Форум Jut.su

Ночной клуб "Бам-Бам"

2022-03-01T23:51:19+03:00 2023-01-20T21:28:24+03:00
Каге
+ 13
Общительный
Мужчина молча наблюдал, за странным посетителем, пока у того не начался рецидив. Начал расспрашивать о полиции, говорить о себе в множестве и к тому же угрожать. К сожалению бармена, он и вправду ничего не знал, поэтому чтобы много не болтать, а так же не подвергать свою жизнь опасности, мужчина позвал двух охранников, что пугали только своим видом. Они без труда вывели Сэма из клуба, к месту где вчера была драка, после чего вернулись внутрь.
На месте было несколько пятен крови, но кому она принадлежала, определить было невозможно. Спустя несколько минут, когда бугаев уже не было, и полицейский остался наедине с собой, ему послышалось, что его кто-то зовет - Эйй, я здесь - приглушенно, полушепотом звучало откуда-то.
Генин
Участник

Прикрепленная картинка
Актёрские способности были на пике. Но вместо точеных пик вышло содержимое второго стула.
Пока два огромных охранника буквально волокли его из клуба, Сэм не оказывал особого сопротивления - не только потому что не мог физически, но и потому что сейчас это было неуместно. Да и к чему может привести сопротивление в подобной ситуации? Они минимум на две головы выше, так что просто отправят в нокаут, до того как Сэм дотянется до удостоверения во внутреннем кармане - и будут правы, мало ли что такой подозрительный тип может прятать в пальто. Тем более что кроме удостоверения у Сэма был и пистолет - а это вообще может эскалировать ситуацию за любые разумные пределы. Поэтому, пускай и неохотно, Сэм позволил себя вывести из клуба.
Стратегия кем-то притвориться, очевидно, провалилась совершенно, но это и не удивительно - как уже было сказано, Сэм на самом деле не был слишком хорош в своей работе. Но всё это лишь временное недопонимание - ничто, даже на-две-головы-выше охранники не будут ему препятствовать, когда узнают, что он полицейский. Задавать все те же вопросы, конечно, будет чрезвычайно неловко - что ж, это вина самого Сэма. А если ещё и в отдел потом позвонят пожаловаться... Повышения в таком случае в ближайшее время можно и не ждать.
Его оставили около входа, но чуть поодаль. Сэм запрокинул голову и потёр глаза - после темного зала клуба, они не сразу привыкли к свету. Проморгавшись, уставился на вывеску заведения - вроде неоновую, но днём вся подсветка была выключена.
"Бам-бам". Какой креативный гений додумался до такого названия?
Сэм выдохнул носом и отвернулся. На тротуаре он заметил пятна крови.
Это странно. В клубе всё вычищенно, а всего в двух шагах не убрали? Это ведь отпугнёт посетителей.
Из внутреннего кармана пальто Сэм достал небольшую черную коробочку - полароид - и сделал фотографию. Распечатанная фотокарточка, вместе с самим полароидом, тут же отправились обратно в карман, чтобы избежать засветки.
Сэм присел на корточки, чтобы изучить пятна поближе и осмотрелся по сторонам, проверяя, есть ли такие пятна где-то ещё поблизости.
Так значит их не убирают? Может их не замечают?
Почему не замечают? Это совершенно понятно. "Ядро".
Не обнаружив в пятнах давно засохшей крови ничего интересно, Сэм поднялся. Откуда-то послышался шёпот.
- Эйй, я здесь
Сэм инстинктивно повернул голову и посмотрел за спину. Почему-то он был уверен, что зовут именно его.
- Кто это?
Это мог быть кто угодно. Незаметно подкравшиеся галлюцинации после бессоной ночи, подкрепленные обильным глотком из своей потайной офисной фляжки - отнюдь не последний вариант. Это мог быть и таинственный "информатор", внезапно решивший вернуться, несмотря на то, что в последнюю их встречу он сказал, что они больше не увидятся. А может это торчок в поисках очередной дозы, перепутавший Сэма с дилером? Нельзя сказать, что это произошло бы впервые.
Инстинкта хвататься за "макарова" в любой странной ситуации у Сэма пока не выработалось. Но большой палец левой руки почему-то проверил, что кольцо на указательном на месте.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
10:14, 24.06.2022
Обернувшись Сэм ничего не увидел, но как и подобает, на его действие была реакция. - Я здесь - только слышалось это уже с другой стороны. - Я знаю, что произошло прошлой ночью и почему здесь эти пятна крови. Хочешь узнать больше - плати. Была ли это просто уловка, чтобы выманить из него немного деньжат? Возможно.
