Форум Jut.su

Квартира Меррил

2021-12-29T18:01:16+03:00 2022-08-12T22:35:10+03:00
Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Квартира Меррил - это двухкомнатная квартира-студия находящийся в одном из старых зданий вдоль имперского проспекта. Находится на пятом этаже.
Переходы: Имперский проспект
Опасность: низкая
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Цанаида Малкавиан
Прикрепленная картинка
Впрочем это не так уж и важно, я тебе потом расскажу, как момент подберется.— Цанаида налила в стакан апельсинового сока и протянула племяннице, женщина явно понимала, что возможно сейчас у Меррил несколько сильное удивление от происходящего в ее жизни, а глоток свежего апельсинового сока, по мнению Искательницы явно поможет в решении проблемы... Ну или как минимум в одной из проблем — жажда. После этого, Цанаида устроилась поудобнее на диване и стала с интересом глядеть на свою любимую племянницу — Ну, рассказывай что за все эти года, пока меня рядом не было стряслось. Сколько сердец моя любимица успела разбить?— в глазах виднелся неподдельный интерес и блеск, красноволосая явно души не чаяла в Меррил.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Что может быть лучше момента, который есть сейчас? Наверное, это просто отмазка, которую она в очередной раз слышит от собеседника. Пусть так, значит на то есть причины. Может разговор об этом вскрывает старые гноящиеся раны. Может это не её ума дело. Привыкла уже к том- как все они пытаются что-то утаивать о семье, о союзе, о подземье, о своём личном опыте. Всё потому что не доросла, не по должности, не касается сферы сферы деятельности и вообще не вылезай из кокона незнания, всё равно никто не позволит тебе узнать больше, чем знают остальные. Жажда знаний редко окупает себя в мире, где сородичи видят в тебе помеху и врага. Ничего, она проглотит и это. Привыкла глотать все чувства и негодование, внешне оставаться пассивной куклой, у которой даже личного мнения нет. Это происходит слишком часто, чтобы таить обиду на кого бы то ни было.
Как будто я не знаю о том, что скоро и ты пропадёшь. Так уж случается.
Смотря правде в глаза и смиренно принимая тот факт, что эта встреча с близостью продлятся не больше суток, брюнетка как ни в чём не бывало взялась за стакан обеими руками. Задумчивый взгляд устремился в пол, видимо Меррил серьёзно отнеслась к вопросу и старательно пыталась вспомнить события минувших дней. Но порадовать Циниаду ей оказалось нечем. Нет в памяти ничего, что могло бы потешить женскую гордость.
- Ну... я не пользуюсь спросом у мужчин-...
Какое противное выражение. Называть себя спросом, как какой-нибудь товар со скидкой в круглосуточном магазине, как-то унизительно. Нужно подобрать другое слово.
...-ещё в Магическом Лицее мне было трудно поладить со сверстниками. Они такие шумные, вечно ссорятся и соревнуются во всём. Много лет прошло и ничего не изменилось. Да и времени у меня нет пытаться кому-то нравится и понимать всю ту чушь, ну и желания.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Цанаида Малкавиан
Прикрепленная картинка
Цнаида притворно надула щечки в ожидании ответа, а когда услышала, то нисколько не разочаровалась, скорее была удивлена, что такая как Меррил не нашла себе парня или тем более не стала объектом всеобщего желания. Обняв свою племяшку в надежде подарить теплые чувства, та хлопнула и с искрящими глазами взглянула на родную племянницу. — Ну все мужики это лишь временное развлечение, если конечно ты по уши не влюбляешься в кого-то прекрасного, как Хиллари в Дилана, но не будем об этом... Слушай... Я завтра отправляюсь на вылазку...— Цанаида оборвалась перед последним, что хотела сказать и сверилась по календарю на телефоне, чтобы знать точную дату. Еще некоторое время паузы, примерно с минуты две и вот, продолжение! — И мне нужна уверенная, хорошая, милая, красивая, талантливая помощница. Как думаешь, это можешь быть ты?— с явным лукавством и в тоже время озорством в голосе спросила красноволосая, ожидая ответа: Да.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
20:46, 02.08.2022 №24
+ 1
Прикрепленная картинка Временное развлечение - влюбиться как мама в папу.
