Форум Jut.su

Цветочный магазин

2021-12-06T11:43:26+03:00 2022-06-19T13:54:33+03:00
Каге
+ 260
Общительный
SinfulHermit
23:25, 02.05.2022
Прикрепленная картинка

Цветочный магазин - магазин где можно найти не только обычные расстения, но и магические.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Каге
+ 91
Общительный
Лирические отступления нужны для того, чтобы дать человеку более глубокое понимание описанной позже ситуации, али красиво подвести к ней. Правда вот, чем глупее ситуация — тем, по сути, и глупее будет отступление. Так вот, вся вышеописанная речь была лишь чтобы рассказать о том, что Хайке споткнулась. Ну, как это обычно бывает. Неожиданно и нелепо она стукнулась о порог, чуть ли не залетев своей тушей в какой-то экзотический вазон. Девушка лишь неловко оглянулась по сторонам, в надежде на то, что это фиаско никто не видел. Пытаясь настроиться на разговор с продавцом, Шварц осматривала наполненный различной зеленью магазинчик. Ох, она обожала это дело! Пусть и была слишком ленивой и рассеянной, чтобы устроить хоть одному растению, за исключением кактуса, уютную и беззаботную жизнь. Ну, любоваться цветочками она всяко могла.

Девочка походила то тут, то сям, засматриваясь на всякую всячину. Здесь вам и семена цветов, и сами цветы, и вазоны — в общем, всё чего желает душа настоящего садовода. Здесь вам и розы, и астры, и ещё куча другой фигни, о которой Хайке слышала впервые. Здесь же и красовались растения, мягко говоря, немного странные. Чудаковатые, наливающиеся неестественными цветами, испускающие странный запах — те, о которых в обычных магазинах Шварц и слышать не слышала. Любопытство (и страх быть съеденной одним из товаров) всё побеждал, так что девушка набралась сил заговорить с продавцом. Всегда это было как прыжок в обрыв — начать сложно, а потом уже деваться некуда, выкручивайся.

— Аааа... Здравствуйте! Что это.. за растения такие?... Никогда раньше таких.. ну.. не видела, вообще. - Хайке ещё немного поёрзала возле забавной зелени - А вот скажите... Ну.. Эм.. Вам не грустно сейчас? Или ну, не знаю там, простите...
Ушки Шварц снова покраснели, ведь говорить о самочувствии с абсолютно незнакомым человеком, а вполне возможно ещё и магом, когда тот на работе, было для девушки пределом глупости и смелости. Ну, раз она теперь вполне себе достойный член магического сообщества, то почему бы и не вести себя немного смелее? Пока, правда, не очень получалось.
Каге
Активный участник
С шумным приходом Хайке, в дальних рядах магазина послышались спешные шорохи. Услышав вопрос, и, видимо, закончив свои дела, совсем еще юный продавец высунул голову из под гущи растений, прищурившись сказал:

