Форум Jut.su

Центральный парк

2021-12-02T17:30:43+03:00 2023-02-25T10:26:47+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Центральный парк находится в самом центре города и представляет собой ухоженное место, где можно отдохнуть от ежедневной городской рутины. Вдоль тропинок расположены фонари и скамейки. Здесь посажено множество деревьев и цветников, за которыми постоянно ухаживают.
Переходы:
Опасность: низкая
Саннин
+ 15
Активный участник
Остановившись за несколько кварталов до нужного ему пункта назначения, возле ничем не примечательного продуктового магазинчика, Николас припарковал свою машину на обочине и выключив двигатель, вышел из машины и закрыв ту на замок, зашёл в здание. Пред его взором находилось небольшое помещение, наполненное полками с продуктами и кассой возле входа. Осмотревшись, он подошёл к одной из полок и беглым взглядом просмотрел все товары, лежащие на ней. Парень прекрасно знал, за чем он пришёл, а потому этот процесс покупки не должен занять много времени. Взяв самый дешевую буханку хлеба, которую можно было найти на этой полке, он двинулся в сторону одного из холодильников и вытащил оттуда прохладную газировку — и на этом весь его список покупок был завершен. Оплатив все товары на кассе, он вышел из магазина и сел обратно в свою машину. Проехав оставшийся путь до центрального парка, Николас вышел из машины и сел на ближайшую скамейку. Погода была просто прекрасной — солнце уже давно вышло с горизонта и освещало всё вокруг своими яркими теплыми лучами; пористые облака неспешно плыли по небосводу, словно наслаждаясь и хвастаясь тем, что их не тяготят людские обязанности: будто работа или удовлетворение физических потребностей — ничего из этого, просто беззаботные облака медленно плывут по синему небу. Столь красивый вид, хоть и посредственный и ничем не отличающийся от любых других в любой другой день, приносил какое-то легкое внутреннее умиротворение и чуток ленивости.

Прикрепленная картинка
Но сейчас Николасу, к сожалению, было не до этого. Разорвав буханку хлеба на мелкие кусочки, он принялся раскидывать их возле себя, собирая голубей, которые моментально прилетели на зов бесплатной еды. Наблюдая за такими простыми существами, живущими только едой, выживанием и размножением, в голове парня невольно появлялись мысли о том, зачем вообще человечество так усложнило такую простую концепцию. Нет, конечно, ответ на этот вопрос был известен с самого детства, и был чем-то очевидным, но всё же Ник имел за собой черту время от времени задавать себе такой, казалось бы, глупый вопрос. Погрузившись в размышления, он не сразу заметил, что толпы голубей уже было вполне достаточно. Что-ж, пора начинать. Осмотревшись вокруг на наличие каких-либо свителей из привычки, ибо это было абсолютно не нужно — прикрытия, которое он создал ранее с буханкой хлеба было вполне достаточно чтобы не привлекать внимания даже самых любопытных не-волшебников, Николас сконцентрировался в области между своими руками и закрыл глаза. Открыв их снова через мгновение, он обнаружил голубя, практически полностью идентичного одному ничем не выделяющемуся голубю из толпы, которая была слишком занята поеданием хлеба. После того, как призыватель, пристально посмотрев в глаза только появившейся птице, отпустил её, голубь тут же взмыл в воздух, стремительно набирая высоту. Что-ж, первый этап закончен. Немного поковыряв у себя в кармане джинс, парень вытащил оттуда пачку сигарет и зажигалку. Достав одну сигарету, он поджёг её и поднес к своим губам. Вдох — и губительный дым уже в бесчисленный раз попал в легкие, заполняя собой альвеолы и медленно, но верно убивая Николаса изнутри. Тот, в свою же очередь, получив свой заряд дофамина, откинулся на спинку скамейки и закрыл глаза, мысленно отправившись в сознание своего фамильяра. Облетев все в округе центрального парка в поисках пропавшего золотого ретривера, голубь полетел дальше
Голубь —>> Парк Развлечений.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 15
Активный участник
Через некоторое время голубь, облетев всю территорию центрального парка, вернулся обратно с пустыми руками. Ну, или крыльями, в его случае. По его возвращению он заметил, что хлебных крошек больше не осталось — их утащили остальные голуби, которые, закончив свою трапезу, тут же разлетелись обратно каждый по своим делам. Если фамильяры могут чувствовать эмоции, то этот бы точно был бы сильно расстроен. Николас, заметивший эту ситуацию, лишь сделал еще одну глубокую затяжку сигареты, которая уже почти догорала до фильтра и, грустно улыбнувшись, накрошил еще крошек с лежащей возле него буханки хлеба и протянул руку с крошками голубю. Тот, радостно чирикнув, быстро прильнул к кормящей его руке и принялся получать свою награду за упорство, свой утешительный приз.
— Может ты не справился с задачей, но по крайней мере хорошо поработал. Но это еще не всё. Следуй моим инструкциям дальше: обыскивай территорию возле меня с неба так далеко, как ты можешь, и следуй за мной. Ищи золотого ретривера, найдешь — прилети ко мне и чирикни три раза. Я верю в тебя, дружок.
Потушив окурок о землю и кинув его в мусорный бак, стоящий возле скамейки, Николас встал и размял шею.
— Ну, придется и самому что-то поделать. Поехали к следующему парку.
Захватив с собой буханку хлеба с оставшимся следом от оторванного и покрошенного куска, он вернулся в машину. Голубь же в это время вновь взлетел на максимально доступную ему высоту и принялся, следуя за своим хозяином, искать свою цель дальше.
—>> Парк Развлечений
Каге
Участник

