Форум Jut.su

Собор святого Максимилиана

2022-07-21T22:34:44+03:00 2023-05-13T23:17:54+03:00
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:40, 21.07.2022
Прикрепленная картинка

Собор святого Максимилиана - крупнейший и древнейший собор в епархии Равенхельма, при нем также есть несколько пристроек соизмеримого величия и размера, где находятся монастырь, трапезная и многое другое. За собором располагается территория с садами, а под основными зданиями скрываются многочисленные катакомбы, распространяющиеся на многие метры вокруг и в глубину.
Переходы: Имперский проспект, ???
Опасность: низкая
jps
Ученик
Активный участник
Какое-то время у Скверны была возможность побыть наедине с собой и насладиться моментом, но вскоре она услышала знакомые шаги. У алтаря рядом с ней встал преподобный отец, который выглядел усталым. Но не смотря на это, он улыбнулся Анне все той же доброй улыбкой. Осмотрев ее, он не испугался грязи и подошел еще ближе к девушке, положив руку ей на плечо.
— И снова здравствуй. Был тяжелый день?
Анбу
+ 261
Активный участник
Скверна узнала Кирилла по голосу, его тембр оставался таким же добрым, хоть и сам преподобный за сегодня повидал немало. Удивительно, как этот мужчина способен оставаться спокойным после всех этих событий. Или же он просто пытается так выглядеть? Впрочем, от чувства тяжести в плече под рукой Кирилла, Анна полностью вернулась в этот мир и, не вставая с коленей, открыла глаза и повернулась к отцу: — У всего города сегодня тяжелый день, даже у вас это на лице нарисовано. Девушка не расстроилась от того, что тот прервал ее покой. Наоборот ей нужен был кто-то, за беседой с которым получится перевести дух.
jps
Ученик
Активный участник
Кирилл вздохнул и посмотрел на фреску, на которой был изображен какой-то из святых.
— Сегодня мы все заплатили цену за свою беспечность. Нам главное сделать правильные выводы и жить дальше, стараясь стать лучше. Дозор… Не может нас защитить…
Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Вам неизвестно чьих это рук дело? Наверняка это было немного нечестно по отношению к другим гимназистам, что сейчас рискуют своими жизнями ради спасения других, а Скверна прохлаждается в светлом месте. Сказать Кириллу о своих переживаниях она не решилась, но услышала его. Правильно ли поступила девушка, когда выбрала стать сотрудником дозора? Ведь сейчас они выглядят совсем беспомощно, пострадал целый район, но никто даже знать об этом не смел. С другой же стороны всё произошло неожиданно для всех организаций. Как быть? К какой стороне примкнуть?
jps
Ученик
Активный участник
Преподобный будто бы знал, что ему зададут этот вопрос. На его лице и даже внутри ничего не шелохнулось, он лишь с досадой ответил:
— Если бы я знал, кто за этим стоит… Но не имею понятия, кто решился бы на такое.

Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

Скверна лишь хмыкнула. Она надеялась получить такой ответ, словно внутри неё ещё остались некоторые подозрения, но сейчас они улетучились восвояси. Девушка и думать не хотела о том, что Кирилл мог ей наврать. Выдержав небольшую паузу, Скверна наконец задала тот вопрос, за которым пришла. — Целый день внутри меня копилась злоба и нервозность, но как только я вновь оказалась здесь, это чувство исчезло. Что это?
jps
Ученик
Активный участник
jps
18:09, 14.08.2022
— Такое часто бывает, когда ты один раз почувствовала свет и тепло, ты станешь более чувствительна к тени и холоду. Здесь мы стараемся развиться в себе всё то хорошее, что в нас заложено, став лучшей версией себя. В стенах церкви мы стареемся сделать наиболее благоприятную для этого обстановку, чтобы ничего не тревожило нас и не беспокоило.
Дал ответ Кирилл.

Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Вы думаете, я никогда до этого не чувствовала света и тепла? Анна действительно задумалась. Ощущала ли она где-нибудь такую же легкость и свежесть, как в Соборе? Часто ли она встречала таких же добрых людей? Но почему судьба решила показать ей каково это? Жила бы Скверна дальше, да душу себе не травила, но теперь всё воспринимается иначе. Девушка искренне верила в то, что говорил ей Кирилл, словно тот прожил с ней всю жизнь, да и его слова звучали вполне логично. Ей не приходилось думать о своей жизни в плохом ключе, потому что иной она и не видела. Сможет ли Анна теперь вернуться в гимназию?
jps
Ученик
Активный участник
— Почему же? Просто после того, как ощутила снова, было с чем сравнить. Разве не так?
Преподобный убрал руку с плеча девушки и снова спрятал свои ладони в рукавах.

Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

— То чувство.. было слишком отчетливым, как будто кто-то пытался насильно меня разозлить. Не грусть, не тоска, а именно злость. Скверна выдержала небольшую паузу, собираясь с мыслями. — Смогу ли я избавиться от этого?
jps
Ученик
Активный участник
— Вот как. Но сейчас этого чувства нет? Хм… Ты читала книгу, которую я тебе дал?

Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

— От начала и до конца.
jps
Ученик
Активный участник
— А эликсир выпила?
Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Да.
jps
Ученик
Активный участник
Кирилл улыбнулся, будто бы нашел ответ головоломки.
— Видишь ли. С непривычки Эликсир может слишком сильно нагрузить нервную систему, а потом тебе может быть довольно тяжело, как в физическом, так и эмоциональном плане. Но это пройдет. Сейчас тебя ничего не беспокоит?
Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

Скверна поднялась на ноги и подошла ближе к Кириллу, уставившись вместе с ним на одну и ту же икону. Впрочем, в ней она все равно ничего не разглядела, потому продолжила задавать вопросы: — Со мной все хорошо, но что это за эликсир?
jps
Ученик
Активный участник
Когда девушка поднялась на ноги, Кирилл наконец-то перевел взгляд на нее.
— Специальное зелье, которое улучшает обучаемость и деятельность мозга. Тебе не о чем беспокоиться.

Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

Анна полностью убедилась в своей безопасности, но все же решила последний раз поинтересоваться для галочки. — Если я уйду сейчас, эффект не вернется?
jps
Ученик
Активный участник
— Отрицательные эффекты может помочь снять вот это.
Преподобный достал руку из рукава, а в его ладони был флакон, очень похожий на тот, который недавно девушка получила. Кирилл протянул предмет Скверне.
Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

Скверна взяла новый эликсир и не задумываясь выпила его до дна, после чего протянула пустую склянку преподобному. Она сразу же почувствовала, как остатки негативной энергии покинули ее тело, а на их замену пришло чувство очищения. — Спасибо, мне уже лучше.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.