Форум Jut.su

Квартира Альфреда

2022-03-30T03:45:45+03:00 2022-06-07T18:52:16+03:00
Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Квартира Альфреда- двухкомнатная квартира с новым добротным ремонтом, оснащенная новейшей техникой. В квартире есть большая гостиная комнату совмещенная с кухней, а также просторная спальня-кабинет.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Каге
Общительный
Наконец дойдя до своего дома, Альфред затащил парня в лифт, поднялся на нужный этаж и спустя минуту уже был в своей квартире, которую сразу затворил на все замки. Усадив гостя на диван, застеленный добротным покрывалом, Мор наконец перевел духу, отозвав фамильяра. Зашторив окна, парень включил свет и смог увидеть Уильяма уже при хорошем освещении, им оказался светловолосый подросток среднего роста и худощавого телосложения. Снова подойдя к юноше, Мор проверил его состояние, которое было все тем же.
"...состояние не самое хорошее, если не очнется в течение минут двадцати...придется его простимулировать..."
Фред принес из спальни гостевое одеяло и накрыл парня, чтобы его организм не тратил энергию хотя бы на собственный обогрев. Так как состояние Грегори приходило в норму и действие адреналина сходило на нет, к нему вернулась усталость, объясняемая тем, что он позабыл о сне, еде и норе физической нагрузки. Подойдя к одному из шкафчиков в своей кабинете, он достал небольшую коробочку, из которой вынул небольшую баночку с таблетками. Достав две из них, он положил их на корень языка и проглотил. Это был Окститоцин, который часто выручал Фреда, когда ему не удавалось восстановить свои силы, а трезвость ума была необходима. Получить он их мог за счет своих связей в кругу медиков и хороших знаний в фармакологии. Поставив все на место, он взглянул на парня, который пребывал все в том же состоянии. После же он наконец заметил, на что стала похожа его одежда, которая знатно была испачкана кровью. Взяв комплект одежды, он направился в ванную, где быстро принял душ, а затем переложил все вещи в чистую одежду, которую сразу же надел на себя. Грязную же, он закинул в стиральную машинку.
Все это не заняло у него много времени, почему он скоро снова был в гостиной и снова подошел к своему гостю, проверяя его состояние.


Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Парень по-прежнему был без сознания и не приходил в себя.
«…Хорошо, тогда пока пусть будет так…А я приготовлю что-нибудь поесть…Предполагаю, что ты будешь даже голоднее меня, когда проснешься…Трансформация должна отнимать много энергии…»
Мор энергично прошел к холодильнику, открыв который, он осмотрел какие продукты у него были в наличии и какие были пригодны для быстрой готовки. К счастью, в холодильнике оказалась томатная паста, которую Грегори относительно недавно купил в одном из магазинов. Поставив ее на кухонный остров, Фред нашел сыр и отправил его все туда же. Затем парень достал из кухонного шкафчика пачку спагетти. Сейчас у него было почти всё, что могло впоследствии хорошо насытить как его, так и спящего блондина. На секунду задумавшись и оценив хотя бы приблизительное соответствие рецептуре, он решил взять еще пару зубчиков чеснока и одну из своих острых приправ. Теперь же, по мнению хозяина квартиры, все ингредиенты были собраны.
Отыскав свой фартук, Альфред надел его и аккуратно закатил рукава. Затем он резким движением поправил влажные волосы, которые беспорядочно падали на лицо и уже начинали мешать. Достав сотейник и кастрюльку, он налил в кастрюльку воду, а в сотейник поместил томатную пасту. Теперь же он поставил их на плиту, настроив сильный огонь. После он достал доску и нож, на которой парень раздавил те самые зубчики чеснока. Доска сразу покрылось небольшим количеством сока, а на кухне появился едва уловимый терпкий запах. Дальше, чеснок был мелко нарезан и отставлен в сторону. Дело дошло уже до сыра, для которого была припасена терка. Прежде чем достать ее, Альфред проверил как обстоят дела в кастрюльке и сотейнике. Вода начинала потихоньку закипать, а паста еще даже не начала бурлить. Взяв где-то деревянную ложку с длинной ручкой, Мор медленно перемешал томатную массу и зачерпнув небольшое ее количество, попробовал ее на содержание соли и специй. Как можно было догадаться, она была пресноватой, почему важно было не забыть придать блюду вкус. Оставив плиту все в прежнем состоянии, Грегори занялся сыром, который парень измельчил на мелкой терке и оставил рядом с чесноком. К этому времени он уже слышал, как шумела вода.
Освободившись от сыра, Альфред посолил кипяток и взял спагетти, на которых была видна надпись «3-5min», что означало оптимальное время приготовления макаронных изделий. Высыпав из пачки длинные палочки в кастрюльку, Мор подождал, пока они размокнут и целиком опустятся в воду. Затем, сполоснув ту самую ложку, он начал размешивать макароны и следить за временем, чтобы не испортить блюдо. Когда прошло три минуты, он убрал с плиты кастрюльку и поставил в раковину дуршлаг, в который он сразу вылил содержимое кастрюльки, полностью опустошив ее. Поставив ее у раковины, Альфред аккуратно стряхнул остатки воды из дуршлага, и закинул готовые и упругие спагетти обратно в кастрюльку, поместив дуршлаг обратно в раковину. Сейчас, он налил в кастрюльку немного растительного масла и ловко перемешал спагетти, тем самым не дав им возможности слипнуться и вынуждая их сохранять пригодный вид. К тому моменту паста уже бурлила, зазывая к себе. Не теряя времени, Мор подошел к ней и убавил огонь. Теперь, он, все той же ложкой помешивая томаты, закинул в сотейник чеснок и пару щепоток приправы. Дав томатам минутку протомиться и вобрать в себя вкус новых ингредиентов, Грегори добавил к ним сыр. Перемешивая пасту еще около минуты, Мор накрыл сотейник крышкой, немного скосив ее в сторону, чтобы дать возможность излишкам влаги и испарений свободно выходить наружу, а затем оставил пасту на слабом огне. Кухня и гостиная уже была наполнена приятным запахом сыра и томатов.
На все это ушло не так много времени, но на протяжении всей готовки Фред поглядывал на спящего юношу, не очнулся ли тот. Как оказалось, он все еще не был в сознании. Убрав все всю лишнюю кухонную утварь в посудомоечную машинку, Мор поставил на кухонный остров две тарелки и пару вилок. Затем снял фартук, повесив его на установленное место, и подошел к парню. Проверив частоту дыхания и пульс, Альфред направился в свой кабинет.
Здесь он залез всю в ту же коробочку и взял одну из трех оставшихся ампул препарата «Кофеин-бензоат натрия раствор для инъекций», а также спиртовую салфетку и шприц на пять миллилитров. Набрав в шприц раствор, из расчета на временный эффект для подростка, который бы не продлился дольше одного или же двух часов. Прикрыв иглу колпачком, Альфред подошел к парню и, освободив его плечо от одеяла, пиджака и остатков одежды, он обработал место будущего укола салфеткой и провел инъекцию внутримышечно. Вынув иглу, Грегори оставил салфетку на месте укола, после чего выкинул шприц, остатки препарата в ампуле и прочий мусор в урну.
Теперь он поставил стул в метре от дивана, сев на который он стал спокойно ожидать 10-20 минут, когда препарат окажет действие.
«…пора просыпаться…»

Каге
Активный участник
Пока Альфред готовил еду, его тёска по фамилии, ютясь на диване, похоже уже преисполнился домашнего тепла с шумом готовки, и аромата, подогревающего аппетит. В сонном дурмане он бормотал: — Пфашита, аттай хвеп с жемам... — ворочась при этом и чуть не падая с дивана.
Вколотый препарат подействовал быстро. Уильям стал просыпаться спустя двенадцать минут. Его лицо совпротивляюще зашевелилось, будто не желая просыпаться, а лицо обрело недовольную гримасу. Когда глаза наконец открылись, он чуть прищурился от падающего сверху света ламп, пытаясь разглядеть лицо человека перед ним. Парень с различимой болью и неудобством поднял корпус, и с всё таким-же непонимающим взглядом смотрел на Альфреда.
— Скажите мне, что вы не маньяк-извращенец, и вся эта боль по телу — не ваших рук дело. — Уильям на секунду перевёл взгляд на спагетти.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Мор смотрел уверенно и спокойно прямо в глаза парня, стараясь не упускать из вида любые детали его поведения, примечая заинтересованность в еде. Когда парниша задал вопрос, Альфред сделал незначительную паузу, которая наполнила квартиру напряжённой тишиной. Но после все же сказал:
— Всё что я сделал. Так это предотвратил кучу неприятностей для тебя. Советую осмотреть себя, ты ничего не припоминаешь? Сейчас тебе придется уделить время именно беседе, а только потом еде, чем быстрее мы все обговорим, тем скорее сможешь перекусить.
Вид квартиры со стороны гостя.