Меррил не знала, что ей из этого больше по душе. Быть Искателем = это заблаговременно лишить себя старости. Такая опасная работа: многие умирают на вылазках и лишь единицы становятся известны подобно Борису Гольцу. В Плато умерла не одна Хиллари, но её имя перекричало остальные. Несправедливо. Досадно. Вот так вот умереть, незаметно для всего мира, врагу не пожелаешь. Наверняка та же участь ждёт и её, так зачем питать иллюзии о искренних чувствах и отношениях в долгосрочной перспективе? Всё равно умрёшь как и те бедолаги - незаметно для этого мира.
Но у родителей же получилось. Они были счастливы вместе. Снова вылазка, снова нужно с кем-то оставить маленькую Меррил. Нагрузить ребёнка литературой и отправляться на задание с мыслью о том, что сейчас, возможно, видишь своё чадо в последний раз. Но что бы ни случилось, как бы трудно не пришлось, всё заканчивалось вкусной едой, улыбкой, вниманием. Разве она не заслуживает этого тепла? Не заслуживает дать новую жизнь? Оставить после себя хоть что-то кроме временных развлечений и бесполезных усилий.
Переведя взгляд на тётю, брюнетка наконец отпила содержимое стакана. Запах вишни заметно расслаблял, но на фоне этого она стала слишком много думать о всяком. Самокопание редко приводит к чему-то хорошему. Ещё недавно была в добром расположении духа, а сейчас уже готова рассуждать о ошибочности религии и перечислять преимущества науки над первой.
- Подхожу только по двум критериям, только из Ваших слов.
В попытке сбавить нависшую меланхолию в несколько глотков осушила оставшиеся пол стакана сока. Думая о несбывшемся можно забыть о настоящем. О делах, нависших над ней, забывать нельзя.
- Ладно, если переживу сегодняшнюю вылазку в подземье. Правда, пользы от меня будет немного.
Собралась в подземье уже сегодня, и так просто сидит общается с родственницей, попивая апельсиновый сок. Ничего не указывало на то, что уже через несколько часов волшебница отправится в места, откуда может не вернуться. Это хладнокровие или безразличие - как у опытных искателей, облазивших подземье вдоль и поперёк. Но в её случае было больше похоже на принятие необозримого будущего. Малкавиан не знала свои лимиты и возможности, а потому ясно понимала, что сегодняшний день может стать для неё последним.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Цанаида Малкавиан
Прикрепленная картинка
Хм... Цанаида явно задумалась после первого ответа Меррил, остальное она уже не собиралась слушать. Опытная женщина чувствовала волнение своей родной кровиночки и пыталась помочь той хоть как-то избавиться от этих самотерзаний. Придумав, та довольно серьезно, но с все тем же азартом дала последний ответ. — Взгляд со стороны временами бывает куда правильнее, чем взгляд на себя сквозь зеркало, родная моя. Ну, раз уж ты сама в это веришь, то я предлагаю тебе уговор. Я пойду с тобой на эту вылазку, само собой, я просто буду стоять в стороне и не вмешиваться в ваши дела. Мое дело — наблюдать за тобой и по итогу узнать, на что ты способна. Я буду честна и с тобой, и с собой. Если ты не проявишь себя, то и брать с собой не буду, но если я увижу в тебе достойную волшебницу и помощницу, то ты перестанешь считать себя настолько слабой. Готова?— Цанаида проговорила это все буквально на одном вдохе без передышек, будто у той и вовсе отсутствовали легкие. Да, она решила поспорить с племянницей, но при этом говорила абсолтютно серьезно, без капли лжи или лукавства.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Тётя права, взгляд со стороны объективнее личного мнения. Раз уж ей так хочется побыть вместе с Меррил в подземье - пусть. Правда, сейчас она не могла просто собраться и спуститься в тот Ад. Для начала нужно попытаться освоить хотя бы книгу Хиллари, затем ждать сообщения или звонка от Альфреда. Хорошо было бы заодно взяться за какое-то поручение союза, чтобы и организации был прок от её риска.
- Ладно. Хорошо. Только я не знаю, когда будет вылазка. Мне должны сообщить.