— Э-ээ, добрый день. Это магические растения, возле Вас... смерть-трава и воднолист. Довольно распространены и используются в алхимии, но как декоративная экзотическая трава тоже сойдут. Хотите взять? — парень выдержал паузу, и как бы понимающе продолжил, — Я живу в достаточной степени беззаботно, мне нравится моя работа и цветы. Разумеется я пребываю в довольстве. Что насчет Вас? Я готов выслушать... если Вы купите чего-нибудь.
Каге
+ 91
Общительный
Хайке ещё раз сто прокляла себя за то, что спросила у продавца про его самочувствие. В итоге, ничего хорошего из этого не вышло и парень посчитал, что у неё самой есть какие-то проблемы. Да уж, сложно найти этому кольцу применение. А вдруг Натаниэль очень сильно испугается, когда заметит отсутствие подружки? Или Меррил на них очень рассердится? Вот тогда-то она и проявит свою одарённость и супер силу! Если всё это есть, конечно... Слова об алхимии очень ловко поймали покрасневшие ушки Шварц.
— А... Да нет.. у меня всё хорошо... - пробубнила девушка себе под нос - Алхимия, да?.. А в каких.. рецептах, что ли, они используются? Что за зелья? Выглядят они классно...
Хайке неуверенно прикоснулась к листочку одного из волшебных растений. Нужно надеяться, что она лапает не "смерть-траву" с таким говорящим названием.
Каге
Активный участник
— Я и сам толком не знаю. Они дорогие, и кажется, их добавляют в зелья высоких уровней. Сюда часто заходят алхимики, в отличии от базара цены тут ниже, вечером скорее всего всё скупят. То что Вы трогаете, смерть-трава, нынче в дефеците. Аккуратнее, пожалуйста. — продавец приблизился ко входу и сел за кассу.
Каге
+ 91
Общительный
Девушка отдёрнула руку от "смерть-травы", которую бы очень не хотела трогать. Человеческое беспокойство автоматически создавало иллюзию зуда и лёгкого покалывания, пусть настолько крутыми свойствами трава и не обладала. Шварц судорожно потёрла пальцы, пытаясь убедиться в целостности своей руки.
— Простите - жалобно проронила та, отойдя подальше от чудо-трав. Алхимия, без сомнений, интересовала её. - Вон оно как... Я раньше алхимией не интересовалась.. ну.. вот, думаю, начну... Знаете там.. какие-то инструкции или рецепты простеньких зелий? Ну... Над друзьями там подшутить.
Хайке взглянула на продавца, а потом снова отвлеклась на различные цветочки да траву. Она немного скучала по Натаниэлю. Чем же он сейчас занят? Наверное, изучил уже всё-всё о магическом мире. А может даже и заклинания! Которые, учитывая вполне реальное присутствие магии, Шварц давались очень даже сложно... а может и вообще никак. Ну, всё равно отставать ей не надо!
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:39, 18.12.2021
Парень выглянул из-за кассы, дослушал слова девушки и снова нырнул за прилавок. Спустя минут пять продавец, отряхивая фартук показался с каким-то тонким журнальчиком в руках.
— Вот, жидких хохот, — положив его на прилавок, а сверху добавив все необходимые для него ингредиенты, - это будет... пять долларов. Пробиваю?
Каге
+ 91
Общительный
Девушка с нескрываемым восторгом осмотрела товар. Возможность сварить "жидкий хохот", свойства которого, наверное, совпадали с названием, выпадала нечасто. Недолго думая, та достала пять долларов и неосторожно протянула продавцу. Аккуратно собрав в одну руку всю свою покупку, Хайке радостно пошагала в сторону выхода.
— Хорошего вам дня... - пробубнила Шварц, скрываясь за дверью магазина. Ей снова предстояло проникнуть в улицу Алхимиков и пытаться не столкнутся с ещё какими-нибудь шарлатанами. Маги, всё-таки, недалеко ушли от обычных людей. Так же пытаются везде отыскать выгоду и звенящую деньгу, пусть и способны практически на всё. Хотя... Видела ли Хайке мага хоть раз? Большинство из них, наверное, такие же обычные люди. Иначе почему в "родном мире" девушки никогда не было каких-либо происшествий?
Джонин
+ 46
Активный участник
Несколько десятков крыш под проливным дождиком, который так освежал и заставлял длинные локоны слипаться и спутываться, и надавливая своей тяжестью "велящий" волосам спадать на лицо и мешать обзору, несколько птиц, что убегали в свои гнёзда, дабы тоже не попасть под мокрый обстрел, такой же летун на метле, в которого чуть не врезался Зубастый и вот, нужный магазин уже на месте. Подперев своего железного летуна на один из фонарных столпов и вытряхнув все застоявшиеся капельки дождя со своего пиджака, парень наткнулся на одно из объявлений по сбору алхимических ингредиентов... Звучало очень даже заманчиво.
- Если тут своё счастье не испытаю, то что же, отправлюсь на какой-нибудь рынок, так еще и помогу этому человеку, чё ж нет то.
Пройдясь по карманам, Септим осознал еще одну свою ошибку - деньги, он взял слишком мало, и может быть... Ему даже не хватит, это всё действительно было дерьмово, лишь предположение по поводу нехватки... Что-ж, всё решится в ближайшее время, стоит пройти буквально 12 метров и ответ будет получен. Оторвав клочок с этим объявлением и номером, зубастый сложил тот во внутренний карман к лицензии и двинул к магазину. Открыв дверь магазинчика, парень подчистил мокрую и грязную обувь на специальном коврике и подошёл к витринам.
— Здрасьте... Я тут ищу... Как там... Эээ, да, Пыльцу Фей и Смерть-траву. У вас такие будут? И ещё... А где их вообще найти можно, не могли бы подсказать, пожалуйста?
Каге
Активный участник
cellardoor
21:08, 13.03.2022
Перебирая цвета неестественно голубого цвета, по запросу гимназиста работник магазина указал на горшки возле кассы.
— Да, последние остались. Алхимики нынче активные, раскупают всё и вся. Цветок смерть-травы за пять, а пыльца фей у нас не продается, это же не растение, очевидно. Её можно добыть на окраине города, в лесопарке. Есть еще и в подземье, но ходить туда готов не каждый.