Генин
Участник
Прикрепленная картинка
Позади никого не оказалось. Сэм покрутил головой, в поисках таинственного шептуна (хех), но никого не мог обнаружить.
- Я знаю, что произошло прошлой ночью и почему здесь эти пятна крови. Хочешь узнать больше - плати.
Знает, что здесь произошло? Но если теория Сэма о том, почему никто не заметил этих пятен верна, то... Значит ли это, что его собеседник волшебник? Судя по-всему, он тот ещё м*дак, а это полностью соотноситься с представлением Сэма о волшебниках. Может он из-за этого и может оставаться незамеченным? Это какая-то невидимость?
Инстинкта хвататься за "макарова" пока не выработалось. Но сильное желание сделать это появилось само собой. Сообразив, что попасть по мишени, которую не видишь, будет трудновато, Сэм это желание поборол. Пока нет альтернатив, кроме как продолжить диалог - по сути то же, что вести переговоры с террористами. Но больше пока ничего не остается. Нужно выманить собеседника на свет.
Он требует денег за информацию? Если назвать себя полицейским, есть риск спугнуть. Но в противном случае рисковать придётся собственными деньгами.
Риск оправдан. Ведь возможная награда - наконец-то найденный волшебник.
- Я тебя не вижу. Выходи и обсудим цену. - на этот раз никакой игры не было, говорил самый обычный Сэм. Голос немного сухой и усталый, но в нём чувствуется уверенность и решительность.
Каге
+ 13
Общительный
Признаться честно, мужчина не ожидал такого ответа. Размышляя о ситуации в баре, где ещё чуть-чуть Сэм бы сорвался, информатор думал, что сейчас произойдет нечто подобное, в ход пойдут угрозы и так далее. - Я сам решу, когда мне показаться. А теперь спрашивай, что хотел. Про оплату поговорим после. - это выглядело немного странно, но как бы это не противоречило, он был "честной крысой", поэтому так сразу портить отношения с полицейским не планировал, тем более после того, как он показал свою "хорошую сторону".
Генин
Участник
19:03, 26.06.2022 №26
+ 3
Прикрепленная картинка
Тоскливая вывеска ночного клуба; тоскливые пятна крови у входа; тоскливый пистолет в кобуре на поясе. Какой-то тоскливый голос отказывается выйти на свет. И это вызывает охренеть какой интерес.
По правде говоря, сложившийся сценарий был не самым плохим для Сэма. Да, таинственный собеседник не повёлся на небольшой трюк и всё-таки отказался показываться. И хоть в таких условиях его пристрелить практически невозможно, плюсы в ситуации всё-таки оставались. "Поговорим об оплате потом".
Собеседник оказался неопытным в фрилансе - что бы это модное словечко в ни значило - и согласен выполнить свою часть договора без предоплаты. Это значит, что не будет проблемой их небольшой контракт не соблюсти. Ну а если он захочет оплату требовать, придётся всё-таки показаться - и тогда Сэм сможет одним выстрелом убить двоих зайцев. Или одного волшебника, что тоже, в целом, неплохо.
Мысль о том, что собеседник может оставаться невидимым и просто-напросто ограбить его, Сэм отталкивал на задворки своего сознания.
- Знаешь, что произошло, значит? Ну так рассказывай всё, что знаешь. Это кровь Мосли? Где он сейчас?
Вопросы о том, откуда свидетель всё это может знать и почему пятна крови до сих пор не убрали, Сэм решил оставить на десерт. Если собеседник будет путаться в истории, их можно использовать, чтобы слегка надавить. А если он действительно волшебник, то, возможно, и вывести из себя - что, опять же, только на руку Сэму.
- А сможешь ли ты что-то сделать? - почему-то именно сейчас внутренний голос решил задать Сэму тот вопрос, которого он так старательно избегал.
В чём разница в этот раз? Почему он так уверен, что сможет воплотить свою месть?
Сэм сглотнул и осмотрелся ещё раз. Конечно, он всё ещё не мог никого увидеть.
- По крайней мере я знаю о них. У меня есть артефакты, есть пистолет. Я убью этого подонка.
- Пистолет? Ха! Ты его даже не видишь, в кого ты собираешься стрелять? Да и почему ты думаешь, что пули страшны волшебникам?
Нужны ли им серебряные пули, прямо как вампирам из книжек? А если да, то где, чёрт возьми, взять серебряные пули? На это ведь нужно целое состояние!
Осознание, что несмотря на бесчисленные часы, несмотря на смертельно утомительные бессонные ночи Сэм ни капли не приблизился к своей цели, рухнуло на него тысячетонным грузом, придавило и полностью размазало по земле. Он потратил всё это время на поиск хоть какой-нибудь зацепки, ведущей к миру волшебников, выискивал любую возможность встретить хоть одного из них - и сейчас, когда был к этому ближе, чем когда-либо, понял, что совсем не подготовился к самой встрече.
