Форум Jut.su

Обычный Переулок

2021-12-07T16:15:31+03:00 2023-05-15T20:13:00+03:00
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
23:23, 04.10.2022
Прикрепленная картинка

Обычный переулок — совсем непримечательный переулок на самой обычной улице. Заканчивается довольно стандартной бетонной стеной. Или нет?
Переходы: Изумрудный город, Улица Алхимиков, Имперский проспект.
Опасность: низкая
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Звучало крайне интересно, Мак никогда не приходило в голову такое применение призыва. Да и в целом придумать свое заклинание казалось чем-то очень сложным, магические формулы нужно было составлять тщательно и осторожно. А Теорис сказал это так просто, как будто на ходу придумал телепортацию.
звучит конечно здорово, но наверное должны быть определенные условия, дистанция, например? Ты должен был побывать в месте, куда перемещаешься? Ты заключил контракт сам с собой? А на других действует? А зверей тоже призываешь?

Пятая резко прервалась, ей до этого не доводилось общаться с призывателями, поэтому сейчас она сильно увлеклась и ей действительно стало неловко от своей напористости.
извини, заговорилась.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка

—Ехе... Зверей не призываю, разве что использую призыв по-своему. Как наверно и многие другие. В основном все происходит интуитивно, я же не совсем...
Парень осекся, будто бы чуть не сказал то, что совершенно не стоило произносить. Но чтобы поскорее сменить тему, он додумал фразу на ходу.
— Не совсем гений, как Тина.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Мак хмыкнула, никто полностью удовлетворять ее интерес не собирался.
а что она может? По ней и не скажешь, что прыгает высоко.



jps
Ученик
Активный участник
jps
17:37, 26.08.2022
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка

—Тина… Тина много знает о магии и ее использовании. Она огромное количество времени потратила на изучение многих нюансов использования маны, не столько сколько А…
И снова Теорис вовремя остановился. Он уже стал жалеть о том, что вообще умеет говорить, ведь его язык довольно часто был неподконтрольным голове.
— Адин наш знакомый….
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

он тоже отслеживает зверей? Познакомите?

Видимо Августина что-то вроде «мозга» компании, Теорис исполнитель, а вот Адин может быть тем самым товарищем, что «сообщил о нарастающей в городе угрозе», то есть информатор. А может и нет, пятая вообще не знала зачем она выясняет детали и строит теории. Мак осмотрелась, уже стемнело и ей пора было возвращаться в гимназию.

jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка

Парень будто бы уже чувствовал сколько подзатыльников получит от Тины. Поэтому стал более внимательно относится к своей болтовне:
— На самом деле. Просто вовремя нам сообщает, где мы можем пригодиться. Давно ее не видел.
Каге
Активный участник
19:35, 02.09.2022 №147
+ 1
Прикрепленная картинка

