Форум Jut.su

Эунар

2021-12-19T19:33:38+03:00 2022-11-06T00:15:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:33, 19.12.2021
Прикрепленная картинка

Эунар — тюрьма для провинившихся волшебников. Располагается глубоко под зданием магического совета в Равенхельме. Сюда попадают нарушители порядка в магическом мире из числа магов и пробужденных, хотя тюрьма подойдет и для содержания обычных людей. Самые отпетые преступники находятся на нижнем уровне - подальше от поверхности. Там усилена охрана и все заключенные содержатся исключительно в одиночных камерах.
Переходы: Филиал Высшего Магического Совета
Опасность: низкая
Каге
+ 221
Общительный
17:40, 13.05.2022 №81
+ 1
Прикрепленная картинка

Чарльз, услышав слова темноволосого, кивнул головой, а затем двинулся за ним.
—Пойдем.
Генин
+ 39
Активный участник
Я сказала ему, где мы встречаемся. Это его вступительное испытание, вот пусть и сам решает все проблемы, — произнесла девушка, превращая свой молот в кровяную паутину, оплетающую камень, — а теперь шевелим ногами быстрее. Судя по тишине, у белобрысого получилось отвлечь охранника.
И когда оба парня скрылись в тоннеле, она потащила за собой камень, "вставляя" его обратно в стену.
Нужно обвалить тоннель.

Совместный переход —> Боковой Тоннель
Каге
+ 107
Общительный
SinfulHermit
10:06, 14.05.2022
Прикрепленная картинка






Боль была больной, но не было так больно, чтоб болеть.
Зеницу встал через несколько секунд после того как упал и выйдя за дверь, он посмотрел на охранника.
— Спасибо, но в этом нет нужды. Я выйду сам. Спасибо вам за помощь, дальше я сам смогу.
Зеницу вышел из коридора и прошел к выходу из филиала, выйдя из которого направился в сторону выхода из магического мира.
Этого времени должно было хватить.



----> Обычный переулок
Каге
Общительный
Оказавшись за той самой дверью, Мор охладил свой пыл и очистил разум от всех ненужных и посторонних мыслей. Направляясь к первому из смотрящих тюрьмы, он старался всматриваться в каждую деталь помещения, дабы понять, что здесь могло произойти и какие следы мог оставить тот блондин. Обнаружив наконец свою цель, он обратился к охраннику:
— И снова здравствуйте. Сегодня здесь был молодой посетитель, по какой причине он был допущен в Эунар?
Поддерживая зрительный контакт, Мор ожидал услышать объяснения.



Каге
+ 13
Общительный
Да, вроде проходил тут такой, но вам лучше спросить у охранника, на -3 этаже. Мне кажется это он с ним был. - ему показалось смешным, что Мор установился на него, поэтому он так же решил поиграть в гляделки и не спускал свой взгляд, с его глаз.
Каге
Общительный
—Благодарю. Тогда пройду к нему.
Прервав зрительный контакт, Мор проигнорировал попытку охранника сыграть в гляделки и направился к лестнице. По ней он спустился спокойным шагом, все также примечая какие-либо детали, которые смогли бы помочь как-то распознать происходящее здесь ранее. Пока он приближался к третьему этажу, он не мог не проследить некую связь с тем, что Зеницу оказался именно на третьем этаже, куда определили Чарльза Мосли.
"...неужели...это связано с моим новым знакомым?..."
В скором времени он уже подошел к тому самому смотрителю и повторил свою недавнюю фразу.
— Это снова я. Недавно здесь был молодой посетитель, по какой причине он был допущен в Эунар?



Каге
+ 13
Общительный
Ага, здравствуйте - вяло ответил охранник, он хотел побыть в тишине и спокойствии, но кто-то всё время его беспокоил. - Да, был такой. Желтоволосый паренёк. Он как-то забрел сюда, а его вывел. А что он опять потерялся? Если да, то его родителей нужно лишить прав.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Если учесть все нюансы появления этого парня. Появляется слишком много вопросов. Получается он вынудил вас покинуть свой пост?
Одновременно с этими словами Мор начал медленно идти по коридору, осматриваясь и мельком заглядывая в камеры. Интересно, что бы подозрительного он смог обнаружить?

Каге
+ 13
Общительный
- Ну наверное... Да ему на вид лет 11, хоть он и сказал, что ему 13, не думаю, что ребенок бы до такого додумался. Так а что случилось то? - уже с некой опаской говорил охранник. Он начал подозревать, что что-то могло произойти и ему бы за это влетело.
Осматривая на камеры, мужчина заметил, что там где некогда он проводил допрос Чарльза, никого не было. А в камере стоял небольшой слой пыли, что уже практически полностью упал. На стене, противоположной входу в камеру, были следы физического воздействия, что не могли остаться незамеченными.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Что, бл*? —
Сказал Мор, остановившись в некотором шоке у камеры Чарльза, будучи не совсем готовым именно к такому повороту.