По какой-то причине Меррил совсем не думала брать соискателей на дело. О них, как и о присутствии Циниады, речь с Альфредом не шла. Месяц она не связывалась с Джоном, Николасом и Оскольдом. Наверняка те уже и позабыли её. Может даже решили, что Меррил ушла из союза, раз уж и в организации не появляется. Впрочем, косвенно это было недалеко от правды.
Работать с Дозором вот так вот ей приходится впервые, ещё и тётя будет наблюдать - как же не хочется облажаться. Но предчувствие волнительно намекало на проблемы. В плато она ощущала то же самое давление, результат - много жертв. И с каждым часом волнение росло, даже несмотря на запах табака с вишней.
- у меня нехорошее предчувствие, как когда мы прибыли в Плато.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Цанаида Малкавиан
Прикрепленная картинка
Цанаида рассудительно кивнула на сказанное Меррил.
В ней чувствовалось нетерпение и желание как можно скорее увидеть любимую племяшку в деле, только вот последнее, что было сказано Библиотекаршей не сильно радовало тетю... Цанаида от всей души хотела бы, чтобы ее кровиночка была куда увереннее в себе и в своих действиях. — Не нужно волноваться. Ты — Малкавиан, это у тебя в крови, так что ничего плохого не случится. Я пока подожду твоей подготовки и сама подготовлюсь, если нужен тетушкин совет или еще чего - ты зови! Кстати, Дилан задерживается...
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Но всегда случается.
Тётя искренне пыталась подбодрить, но не во все её слова Меррил могла верить. Красивая и удивительная женщина, похожа на Хиллари. Вот бы и ей когда-нибудь стать такой. Впрочем, это восхищение не порождало зависть. Она была обделена такими чувствами так же, как и прекрасными огнено-рыжими волосами, прямо как у Хиллари, Циниады и сильных ведьм из книг.
- Да, может дела какие. Он всегда при каких-то делах.
Лениво поднявшись с дивана, библиотекарша оставила стакан на журнальном столике и двинула в свою комнату. В мыслях она была не против, если Циниаде некуда будет пойти и она останется жить у неё, но сон ей обеспечит диван. Запершись в комнате, Меррил достала свой походной рюкзак, содержимое которого почти никогда не менялось, а от того тот редко лежал пустым. Единственное, что нужно было туда класть каждый раз по новой: еда с водой. Но когда дело доходит до сборов, брюнетка вываливала все вещи на кровать и складывала по новой. Так она убеждалась в наличии всего необходимого и просто вспоминала, где что лежит. Заняло всё не так много времени, переодевалась она дольше. Вся ношенная чистая одежда, кроме белья, отправились на кровать а затем в шкаф. Решив не мудрить со сменой одежды, Меррил надела примерно то же, что всегда надевает на экспедиции - простую, недорогую, удобную одежду, которую будет не жалко испортить и выбросить: первые попавшиеся тёмно-синие джинсы и чёрная рубашка. Осталось лишь со шкафчика в прихожей забрать какие-нибудь кроссовки и накидку, которой можно будет спастись от пыли и крови.
Закончив со сборами, волшебница взглянула на часы. Справилась быстро, ещё есть немного времени. На что бы его потратить? Говорить с тётей было по нраву, но это не спасёт её в подземье от неожиданных обстоятельств. Наконец пришло время залезть в нижнюю полку комода и вытащить книгу, доставшуюся на похоронах от Хиллари. "Чтобы всегда была под защитой" - при своей любви к чтению она не смогла заставить себя взглянуть на эти страницы. Со смертью Матери время для неё замерло, дни превратились в повторяющиеся иллюзии, а смысл стремиться к чему-то - пропал. Но теперь, спустя целый месяц, у неё наконец появились первые крупицы стимула и надежды в лице Циниады и подземья. Надежда на хорошие перемены в жизни медленно рождалась в сердце той, кто наконец осмелилась раскрыть книгу и взглянуть на магический круг с неведанным прежде тройным строением.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Прежде Меррил никогда не бралась за заклинание второго круга, уж больно сложно это было для такой посредственной волшебницы, как она. Не зная своих возможностей и лимита, лишившись стимула снова пытаться что-либо менять вокруг себя, она даже не пыталась изучить заклинание такого уровня. Но сегодня был особенный день. Благодаря тёте, так сильно напоминающей о матери, но своим поведением лишающей скорби о утраченном, в сердце Меррил снова начала рождаться крупица былой тяге к познанию всех тайн этого мира. Снова хотелось обрести мудрость и знать если не всё, то хотя бы большую часть из того что им, посредственностям, недоступно. Но начать стоит с силы которая была, есть и будет ключом к тайнам этого мира.
