Форум Jut.su

Магический лицей

2021-12-04T22:06:05+03:00 2023-01-29T18:27:56+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:33, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Магический лицей №1 - единственная магическая школа в городе. Обучение начинается в 5-6 лет и заканчивается в 16-17.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Места, где каждый встречный живёт двойной жизнь. От осознания этого чувствуется какое-то единство и сплочённость. Она не одна такая, много волшебников живут на два фронта. Кого-то это угнетает, а кто-то, как Меррил, чувствует себя словно рыба в воде. Человеческий мир, магический мир - всё равно, она приспособлена и к первому, и ко второму. Заклинания использует настолько редко и несущественно, что никто и не заметит разницы между ней и обычным человеком. есть, конечно, признаки, по которым можно определить волшебника с его специализацией, но в случаи Малкавиан всё не так уж и существенно в этом плане. Добравшись до Магического Лицея, лениво стрельнула окурком в урну и шумно выдохнув, словно собираясь с мыслями, зашла в помещение. Здесь она провела ни один год, закончила умной девочкой с медалью за отличие, наверное имея за плечами какое-никакое признание. Ничего не изменилось. Те же стены, те же картины, та же планировка - только люди другие. Это место кишит подростками облачёнными в символическую форму. Кто-то спешит на свой факультет, кто-то ждёт друга чтобы выйти перекусить. Навевает молодостью-...
- Сколько не прихожу, чувствую себя старой-...
Пробубнив себе под нос то же, что и при каждом визите сюда после своего выпуска, Меррил продолжила свой путь. Не сворачивая в ненужные стороны и не заводя диалога со встречными, поднялась по лестнице на нужный этаж. Дойдя до двери в кабинет директора на секунду остановилась и поправила расстёгнутый воротник белой рубашки, после чего постучалась в дверь и стала ожидать ответ.

Генин
+ 39
Активный участник
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

Директор сидела за своим столом и на раздавшийся стук подняла голову и достаточно громко произнесла:
- Войдите.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинкаДождавшись ответа по ту сторону двери, Меррил открыла дверь и вошла в кабинет библиотекаря. Она не была тем парнем, чтобы вот так вот врываться без ответа в чужую обитель. Оказавшись в кабинете девушка бегло пробежалась взглядом по внутреннему убранству, отмечая отсутствие изменений и в этом месте. Иногда кажется, Магический Лицей застыл во времени и никогда не поменяется. Директор, преподаватели и прочий персонал не будет меняться, продолжая раскрывать таланты юных волшебников. Впрочем, кто сказал, что этому месту нужно меняться? Прикрыв за собой дверь, брюнетка обратила взор на директора и подошла к её рабочему месту.
- День добрый.
Кажется, этот кабинет она стала посещать чаще уже после окончания учёбы. Наверное, это нормально. Правда, приходит сюда выпускница обычно не за воспоминаниями. Вспоминать то особо и нечего, Малкавиан не чувствовала никаких особенных чувств, связанных с этим местом. Хотя она не ненавидела учёбу, и это место в целом ей даже нравилось в юные годы. Хоть тут можно было открыто говорить о магии и практиковаться в этом направлении, не то что везде. Правда, дружбу со сверстниками заводить было не просто, но такой уж у девушки был характер. Без этого места волшебникам пришлось бы намного труднее, где-то же нужно воспитывать в них натуру, переданную по крови.
Генин
+ 39
Активный участник
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

- Ох, это ты.
Кажется, директор была удивлена, но не слишком сильно, она лишь подняла брови.
- Добрый день. С чем пожаловала?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка- С пропажей.
Как-то загадочно произнесла Меррил, посмотрев в глаза директору. Таить загадку она не хотела, как и отнимать время у собеседницы, из-за чего приступила к делу. Брюнетка плавно поднесла правую ладонь к рабочему столу Сары, после чего на нём появилась та самая книга, найденная парнем и его подругой недавно. Понятное дело, что такими вещами нельзя разбрасываться на улицах, но что случилось, того не миновать.
- Её нашёл один парень и его подруга, искали владельца. Видимо, кто-то из первокурсников потерял.
Замолчав, Малкавиан чуть отошла от стола и присела на свободный стул, оказавшись напротив директора. Закинув ногу на ногу и прислонившись спиной к спинке стула продолжила говорить.
- Что до нашедшего-... он пробуждённый, который ничего не знает о магии. Своей жаждой знаний даже иногда выводит из себя, но даже так, пытался вернуть книгу владельцу, вместо того чтобы продать в первом встречном антикварном. Взамен просил лишь ответы на понятно какие вопросы, уж очень сильно его впечатлило название на обложке. Настолько сильно, что деньги его совсем не интересовали.
О подруге парня Меррил ничего сказать не могла. Внешность у неё была обычной, да и судя по возрасту, она скорее всего учится в школе. Кто из них был инициатором возврата книги владельцу - неизвестно.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:58, 07.12.2021
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