Каге
+ 13
Общительный
На слова Мора, подошёл охранник - Еб*ть мой рот наоборот, куда он нах*й поделся!? - с глазами шире, чем задний проход порноактрисы, спросил охранник, хоть ответа он конечно же не ожидал услышать.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Кажется, все-таки вас не просто так решили попросить о помощи. Оставайтесь здесь, думаю нужно доложить об этой ситуации немедленно.
Мор быстро взял себя в руки и осмотрел через решетку камеру, после этого он сразу же направился к выходу из Эунара.

--->Филиал Высшего Магического Совета



Каге
+ 13
Общительный
- Ладно..
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Вялым взглядом наблюдая за действиями Альфреда, Меррил удивилась тому, насколько всё оказалось плохо в защите Магического Совета. Просто взять и руками разобрать кирпичную стену - блеск. С другой стороны, она здесь не затем чтобы критиковать методы Дозора. Действия Альфреда лишь подтверждали родившуюся в голове гипотезу касаемо произошедшего. К сожалению, всё самое интересное закончилось. Ни таинственных комнат, ни артефактов, ни следов предателя в рядах Союза. Почти ничего из того, на что искательница так надеялась. Но, как ни крути, время потрачено не зря - Альфред явно добился желаемого, а значит ей удалось помочь Дозору.
Не чувствуя необходимости озвучивать догадку, искательница в ответ на слова дозорного лишь вяло пожала плечами и поплелась следом, попутно доставая карты.
Как оказалось, эта стена служила преградой на пути в тюрьму. Кирпичная стена - магическая тюрьма. Как в каком-то анекдоте, только всё было взаправду. Изредка обращая внимание на внутреннее обустройство места, где не хотела бы оказаться в качестве заключённого, Меррил принялась неспешно наносить и обозначать остатки пройденного их с Альфредом пути на картах.
По крайней мере, неосторожность Альфреда завалила последний возможный проход к этому месту. На первое время им и такой защиты хватит.

jps
Ученик
Активный участник
jps
10:13, 04.11.2022
Прикрепленная картинка Охранник не заставил себя долго ждать, хоть и был знатно удивлен аколиту, находившемуся в камере, одна из стен которой оказалась разобрана и вела в какую-то пещеру. Перекинувшись парой словечек с охранником, который в результате диалога кудо-то ушел, Альфред в свою очередь обратился к Меррил, уже взяв себя в руки и более уверенным голосом произнеся:
— Сейчас нас выпустят. Что же касается прохода, мне почему-то кажется, что это тот самый случай, когда внутри даже самой охраняемо тюрьмы есть свой способ сбежать, который, вероятно, был специально предусмотрен.
Вскоре охранник подошел, но всё еще не с ключами. Он попросил предъявить аколита его пропуск, на что Мор отреагировал вполне спокойно и начал обыскивать свои вещи, в которых он не смог обнаружить нужный документ. Всё это лишь затягивало ожидание Меррил и наводило ее на мысль о несостоятельности как ее знакомого, так и Дозора в целом. Взрыв на улицах похоже это меньшее, к чему могла привести расслабленность этой организации? Окончательно отказавшись от идеи найти пропуск, Мор попросил пригласить одного из магистров дозора, чтобы подтвердить свою личность. Охранник нехотя согласил с таким вариантом и вскоре привел с собой одного высокопоставленного сотрудника дозора, который приказал провести Фреда для разговора. Грегори не очень понимал для чего нужна такая процедура, но согласился, сказав своей спутнице:
— Прости, я скоро буду.
Из камеры вывели Альфреда и он в сопровождении двух сотрудников направился на верхние этажи Энуара.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