Магический круг выглядит сложно, но спустя пять минут принцип взаимоотношения, совместимости и соединения множества отдельных формул в один единый механизм казался таким простым. Особенно если обратить внимание на станицы с выдержками в виде пояснений, расположенных словно отряды из абзацев в единую армию. Что-то оставалось таким же непонятным и приходилось листать книгу в поисках пояснения, что-то наоборот - слишком очевидным, к чему она бы пришла и самостоятельно. Видимо, Меррил даже о себе знала слишком мало, раз не только не могла понять собственных чувств и найти причину существовать дальше, но и не знала на что способна. В любом случае, теория заняла не больше пяти минут, шаблонно уступая место практике. Активация маны, воспроизведение запомнившейся формулы, концентрация при удержании всё в том виде, в котором оно должно быть. Не нужно разбирать на элементы, не нужно упрощать и искать лазейку - просто взять и сделать как показано в книге. Не чернилами и не на латыни - магией. Первыми двумя попытками выявить слабости в собственном исполнении и приложить больше концентрации для их устранения, а на третьей - призвать перед собой нечто вселяющее неподдельный страх при первом взгляде. Глаза крупного, белого и чертовски пушистого волка пристально смотрели на брюнетку, после чего тот подошёл к оцепеневшей Малкавиан и уткнулся носом в живот волшебницы. Нервный вздох, она не сразу решилась прикоснуться рукой к белоснежному меху из-за страха. Но всё обошлось и та неожиданно для себя почувствовала облегчение, после которого волк исчез.
Быть всегда под защитой-... спасибо, мам.
Прошло двадцать минут с момента, как Меррил скрылась в своей комнате. Циниада наверняка могла уловить колебания ауры Меррил и то количество маны, которое та специально или же неосознанно скрывала. Та изучила заклинание за довольно короткий срок, что являлось необычным вялением среди волшебников, тратящих на подобное недели а то и месяца. После произошедшего Меррил взвалила на себя тяжеленный рюкзак и снова вышла из комнаты, оказавшись на кухне недалеко от тёти как ни в чём небывало. С облегчением оставив рюкзак на полу принялась копаться в холодильнике с мыслями о том, что можно быстро сварганить из имеющихся продуктов.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
01:28, 05.08.2022 №30
+ 1
Прикрепленная картинка
О? Уже? А ты молодчинка. Интересно, что же за заклинание ты зубрила у себя в комнате, хих.— Пока Меррил практиковалась в использовании подаренного заклинания, то Цанаида тоже времени даром не теряла и уже успела поменять свою неудобную, публичную одежду которая по видимому явно сжимала или просто была слишком закрытой для летней погоды на что-то более открытое и свободное, проветриваемое. Будто бы сожительница племянницы, красноволосая лежала на диване боком и смотрела телевизор в ожидании Меррил.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Даже в самой обычной домашней недорогой одежде Циниада умудрялась не сбавлять в красоте. Вероятно эта броскость больше зависила от цвета волос, чем от одежды. А ведь и правда, трудно было не обращать внимание на яркие огненно рыжие волосы, особенно когда те чертовски идут. Видимо, сама Меррил по части волос пошла в отца. С одной стороны ей хотелось по женской части быть похожей на Хиллари и Циниаду, выделяясь и излучать силу, привлекать мужчин. С другой стороны уже давно стало привычным ничем не выделяться среди толпы, да настолько, что машинально на постоянной основе подавляет собственную ауру, из-за чего кажется слабее окружающим и себе.
- Да так-...