Прибыв в Центральный парк, Синдзи вышел из автобуса с достаточно большим любопытством и интересом. Центральный парк находился в самом центре города и представлял собой ухоженное, в какой-то степени даже аристократическое место, по крайней мере в таком представлении она была у Синдзи.Зачастую люди приходили в это место, чтобы отдохнуть от городской рутины,что и нужно было Сато сейчас. Во время своей поездки на автобусе юноша достаточно серьезно устал,так как такие поездки не являются его повседневным занятием.Юноша лицезрел, как в парке отдыхали люди, кто-то кормил голубей, кто-то сидел на скамейке, все были как будто искреннее счастливы. У Синдзи не было хлеба, чтобы кормить голубей, поэтому он медленно шел, параллельно смотрел на прохожих, которые занимались этим делом. Кто-то из присутствующих сидел и читал книгу, немного насупившись, будто уходя в фантастические произведения этой книжонки, но такие люди не интересовали Сато,даже несмотря на то, что они были возможно похожи по темпераменту,Синдзи больше интересовали веселые люди, готовые поддержать разговор или просто улыбнуться.
Синдзи включил музыку на своем плеере, на сей раз эта мелодия как раз подходила для ситуации, которая происходила в парке:достаточно яркая, играющая мелодия, переливалась с той активной неразберихой, которая происходила на улице. Кто-то постоянно ходил, кто-то сидел на лавке и ловил кайф от жизни,все было так активно, но так же и спокойно одновременно.Для Синдзи все эти люди, которые постоянно куда то ходили или сидели должны были встать в одно мгновение и начать танцевать под эту музыку,параллельно маршируя, как стойка оловянных солдатиков.Именно так все представлял себе парень. С достаточно креативной, в какой-то степени даже экзотической манере для себя юноша представлял всю эту ситуацию.
Сато искренно улыбнулся от данной ситуации, его настроение впервые за долгое времени так высоко поднялось.
Прикрепленная картинка