Каге
Активный участник
Mr.Wild
18:50, 31.05.2022
— Припоминаю? Ну... — парень взглянул на себя, откинув одеяло с пиджаком. Всё тело было в уже застывшей крови, а на плечах виднелись втянувшиеся следы глубоких укусов. Чувствуя что-то на лице, он ощупал и его. Кровь была и там, — Я помню, что меня укусил зверь в лесу. Рана была сильной, я отключился и проснулся уже глубокой ночью. Мне было не по себе, хотелось вздремнуть, но рана так и продолжала кровоточить. Потом, — задумчиво уставившись на потолок, — я решил пойти к доктору, но по пути я чего-то испугался, а дальше... А дальше не помню.
С видом, будто к нему снизошло озарение, он снова посмотрел на Альфреда, — Так вы спасли меня? — тон Уильяма сразу переменился, в голосе чувствовалось доверие.
—А как вас зовут?
Каге
Общительный
jps
18:52, 31.05.2022
Прикрепленная картинка
Мор все также вел себя и не сменял тон, с довольно холодного и спокойного. Он выслушал все сказанное парнем, делая попутно выводы.
— То есть тебя в лесу укусил зверь. Этот зверь не походил на волка своими очертаниями? По поводу спасения от того, чего ты испугался. Благодарить меня не стоит, ты справился со всем сам. Как именно расскажу немного позднее. Мое имя Альфред Мор, а у тебя есть имя?

Каге
Активный участник
jps
19:09, 31.05.2022
Прикрепленная картинка
— Я точно не помню, да и темно было. Но да, по силуэту что-то вроде волка. — было видно, что Уильям затрудняется описать всё в деталях, но парень старался выжать максимум из своей памяти и отвечать точно, надеясь на помощь от, — Мор? Ого, я тоже Мор! А имя — Уильям. Приятно познакомиться, Альфред.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Альфред получил ту информацию, которую рассчитывал услышать. Теперь он уже сменил манеру общения, его каменное лицо стало более человечным, а тон более добродушным и снисходительным.
— В таком случае, Уильям. Для начала тебе стоит принять душ, а уже после мы продолжим разговор за столом.
Альфред встал и быстро заскочив в спальню, нашел комплект одежды, который был уже давно ему маловат, но парнишке бы был как раз. Также он прихватил полотенце и положил все это в ванной комнате.
— Проходи. — сказал Мор, выйдя в коридор и направляясь к кухне.


Каге
Активный участник
jps
20:51, 31.05.2022
Прикрепленная картинка

— Душ? — парень был заметно удивлен.Накормит, так ещё и помыться даст? Он что, наместник Кхойлеха на Земле? Уильм быо поражен его доброте, и ему бы никогда в жизни не пришло в голову, что такой приятный человек как Альфред захочет что-то взамен. Его мировоззрение было до абсурда простое: если кажется, что человек добр, то ему можно доверять, и соответственно наоборот. Если быть достаточно умным, то манипулировать им будет легче дрессировки собаки, ведь Уильям легко поддастся умелой актёрской игре. С благодарным "Спасибо" персонаж зашёл в ванную и смыл с себя всю грязь, заодно воспользовавшись гигиеническими средствами Альфреда. Выйдя довольным из ванной, он уселся за стол.
Каге
Общительный
06:59, 01.06.2022 №11
+ 1
Прикрепленная картинка
Когда Альфред услышал, что звуки воды в душе сменились иными, даже чем-то походившими на полоскание рта. В голове Мора пронеслась следующая мысль:
«…Как раз хотел нанять клининг и сменить щетку, ведь та знатно истрепалась…»
Он не был зол, лишь в очередной раз сделал определенный вывод о своем однофамильце. Одновременно с этим он наложил спагетти в обе тарелки и полил сверху горячей томатной пастой, которая все еще томилась на медленном огне.
Так, когда волчонок вышел из ванной, его ждала тарелка с горячей едой и Грегори, который готовился к разговору, способному изменить все представление юноши о мире.
— Приятного аппетита. — Сказал Мор и сел у кухонного острова.
***
Прикрепленная картинка
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