Убить этого подонка? Где же гарантии, что самому удасться остаться в живых? Если придётся драться, сможет ли он воспользоваться артефактами от "информатора"? Ведь он проверял их лишь пару раз у себя дома - и не сказать, что полностью их освоил. Сможет ли он стрелять метко? В последний раз он стрелял несколько лет назад в армии - по правде говоря, это вообще чудо, что ему выдали пистолет без всяких вопросов.
И как он узнает, что перед ним волшебник? Как среди бела дня не привлечь внимания гражданских? Как объяснить в участке, что он убил вовсе не человека, а всего лишь кого-то, очень его напоминающего? Как выжить в драке самому?
В голове всплыла цветная картинка: Сэм сидит в баре, обхватив голову руками; на столе лежит блеклая фотокарточка, на которой бездыханное тело Джун, обвитое лианами.
Мысли сами собой прояснились. Сомнения отпали, а вопросы сами собой нашли ответы. Как он убьёт его, как выживет сам? Плевать. Он просто это сделает.
- И всё-таки покажись. Согласись, приятнее говорить лицо к лицу?
Пауза между репликами, не смотря на все внутренние переживания, была совсем незначительна, а интонация в голосе изменилась лишь слегка. Сейчас в его голосе слышалась некая жадность и азарт.
Каге
+ 13
Общительный
- В эти игры со своей женой играть будешь... ну или мужем, вас не разберешь. - после всего сказанного Сэмом, мужчина решил ответить, лишь на последнюю фразу. - Странные ты вопросы задаешь. Откуда мне знать, кто такой Мосли и где он сейчас? Я могу лишь рассказать то что видел. Вчера вечером какой-то парень подрался с мужиком. Почему не знаю, но могу тебе сказать, что если ты ищешь, любого из тех двоих - лучше сдаться. Кроме смерти ты ничего не найдешь, а если не повезёт то останешься овощем на всю жизнь. - сделав небольшую паузу, Рик, так звать информатора, продолжил с некой язвинкой - Хотя мне то что, верно? Главное, чтобы деньги давали. Короче, если хочешь узнать побольше о том вечере - плати. Ты же не думал, что я тебе всё за просто так выдам, а? Хе-хе - вместе со смешком, Сэм мог почувствовать едкий, сладковатый запах одеколона смешавшегося с потом и дымом от сигарет.
Генин
Участник
Прикрепленная картинка

Скрежет зубов Сэма, конечно, слышен не был, но после слов невидимого ублюдка явственно чувствовался. Причём игривый намёк - или всё же подкат? - на гомосексуальность Сэм пропустил; его стиль одежды был действительно весьма специфичен, а лицо обладало естественной красотой, что нередко становилось предметом зависти, откуда и следовали подобные комментарии - по крайней мере, так себе говорил Сэм.
На мнение о его ориентации от случайного волшебника в подворотне, по правде говоря, откровенно насрать. Но упоминание пусть и несбывшейся жены, а тем более от случайного волшебника в подворотне, привело Сэма в ярость. Прямо сейчас он был готов от-уилл-смитить этого юмориста. Если бы он только его видел.
- Ты очень смелый, пока тебя не видно, да? - он говорил уже с явным вызовом; если невидимка и пытался вывести Сэма из себя, то сейчас у него это получалось.
Сосредоточиться на работе было практически невозможно. Была драка? Спасибо, капитан очевидность. Не найдешь ничего, кроме смерти? Только от какого-то странного волшебника угроз не хватало. Деньги? Значит, хочет денег?
- Скажи сначала хоть что-то новое. Я и сам догадался, что здесь была драка. - Сэм старался держать себя в руках, но всё равно говорил резче, чем ему хотелось бы.
- Давай сначала. Как они выглядели? Почему ты говоришь, что их бесполезно искать?
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
23:05, 27.06.2022
Рик не понял, что вызвало такую бурную реакцию. Предположение о нетрадиционной ориентации, полицейского? Ну кто ж знал, что у того есть проблемы с этим, хоть он и презирал таких, но проблемой для бизнеса это не должно быть. Поэтому он решил никак не реагировать на любителя мужских попок. - Хмм, думаю ты частично прав. Ладно, я тебе отвечу. Но не вздумай меня обмануть, раз ты меня не видишь, то ничего не сможешь сделать - после этих слов, Сэм опять почуял тот странный едкий запах. - Хе - после глупой насмешки, по "неизвестной" причине, Рик описал двоих мужчин, что вчера были в клубе. - Насчёт второго вопроса. Как бы тебе обьяснить, один из них явно был сильнее... одним движением он лишил руки другого. Только вот проблема в том, что другой почти никак не отреагировал, что-то типо "ай, больно в руке", хехе, шаришь? А потом взял и плюнул кровью тому в лицо. Это не нормально, даже для того искусного волшебника, как я. Даже если и найдешь их то умрешь. Ах, да, если сейчас не дашь мне 200 баксов, то им и убивать тебя не придется. Это сделаю я, хе - и вот опять... не опять, а снова тот странный смешок и едкий запах.