Сосредоточенно промямлив вытащила из холодильника яйца, молоко, сыр и зелень. Из того немного, что оставалось в холодильнике, выбор готовки пал на омлет - быстро, вкусно и можно брать в подземье. Странно было видеть, как при наличии дорогой мебели и новейшей техники, вопреки всем ожиданиям холодильник оказался почти пустым. Ответ кроется в двух причинах: первая - Меррил ходила в магазины редко, один-два раза в неделю, и закупалась там основательно; вторая - готовила Малкавиан по-настроению, с присущим ей состоянием вечной сонливой вялости отдавала предпочтение доставке уже готовой еды. Воодушевление - редкое удовольствие. Сейчас оно перекрывало всю ту врождённую сонливость и желание схалтурить.
Запах яиц, молока, сливочного масла, зелени и поджаренного сыра не оставили места вишнёвому табаку. Немного времени и нагулявшегося аппетита - на столе оказалось три порции омлета с сыром, приправленных зеленью и, возможно, любовью. Для неё, Циниады и Дилана. В скором времени в каждой из тарелок прибавилось по сэндвичу с ветчиной и сыром. "Излишки", которых хватит на несколько человек, Меррил сунула в судок и отправила тот в рюкзак; видимо, провиант на вылазку она привыкла готовить не на одну себя.
По окончании головки, оставив вытяжку включённой, задумчивыми глазами покосилась на Циниаду. Обычно редкие гости в её квартире кушали за столом на кухне, но эта своевольная женщина словно родилась чтобы нарушать все правила: игнорирование балкона и курение на дорогом кожаном диване, сменная одежда и занятый диван без разрешения пожить немного в чужом доме - разве есть хоть какой-то смысл теперь устанавливать какие-либо правила? Борьба интересов и привычек продлилась недолго, дочь искателей Малкавиан довольно быстро сдалась взяла дае тарелки, подошла к дивану и протянула порцию члену семьи. Хоть в чём-то она остаётся главной в собственной квартире - любит Циниада такую еду, или же нет, будет есть что дают.
- Приятного.


Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Чем пахнет?...— во время готовки племянницы Цанаида задалась вопросом, но совсем скоро узнала причину и была в откровенном... Восторге! Все эти эмоции и реакция казалась наигранной, но на деле — они были настоящими, самыми искреннейшими. Красноволосая восхищалась своей кровиночкой, возможно, потому что сама готовить не умела вообще... Цанаида была самодостаточной женщиной, которое многое повидала, но вот в присутствии Меррил та полностью менялась, ей в действительно хотелось наверстать все упущенное. Та пока не спешила поедать блюдо, для начала решила задаваться кое каким вопросом. — Итак, главный вопрос. В чем заключается цель Вашей вылазки и с кем она состоится?
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Присев на край дивана, Меррил неспешно приступила к трапезе. Накалывая куски омлета и отправляя в рот, она не обращала особого внимания на то как не стала есть. Может не любит яйца? Или сыр? Неголодна? Впрочем, будет Циниада есть, или нет - не проблемы Меррил. С этим ничего не поделаешь, пытаться приготовить что-то другое брюнетка явно не собиралась.
Взгляд изредка косился в сторону настенных часов. Где носит отца и когда ей точно отправляться на вылазку Малкавиан не знала. Как же хотелось знать будущее и быть готовой ко всему, неведенье неумолимо давит на плечи и заставляет безуспешно гадать. Может вообще никакой вылазки не будет, и порция на столе зря ждёт Дилана? Неопределённость - вечная проблема, покуда ты не умеешь видеть будущее.
- Дозор просит меня принять участие в поиске секторов подземья, расположенных под Филиалом. Только прохода из самого Филиала нет, отправляться они хотят из общего коридора. Я предупреждала, что не зная стабильных тайных путей мы, вероятно, пойдём не туда и потеряем дорогу назад через пару секторов.
Альфред не говорил о секретности информации, обсуждаемой ими на, только подумать, полупустом базаре. Циниада же является близким родственником, сестрой матери и искательницей, решившей пойти вместе с Меррил. Это значит, что она имеет право знать.
- По правде говоря, я не жду желаемого ими успеха. Для меня эта вылазка - возможность что-то изменить в жизни. Разобраться в себе, наконец принять решение по поводу своего дальнейшего пребывания в рядах Сою-...за.
