Форум Jut.su

Обычный Переулок

2021-12-07T16:15:31+03:00 2023-05-15T20:13:00+03:00
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
23:23, 04.10.2022
Прикрепленная картинка

Обычный переулок — совсем непримечательный переулок на самой обычной улице. Заканчивается довольно стандартной бетонной стеной. Или нет?
Переходы: Изумрудный город, Улица Алхимиков, Имперский проспект.
Опасность: низкая
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Видимо ему было неудобно говорить на эту тему, но пятой было слишком интересно. Поэтому решила спросить в лоб.
ты не из дозора? и как тебя зовут?


jps
Ученик
Активный участник
jps
23:30, 22.08.2022
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
Когда тема разговора переменилась, парень видимым образом расслабился и продолжил:
— Не из Дозора. Да и он косячит последнее время. Зовут меня Теорис. А тебя?
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Выбравшись из разрушенного, центрального района. Девушка наконец могла вздохнуть полной грудью более или менее "свежий" воздух. По крайней мере не было ощущения скапливающегося в легких угарного газа и копоти. Проходя по ничем не примечательному переулку, Роуз двигалась в сторону имперского проспекта, чтобы оттуда попасть в подземье. "Я на шаг ближе к своей цели, но предстоит еще шесть шагов, ускорюсь. Надеюсь это не будет ловушкой."
--> Имперский проспект
Каге
+ 566
Не обиженка

но и не из союза, у них явно другая сфера деятельности. Так какая же организация?
Возможно Мак стоило вести себя менее настойчиво перед незнакомцем, но на вид он казался добродушным. Может и удастся что-то выяснить. Про косяки дозора слышать не хотелось, не то чтобы брошенная фраза как-то задевала пятую, просто не хотелось брать ответственность за ошибки руководства. Однако за сестру лёгкое беспокойство присутствовало, но как ей помочь девушка не знала, скорее всего только мешаться будет.
Катерина, приятно познакомиться.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
Парень продолжал:
— Да нет никакой организации. Просто наводим порядок…
Фразу Теориса прервал женский голос, источник которого был сверху:
— А ты много задаешь вопросов. Может и ты этих тварей выпускаешь?
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Разболтать не получилось, но это было ожидаемо. Если считать, что все вокруг идиоты, то главный идиот это ты сам. Но Мак сделала выводы, что все таки какая-то группа единомышленников есть. Парень хотел сказать что-то ещё, но его прервал женский голос, пятая подняла голову к источнику звука в попытках рассмотреть говорившую. Ее тон призывательнице не понравился.
Раскусили, что же теперь делать?
Гимназистка театрально вздохнула и примирительно подняла руки.
может для убедительности следовательно приказать меня съесть...
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

Когда Мак подняла голову, она могла увидеть как какая-то фигура спрыгнула с одной из крыш балконов на землю. Теперь Катерина могла рассмотреть незнакомку, у которой были такие же белые волосы как и Теориса, но одета она была более традиционно для города. У нее не был такой приветливый и участливый взгляд, как у ее товарища. Она смотрела на гимназистку сквозь очки и явно оценивала ее.
— Уж поверь, ты была бы не первым призывателем. На которого напал свой собственный зверь.
Чунин
Участник
Парень оказался в переулке около своей машины, которая стояла никому ненужная и припаркованная у старого здания на улице Арбеково. Что бы не терять ни минуты, парень вышел из переулка и направился к автомобилю. Перед этим, парень оглянул все вокруг его обзора. В переулке было очень темно, только на самой улице стояли фонари, которые освещали дорогу. Что бы не была скучная проходка к машине, Даниэль достал монетку, которую начал крутить в руке как настоящий профессионал своего дела. Так он вышел на улицу Арбеково.
Каге
+ 566
Не обиженка

Как и ожидалось, появилась обладательница того самого недовольного голоса. Невысокая, миловидная девушка, сложно было определить возраст, скорее всего старше Мак. Хотя пятая выглядела немного взрослее своих ровесников.
Возможно они с Теорисом родственники, пусть парень смуглее девчушки. И снова недовольный взгляд блондинки из под очков.
Вот только это не мой зверь и если бы не Теорис, скорее всего и вправду съел.
Гимназистка опустила руки, и протянула правую для рукопожатия.
Катерина, будем знакомы.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Августина
Прикрепленная картинка
Девушка явно без интереса и участия на лице слушала Мак. Когда Катерина протянула руку, ей пришлось подождать пару секунд, прежде чем незнакомка сделала пару шагов к гимнастике и пожала ей руку, представившись:
— Августина…
В этот момент Теорис завороженно наблюдал за общением дам, будто бы такое он видит впервые.



