Форум Jut.su

Квартира Альфреда

2022-03-30T03:45:45+03:00 2022-06-07T18:52:16+03:00
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Полагаю, ты не успел навредить людям. То что тебя напугало и после за это поплатилось, не было человеком. Я работаю в организации, которая чем-то похожа на полицию, но только магическую. Ты, разумеется, опасен для общества, если не будешь контролировать себя во время трансформации. Самостоятельно ты решение не найдешь, из-за чего натворишь дел, а после можешь действительно стать целью... Но как ты можешь видеть, сейчас мы не в тюрьме. Я даю тебе возможность выбрать как поступить со своей жизнью, довериться мне или же понадеяться на себя. Решать тебе. — проговорил Фред, после чего накрутил очередные спагетти на вилку и отправил их в рот. Затем он снова отложить столовый прибор, ожидая ответ парня. Его выражения лица и тон были серьёзны и беспристрастны.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Я и правда стал монстром. Парень ухватился рукой за лицо, разочарованно выдохнул, успокоился и снова перевёл взгляд на Альфреда. Ну, по крайней мере никто не пострадал.
— Полагаю, у меня нет выбора кроме как остаться под вашей опекой. Только вот, что будет дальше? Я буду помогать вам или типа того?
Каге
Общительный
22:25, 01.06.2022 №23
+ 1
Прикрепленная картинка
"...Выбор есть всегда, но вот не все двери видны сразу..."
Ответ Уильяма устроил устроил Мора. Из-за чего он снова сменил манеру общения на чуть более мягкую.
— Так совпало, что сейчас мне нужно набрать команду, а тебе нужно узнать о новом мире чуть больше. Поэтому, думаю, я могу тебя взять в свою команду, если ты будешь очень аккуратен и слушаться меня во всем в работе.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Ну, если я буду проводить так каждый день, — оглянулся успокоившийся Уильям, — То я согласен. Он встал, убрал посуду на мойку и уже зевая улегся обратно на диван. — Если не возражаете, то помою посуду завтра. А сейчас, ааЕЕЕэоиииуы, спатки. — парень мгновенно заснул.
Каге
Общительный
19:50, 02.06.2022 №25
+ 1
jps
19:50, 02.06.2022
Прикрепленная картинка
Мор пытался анализировать действия парнишки, его доверчивость, его наивность, манеры, речь. Последнее действие, в особенности то, что он не стал проситься уйти и решил остаться, дало Фреду пару предположений о судьбе Уильяма.
— Я не ошибусь, если предположу, что ты сирота?— спокойно сказал Мор, будто бы предложил гостю выпить чашку чая.
Каге
Активный участник
— Э? Ну, да. Моя мама умерла когда я был маленьким, так что я её не запомнил. А отец... он. Самоубился. Это и правда так заметно? — ответил отвлекшийся от желания вздремнуть Уильям, скрывая печаль под кривой улыбкой.

Прикрепленная картинка
Каге
Общительный
16:21, 03.06.2022 №27
+ 1
Прикрепленная картинка
— Всего лишь предположение. В какой-то мере я тебя понимаю, мне в одно время повезло переменить свою жизнь. Где ты сейчас проживаешь и чем занимаешься? — произнес Фред с едва ли потеплевшим лицом.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Думаю, мне было двенадцать, когда я стал жить один в трущобах и подрабатывать где придётся. И кстати, моя собака осталась дома, и я бы хотел её забрать. Вы же не против? — умоляюще попросил парень. — Говоря о магии, я все ещё не до конца переварил услышанное. Трудно принять, что всю свою жизнь ты и не подозревал о чём-то таком, поэтому я был бы рад узнать об этом подробнее, пожалуйста. — Альфред мог заметить, что собеседнику в новинку говорить вот так непринужденно.
Каге
Общительный
22:36, 03.06.2022 №29
+ 1
Прикрепленная картинка
— Вот оно что. Но я думаю, что у меня тебе оставаться на постоянной основе не следует. Сейчас да, тебе нужно восстановить силы, ну а дальше будет видно. Сегодня уж точно за собакой идти не нужно. А завтра может получится найти тебе квартиру, которая станет твоим новым домом. — сказал Фред, задумавшись об устройстве нового жилища для Уильяма.


Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Ого! Правда? Свой собственный дом? — сделав мечтательное лицо, он начал представлять свою новую жизнь, — Как же хорошо, что я вас встретил. — порадовался Уильям искренней улыбкой, — А где мне можно поспать сейчас?
Каге
Общительный
17:24, 04.06.2022 №31
+ 1
Прикрепленная картинка
— Сейчас ты можешь поспать максимум час, потому что скоро нам нужно будет отправиться на мою работу. Тем более мне нужно будет тебе заранее рассказать несколько нюансов о предстоящей работе. С сонливостью я тебе помогу справиться, так что пока отдыхай. — Фред указал на тот самый диван, на котором еще недавно находился юноша. Сам же, явно о чем-то размышляя, прошел в свой кабинет и сел за стол у компьютера, начав что-то записывать на пустом листе А4.



Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Час? Какого хрена? — выдохнув с усталым взглядом, Уильям упал на диван и глядя в след уходящему Альфреду постепенно уснул.
Каге
Общительный
17:26, 06.06.2022 №33
+ 1
Не отвечая парнишке, Мор продолжил заниматься тем, чем и запланировал, а именно написать рекомендательное письмо для Уильяма. Составляя текст, он учел все особенности приема новичков на службу. Ведь на подобную должность принимали довольно-таки часто тех, кто мог бы быть полезен, поэтому стоило только хорошо описать потенциал нового знакомого, что Фред и сделал. Учитывая тот факт того, что парнишка не предоставил никаких документов, удостоверяющих личность, Мор оставил соответствующее место на бумаге пустым, дабы заполнить данные немного позднее. Когда всё остальное уже было изложено на листе, Мор аккуратно вложил его в небольшую папку, а затем подошел к шкафу с одеждой, из которого достал себе очередной строгий костюм и свои старые брюки с рубашкой, которые ему вскоре сменят хозяина. Надев костюм, Грегори уложил волосы в обычную для него прическу и, взяв папку с вещами для Уильама, подошел к дивану и разбудил гостя.
— Просыпайся. Тебе нужно переодеться, вот одежда — спокойно проговорил дозорный и положил на диван одежду, — У тебя есть паспорт или любые иные документы, для подтверждения личности? Если они не с собой, называй адрес. — сказал Альфред, скрестив руки и ожидая ответ. Сейчас он никуда не торопился, времени до начала рабочего дня было достаточно.
Прикрепленная картинка
Каге
Активный участник
Уильям, несмотря на сильную усталость и сонность, уснул не сразу. Перед сном он ещё долго думал о услышанном. Возможно, снаружи его реакция казалась не такой яркой, но он просто не знал как реагировать. Альфред разрушил всё его понимание о мире слишком резко. Ему не терпелось узнать о зазеркалье, новоиспеченный оборотень был в предвкушении новой жизни в новом мире магии. Окутанный фантазиями он незаметно заснул.

Уильяму снилась мать. Насколько он мог помнить, он стал похож именно на неё. Она была доброй, трудолюбивой, но заболела и в итоге умерла. Моменты счастья рядом с матерью кадрами проносились в голове Уильяма. Возможно и выдуманные, эти воспоминания не теряли своей ценности. Он много плакал из-за её смерти, но память, подобно камню под сильным течением воды выветрилась и растворилась.

Голос из вне вытащил Уильяма из сновидений. Спокойный и ясный. Каждая буква была произнесена так, что смысл доносился моментально.

— Э? Документы? Дома кажись. Улица Пржемысла, дом 73. Это в трущобах. — ответил Уильям, еле различая лицо Альфреда. Он почесал сонные глаза, по-армейски быстро переоделся, — Пойдем сейчас. Он довольно далеко от остального города, поэтому надо поторопиться чтобы успеть на эту вашу магическую полицию.

--> Переход на Улицу Алхимиков.
Каге
Общительный
18:52, 07.06.2022 №35
+ 1
Прикрепленная картинка
— Вот как. Туда и отправимся. — Сказал Мор и зашагал впереди Уильяма. Все действия парня и его поведения прямо-таки кричали о его простоте и наивности. Фред был привычным к тому, чтобы использовать слабости людей и манипулировать ими, но почему-то сейчас в нем что-то начало ломаться. У него были разные случаи, но вот подобное доверие человека было редкостью. Грегори не стал уделять много внимания своим ощущения и, забрав все нужные вещи, покинул квартиру со своим будущим стажером, направляясь к выходу из дома.
—Следуй за мной. Сколько лет то тебе, Уильям? — начал светскую беседу Альфред, пытаясь лучше узнать парнишку.
--->Переход на Улицу Алхимиков.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.