— Выглядит как на обложках рекламы. — радостно заметил Уильям, — Приятного аппетита! — юный оборотень намотал спагетти на вилку и попробовав его, начал таять от удовольствия, Вкуснятина, в жизни ничего вкуснее не ел! —похвалил он с набитым ртом способности нового, как он считал, друга, — Вы, кажется, хотели ещё что-то рассказать?
Каге
Общительный
18:07, 01.06.2022 №13
+ 1
Прикрепленная картинка
— Приятного. — ответил Альфред и после этого быстро съел четверть от порции, что положил себе.
Затем он положил вилку у тарелки и с серьёзным видом посмотрел на Парня.
— Видишь ли. Твоя жизнь уже не будет прежней, ты оказался в ненужное время в ненужном месте. Сейчас ты стал частью мира, о котором ранее и не подозревал. Для начала скажи, ты никогда не замечал в этом мире чего-то, что не смог бы объяснить никак, кроме как словом "магия"?

Каге
Активный участник
ЛавашиК
18:52, 01.06.2022
Прикрепленная картинка

Уильям слегка замялся. Слова Альфреда звучали для него странно. Магии ведь не существует, так ведь? Зачем он спрашивает про неё? И что за мир такой? Решив, что это какой-то мыслительный тест, парень таки ответил:
— Магия, говорите? Что-то вроде фэнтези? Нет, думаю нет. — выговорил он, доедая последние нити от спагетти.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Тогда будет немного тяжелее. Скажем так, этот мир не так прост, как ты думаешь. Для начала ты должен понять, что существует то, что многие отрицают. Не против, если я продемонстрирую тебе пару возможностей магии?


Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Я не совсем вас понимаю, но хорошо, показывайте. — он стал внимательно наблюдать за действиями Альфреда, хотя и не верил в серьезность его слов.
В голову стали закрадываться сомнения по поводу по поводу приютившего его человека, однако Уильям в качестве благодарности за всё содеянное решил с должным уважением отнестись к его словам. Родители Уильяма, насколько он помнит, были глубоко верующими людьми. Уильям же напротив, судя по их горькому опыту "спасения" ни во что такое не верил. И всё же парню постоянно казалось, что с миром что-то не так. С другой же стороны, если Альфред не сумасшедший, то объяснить подобное было бы действительно проблематично, потому продемонстрировать явление на глазах у ведомого — единственно верное решение. Уильям, уже доев свою долю еды, был как и скептичен, так и готов к полному разрыву его представлений о мире.
Каге
Общительный
19:36, 01.06.2022 №17
+ 1
Прикрепленная картинка
— Для начала начнем с того, что тебя точно впечатлит. — сказал Мор и использовал заклинание специализации Тени, окутав всю кухню непроглядной тьмой.
— Можешь подумать, что это фокус или же что я подсыпал тебе что-то в еду. Но так ли это?
Буквально через 10 секунд Фред развеял заклинание, наблюдая за реакцией Уильяма.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
jps
20:42, 01.06.2022
Прикрепленная картинка

— Аху*ть... — вырвалось на эмоциях у ошарашеного Уильяма, от испуга упавшего со стула. Он не на шутку испугался увиденного, но то быстро сменилось изумлением. Заклинание наверняка оставит у него неизгладимое впечатление ещё очень надолго. Озадаченный парень слегка дрожащим голосом поинтересовался:
— Я понял, что вы не врёте, но-о... Э-это вы как... сделали?
Каге
Общительный
20:51, 01.06.2022 №19
+ 1
Прикрепленная картинка
— У некоторых людей есть предрасположенность к магической дисциплине. Немного практики и знаний смогут помочь освоить много интересных заклинаний. Но я показываю тебе это не просто так. Видишь ли, ты жил спокойно без этих знаний...правда, кое-что изменилось. Это может показаться странным. Но попробуй связать следующие факты: первое - тебя недавно укусил какой-то зверь, похожий на волка; второе - сегодня ночью было полнолуние; третье - твои раны от укуса исчезли после событий на улицах города; четвертое - ты не помнишь, что именно произошло ночью. Как ты думаешь, есть ли связь между всем этим?
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Кровь... Н-нет... Вы ведь не хотите сказать, что я убил кого-то будучи пока был оборотнем? — парень был в полнейшем шоке и непонимании. Всё, что он знал о мире рухнуло за один разговор. Он лишь смотрел на Альфреда с ошарашенным, отвлеченным взглядом, — И что мне теперь делать? — Уильям потрясенно взглянул на свои руки, — Кем я теперь буду? Меня убьют?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.