Внешности описанные Риком
Генин
Участник
Прикрепленная картинкаСлышался едкий, приторный, раздражающий запах дешёвого одеколона, смешанный с сигаретным дымом. По началу его без проблем удавалось игнорировать, но запах становился всё интенсивнее. Обратно пропорционально квадрату расстояния, так в школе на физике говорили? Или это было про звук? Или про свет? Сэм никак не мог вспомнить. Но точная формула его не интересовала. Было понятно, что его собеседник сейчас ближе, чем был на начало их разговора.
Сэм потёр нос.
Он не знал никого, кто был бы похож на первого из участников драки. Грубое лицо, бакенбарды, лёгкая щетина, большие уши и грязные сероватые волосы. На инстинктивном уровне Сэм бросил взгляд на пятна крови на бетоне, и решил, что ни за что не стал бы пытаться что-то украсть у этого человека. Странно, что он вообще об этом подумал, ведь за всю жизнь он не крал ничего, кроме пенала у одноклассника в младшей школе - за что получил полуторачасовую лекцию от родителей.
Второй же дроачун по описанию полностью подходил под Мосли. Нельзя сказать, что это было неожиданностью, но, тем не менее, эта находка несколько обрадовала и воодушевила Сэма - всё-таки он шёл по его следам; не должно возникнуть особых проблем с дальнейшим поиском - пусть так и не считает его главный свидетель, волшебник-невидимка по совместительству.
- Как бы тебе объяснить, один из них явно был сильнее... одним движением он лишил руки другого.
Лишил руки? Что, твою мать, это значит? Взял и оторвал руку? Это невозможно.
Невозможно для человека. По спине Сэма пробежали мурашки. Он знал, что волшебники способны на многое, но чтобы настолько... Кобура, аккуратно прикреплённая к ремню, и пистолет, плотно сидящий в ней, слегка успокаивали и предавали уверенности, но, тем не менее, слышать о таком было шоком.
Жив ли после такого Мосли? Возможно ли вообще выжить, после того, как тебе оторвали руку? Нет. Не для человека. Он умер бы от потери крови на месте. Но тела нигде нет.
Значит, нет тела. Наверняка второй позаботился, и Мосли уже гниёт в лесу. Но ведь он никак не отреагировал? Может, накачан наркотиками. Или применил заключение, подавляющее боль.
Проблема была в том, что Сэм в принципе не знал, какие заклинания волшебники могут применять. Подавить боль? А может он и остановить кровь мог? Или вовсе отрастить руку? Тогда есть шанс, что он всё ещё жив.
Не успел Сэм оправиться, как невидимка вывалил на него новую порцию не менее шокирующей информации.
- Это не нормально, даже для того искусного волшебника, как я.
По крайней мере одной проблемой стало меньше. Теперь Сэму не нужно гадать, простой ли перед ним гражданский, который просто очень хорошо прячется. Он знает наверняка, что перед ним кандидат в остывающие тела.
Его всё ещё не видно. Его сила всё ещё неизвестна. Он может оказаться таким же, как тот, что оторвал Мосли руку. Но каким бы сильным он ни был, от пули в голову это ему не поможет - по крайней мере, Сэму очень хотелось так думать.
Волшебник в очередной раз предостерёг не искать Мосли и второго - который, казалось, был куда более опасен.
- Ах, да, если сейчас не дашь мне 200 баксов, то им и убивать тебя не придется. Это сделаю я, хе
Сэм слегка усмехнулся. Со стороны этот смешок мог показаться нервным, что естественно после такой угрозы. Можно считать, что смеялся он и над заоблачной суммой, запрошенной за предоставленную информацию.
- Не многовато, двести долларов? Кто с собой вообще столько носит? - сейчас, честно говоря, ему было плевать на деньги; но даже несмотря на то, что они у него были, он предпочёл немного поторговаться - - У меня есть двадцатка. Искусному волшебнику в подворотне должно хватить - Сэм не хотел язвить, но просто не мог себя сдержать; он всей душой презирал своего собеседника, и отказать себе в удовольствии немного над ним поиздеваться было крайне сложно.
