Форум Jut.su

Эунар

2021-12-19T19:33:38+03:00 2022-11-06T00:15:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:33, 19.12.2021
Прикрепленная картинка

Эунар — тюрьма для провинившихся волшебников. Располагается глубоко под зданием магического совета в Равенхельме. Сюда попадают нарушители порядка в магическом мире из числа магов и пробужденных, хотя тюрьма подойдет и для содержания обычных людей. Самые отпетые преступники находятся на нижнем уровне - подальше от поверхности. Там усилена охрана и все заключенные содержатся исключительно в одиночных камерах.
Переходы: Филиал Высшего Магического Совета
Опасность: низкая
Каге
Общительный
Появление в подземных помещениях тюрьмы двух людей сопроводилось гулким «плюх», ведь тело Мосли рухнуло на новую поверхность с незначительной высоты. Мор начал осматриваться вокруг, пытаясь найти того, кто ему поможет дальше определить судьбу главного подозреваемого. Вместе с этим он продолжал следить и за телом парня, ведь пока он все еще мог оказать какое-либо сопротивление. Помимо прочего, он отменил действие заклинания и принял привычный для себя облик.

Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Наконец, спустя какое-то время стала ощущаться хоть какая-то легкость. Больше никто не давил на лицо, вокруг не было кучи людей, никто не намеревался драться. Чарльз немного дрогнул, а затем принял положение сидя, опершись на какую-то стену. Где парень сейчас - он абсолютно не понимал, а потому решил поинтересоваться у того, кто перенес его сюда.
—Где я? И кто ты?— настороженно спросил он.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Мор не стал что-либо предпринимать в сторону Мосли, так как приблизительно понимал в каком состоянии парень находится, да и его поведение было вполне естественным в нынешнем положении.
— В нескольких минутах от заключения под стражу. Мое имя - Альфред Мор, мне предстоит с тобой еще долго беседовать. Можешь быть уверен, на лицо я тебе наступать не собираюсь, конечно, если ты этого сильно не попросишь. Назови свое имя, мы рано или поздно всё равно его сообщат, но в твоих интересах идти мне навстречу. — спокойно и даже несколько добродушно говорил Грегори, наблюдая на всей обстановкой вокруг.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

На лице Чарльза можно было разглядеть растерянность и испуг. Сейчас ему деваться явно некуда, а потому нужно как-то отмазаться, как-то попытаться убедить мужчину, что Мосли невиноват. Для этого стоит быть поспокойнее и послушнее.
—Чарльз. Чарльз Мосли. А что, собственно, стряслось? Я приехал навестить друга, как тут влетела эта куча головорезов и начала атаковать меня.— звучало это не совсем убедительно, однако Чарльз попытался рассказать все правдоподобнее.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Мор улыбнулся, реакция парня не осталась незамеченной, но Фред продолжил разговор все в той же манере. Прекрасно понимая почему парень может начать отпираться и придумывать альтернативную историю.
— Если всё так, как ты говоришь, беспокоить не о чем. Но вот если нет, тебе бы стоило начать говорить об этом до официальной части нашего разговора.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Чарльз отвел взгляд в сторону, осматривая все помещение вокруг, примечая все интересное, что может попасться на глаза. Отмазаться ему вряд ли получиться, учитывая, что коала у него в квартире, которую точно будут осматривать, а потому Мосли уже считал, что он под заключением и скрывать что-либо нет смысла.
—Это я был в библиотеке. Я убил библиотекаршу и украл коалу.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Мор не изменился в лице и почти никак не отреагировал на слова парня, лишь окончательно сконденсировал внимание на нем.
— Ну на счет убийства ты погорячился. Не расскажешь об этом инциденте поподробней? Ты слишком неаккуратно действовал, если планировал покушение или же нечто подобное. В любом случае, на тебя захотят повесить это дело и представить всё не в лучшем свете, поэтому мне стоит понять, что там произошло. А также сэкономь свои силы и мое время, попытайся не врать, у тебя это плохо получается.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Чарльз слегка улыбнулся, помотав головой, показывая весь свой настрой.
—Оттого, что я расскажу правду, дело с меня никуда не перевесят. Я в любом случае буду в тюрьме, а значит рассказывать что-то мне нет смысла.
Каге
Общительный
jps
11:32, 01.05.2022
Прикрепленная картинка
— Если перспектива просидеть в тюрьме тебя устраивает, то можешь продолжать молчать. Но помимо меня никто не станет слушать твою историю и пытаться тебе помочь. Мое дело предложить, а твое дело это избежать ошибки или совершить очередную.
Каге
+ 221
Общительный
11:34, 01.05.2022 №10
+ 1
Прикрепленная картинка

