Форум Jut.su

Торговый район

2021-07-23T18:30:09+03:00 2021-10-11T19:43:31+03:00
Анбу
+ 262
Активный участник
Astromant
21:36, 16.08.2021
Прикрепленная картинка

По торговому району длинным рядом расположено множество магазинчиков и ларьков с ранообразием всякого, тут Вы точно сможете найти все, что пожелаете
Переходы: Главная Улица, порт
Опасность: Средняя
Каге
Общительный
Пока Хаттори доходил до торгового района, дождь прекратился и вновь выглянуло солнце. Разгуливая между множеством магазинчиков и ларьков, мужчина осматривал ассортимент. У героя закончились медикаменты и ему бы не помешали различные травы для изготовления отваров и лечебных мазей. Алик, сделай уже ремёсла! К сожалению, денег не было, а пришёл он сюда не чтобы тратить, а подзаработать. Подойдя к абсолютно ларьку, Хаттори осмотрел торговца и поздоровался. - Здравствуйте.
Анбу
+ 262
Активный участник
tsuchigumo
18:57, 26.07.2021
[NPC] Масанори
Прикрепленная картинка

Мужчина торговал различными тканями и начал показывать свой товар.
— Приветствую. Чего желаешь? У меня есть ткани на любой вкус и кошелек. Как тебе эта красная? Мягкая, гладкая, послушная, мм. Тебе по скидке отдам.
Каге
Общительный
Solderix
20:59, 27.07.2021
Прикрепленная картинка

- Меня это не интересует.
В "Золотом Лососе" барменша сказала, что здесь можно найти работу.
Нужна ли вам или кому-то из других торговцев услуги курьера?
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Масанори
Прикрепленная картинка

— Хмм, да. Мне нужно доставить эту сумку с тканями одному своему другу в Киото. Его лавка находится на главной улице. У кого угодно спросите, они дорогу подскажут. В обмен мой друг даст тебе три ожерелья из ракушек.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

- Я направляюсь в Сайтаму. "Ожерелья из чего?"
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Масанори
Прикрепленная картинка

— Но я щедро вознагражу! Сколько ты хочешь?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

Немного подумав и осознав, что больше нет никаких вариантов заработка, Хаттори решил попытаться договориться с торговцем. - 10.000 кэйте.
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Масанори
Прикрепленная картинка

– Может 9000?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

Хаттори недовольно вздохнул и покачал головой, но не стал торговаться, так-как не хотел тратить своё драгоценное время ради 500-1000 кэйте.
- Хорошо. А что насчёт этих ожерелий из ракушек? После небольшой паузы, герой добавил: - Было бы неплохо, если бы вы сказали стоимость этих самых тканей. Вопрос был задан с целью, чтобы узнать ценность тканей которые Хаттори должен доставить в Киото. "Может мне ещё свой меч продать?"
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Масанори
Прикрепленная картинка

– Мой друг из Киото должен будет передать через тебя мне три ожерелья из ракушек взамен на ткани. Ткани стоят по 2-3 тысячи кэйте за каждый кусочек. В сумке 3 кусочка.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

Выслушав Масанори, мужчина кивнул. - Как зовут вас и вашего друга?
После сказанного, Хаттори протянул руку, намекая на оплату. - Не подскажите, где и кто тут продаёт мечи?
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Масанори
Прикрепленная картинка

– Друга зовут Хироёши, меня Масанори.
Заметив жест парня, Масанори отрицательно покачал головой.
– Оплату получишь как только вернёшься. В такое то время я особо доверять не собираюсь. Мечи видел за вон тем поворотом. Говорят, хозяин лавки заведует собственной кузницей.
Юноша пальцем указал в сторону поворота.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

- До скорой встречи. Кивнув торговцу, Хаттори взял сумку с тканями и направился к лавке с кузнецом.
Дойдя до нужной лавки, мужчина осмотрел мечи у прилавка и самого торговца. - Сколько стоит обычная железная катана?
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Масанори
Прикрепленная картинка

— До свидания.
Парень вернулся к своим делам.
______
[NPC] Хирако
Мужчина отпустил последнего клиента, затем повернулся к Хаттори.
Прикрепленная картинка

— В районе 5-8 тысяч кэйте. Смотря какую ты хочешь купить.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

Торговцем оказался относительно молодой мужчина, Хаттори не дал бы ему больше 30-ти лет и был уверен, что мужчине в районе 25-ти лет. "Довольно дешево, да клиентов у него не особо много" Все эти мысли всё больше убеждали героя в том, что Хирако не так давно в этом деле и довольно неопытен. - Мне нужна стальная, классическая катана, вместе с ножнами. Сделав небольшую паузу, Хаттори добавил: - Знаете ли вы, кто такой "Ямомото Ханзо"? Спокойно задав вопрос, герой ожидал реакции и ответа торговца
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Хирако
Прикрепленная картинка

— Такая катана будет стоить в районе 20-ти тысяч кэйте.
Дослушав Хаттори до конца, парень немного призадумался, затем стукнул себя по голове и ответил:
— Конечно, слышал о таком! Отец рассказывал, это точно. А что?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
- 23 года назад, мой отец дал клятву, что больше не сделает «орудие смерти». После сказанного, Хаттори протянул торговцу свою железную катану вместе с ножнами. Этим, герой сделал жирный намёк торговцу, что он - сын Ямомоты Ханзо. - Меня зовут - Хаттори Ханзо. Герой не хотел обманывать торговца, но ситуация в которой он находился - вынуждала его. Денег нет, Масанори отказался выплатить награду заранее, а по пути в Киото и обратно - могло случиться всё, что угодно. На самом деле, протянутый меч не был сделан его отцом, а был подарен ему в Шимадзу, но стоит признать, хоть и катана сделана из обычного железа, но сделана очень качественно и выглядит довольно прилично. - Эта катана сделана им довольно давно и не является одной их лучших его работ, так-как материал - обычное железо, но всё же, она довольно хороша. Мужчина сделал небольшую паузу, чтобы торговец мог осмотреть катану, а после добавил: - Я готов продать её. "Поверит ли он?"
Анбу
+ 262
Активный участник
19:06, 30.07.2021 №18
+ 1
[NPC] Хирако
Прикрепленная картинка

– Хмм, как-то я не особо верю в то, что ты его сын. Можешь доказать?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
- Я понимаю ваше недоверие, могу лишь рассказать о некоторых фактах. Живёт в Окинаве, после того как он отошёл от дел, открыл суши ресторан. Готовить парада не умеет, мечи делал в разы лучше. Хаттори конечно же мог добавить ещё пару фактов о своей матери, но говорит о ней он не хотел.
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Хирако
Прикрепленная картинка

– Это все, конечно, очень интересно, но почему я должен верить?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.