Левой рукой Сэм нашёл во внутреннем кармане деньги, и вытащил 20$. Он плотно держал их между средним и указательным пальцем левой руки; рука слегка вытянута вперёд, а пальцы смотрят в небо.
- Уговор был: я - плачу, ты продолжаешь говорить. Выжил ли второй, с оторванной рукой?
Несмотря на угрозу, на лице Сэма была лёгкая ухмылка. Ему, как и вонючему волшебнику-невидимке, тоже было над чем посмеиваться.
Каге
+ 13
Общительный
- Не, мне вот интересно, а меня еб*т, кто сколько с собой носит? - казалось, что из псевдо-интеллигента, коим он являлся при их встрече, он превратился в быдловатого гопаря из подворотни. Ответа на последний вопрос не последовало, точнее он был "сказан" несколько иначе. После своего вопроса, Сэм почувствовал резкую боль в области печени, а после и в правой щеке. Резкая боль сопровождалась появлением всё того же запаха. - Чё!? Теперь не так смешно, а? Гони бабки быстрее, а то клянусь, что ты больше никогда не встретишься со своими друзьями п*диками!. Теперь к прошлому запаху добавился новый запах - вони изо рта.
Генин
Участник
23:49, 29.06.2022 №32
+ 1
Всё произошло довольно быстро. Резкая перемена тона, вульгарная, хоть и вполне соответствующая сложившемуся в голове Сэма образу, речь.
А после два удара. Невидимка бил в лицо и куда-то в район живота.

~~~Прикрепленная картинка
Сэм, в дребезги пьяный, сидит дома.
Настольная лампа тускло светит, периодически мигая; других источников света в комнате нет. На полу разбросаны пустые бутылки, смятые банки из под пива и картонные коробки из под еды на вынос. Запах в квартире спёртый и какой-то кисловатый, несмотря на то, что окно открыто нараспашку. Под окнами слышна расстроенная гитара и расстраивающие любого, имеющего слух, голоса.
На столе, как подобает песне, слышимой с улицы, стоит рюмка водки. В отличие от песни, не "только".
Прямо за рюмкой лежит довольно большой, размером с рюкзак или маленькую спортивную сумку, свёрток. Он обёрнут в желтоватую бумагу, а местами даже в газеты, и плотно обмотан скотчем. Рядом с ним лежит кухонный нож.
Сэм сомневался, открывать этот свёрток или нет. Тип, который его передал, доверия вовсе не вызывал. Да, он дал фотографии... Последние фотографии Джун.
Сэм вытер подло подступившую слезу и опрокинул рюмку. Дешёвая водка вызывала рвотный рефлекс, но Сэм себя сдержал - по крайней мере на этот раз.
Да, он дал фотографии. Назвался "информатором". И дал какое-то дурацкое кольцо.
Сэм посмотрел на левую руку. Ладонь обмотана грязным бинтом, а с тыльной стороны проступает кровь; чуть раньше этим вечером Сэм порезался. Вроде разбилась бутылка?
На указательном пальце плотно сидит запачканное кровью серебряное кольцо. Почему его никто не должен видеть?
Кто такой этот "информатор"? Если подумать, его лицо Сэму так и не удалось разглядеть, не то чтобы запомнить. Почему он подошёл к Сэму тогда, когда они встретились в первый раз? Раньше Сэм об этом не задумывался: узнав о том, как Джун убили, он ушёл в глубокий запой.
Он искал Сэма? Как он сделал те фотографии? Почему не помог?
Откуда посреди города, в глухом переулке, взялись виноградные лозы?
Взяв нож, Сэм стал аккуратно, насколько позволяло мутящееся сознание, вскрывать свёрток. Слегка надрезав скотч, он продолжил отрывать его руками, чтобы не повредить содержимое. Свёрток был замотан беспорядочно, и открывал его Сэм так же хаотично.
Внутри оказался чёрный плащ; чтобы он появился, не пришлось даже свистеть. По меркам Сэма, выглядел он довольно уродливо. Бежевая подкладка выглядела совершенно неуместно. Примерно так же неуместно, как и сам плащ в этом свёртке. Нельзя сказать, что именно Сэм ожидал в нём найти, но точно не это.
Надел его и, встав перед окном, посмотрел в своё отражение - нормального зеркала в доме не было, а маленькое зеркальце в ванной комнате уже несколько недель как разбито. К его удивлению, плащ был ему как раз и сидел вполне неплохо. Пошарив в карманах, Сэм обнаружил конверт с письмом. Оно оказалось довольно длинным, а тусклый свет и плывущее зрение только добавляли помех при чтении. Увидев слова "магия", "волшебники", "древние артефакты", Сэм решил, что уже совсем поплыл. Выпущенное из рук письмо плавно планировало на стол. За ним на стол планировал, куда менее плавно, Сэм. Проснётся он только к закату.