Каге
+ 566
Не обиженка
jps
14:53, 25.08.2022

В мыслях пятая негодовала, как кто-то смеет вести себя так надменно? Однако в жизни девушка мило улыбнулась, когда услышала имя очкастой. В целом гимназистка не понимала почему они с ней вообще разговаривают, если они просто зачищают район. Может они действительно подозревают Мак, а может просто не против поболтать. Пятая же решила по прибытию домой... призывательница на секунду зависла, квартира Эльв тоже пострадала от взрыва? Значит ей придётся вернуться в гимназию? Как-то волнительно и непривычно, хоть и прошел довольно маленький промежуток времени. Стоило спросить у Эльв про квартиру, также рассказать про существ на улицах и этих ребят.
Мне наверное пора, по плану ещё медведя выпустить, вы же не против?
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
В момент рукопожатия Мак могла почувствовать, будто бы рука Августины была неживой - чересчур холодной и твердой. Когда девушка заговорила о завершении беседы и о призыве зверей, инициативу взял в свои руки Теорис, который спросил:
– Ты хорошо разбираешься в призыве? Нам бы пригодился человек, знающий город и...
Преждевременно завершил фразу парень, почувствовав на себе ледяной взгляд Тины.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Честно сказать, на ощупь Августина была не очень приятна, но пятой показалось это занимательным и она не спешила отпускать руку. Любовь ко всему необычному и ненормальному заставили заинтересовано посмотреть на девушку.
Августина, мне кажется ты замёрзла, может согреть тебя?
Прежде чем она ответила вмешался Теорис, с ещё более занимательной темой. Человек знающий призыв и город, нужен какой-то таинственной группке героев.
может расскажете кому «нам» то? Возможно я действительно смогу помочь.
Целенаправленно помогать Мак никогда не стала бы, изучать призыв и находить занимательных зверей было совсем другим разговором.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Августина
Прикрепленная картинка
Тина ловко освободила руку от хватки Мак и перевела взгляд на свою новую знакомую, которой уделил столько внимания Теорис:
— Холод - часть моего существа... Поэтому не согреешь. Мы не состоим ни в какой организации, а прибыли сюда, потому что наш товарищ сообщил о нарастающей в городе угрозе.



Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

У Мак возникло непонятное чувство, как будто Августина мертвая? Пятая принюхалась и сделала выводы. «Мертвечинкой не пахнет, может марионетка какая?». Спрашивать напрямую не стала, но странная фраза привлекла внимание. Может быть удастся выяснить позже, вдруг что-то сложится с компанией чудиков.
хорошо, нет, так нет.
Пятой было непонятно отсутствие организации и как такового лидера, они сами по себе бегают по городу и кого-то спасают?
но мне кажется Теорис хотел сказать что-то ещё?

jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Августина
Прикрепленная картинка
Девушка всё также холодно продолжила разговор, отвечая за своего товарища:
— Он хотел сказать, что нам нужна и иная помощь. Нам нужна приманка, которая умеет скрывать свою ауру. Ты готова на это?



Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Пятая задумалась, звучало все как-то сомнительно. Она приманивает зверей, а эти ребята их убивают?
какая мне в этом выгода? Мертвые монстры мне никакой пользы не принесут, да и в качестве приманки может выступить любой, почему вам нужен именно призыватель?


jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Августина
Прикрепленная картинка

— Выгоды никакой. Ты права.
Сказала девушка и оттолкнулась от земли, без особого труда запрыгнув на крышу соседнего дома. Теорис же оживился и продолжил диалог:
— На самом деле, ты сможешь изучить повадки этих тварей, чтобы лучше их понять. В любом случае, мы не можем сами вовремя выслеживать всех выпущенных зверей...
Немного разочаровано заключил парень.

Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Пятая запуталась в своих мыслях, стоит ли эта игра свеч? Польза от изучения повадок минимальна, риск же наоборот очень высок. Мак проводила взглядом Августину, ее физические способности поражали, снова возникло странное чувство неестественности.
думаю мне нужно время на размышление, буквально доверить свою жизнь в руки ребятам, которых я совсем не знаю? Было бы глупо с моей стороны.
Слушай, Теорис, ты недавно буквально появился из ниоткуда, что это за магия?



jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
Парень смутившись, будто бы услышал комплимент от Мак, а после смотря в сторону ответил:
— Это что-то вроде призыва, но я призываю себя. Я сам честно не знаю всех нюансов, просто в битвах научился разным фокусам, чтобы голову не снесли.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.