Форум Jut.su

Корияма Цусима

2021-09-23T23:29:20+03:00 2021-09-24T17:12:48+03:00
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Корияма Цусима,
в детстве Сэто.
26 лет,176 сантиметров, 49 килограмм.
Беглый раб, легетимный наследник княжества Со.
Шимадзу


Внешность.


Он большого роста. К тому же его удленяет и неестественная худоба от рабского истощения, жажды и голода. Даже так, он умудрился сохранить осанку, пусть даже она и не выделялась общей беспомощной физианомии. Походка, как и движения остального тела ленивая и свободная, означавшая скорее не беззаботность, а невольность действий. Словно при первой возможности он лёг бы на землю и больше никогда не вставал. При состоянии спокойствия тело было похоже на труп и выражало одновременно усталость и благодать. В таких случаях он обычно закрывает глаза или долго смотрит вникуда. Обугленная от грязи кожа его при прикосновении напоминала сухую землю. Такая же пыльная, сухая, твёрдая и неоднотонная. Волосы не были сильно жирными, но неопрятно переплелись и покрылись лохмами. Волосы, как и глаза глубокого чёрного цвета. Нос прямой, а зубы словно и не тронуты отсутствием гигиены. Прет зловонием, но не слишком ужасным и невыносимым. Глаза редкого и красивого эпикантуса, в дополнение в меру длинные ресницы придавали объема. На лице не было ни морщинки, а мышцы лица казались слишком слабыми даже для простой улыбки. Несменяемое выражение лица отражало ненахмуренную беспокойность и постоянную раздумчивость с долей скорби. Вероятно оно стояло настолько долго, что стало естественным. Даже взглянув человеку в глаза, от него не исходит заинтересованности, об этом говорит непродолжительность взгляда. Ему вообще ничего не интересно. Он плывет по течению. Слышит, но не слушает. Его мысли затерялись в тумане, а душа в жаре сожалений, и он целиком погружен в себя. Тем не менее, даже при кажущейся мрачности его фигура не была неприятной или холодной. Нет, напротив. Она служила успокоителем для окружающих, прятала под собой опьяняющее безразличие, принятие и умиротворение, хоть отчасти и тяжелое. Он всегда вежлив, от того и приятный собеседник.

Характер.


Рабство смыло спесивость дворянина. Ему кажется, что он неправильно прожил данное ему время. Пленение подавило его, оставив после себя послушность, безразличие и беспрекословность. Даже если избить его до смерти, он не будет сопротивляться, думая "так мне и надо". Не будет ошибкой назвать его инвалидом, настолько он беспомощен и пуст. Он никогда не улыбался и смеялся. Даже теперь, казалось бы выбравшись на свободу, он не наполнен ничем, кроме чувства сожаления. Однако, ему представилась воля по настоящему переродиться. Пройдя через душевные бури и психоэмоцианальный кризис, он вероятно, станет искать добродетель.

Биография.


Япония. Место настолько суровое, что судьба человека зависит не от него самого, а от того кто выше по иерархии, и распоряжаются люди сверху жизнями тысяч невинных крайне небрежно. Впрочем, возможно весь мир таков, возможно и хуже. Это уже придется узнать нашим внукам. Правда в том, что любой в конце концов столкнется с этой правдой, не смотря всю иллюзорную жизнерадостность индивида. И это тоже от него не зависит. Странно делать такие выводы, хотя сам только пришёл в осознание, стоя в кандалах и колодке, босоногий и прямо на улице.

Идёт второй год моего пленения. И не сказать, что он прошёл болезненно. Самое мучительным было будучи "высокорожденным" вводить привычку для тела, работая день ото дня, и смириться с незатихающей болью в разодранной шее и ноге. Душевное состояние держалось бесконечный год, надеясь на спасение. Ведь я, высокорожденный, обязательно должен быть спасён. Надежда. Хорошее слово, я понял насколько важно было людям верить и надеяться. Я полностью подавлен. Как замечательно было бы не участвовать в этой гонке за власть, жить размеренной и непринужденной жизнью, завести счастливую семью и жить всю оставшуюся жизнь в удовлетворении.

К счастью, я не потерял осознанность, хоть был и недалек от безумия, когда понял что за никто не придёт. Если сравнить меня прошлого с тем что я представляю собой сейчас, несмотря на никчемность я могу сказать что раскрыл глаза. Оглядываясь назад, я бы отдал предпочтение нынешнему себе, чем зазнавшемуся дворянину. Но всё-же, такая жизнь меня не устраивает и я давно планирую побег.

Втык.

Пока я работал в угодьях, со скрежетом в сердце услышал до боли знакомый звук неподалеку. Он привлёк моё внимание и рефлекторно я повернулся в сторону источника звука, опасаясь худшего.

Ничего.

К моему счастью, это не нападение. Скорее всего технический шум, либо где-то неподалеку охрана практикует стрельбу. Ну, или я так думал. Небо накрыло туманом стрел, а из леса послышался боевой гул. За мгновение мирное поле превратилось в обитель полчища разъяренных самураев и полные ужаса крики рабочих. Стрелы летели и в мою сторону, и я поднял тяжеленный плуг словно щит. Спасло.

Сорвавшись как с цепи, я побежал на юг. Там сёгунат Шимадзу. Даже не рассмотрел возможность найти помощь в рядах нападающих. Для меня они такие же твари, как и любые другие самураи. Я возненавидел войны, хоть и по эгоистичным причинам.

Я бежал, но выдохся уже через двадцать минут беспрерывного бега, сделал паузу и продолжил путь в нормальном темпе. Угодья уже не видно. Про себя я смеялся. Вот же сюрприз, так неожиданно и быстро я спасся. Хотя можно ли назвать это спасением? Я без понятия, что делать дальше. Я проходил уже весь день. Ноги болят. Перед глазами видно что-то вроде населенного пункта. Я рухнул на землю, вспоминая всё чем жил. Как резвился на родине, в окружении любящей семьи, в тепле и заботе, не зная проблем, ведь я наследник когда-то великого сёгуна Кориямы. Вспомнил истории отца о моих великих предках, что я должен стать хорошим наследником и будучи правителем маленького острова вернуть всё, что когда-то захватили праотцы. Вспомнил как в восемь поступил в академию. Как познакомился с такими же, как и я. Как учился мечу. Как восхищался самураями. Как прошёл церемонию окончания академии в шестнадцать. Как два года служил на родине, помогая отцу. Как воевал. Как попал в плен. Ненавижу всё это. Хоть теплота и гнев переливаются в воспоминаниях, я всё же хотел проснуться в жизни своей мечты и осознать, какой же неудачник мне приснился.

Как же я эгоистичен. Я желаю счастья, но собственноручно отнял его у других. Я убил многих, и гордился этим. И только теперь, оказавшись в непролазной паутине беспощадного мира, мне стало понятно это чувство. Я и до этого думал об этом, но всё сводилось к принятию невозвратности случившегося. И всё-таки мне нет прощения.


ВК.
Каге
+ 260
Общительный
Astromant
17:14, 24.09.2021
Отказ. 1/3
Запрещено писать посты\анкету с первого лица. Только с третьего. А так в целом все хорошо.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.