Парень наконец прошёл через все девять кругов ада, что в момент вспыхнули в Центральном районе, и хотя последствия взрыва судя по всему уже давно скрыли, было очевидно, что потери идут на десятки тысяч человеческих жизней, и ещё большее количество невинных людей остались без крова. Небольшой путь, занявший всего пару минут, казалось длился вечность. Возможно причиной было то, что Уильям устало волочил свои ноги по земле как ходячий труп, но он знал, что это результат от испытывания бурных эмоций. Каждый человек хоть раз в жизни испытывал нечто подобное, и именно поэтому какой-то из дней ты можешь забыть на следующей неделе, а другой будешь помнить до своего последнего вздоха. Что же это было? Началась война с Востоком? Нет, Равенхельм слишком далеко от границы. Тогда кто? Вдруг до Мора дошло. Удар пришелся только по Центральному, и все последствия взрыва были распределены ровно по всей площади. Другими словами, эпицентра взрыва нет, как и кратера от него, а это возможно лишь при помощи магии. Одного лишь этого слова было достаточно, чтобы Уильям забыл как дышать. Одной лишь мысли о том, что волшебники, будучи обладателями такой силы, используют её для разрушения. Весь этот запутанный ком из терзаний подобно рою саранчи разъедал его мозг изнутри. Если бы не их "изоляция", маги могли бы решить все человеческие проблемы. Питьевая вода, еда, природные ресурсы... Прекратились бы все войны, на Земле наконец воцарился мир. Да, разумеется оборотень читал историю волшебников, и знал, что в своё время они испытали гонения и инквизиции, из-за чего были вынуждены начать скрываться. Но по правде говоря, увидев весь тот п#здец, на который они способны, Уильям в какой-то мере понимал своих предков. Но сейчас его заботило не это. Он волновался в первую очередь за своих знакомых дозорных, которые могли стать жертвами взрыва. Они могли постарадать если не сразу после бума, так после, когда все они пришли на помощь к людям. Все они, все, кроме него. Пока его товарищи рисковали жизнями, он наслаждался жаркой битвой глубоко под зёмлей, хотя, справедливости ради, не по своей воле. Уильям испытывал чувство вины, пусть это событие его совсем не касалось. Он ещё больше невзлюбил Десятого, но о ненависти речи пока не шло. Во всяком случае, никаких подробностей происшествия Мор не знал. Он пошёл в Дозор, где все вопросы юноши наконец найдут ответ, как и его внезапная пропажа.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

И снова этот переулок, только теперь уже полуразрушенный. Хотелось лишь побыстрее убраться отсюда, лишь бы не видеть последствий взрыва и разруху, которую маги-строители так старательно убирают, восстанавливая здания от действий таких же, как и они. Очередное напоминание о том, что внешняя среда имеет куда большее влияние на личность, чем гены. Несмотря на ситуацию, общественный транспорт всё ещё работал, хоть и не в прежнем режиме. Сделано это, вероятно, для того, чтобы район не оцепенел окончательно и люди могли продолжать передвигаться по городу. Уильям подхватил и сел на один из таких, наблюдая из окна за руинами некогда процветающего места. Об этом событии будут помнить не одно поколение, и оно, вероятно, перевернет ход истории в магическом мире с ног на голову. Наконец высадившись около ближайшей остоновки к Ангару, парень продолжил свой путь к подземью.
Каге
+ 566
Не обиженка
13:31, 12.09.2022 №149
+ 1
Прикрепленная картинка

Либо её собеседник не умеет говорить, либо намеренно путает. Мак так и не поняла какого пола был информатор, но это было не так важно. На данный момент проблема заключалась в том, что пятой необходимо было добраться домой, в стены гимназии, а транспорт сейчас вряд ли ходит.
вам случайно не нужно на трассу м-5? Вдруг по работе.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Августина
Прикрепленная картинка
В этот раз инициативу на себя взяла девушка и откуда-то сверху четко проговорила:
— Трассами не интересуемся. Такси уже нельзя вызвать? Если надумаешь нам помочь, мы тебя найдем. Например, завтра. Нам уже пора, как и тебе. Трасса же ждет. Теорис, поторопись.
После этого аура девушки пропала, а парень неловко и виновато улыбнулся, а после исчез, лишь сказав напоследок:
— До встречи.


Каге
+ 566
Не обиженка
18:13, 12.09.2022 №151
+ 1
jps
18:43, 12.09.2022
Прикрепленная картинка