Музыка продолжала играть, а Синдзи стоял, его взгляд говорил все за себя, Сато задумался.
Порой для человека достаточно одной улыбки, чтобы он поверил в себя, изменил себя, а возможно и целый мир и что-то в этом роде...Мне никто никогда не улыбался так.
Что ж, тут ничего интересного нет, пойду дальше...Так,когда там следующий автобус?Я никогда не был в южном районе, интересно, смогу ли я там увидеть что-нибудь новое для себя?Так, пойду туда, как же там называли жилой квартал?Вроде Арбеково?Стоит положиться на водителя,главное, чтобы я смог добраться до этого места,главное быть подальше от своего дома...
-вел свой внутренний монолог Синдзи, он опять так же, закрыл свои глаза пока думал, а одна рука была приближена к подбородку, будто Сато размышлял не о том, куда стоит ему отправиться дальше, а о ценности бытия и человеческого мироздания.Синдзи повернулся в обратную сторону, где находилась автобусная остановка и ускорив шаг направился к ней.Дойдя до остановки, Синдзи увидел автобус и сел него.Следующая станция для Сато была Арбеково, именно в этот элитный жилой квартал Южного района и направился Сато.Он заплатил за проезд, сел на свое место пассажира и отправился дальше.
Переход------>Арбеково
Каге
Общительный
Стоило только ступить ногой в территорию парка, как Илу начала визуально примечать бездомных собак, кошек и птиц, коих было здесь достаточно, особенно голубей. Народ так и обожает с ними контактировать, но Ай считала, что животных лучше любить на расстоянии. - Голуби являются переносчиками множества заболевании, таких как орнитоз, сальмонеллез и иерсиниоз. Заразиться можно по разному, садясь на скамью или лавочку, где ранее сидел голубь, кормя их с руки, тем самым контактируя с их слюной, также в чешцйках лапок этих птиц могут проживать клещи, что легко могут переместиться на руки. Не завидую я тем, кто убирается в парках. Да и чаще всего их труд обесценивается. - Что ж, приступим, я тут, а ты там, дальше можем пойти в торговый центр и в парк развлечений. К счастью, здесь было не так уж и многолюдно, а значит покормить бездомышей было чуть легче, при этом не привлекая лишнего внимания. Вытащив с мешка немного корма Илай подкинула их небольшой стае голубчиков, на что они тут же налетели. Не то что в прошлый раз, когда эти птицы чуть ли ей на голову не сели. Удалось покормить и несколько щенят, с которыми дети в парке игрались, а также котят, которых кто-то оставил в коробке, с надписью "добрые руки". - Ну да, а как же. Как только та закончила с кормёжкой в этом месте, Ай оглянулась в поиске Кайзера, после чего подошла к нему. - Идём дальше, не стоит нам тут задерживаться. По вечерам тут другие "голубки" собираются.
Переход в торговый центр.
Каге
Общительный
Akami™
17:23, 20.12.2021
Прикрепленная картинка

