Прикрепленная картинка

В тишине и спокойствии парень просидел не один час, но всё же смог впитать всю информацию. По завершении процесса изучения материала, Когут собрал всё необходимое и спрятал под мантией. А после, как и его новый “товарищ” Вельзевул, использовал палочку телепортации.
Анбу
+ 261
Активный участник
21:27, 08.12.2022 №116
+ 2
jps
08:32, 09.12.2022
Прикрепленная картинкаС момента акта террора в центральном районе прошло достаточно времени. Маги искусно замяли все слухи, люди потихоньку отстраивали свои домишки заново. Богатейший район города уже не станет выглядеть как прежде, но жители делают вид, что способны жить как раньше, ни о чем не задумываясь. Только волшебники готовились ко второму удару. Готовились с разных сторон этой баррикады. Одна лишь Церковь стояла так, как стояла на этом же месте несколько месяцев назад. Она величественно возвышалась непоколебимая ветром. Шпили гордо устремлялись в небесную высь. Солнце по прежнему обдавало ее колонны мягким светом, дорожка все так же поблескивала идеально гладкими камнями, сад цвел, словно вырванный из лесной чащи. И эта стабильность пугала. Важность сего здания ощущалась еще за несколько десятков метров. Оно давило на человека, проходившего мимо, даже не столько своей магической принадлежностью, сколько гениальностью архитектуры.

Скверна сама того не осознавая замедлила шаг. Рядом с церковью даже воздух пах иначе. Жизнь вокруг замедлялась, предоставляя тебя самому себе. Здесь никого не было. Только свет, воздух и великолепный сад. Наконец, гимназистка зашла. В нос сразу же ударил привычный запах воска и чего-то пряного. Она не пыталась скрыть свою ману, не пыталась ступать слишком тихо, не пыталась замутнить свои мысли. Анна испытывала расслабление. Ее аура обволакивала красивые колонны и узорные кандила. Девушка хотела, чтобы все знали: Она вновь здесь, вновь вернулась. Объяснить зачем та не могла. Странная сила тянула ее сюда из раза в раз все сильнее. Что это? Внимание? Участливость в ее жизни? Или просто место, где с ней всегда могли поговорить? Подойдя к одной из лампад, Скверна сложила руки у лица и неспеша дышала. Это не было обращением к Богу, она ничего не просила. Растрепанные волосы спадали с плеч и закрывали лицо.
jps
Ученик
Активный участник
16:08, 09.12.2022 №117
+ 1
jps
16:09, 09.12.2022
[NPC] ???
Прикрепленная картинка
Внутри собора Скверна увидела только девушку, которая стояла возле одного из образов, нервно постукивая туфлями по плитке пола. Когда незнакомка услышала гостью храма, то лишь удостоила Крыску надменным взглядом. Подобное отношение человека, принадлежащего Церкви, для гимназистки было в новинку.
Анбу
+ 261
Активный участник
20:21, 09.12.2022 №118
+ 2
Скверна, конечно, обратила внимание на незнакомую девушку, но не удостоила ее даже длительным взглядом. Глаза гимназистки исчезли с блондинки также быстро, как и появились на ней. Конечно, она не была похожа на обычных служителей Церкви, да и вела себя довольно нервно. Что может так сильно вывести из себя человека в этом соборе? Для Анны это оставалось загадкой. Надменность девушки была тем более проигнорирована. Хвост принадлежала к той категории людей, которых выбить из равновесия представлялось достаточно трудным занятием. Пока что у незнакомки не вышло. На лице гимназистки не дрогнул ни один мускул, она даже не сменила позы.
jps
Ученик
Активный участник
В первый раз за все время, к Скверне не подошел ни один служитель церкви. Ни одна монахиня, ни даже Анатолий или Кирилл не встретили гимназистку. Может быть, они просто не успели вовремя подойти к ней и сейчас спешат поприветствовать ее? Пока их не было нервная незнакомка все-таки уделила Крыске внимание и надменно осмотрела розоволикий, а после подошла к ней, явно пренебрежительно к ней обратившись:
— Очередная особо верующая? Че приперлась?
Анбу
+ 261
Активный участник
11:16, 11.12.2022 №120
+ 1
Все же неугомонная незнакомка вытащила Скверну из потока сознания. Гимназистка недовольно поежилась, а затем молча уставилась на блондинку с каменным и немного тупым лицом. Девушка искренне не понимала, чего от неё хотят и почему не могут сказать прямо.. Может, у этой невежливой особы просто дурной день? Анна расслабила руки, вновь немного сгорбилась и измученно смотрела прямо в глаза, не моргая.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.