В ответ на всё происходящее брюнетка лишь вздохнула. Некомпетентность, расслабленность, неподготовленность, незнание о том, что находится у тебя под боком - впечатление о Дозоре совмещало в себе всё то, чего так сильно не любила строгая Малкавиан. Ценя выверенность, слаженность, осведомлённость и отточенность, та ожидала от Дозора большего, чем видела. Складывалось ощущение, что Эльв из любви и важности к собственной персоне забила и на Союз, и на Дозор. Но у искателей хотя бы в высших кругах всё организовано более менее прилично, по крайней мере так было когда она ещё была ребёнком, которого Дилан и Хиллари представляли многим искателям как одну из небезызвестных Малкавиан.
- Теперь ты мне точно должен-...
Недовольно пробубнив в спину Альфреда, искательница закончила зарисовывать карты и осмотрелась. Вот уж где она не ожидала оказаться, так это в тюрьме для отпетых магических преступников. Хорошо хоть не стали обыскивать и отбирать всё имеющееся. Совсем недавно она была готова подчиняться законным требованиям дозорных, но сейчас, видя плачевность ситуации, совсем не горела желанием отдавать добро отца на произвол судьбы.
Может попробовать немного помочь Альфреду? Дела у них, как я смотрю, идут хуже ожидаемого.
Размышляя о надобности совать нос не в свои дела и помогать Дозору за рамками своей принадлежности к искателям, девушка села на кушетку и принялась выковыривать грязь из под ногтей в ожидании своей участи.
Как же хочется курить-...
jps
Ученик
Активный участник
jps
18:42, 04.11.2022
Меррил просидела в одиночестве почти полчаса, по истечению которого Альферд все же явился с ключами, но чуть более серьезный, чем в момент недавнего прощания.
— Я тебя провожу к выходу.
Молодой человек отворил камеру, а после передал ключи охраннику. А затем Мор проводил девушку к выходу из филиала:
— Сейчас нам предстоит решить многие неурядицы. Спасибо большое за помощь, Дозор и я не оставим это без внимания. Я свяжусь с тобой позднее.
На прощание произнес парень в своем духе, почти не выказывая эмоций.
>Улица Алхимиков
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Пол часа. Целых пол часа скуки в месте, где должны сидеть отпетые убийцы, а не она. Вдобавок, ни одна из личных целей во время экспедиции не была достигнута. Будь Меррил более эмоциональной и менее благосклонной, на Альфреда бы вылился целый поток брани. Ну правда, ситуация ну уж сильно неприятная. Но она стерпела, промолчала и даже ничего не сказала в упрёк. Задача дозора выполнена, Альфред - жив и невредим. Она сделала всё что могла, и теперь её отпускают.
Молчаливо двигая следом, искательница вяло осматривалась по сторонам. Вылазка исчерпала как физические, так и моральные силы. Нужно отдохнуть, но сперва - подробный отчёт для Алика, пока ни одна из важных деталей не забылась.
Сейчас спутник выглядит куда более уверенным, чем пол часа назад в подземье. Это неудивительно, ведь подземье - не его стихия. Даже она, будучи искателем, не может чувствовать себя под землёй как в своей тарелке. Что уж говорить о тех, кто не имеет никакого отношения к ремеслу искателей. Оказавшись у выхода, девушка вяло схватила собравшегося уходить Альфреда за правое предплечье.
- Постой, ты забыл.
В руки мужчины была всучена детально намеченная карта с полными обозначениями завалов а так же встреченной флоры и фауны, так же имелись отдельные пометки, написанные мелким, чуть ли не механически-печатным почерком. Стало ясно, зачем Малкавиан просила конкретно две карты - одна из них изначально предназначалась дозору, дабы у них остались хоть какие-то сведения кроме сухого пересказа Альфреда. Складывалось ощущение, что Меррил пыталась помочь им в эти неспокойные времена, и ограничиваться границами договора с Альфредом не стала. Следующие действия лишь подтверждали это: вытащив небольшое платиновое зеркальце, брюнетка посмотрела на собственное отражение и поправив волосы подумала о самой последней пещере с кирпичной стеной, после чего чуть повернула зеркало в сторону мужчины, намереваясь проявить истину.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
Альфред развернулся, когда его за плечо остановила Меррил, а после забрал из ее рук карту и сказал напоследок:
— Благодарю. Мы отправим искателям копию.
Затем он развернулся и хотел было направиться в филиал, но тут заметил намек девушки и, взглянув на зеркальце, вместе с Меррил увидел фрагмент прошлого, в котором беседовал с Мосли в камере, а после и фрагмент, как парнишку выманивают в появившуюся дыру в стене двое подростков, один из которых был похож на мальчугана с фотографии из газеты, где сообщалось о подвигах гимназистов. Альфред приподнял брови и поинтересовался:
— Что я сейчас увидел?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка- Прошлое. Как и каким образом сбежал ваш преступник.
Знала изначально? Может догадалась? С какого момента Малкавиан стало известно больше, чем того планировал дозор? На эти вопросы, вероятно, ответа они не получат.
- Прошлое той пещеры не так далеко, значит - её кто-то прорыл. Возможно, это поможет вам в поисках.
Спрятав зеркальце, девушка прикрывшись рукой сладко зевнула, после чего, порывшись в кармане, выудила узорчастую жемчужину.
- Карта для Союза у меня есть. Пришлёшь мне формулу использованного на мне заклинания.
Сказав последние сонные слова, искательница сунула а рот жемчужину и исчезла, телепортируясь в штаб Союза.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.