По какой-то причине став говорить больше прежнего, Меррил не сразу поняла, что только что сказала. Перестать быть искателем и уйти из Союза - эти непростительные мысли не должны были покинуть уста. О переживаниях, о ежедневных метаниях, подобно мотыльку на свет, в поисках своего места в этом мире, знает только Дилан. Сболтнуть такое являясь Малкавиан по крови и будучи дочерью успешных искателей, это как признаться здоровому партнёру, что ты где-то заработала спид. Особенно если говорить это другой Малкавиан! Похожесть Циниады на Хиллари делает Меррил уязвимой, из-за чего та и взболтнула лишнего и затем, как будто это что-то исправит, сунула большой кусок омлета в рот. Конечно, с набитым ртом можно не отвечать за собственные слова.

Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Не люблю Дозор... Впрочем как и Союз.— Цанаида была откровенной со своей племянницей и никак отрицательно реагировать на сказанное той не собиралась, впрочем, как и положительно. Это был сугубо выбор девушки, так что как-либо осуждать или одобрять - воспринималось красноволосой равносильно глупости. В какой-то момент могла проскользнуть мысль, что та и вовсе изгой среди семьи Малкавиан, ведь как можно быть тем, кто носит эту фамилию и высказаться подобным образом? Никак! — Меня конечно не посвящали, но с чего бы Дозору у себя иметь под зданием филиала сектора помещения? Звучит несколько несвязно, как будто они что-то скрывают.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Меррил замерла в ожидании ругани и осуждения со стороны родственницы, но вопреки всему ей не досталось даже осуждающего взгляда. Напротив, слова Циниады делали женщину ещё более удивительной и смелой. Конечно, среди Малкавиан не все потомственно остаются искателями, но такие откровения казались дикими даже для Меррил, которая никак не может найти себе место среди искателей. Оставалось лишь проглотить кусок омлета и промямлить:
- Могли возникнуть искусственным путём.
А теперь думать, думать и ещё раз думать. Делать то единственное, что у неё получается, в попытке понять тётю. Как она относится к семье? Как она относится к жизни? Как она нашла своё место в этом мире? Кем себя считает? Пожалуй, последний вопрос оказался самым важным для Меррил. Бессилие в поиске места для себя, недооценивание или непонимание своей нынешней силы, незнание пределов - из этого рождается слишком откровенная тема, которую обсудишь далеко не с каждым.
- Что важнее-... почему вы не любите Союз и Дозор?
Если Циниада смогла найти себе место будучи отвергнутой сестрой, и сама отвергнув то чем живут многие Малкавиан, значит у Меррил тоже есть шанс найти себя. Кто-то сам отвергает семейное дело, но с Меррил иначе - семейное дело отвергает её. За что ни возьмись - всё валится из рук и идёт не по плану.
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Значит... У этих блюстителей порядка какие-то проблемы, хах, забавно. Я конечно не часто вообще за новостями слежу, но что-то Дозор притих... Затишье.— Когда разговор косвенно коснулся безопасности населения, в том числе и Меррил и Диланом, Уанаида явно стала чуть серьезнее. Разрезав ломтик омлета, та откусила и вкусила вкус, хороший, приятный. Красноволосая явно уступала в готовке, отдавая предпочтение бич-пакетам или прочим продуктам не требующим особых навыков в готовке. Смотря на эту всю ситуацию под другим углом, женщина решила несколько задуматься о последствиях, что могут случиться вообще. — Недавно в подземье видела странных монстров... Настораживает. Что же до отношения, то мне не нравится эта система. Уселись на своих местах как важные шишки, да ничего не делают. Для них смерти даже самых преданных сотрудников ничего особого не значат. Погрустят месяц другой и забудут... Я это на собственной шкуре проверила, впрочем, ладно. Не будет об этом.— говоря последнюю фразу, Цанаида несколько загрустила, но быстро пришла в норму, вновь окинув племянницу взглядом. — Так, а у тебя есть информация о том, кто будет вместе с тобой в этой вылазке с проверкой?
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка C каждым часом в обществе тёти та нравилась Меррил всё больше. Не потому что она сестра матери и в каких-то деталях сильно напоминает её, и даже не потому что Малкавиан = в каждом слове и действии рыжеволосая излучала хорошо сочетающиеся жизненную силу, женственность и уверенность. Всё то, чего явно не хватало Меррил, есть у неё, делая и без того успешный образ более красочным, приближенным к собственному представлению о идеальной волшебницы, искательницы, Малкавиан и просто женщины.