~~~Прикрепленная картинка

Первый удар достиг своей цели.
В бою, а тем более в рукопашном, у невидимости есть множество плюсов. Один из них - безупречная непредсказуемость. У противника нет шанса не только поставить блок, но даже напрячь пресс, чтобы сдержать удар. От резкой боли в правом боку Сэм согнулся и схватился левой рукой за живот. Купюры, зажатые между пальцами, смялись.
Второй удар застыл в воздухе, будто бы ударившись в пуленепробиваемое стекло.
Это даже забавно: и удар, и барьер, его остановивший, были невидимы. Тем не менее Сэм чувствовал, что оба они произошли.
Сам по себе плащ выглядел довольно по-дурацки, и Сэму пришлось перестроить свой стиль одежды, чтобы тот смотрелся уместно. Но функция этого плаща была не в том, чтобы быть модным. Если верить письму "информатора", этот плащ-артефакт был идеальной защитой. Невидимый барьер, мгновенно защищающий от абсолютно любой атаки.
- Сука. - у Сэма получилось только прохрипеть; его дыхание всё ещё было сбито.
Он потянулся за пистолетом, но, передумав остановился. Вместо этого, он достал ещё сто долларов, и вместе с двадцаткой, которую собирался отдать ранее, бросил их на землю.
В этот раз он не смеялся, хотя повод и был. Пока их разговор не перешёл в драку, Сэм хотел применить кольцо на двадцатке, когда волшебник возьмет её. Зачем целиться в невидимку, если пули сами летят в него? Сейчас ждать было бы просто опасно.
Сэму показалось, что кольцо немного нагрелось и тут же остыло, даже стало холодным. Это можно было бы объяснить резким всплеском энергии, сопровождающимся выделением тепла, а затем её перераспределением, нарушающим второй закон термодинамики, если не учитывать работу магии. Но Сэм физикой магии не занимается и вряд ли бы стал заниматься, если бы для этого знал достаточно о магии. Поэтому не исключён вариант, что ему просто показалось.
- Это всё, что есть, правда - Сэм пытался звучать жалостливо, но нотки презрения и ненависти всё равно были в его голосе, как он ни пытался их скрыть; дыхание всё ещё сбито, Сэм всё ещё стоит согнувшись и держится за бок.
- Я принесу ещё, если нужно.
Было противно так унижаться перед волшебником, пусть это и было игрой. Подло ли так обманывать во время драки? По меркам честных людей - конечно, да.
Справедливо ли использовать магию, когда стремишься уничтожить всех к ней причастных? Вряд ли.
Но если решил драться со свиньями, придётся и самому испачкаться в грязи.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Первый удар прошёл с легкостью прошёл, а вот второй почему-то заблокировало. Это было довольно странно, в душе он понимал, что перед ним был щит, но он не мог поверить, что стоящий перед и ним вправду волшебник. Да и почему он не заблокировал первый удар? Возможно он был новичком, тогда бояться было нечего. Только вот за раздумьями Рик, не заметил, как заклинание невидимости спало и он постал во всей своей красе перед Сэмом. Поскольку он всё ещё думал, что является невидимым для мужчины, то его тон ни капельку не изменился. - Ты из меня дебила делаешь, а? Гони все бабки, еб*ть копать! Иначе снова отп*зжу - с последними словами он замахнулся для следующего удара по лицу Сэма.

Хайд
Генин
Участник
03:47, 01.08.2022 №34
+ 1
Прикрепленная картинка
Смазливая рожа ублюдка определенно вызывала когнитивный диссонанс. С одной стороны, такого лица было достаточно, чтобы гомосексуальные намёки, отпущенные несколькими постами ранее, проронили семя сомнений в сознании не только Сэма, но и автора. С другой, это волшебник. Никуда не пропало желание размозжить это лицо об асфальт, приложить зубами к поребрику и распополамить череп ботинком. Едкий запах дешёвых духов, плохого дыхания и сигарет, прекрасно бы дополнялся ароматом разлагающегося тела, а смазливому личику не хватает только дырки во лбу - ну а о том, в каких целях эту дырку можно использовать, лучше не задумываться. Скажем только, месть Сэма в таком варианте была бы равноценной.
Почему-то с волшебника спала невидимость, и тот стоял прямо перед Сэмом. По всей видимости, мусор, в человеческом обличьи, об этом не подозревал, и в той же агрессивной манере продолжал требовать денег. Почему невидимость прекратила своё действие? Какая, к чёрту, разница. Хитроумный план Сэма - применить свой артефакт на деньгах, чтобы по ним вычислить местоположение волшебника - больше не был нужен. Цель стоит прямо перед ним.