Улыбка пропала с лица Чарльза, а он продолжал сидеть все в той же позе. Боль с момента сражения стихала все сильнее и сильнее, а с каждой минутой Мосли чувствовал себя все лучше.
—Тебе самому это странным не кажется? Какой-то мужик из полиции хочет помочь совершенно незнакомому человеку избежать тюрьмы.
Каге
Общительный
jps
11:40, 01.05.2022
Прикрепленная картинка
— И снова ошибка, это не полиция, но об этом чуть позднее. Если пораскинуть мозгами, можно понять, что от твоего заключения мне не будет никакой пользы или вреда, проведу очередной допрос, ты ничего не скажешь, на тебя повесят все обвинения и будешь не один год гнить за решеткой. Но можешь получить иное наказание, если твоя история будет отличаться от той, что себе нарисовало следствие. Иной раз мы сами себе выбираем наказание, так что. Выбор за тобой.
Каге
+ 221
Общительный
11:49, 01.05.2022 №12
+ 1
Прикрепленная картинка

Чарльз перестал осматривать помещение, направив свой взгляд на мужчину.
—Что ты имеешь ввиду под «иное наказание»?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Всё зависит от тебя и твоих действий. Я же не знаю какие именно у тебя были мотивы и откуда у тебя твой арсенал. Обещать что-то определенное сложно, но смягчение наказания может и получиться добиться. Что-то надумал?
Каге
+ 221
Общительный
11:58, 01.05.2022 №14
+ 1
Прикрепленная картинка

Чарльз пару секунд застыл в раздумиях, а затем качнул головой.
—Я готов что-то рассказать, но что ты имеешь ввиду под «арсенал»?
Каге
Общительный
12:04, 01.05.2022 №15
+ 1
Прикрепленная картинка
— Тебе об этом известно больше меня. Инцидент в библиотеки навряд ли вызвала твоя отрыжка, да и недавняя стычка была не на кулаках, плюс твой пистолет не игрушечный.
Каге
+ 221
Общительный
12:10, 01.05.2022 №16
+ 1

Прикрепленная картинка

Чарльз вновь застыл в раздумьях. Существо из того подземелья говорило, что если он что-то расскажет, то умрет, а потому нужно что-то выдумать, чтобы это не было правдой, но и мужчина мог в это поверить.
—Начну с простого. Пистолет у гопоты отжал. А вот насчет магии… Весьма странная ситуация. Я узнал о ней совсем недавно, буквально на этой неделе. Может она и была во мне, но я в этом неуверен. Откуда и как она могла появиться - не знаю. Есть лишь одна заметка. В трущобах, около трех дней назад меня цапнула ворона, но я не думаю, что она может делиться магией, и что она у нее есть. Я чувствовал нечто странное в своем теле, а затем один знакомый сказал, что это магия, а потому я и пошел в библиотеку, чтобы узнать что-либо о волшебстве. Библиотекарша попросила показать фокус, а я просто напряг все свое тело, а затем произошло это… Я боялся, что здание обвалится, а потому схватил коалу, чтобы она не пострадала. Библиотекарша вроде как мертва.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Реакция Мосли все также фиксировалась Мором. Сейчас он встал перед ним в метре и посмотрел прямо в глаза сидящего Чарльза.
— Ничего особенного более с тобой не происходило и никаких новых подозрительных знакомств в ближайшем времени ты не заводил? Только с вороной?
Каге
+ 221
Общительный
12:29, 01.05.2022 №18
+ 1
Прикрепленная картинка

Чарльз сделал вид, что задумался, вспоминая что-либо, а затем покачал головой.
—Кроме той миленькой библиотекарши больше никого.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Будучи внутренне недовольным ответом, Мор отошел на шаг.
— Вот как. Значит дух с тобой не входил в контакт. Хорошо. Учту.
Каге
+ 221
Общительный
12:40, 01.05.2022 №20
+ 1
Прикрепленная картинка

Чарльз сделал недоумевающий вид, услышав слово "дух". На памяти сразу появилось то страшное создание из шахт, неизвестных коридоров и подземелья. Парень поднялся с пола, а затем потянулся от усталости. Сейчас он выглядел так, словно недавняя битва была не столь жестокой, а боль все быстрее стихала, словно он получил лишь пару не особо сильных ушибов. Сейчас более всего ощущалась тяга к курению и парень ощупал свои карманы, проверяя, что там осталось.
-Еще я кое-что заметил. Видишь меня? Сражения словно и не было. Я почти не чувствую боли. И еще, я смогу увидеться с той библиотекаршей, чтобы хоть как-то попытаться изменить ситуацию. Я делал это не намеренно.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.