Но разве что-то кроме недостающих черт манило к Циниаде? Да. Это равнодушное отношение к системе и тем, кто её оберегает. Ощущение того как тёте плевать на политику и распри было близким для брюнетки, потому как именно из-за такого же мышления и мировоззрения она с каждым провалом всё дальше и дальше отдаляется от представителей человеческого рода. Единственная весомая разница - у Циниады есть сила чтобы всё изменить, а Меррил продолжает крутиться не в своей тарелке, где каждое новое начинание валится из рук.
- Говоря о странных монстрах, ты же не имеешь ввиду тех духов, чья аура сравнима с Эльв? Они пока не нападают на искателей, но-... как же я не хочу снова с ними встречаться. Я не знаю, кто будет с нами. В любом случае, экспедицию собираю не я, а значит не мне командовать, так что-... я там всего лишь в качестве проводника.


Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Когда Меррил начала говорить о духах, чья аура могла совладать с самой Второй Небожительницей, той, кто была номером два во всем мире по своей силе, то удивленный взгляд поднялся в сторону племянницы. Цанаида явно была обеспокоена, хотя через мгновение раздумий до женщины дошло, что если брюнетка сидит перед ней со всеми целыми конечностями, здоровым рассудком и без каких-то отличительных признаков контакта с теми, то и повода волноваться не было. А вот интерес возникал, особенно в отношении того, как же искателям удалось избежать духа... — Только не говори мне, что вы встречались с Высшими Духами... Но, нет, я не о них. Расскажу как останемся наедине в подземье, возможно, даже повстречаем.— сделав паузу, тетушка принялась доедать свою порцию и умяв ее, откусили кусочек бутерброда, смотря куда-то в пустоту... После сказанного и Дозоре, красноволосая цокнула. — Обычно Дозор набирает совсем молодых ребят, даже несовершеннолетних в стажеры и неофиты, а после приставляет к Аколитам или выше... Не люблю такие группы, обычно они ставят под угрозу весь отряд во время вылазки, бррр.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка - В таком случае им стоило позвать более опытного искателя.
Досадно, что Циниада не хочет преждевременно рассказывать о высших духах. Вот так и остаются тайны этого мира недосягаемыми для Меррил, как бы ни желала узнать всё на свете. Что уж там, не хочет объяснять - так тому и быть. Она не собиралась настаивать и выпрашивать информацию. Наверное, Меррил слишком посредственна для всего этого. Может быть, когда-нибудь, тайны станут доступны и ей, а пока остаётся лишь ждать и трудится с надеждой на хорошие перемены в этой жизни.
- Надеюсь не встретим, от одних воспоминаний кровь стынет. Мне удавалось встречать, и даже контактировать с разумным, мирным призраком. Даже как-то размышляла о том, что если объединить контракт с призраком и специализацию призыва, как с магическими зверьми. А вот с духами полноценного общения не выходило. Жаль, на одну тайну о мире духов стало бы меньше. В теории, мысль о "приручении" призрака применима и к сильному духу, но дальше возможных теорий я не продвинулась.
Меррил явно обладала определёнными знаниями далеко не в одной сфере, но вся эта теория - единственное, что у неё было. Скромный плюс, больше похож на минус.

Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Явно недовольная первой фразой Цанаида бросила взгляд упрека. — не говори так... Ты куда сильнее этой кучки болванов в Союзе, как морально так и физически.— закончив, Цанаида доела и бутерброд, а после откинулась на дорогой диван Меррил, вновь смотря на племянницу с улыбкой, будто только что ничего не случилось. — Ну так вот. Духи существа коварные, наверное ты и сама знаешь... Чтобы там не было, прошу, не доверяй им, ни-ког-да, хорошо? Правда твой случай интереснее... Разумных духов полным полно, конечно, если они не низшие. А вот призрак, который еще и привязан к определенному месту и готовый выйти на контакт, это что-то новое. Познакомишь меня как-нибудь?— Цанаиде было действительно интересно узнать об этом призраке, познакомиться, пообщаться.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.