  • Докурив сигаретку, Хазенхюттель выбросил окурок в урну. Было принято решение чуть разойтись, чтобы накормить разных животных, а также чтобы не привлекать лишнего внимания. Отойдя в строну, Кайзер достал из кармана тот самый мешок с кормом и в первую очередь накормил голубей. "Здесь ворон маловато." Подумал цыган, заметив всего одну на фонарном столбе. Немного прогулявшись по центральному парку, цыган также встретил кошек и щенят. Почему-то он не стал подкармливать щенят, причина была довольно простой - цыгане любят собак и Кайзер не был исключением, из-за этого, он посчитал, что кормить непонятно чем бедных щенят - не стоит. "Они этого не заслуживают..." — Кс-кс-кс — Подозвав к себе нескольких кошек, одноглазый насыпал им немного корма. — Этого будет достаточно. — Убрав мешочек в карман, Кайзер вернулся к Илай.
    — Спросить хотел. Кем работаешь? —
>> Торговый центр
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка
Третий по велению руки Гольца переместился в центр города. Удивительная способность, и главное какая удобнаяСам процесс перемещения Трояну напоминал падение в бассейн после сауны. Органы будто подскакивают, а дыхание внезапно прерывается и так же внезапно возобновляется. Приятное ощущение, потому Троян не размыкая глаз постарался как следует запечатлеть эти эмоции в своём гиппокампе. Насладившись кратковременным чувством, он устало выдохнул и с неохотой принялся изучать местность. Что-ж. Это определенно и есть парк. Это зелёное насаждение посреди города, наверное, лучшее из всех возможных местностей для дурацкого поручения Гольца. Вдобавок, выглядит оно довольно спокойным. Мало людей и много зелени. Все они сейчас на работе или в школе. Троян принялся шагать по парку туда-сюда и ждать предсказанных Гольцом проишествий, тем временем ликуя от устоявшейся здесь атмосферы блаженства. Но так ничего и не дождавшись он заскучал, потому стал искать всевозможные зацепки.
Каге
+ 260
Общительный
Третий мог заметить, как дети плачут рядом с трупом щенка. Из рта собаки шла пена.
Но вскоре он мог услышать взмахи крыльев за своей спинной.
Каге
Активный участник
Mr.Wild
11:06, 22.12.2021
Троян и не вздумал подумать о щенке, если бы не надоедливый плач детей, мешавший ему сконцентрироваться. Убрать эту проблему легко, стоит лишь избавиться от трупа. Потому он подошел к щенку и устроил малышне представление с посвящением щенка "на небеса". Третий быстро закопал его под землю, используя для вскапывания магию. Он ожидал успокоения детей, но по какой-то причине все они странно посмотрели за спину третьего, откуда послышались навязчивые взмахи голубиных крыльев. Троян обернулся.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
09:56, 22.12.2021
Третий мог заметить как несколько голубей с красными глазами нападают на обычных голубей. Но вскоре, обычные голуби тоже приобрели в глазах красный оттенок и те стали нападать на других обычных голубей.
Каге
Активный участник
10:59, 22.12.2021 №10
+ 1
Что за чёрт? Такое определенно не похоже на обычное поведение голубей, не говоря уже про глаза. Монстры? Учитывая слова старика и то, как они заражают друг-друга, это определенно монстры. И как с ними справляться? Их же куча![/i] Троян, видя, что они не агрессивны по отношению к нему, решил неспешно приближаться, изучая их поведение. В случае чего, он мог попытаться оттолкнуть их шквалом и сбежать в более тесное место, где у них не получиться вилять из стороны в сторону. Главная проблема -- изгнание, ведь придется постараться чтобы заманить всю эту толпу вредителей в закрытое помещение, да еще и круг начертить.
Каге
+ 1193
Общительный
Заметив приближение какого-то существа боковым зрением пернатые несколько напряглись, пара голубей склонила головы на бок, остальные же принялись топтаться на месте, наблюдая за Траяном.
Каге
Активный участник
11:09, 23.12.2021 №12
+ 1
Не став совершать резких действий, Троян неспешным шагом двинулся мимо них, дальше по тропинке, при этом задействуя полный контроль над телом, дабы не выдавать намерений и казаться полностью безразличным к птицам. Он достал люминисцентный мел из мешочка и начал чертить круг по тротуару, сохраняя достаточную отдаленность от голубей, раз за разом оглядываясь на них, дабы не допустить оплошностей. Черчение займет некоторое время, остается надеяться что они никуда не улетят. Вместе с тем, у Трояна не осталось сомнений в своей задаче. То что ему нужно -- перед ним. Хотя он и не видел особого смысла в своих действиях, и всё же третий был бы рад хотя бы пустяковому вознаграждению от Гольца, лишь бы оно преукрасило скучную повседневщину, учитывая что поручение не столь трудно в исполнении. Интересно, как дела у остальных? Они в порядке? Возможно, стоит их навестить.
Каге
+ 260
Общительный
00:41, 24.12.2021 №13
+ 1
Последний нормальный голубь был заражён и потом настала минута тишины, где каждый голубь стал осматривать в поисках следующей жертвы. Но не найдя больше нормальных голубей, взор каждого голубя пал на Третьего и детей, что все также находились за ним. Третий не успел дорисовать круг, как на него уже налетели 5 голубей, в то время как остальные десять стали нападать на детей.
Каге
Активный участник
02:54, 24.12.2021 №14
+ 1
Как и ожидалось, осмотрительность дала прощение на столь грубую ошибку -- детей. Он со всех ног побежал в их сторону, по пути пытаясь дорисовывать круг, однако птицы нагоняли. У Трояна вовсе не было намерений их спасать. Они послужать приманкой, или в крайнем случае, щитом. Сам он надеялся что всё внимание будет прикованно к нему, как к самой большой жертве, и в отличии от мелкотки третий в состоянии избегать атак голубей. Но застать кровавый фонтан из ребёнка -- не лучший исход событий, да и Гольц вряд ли оценит. Он потащил за собой троих, вгоняя их дальше, в центр достаточно обширного круга. Остальным приказал бежать куда глаза достают, и сам поспешил завершить подготовления к изгнанию.
Каге
+ 260
Общительный
05:19, 24.12.2021 №15
+ 1
Как ни странно, дорисовать во время бега круг изгнания, с его сложными узорами не вышло. И также как не странно летящие пернатые были быстрее бегущего человека. Трое догнали Третьего и оставили глубокий порез на икрах и несколько ссадин на спине.
Дети же не слушали, так как подумали, чего он испугался голубей. Но когда увидели, как те нападают на третьего поспешили удалиться прочь.
Среди них были и те, кого Третий хотел использовать как живой щит.
Остальные голуби совсем скоро присоединятся к освежеванию гимназиста.
Круг нарисован 1/3
Каге
Активный участник
11:18, 24.12.2021 №16
+ 1
Рисовать ритуальный круг изгнания без каких-либо ошибок, да ещё и на ходу, -- трудная задача, особенно если за тобой гонится целое облако летучих монстров. Дети, как инструмент приманки, не оправдали себя, но потеря невелика. На данный момент в приоритете у Трояна только его целостность и завершение круга. Как только пернатые приблизились к нему на минимально допустимое расстояние, он запустил в них крупный шквал, от которого на лету увернуться уж точно нельзя. Воспользовавшись возможностью, он остановился и поспешил довершить начатое, всё время оглядываясь во все стороны, во избежание опасности. Недалеко еще одна волна голубей, потому он держал шквал на готове.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Чунин
Активный участник
12:41, 24.12.2021 №17
+ 1
"Иногда судьба подбрасывает нам удивительные вещи..."