Джонин
+ 46
Активный участник
Не думал, что найти какую-то травку будет так сложно, а ещё не думал, что это в принципе будет стоить такие деньги... Может в будущем заняться садоводством... Хм...— Денег на смерть-траву у Седьмого хватало, ну, как минимум на цветков двадцать точно, но так много было не сложно... Ещё раз пошарпав по карманам, парень достал 50$ и протянул их продавцу в надежде, что хотя бы 10 цветков есть в наличии. Заранее попросив лучше упаковать, дабы не повредить, Зубастый забрал свою покупочку и вышел обратно на улицу алхимиков.
Каге
+ 91
Общительный
15:49, 10.06.2022 №11
+ 2
Прикрепленная картинкаГде заканчивается мечта и начинается цель? Я считаю, что разделяет эти два понятия всего одно слово: «возможность». Стать единорогом в нашем мире не представляется возможным, а значит это всего лишь мечта. Далёкая, незримая, но любимая кем-то мечта. Всё остальное я бы предпочёл называть целью — чем-то, возможно, таким же далёким, но которое можно крепко ухватить обеими руками. Впрочем, эта едва заметная черта есть только у нас, людей постарше. Возможности детей обхватили наш мир полностью. Своими нежными ручками они держат его за горло. Ведь кто знает, кем станет этот ребёнок: величайшим магом, убийцей, изобретателем панацеи? Пока его судьба ещё не предопределена, он может быть кем угодно. Так почему, если ты пока ещё ребёнок, тебе не поверить в возможность получить бомбу?

Всё правильно, именно за этим сюда и пришла Кларисса. Мои размышления для неё были бы просто скучной болтовней, ведь и без всех этих замудрённых тезисов она верит достижение своей цели — о да, Макеллан в этом полностью уверена! — к концу сегодняшнего дня бомба будет находится в её руках. Кли весело качалась вперёд-назад в ритм музыки из радио, которая звучала настолько весело, что, казалось, даже стебли цветов невольно танцевали вместе с волшебницей. Девчушка с лёгкой улыбкой осматривала цветки. Она максимально упорно делала вид, что выбирает что-то, хотя, на самом деле, просто пыталась придумать как лучше заявить о своей идее продавцу.

— Здравствуйте пожалуйста! - наконец крикнула она, перепутав абсолютно всё. - Вы же алхимик, верно? А из цветочков можно сделать бомбу? Ну, в смысле, я конечно же не хочу её использовать для забав. Ну, то есть я в принципе не хочу её использовать! Мне для проекта по обучению алхимии надо. Вот!
Кли, посчитав свою речь достаточно убедительной, лишь протянула руку продавцу и широко улыбнулась. Улыбка была настолько искренней и широкой, что сияющие глаза вдруг показались вдвое меньше; пальцы были неестественно напряжены и расставлены, будто она собиралась своим рукопожатием полностью обхватить руку продавца. Сказать честно, пока Макеллан и не выглядела подозрительно. Её красное платье пока ещё не пропиталось дымом и выглядело вполне пристойно, а на лице была лишь маленькая царапинка, которую она сделала уже довольно давно (должен признаться, изначально царапинка была побольше).
Каге
+ 1194
Общительный
Занятая с самого утра продавщица бегала по всему магазину расставляя лишь недавно привезенные товары, в руках та несла огромный горшок с живыми магическими цветами, которые казалось улыбались всей своей зубастой мордашкой. Удерживая во рту чуть подгорелый тост с джемом, та в ритм с песней по радио двигалась. Талия — песочные часы позволяли выглядеть грациозно даже в запачканной грязью из горшков фартуке.

Прикрепленная картинка

Ойхъм... Деточгхъка моя, из всегхъко можно сделать бомбу, толгкхъо малышкам вроде тебя нельцся.
Каге
+ 91
Общительный
Прикрепленная картинкаШестерёнки в голове девочки туго заёрзали и она улыбнулась уже более нелепо. Макеллан попыталась сделать вид, что подняла руку почесать голову, ведь обращаться за рукопожатием к продавщице было... Ну, скажем, не самой логичной идеей. Почти театрально почесав голову, Кли положила руки на талию. Насупленные брови выдавали явное возмущение по поводу сказанного девушкой, а подбородок предательски сморщился.

— Это как это так то? Никакая я не малышка! Я вот вообще... Я уже много-много заклинаний выучила! Целых... - лицо волшебницы в ту же секунду изменилось. Это было лицо человека, который потерялся в лесу; или же лицо человека, которого разбудили в 6 утра. Кларисса смотрела на свои руки и что-то бормотала под нос. - Целых шесть! Шесть заклинаний! Ну хоть рецепт скажите! Ну научите, пожалуйста!
Лицо девочки в ту же секунду приняло такой же недовольный вид. Чтобы доказать свои слова, Кли направила на девушку свой указательный палец и наигранно выстрелила. Из пальца вспыхнул небольшой огонёк и уже спустя миг лишь небольшая струйка дыма поплыла в сторону продавщицы. Обычный фокус, не более, зато как эффектно!
Каге
+ 1194
Общительный
Дожевав кусок своего поджаристого и свежего тоста, девушка наконец освободила руки и протянула их маленькой миленькой красной петардочке, закрывая недавний гештальт, когда малышка была проигнорирована из-за живого цветка. С приветливой и широкой улыбкой, Мария хохотнула со слов Кли.

Прикрепленная картинка

Воо-от как! И в правду, очень взрослая и умная девочка забежала к нам в лавку. Только вот такие рецепты мы к сожалению не можем выдавать без приказа магического лицея или другого учебного заведения, в котором требуются пиротехнические эксперименты, связанные с алхимией.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.