Сделав шаг назад, уклоняясь от повторного удара, Сэм, отмахнув полу плаща, выхватил пистолет из кобуры и сделал предупредительный выстрел. Хоть и предупредительный, но выстрел был направлен чётко промеж глаз волшебника.
Не успело отгреметь эхо от выстрела, как Сэм нажал на курок второй раз.
Все его переживания о прицеле, сильной отдаче, оглушающем звуке, все неприятные воспоминания об армейском стрельбище, отошли на второй план. Уровень адреналина зашкаливал, и думать о таких мелочах было просто невозможно. Так же невозможно, как и о километрах отчётов, над которыми придётся сидеть из-за этих двух выстрелов.
Вне: доигрываю 11? июня. Пока не в форме, вспоминаю, как писать посты.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка

Незнакомец еще некоторое время не "догонял" о томя. что заклинание перестало действовать, но стоило загреметь первому выстрелу, как тот сразу все понял. Заклинание щита сработало и защитило от первой пули, от второй же незнакомец уклонился наклоном, хотя свинцовое изделие и попало, пролетело над уходм, задев, отчего довольно быстро хлынула кровь. Зрачки сузились и будто бы вообще превратились в кошачьи, еще недавно угрожающая фигура в переулке сейчас не понимала, что делать. Все перемешалось, злость, страх, удивление. Парню явно еще не приходилось иметь дело с огнестрелом. На лице читалось:
Что за х*йня?
Генин
Участник
Прикрепленная картинка

Shit.
Или, в переводе с английского, "Щит". Невидимый барьер остановил пулю. Остановил буквально: никаких рикошетов или плавной остановки, как в замедленной съемке при выстреле в баллистический желатин. Пуля просто зависла в воздухе, мгновенно потеряв свой импульс, слегка сплющилась и упала на землю.
Хотя Сэм и видел такой же эффект буквально несколько секунд назад, когда Рик попытался ударить его, использование чего-то подобного его оппонентом повергало в шок.
Чёрт. Чёрт! Пули бесполезны? Твою мать!
Нажимая курок во второй раз, палец Сэма нервно дрожал. Это был скорее отчаянный выстрел, без надежды на успех. Адреналин, переполнявший его, позволявший преодолеть любые эмоции, потихоньку пересиливался страхом. Он и до этого ожидал, что пули могут быть волшебникам не страшны, но, увидев это на практике, всё-таки начал поддаваться панике. Что ж, это конец? Пистолет оказался бесполезным, и сейчас Сэма убьют.
Звон в барабанных перепонках. Лёгкая дрожь в руке, держащей "макарова". Безнадёжность, отчаяние, ненависть, ярость - всё перемешалось и нашло отражение во взгляде Сэма.
И кровь. Алая кровь хлынула из уха волшебника, беспорядочными каплями оседая на грязном асфальте.
Облегчение, радость, надежда. Презрение, ненависть и жажда... Жажда увидеть больше крови.
Жалость. Откуда-то из глубины души, из самых дальних задворок подсознания, против всего мировоззрения Сэма просочилось это предательское чувство. Почему? Стало ли причиной ему внешнее сходство этого отброса с человеком? Такие же волосы, те же две руки и ноги, два глаза, два - или, точнее, полтора - уха. Но всё это лишь маскировка, и за человеческой оболочкой прячется сгнившая до корней сущность волшебника.
Сэм заметил, что ублюдок, стоящий перед ним, по виду на самом деле довольно молод. Подросток, попавший в плохую компанию, и вынужденный добывать деньги вымогательством. Человека, оказавшемся в такой жизненной ситуации, и вправду было бы жаль. Может причина в этом? Но волшебники по своей натуре рождены маргиналами, отбросами, недостойными сожаления, и это высечено у Сэма на подкорке.
Может быть дело в страхе, который был виден в его глазах? Действительно, парень,, стоящий перед ним, сейчас больше всего напоминал промокшую, маленькую, крысоподобную собаку, в панике лающую на каждого встречного. Да, это не жалость. Просто этот волшебник выглядит жалко.
Левой рукой Сэм подпёр рукоять пистолета, зафиксировав его на месте - прямо как учили в далёкие армейские годы. Ствол направлен в шею волшебнику, а палец жадно обнимает курок. Руки тверды и не дрожат, а взгляд полон решительности. Бесспорно, в этот раз он не промахнётся, и этот выстрел станет для Рика фатальным.