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
19:48, 24.12.2021 №18
+ 1
Mr.Wild
20:23, 24.12.2021
План сработал и голуби, что были близко отлетели назад. Однако они быстро вернули координацию и вновь полетели к Третьему. Но уже всей толпой. 15 голубей нацелились только на юного гимназиста. Так как он единственный остался стоять, а остальные дети успели убежать и спрятаться. Дети часто были в парке и они знали укромное место.
Мидас в 50м от центра событий. Как никак, он только что пришёл в парк.
Каге
Активный участник
21:04, 24.12.2021 №19
+ 1
Троян не учёл особенно развитый вестебулярный аппарат этих назойливых птиц. Хотя они и оттолкнулись на значительное расстояние, теперь их летит столько, что шансы на победу просто улетучились. Пусть даже так, у третьего и не вздумал сдаться. По прежнему, в приорите как можно быстрее дорисовать круг, чем он и занимался. Но теперь нужно что-то делать с голубями, ведь иначе он помрет. Троян открыл рот, замкнул уши и усилил голос при помощи магии. Крик, направленный в сторону серого облака эхом пронёсся по близлежащей округе. Такое наверняка сломает им уши, учитывая что даже сам Троян ощутил весомую боль в них. Волна диких колебаний в воздухе сменилась его режащей остротой. Он направил лезвие так, чтобы оно вывело из строя максимальное количество голубей.
Чунин
Активный участник
22:37, 24.12.2021 №20
+ 1
cellardoor
00:09, 25.12.2021
Прикрепленная картинка

"Nein, так дело nicht пойдёт!" - сказал Мидас и снова сел на "Чёрного орла" и поехал по дорожкам на нём. На мотоцикле, как никак, быстрее. Некоторые прохожие, увидев немца на мотоцикле, перепугались, а одна женщина даже сказала мат ему в дорогу. Мидас этого не слышал из-за шума мотора. Никого не покалечив, Мидас доехал и понял, что мальчик-то тоже, как и он, волшебного происхождения. На земле был какой-то круг. Немец сразу смекнул, что к чему: проклятые чем-то голуби напали на подростка и он решил изгнать злых духов из них.
"Держись! Тайный Дозор уже здесь!" - Мидас повернул голову в сторону голубей и, замахнувшись своим кнутом, в прыжке распорол брюхо трём голубям так точно


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.