Мак мило улыбнулась напоследок Теорису. А когда аура обоих исчезла, тяжело вздохнула и вызвала такси.
Когда не надо, она языком чесать горазда, противная девчонка.
Даже после случившегося такси приехало довольно быстро, пятая села в машину и назвала место назначения. Водитель почти сразу направился на Трассу М-5.
Каге
+ 13
Общительный
Теперь путь парня лежал к Библиотеке, только по пути туда, он решил выполнить ещё одно задание, а именно Патруль. Заняться этим он решил в Южном Районе, поскольку именно там находилось нужное ему место. Шагая по проулках, он медленно, но верно приближался к пункту назначения, а значит и к исполнению своих обязанностей. Поскольку задание гласило, что он должен проверить несколько людных мест, он решил направится на Рынок, самое людное место, что можно представить.
Каге
Активный участник
После выполнения заданий следовал уже привычный ежедневный список дел. Весь оставшийся день он собирался посвятить оттачиванию навыков в единоборстве и магическом исскустве, что может продлиться до поздней ночи. К слову, в драке оборотень оказался не так хорош, как в магии, хотя это возможно может объясняться полным отсутствием у парня мышечной массы. А вот магия давалась ему относительно легко, в какой-то момент начало казаться, что он уже дышит в спину Элая, совсем приблизился к нему, ему рукой подать до его уровня, но каждый раз гимназист вырывался вперёд, что служило неким двигателем для развития. Пройдя сквозь стену, парень перешел в Улицу алхимиков.
Чунин
+ 13
Активный участник
cellardoor
00:31, 26.09.2022
Прикрепленная картинка

— Вот как. Даже в столь юном возрасте ты уже осознанно посвятил себя самосовершенствованию, рискуя жизнью в битве с монстрами, и все это только ради силы. Заслуживает похвалы. Но что об этом думают твои родители? Я впервые вижу такого молодого орденовца, чьи родители в нем даже не состоят. Они не против того, что их сын в один из походов может умереть? — Фёдор изображал невинную заинтересованность, чтобы не вызвать у собеседника лишнего недоверия. Сеить рознь во время задания — самая глупое из всех возможных действий, тем более что парень со своей немалой мощью может быть полезен. Молча выслушав вопрос Зеницу, он вдумчиво придавил нижнюю губу пальцами, пытаясь убрать с неё засохшую кожу, странно смотря на собеседника. Стало интересно: это он такой сильный, или Достоевский такой слабый? Вероятнее, конечно, первое, но десницу с каждым днем всё больше и больше стала гложить его бесполезность в бою. Беспокойство усиливалось новым правилом Самаэля, реформами в Ордене и его военизированностью впринципе, — Не всегда, чтобы добраться до вершины, нужна одна лишь грубая сила. Иногда стоит подключить голову, тогда ты сможешь пользоваться силой других. В этом случае не придется напрягать ничего, кроме своих извилин. Если честно, это уже дело предрасположенности. Судьба наделила каждого своим: таким как тебе — силу, а таким как мне — находчивости. Мне с детства тяжело давались физические тренировки, а часами сидеть и обдумывать значения каждого завитка в формуле не было ни сил, ни желания. Но лучше, разумеется, если бы у меня было и то, и другое.

—> ВМС.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



С каждым своим новым вопросом Фёдор всё больше и больше раздражал парня. Просто эта "невинность" от десницы короля преступной организации, взорвавшей город выглядит не очень то и правдоподобно. Вопрос про родителей довольно так и глуп. Являясь десницей, он, скорее всего, уже должен был знать многое о парне, но всё равно задаёт глупые вопросы, ну, надо бы на них отвечать.
— Я — преступник, которого разыскивает весь дозор. Не думаю, что моя мама, ну, или папа гордиться мною,— Прозвучал ответ блондина, а потом после несколько секундного молчания, Фёдор заговорил ещё раз. Зеницу недолго думал и решил сразу ответить,—Зачем мне такая вершина, как у тебя? Мы сейчас вместе идём выполнять задание, а в реале я просто могу убить тебя одним из моих заклинаний не первого ранга. Конечно, после этого будут последствия, но во время этих последствий, ты уже будешь мёртв. Судьба мне не давала силы. Я сам их получил. Единственное, чем меня наделила судьба, так это присутствием в ордене...