Всё, что остается, это сделать его. Не нервные выстреле в пылу драки, подкрепленные бешенным всплеском адреналина, а холодный, рассчитанный на гарантированное убийство, выстрел.
Он знал, что когда-то этот день придёт. На его пути вигиланта, убийства всегда будут неизбежны. Но в первый раз всегда немного страшно.
Возможно, если бы встреченный им волшебник был положительной, интеллигентной, добродушной личностью, или если бы Сэм знал его до этого, моральные колебания были бы куда интенсивнее. Но сейчас Сэм смотрел на возможность убийства как безусловно нет-позитивное воздействие на мир - это как избавиться от бездомной бешеной собаки. Сделать последний шаг в таком случае весьма несложно. В каком-то роде, это как потерять девственность с проституткой. Меньше нервов.
Громкий хлопок выстрела раздался в третий раз.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
15:25, 12.08.2022
Прикрепленная картинка

Урою, г*ндон!
Одновременно с этим не самым шуточным высказыванием, глаза гопника будто бы налились яростью, гневом и желанием порвать на куски придурка с огнестрелом. Сэм не успел выстрелить, как молодой блондин взмахнул рукой и тут же полицейский потерял опору под ногами и взлетел, упав позади прошлого местоположения. Приблизившись к Шпигелю, гопник зажал ногой руку с пистолетом, смотря прямо в глаза стрелка.
— И нах*я это нужно было?! Ты реально думал, что с этой пукалкой сможешь победить мага?

Использованные заклинания:
Апперкот I
Земля
Дистанция: 5 метров
Время накладывания: Мгновенно
Затраты: 15 ед. маны
Описание: Вы делаете жест рукой или ногой, и из-под земли в пределах дистанции резко вырастает камень высотой около полутора метров и максимальным диаметром в полметра. Существа стоящие над этим камнем получают физический урон и отлетают вверх.
Генин
Участник
Звон в ушах. Он всё ещё в сознании, но в мысли как будто добавили белый шум. Солнце светит слишком ярко, в глазах появляются блики, да и в целом зрение какое-то затуманенное.
Сэм видит всё как будто бы со стороны. Неразборчивый гневный голос, сливающейся в монотонную массу бубнежа; кажется, что-то о г*ндонах и х*ях. Фигура, казавшаяся жалкой секунды назад, угрожающе нависала над ним. Сэм попытался поднять постепенно ослабляющуюся руку, чтобы защититься от беспощадно ярких лучей Солнца, но его тщетные попытки были без усилий чем-то пресечены.
Подступала тошнота. Почему-то вдруг стало невыносимо жарко. Сэм почувствовал как что-то теплое и липкое медленно стекает по его затылку.
Это всё?
Тысячи цветных картинок мигают перед глазами. Среди них часто появляется Джун, но чаще - стол, тусклая лампа, и стопки газет, в которых маркерами отмечены возможные зацепки о её убийце; за последний год это было всем, чем Сэм занимался. И вот наконец он нашёл его, волшебника, первую жертву своего праведного гнева. Но всё заканчивается совсем не так, как он планировал.
Заклинание, выбившее землю из под его ног, оказалось эффективнее, чем того ожидал даже сам волшебник. Даже странно, каким беспомощным иногда может быть человек. Неудачное падение даже с небольшой высоты может обернуться плачевными последствиями. Приземлившись на землю, Сэм ударился затылком о бордюр.
Голову будто пронзают тысячи раскалённых добела иголок. Взгляд окутывает бархатная темнота. Сэм теряет сознание.

Вне: от такого падения не умирают, проверенно на личном опыте. На этом посты за 11? июня заканчиваются, теперь можно спокойно умереть после таймскипа (если Рик не убьёт до этого).
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка

Волшебник еще некоторое время стоял над побежденным полицейским и смотрел тому в глаза, но после лишь плюнул куда-то в сторону и с явным отвращением развернулся, уходя куда-то в темноту переулку.
Ничтожный слабак, непонятно что преследующий. Все настроение испортил, еще и ухо мне прострелил. Больно. Иди к черту...
Проговаривая, исчез блондин, даже не забрав ничего у Шпигеля.
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка
Роуз нередко можно заметить в подобных заведениях, так как в них собираются чуть ли не все сливки общества. Пройдя медленным шагом к барной стойке, девушка расположилась на свободном стуле и подозвала к себе бармена. Здравствуйте, налейте мне чего-нибудь. Вытащив из кармана купон на 200$, Роуз пододвинула его к бармену. Краем глаза она осмотрела место, где по ее мнению находится вип зона. Вернув взгляд на бармена, девушка решила задать несколько вопросов, за ту сумму, что она отдала бармену. Не подскажите, кто сейчас находится в випзоне?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.