—> ВМС.
Саннин
+ 410
Активный участник
cellardoor
23:26, 04.10.2022
Прикрепленная картинка
Стоять на одном месте и ожидать, пока капитан первым сделает шаги в сторону места назначения, где им вместе предстоит разобраться в ситуации и выяснить, что-же там произошло: простое превышение масштаба применения заклинания, как сказал Ормузд, или же что-то иное. Конечно, если следовать интересам и убеждениям "безопасности", лучше чтобы всё соответствовало первой теории, но Серебрянке всё-таки хотелось, чтобы истинно произошло что нибудь получше, или может они заметил что-то на обратном пути, какой-нибудь магический кортель или ещё чего, чтобы отряду Феникса пришлось бы вступить в схватку с плохими парнями, тогда напарники точно не заскучают, да и сама номер Два проверит свои новые артефакты на способности. Смотря на листок, полученный с рук капитана, Волчица время от времени переводила взгляд на пространство чуть впереди себя, чтобы банально не упасть и не произвести на Фалькора впечатление неряшливой и неуклюжей девушке, ведь если это случиться, то тот перестанет ей доверять и может Ушастую даже понизят в звании, спустя несколько десятков минут после повышения. Этого допускать нельзя было ни в коем случае. Дойдя до переулка, девушка уставилась на магистра, ожидая, куда тот направиться, чтобы последовать за ним после.


-> Имперский проспект
Каге
+ 13
Общительный
cellardoor
23:26, 04.10.2022
- Угу - лишь кивнул в ответ Джеймс, как пришёл их новый капитан. Внимательно выслушав его, парень согласился со всем сказанным и направился за капитаном и напарницей. Поскольку время - было, он решил воспользоваться возможностью и попрактиковать выученные заклинания, ну или хотя бы одно, если успеет. Как говорится куй железо пока горячо. Посему начав циркулировать маной по всему телу, используя выученный круг, дозорный с легкостью воспроизвел эффект описанный в книге. Скорее всего это случилось из-за того, что сама его суть была практически идентичной недавно выученному заклинанию, но рангом ниже.


-> Имперский проспект
Чунин
+ 3
Новичок
Аква, окрылённая новыми приключениями, спешила на встречу к своему знакомому. Расскажет ли он сегодня, что заставило его так скоро сбежать в тот раз? И удастся ли им поговорить более полно? Девушку привлекала сама возможность прогуляться по Изумрудному городу. Очень красивое название для не самого приятного района. И возьмёт ли Элай своего необычного питомца с собой? День обещает быть достаточно интересным.

Изумрудный город
Чунин
+ 13
Активный участник
Благо, ситуация разрешилась сама по себе, и пара орденовцев безо всяких проблем покинула здание, успешно выполнив задание. Спешным шагом они дошли до переулка, откуда направились в коридор. Судя по всему, тот мужчина — это никто иной, как отец Зеницу. Фёдор заметил озлобленный взгляд юноши, но поспешил успокоить его: — Ты сделал правильное решение. В случае чего, ты всегда можешь просить помощи у нас, десниц. За оказанную работу Ордену мы готовы помочь тебе в сложной ситуации.
Джонин
+ 46
Активный участник
Такси доехало к нужному месту назначения, а после получения своей оплаты, высадив клиента уехало. Элай же, как всегда, медленными шажочками двигался к казалось бы, концу переулка. И вот она, стена. Кто-то подумает, что Седьмой странный школьник, явно употребляющий что-то и именно поэтому прячущийся в закоулках. Впрочем, неважно. Еще один шаг — и стена поплыла аки водная гладь в которую запульнули камешком. Умный питомец быстро высунул свою мордочку из под одежды, а когда убедилось, что можно, то величественно вспорхнуло и уселось на плече своего хозяина, который больше казался каретой для этого чудного зверька. Достав телефон и сверившись со временем, Эл чуточку ускорился, чтобы не опоздать, уже приближаясь к Улице Алхимиков.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.