Сара пододвинула книгу к себе и бегло пролистала. Это определённо был учебник из Лицея, она закрыла книгу, оставила на краю стола и перевела взгляд на девушку.
- И что ты хочешь предложить?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинкаУслышав вопрос собеседницы, брюнетка улыбнулась так, словно эта ситуация вообще её не касается.
- Да мне, с одной стороны, как-то и безразлично-...
Задумчиво повернув голову к окну, девушка посмотрела на голубое небо и о чём-то задумалась. Много факторов препятствовали любой затеи, которая на первый взгляд кажется разумной. Да и вообще, кому сдался какой-то там парень? Что бы она не придумала, для кого-то прибавиться работа. А осчастливит ли его нечто подобное? Вот пусть бы и дальше жил обычной жизнью, без всякой конкуренции волшебников и одержимостью саморазвития. А с другой стороны, теперь же он не остановиться, и спокойно спать ближайшие ночи вряд-ли сможет. А она сама принимать такие решения не может, да где можно ознакомиться с реалиями магического мира, как не в Магическом Лицее?
...- а с другой стороны, я считаю, что достойные поступки должны вознаграждаться. Как думаешь?
Задав вопрос, Малкавиан снова посмотрела на собеседницу. Она ничего не требовала, лишь перечисляла разумные, хлопотные варианты. Может из сострадания, может потому что жажда знать больше ей знакома, а может и из куда более высших целей. Кто её знает.
- Возрастом он старше выпускного потока, при этом всё, что он знает, так это как задать вопрос: кто такие волшебники и пробуждённые. Может, допустим, какой-то вводный краткий курс, если не полноценное обучение для того, кому с виду за восемнадцать? Когда жизнь вот так вот резко встаёт с ног на голову, и никто не помогает разобраться даже в вопросе "кто я такой", можно запросто натворить глупостей или испортиться.
Генин
+ 39
Активный участник
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

- Я не уверена, что у нас есть свободный педагог для того чтобы посвятить одного пробужденного в тайны магии. Может, для начала стоит познакомить его с нашим миром, а уже после начать обучение?
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Mr.Wild
11:55, 08.12.2021

Прикрепленная картинкаНа слова собеседницы Меррил одобрительно закивала, после чего попыталась объясниться.
- Я и говорю о ознакомлении с нашим миром. Где познакомиться с магическим миром, если не в Магическом Лицее? Здесь есть и живые примеры для подражания, а количество учащихся даёт понять, что ты не самый особенный, а вполне обычный и являешься частью социума. Он посмотрит и обдумает, нужно ли ему вообще менять свою жизнь. Ему нужен наглядный пример, а не читать книжки, которые не может понять.
Обосновав свою точку зрения, брюнетка повернулась к окну и убрала улыбку с лица, продолжив говорить ещё более усталым тоном.
- Я пришла сюда не для того чтобы выпрашивать за него, делать я этого не буду. Я вернула книгу, попыталась обратить твоё внимание на того паренька и предлагаю отблагодарить его подобным образом. Знаю, потеря такой книги хоть и неприятна, но ничего выдающегося в этом нет. Но он всё-таки не остался в стороне, так почему мы должны?
Поправив свисающую прядь волос за ухо, девушка снова повернулась лицом к собеседнице и улыбнулась.
- А назвать это можно "благодарность от Магического Лицея за возвращение потерянного имущества в виде небольшой экскурсии".
Генин
+ 39
Активный участник
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

- Повторюсь, у нас нет людей для того чтобы искать паренька по городу. Если ты сможешь провести в Лицей, то мы уже можем что-то придумать.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Услышав ответ, Малкавиан снова улыбнулась. Казалось бы, эта ситуация совсем её не касается, но по какой-то причине девушка влезла туда и даже смогла договориться. Не то чтобы это было трудно, Сара была хорошей. Просто эта ситуация - лишние хлопоты. А кому они нужны? Никому. Все в Магическом Лицее выполняют свою работу, и нянчиться с каким-то пробуждённым у них не будет ни времени, ни желания. Их и так, пробуждённых, относительно не мало, очередной такой не рассматривается как особенный.
- Без проблем, как объявится - приведу его сюда.
Меррил не давала никаких гарантий на счёт нового знакомого. Она не знает, как тот будет себя вести, и чем всё закончится в итоге. Благодарно кивнув собеседнице, встала со стула и руками одёрнула юбку вниз.
- Так, для справки-... Есть какой-нибудь свободный сборник заклинаний, или может по алхимическому делу? Хочу немного попрактиковаться, а то с этой работой начинаешь забывать кем являешься. Так же напоминаю о том, что Магический Лицей всегда может поделиться книгами с нашей библиотекой, или привести студентов к нам. А, ну и как и раньше, можешь рассчитывать на мою помощь.
Меррил всегда могла оказать поддержку учреждению, в котором выучилась, и лично Саре, по мере собственных возможностей. Зная её можно было утверждать, что делала это девушка не ради собственной выгоды и связей. У неё было своеобразное виденье ситуации в мире, а в душе она являлась всё той же ученицей.
Генин
+ 39
Активный участник
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

Директрисса на мгновение задумалась, но после вернула лицу нейтрально-деловое выражение.
- Помнится, Лицей отдавал несколько книг по Алхимии в библиотеку в прошлом году. В крайнем случае, можно воспользоваться лицейской библиотекой, а вот по поводу заклинаний... Те, что есть в сборниках ты скорее всего уже знаешь, а какие не знаешь, можешь выучить по школьным учебникам. Заклинания выше первого круга не принято собирать в сборники, слишком много для одной книги, да и не зачем детям знать про такое в лицее...
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Задумчиво посмотрев в потолок и обдумав услышанное, Меррил вернула взгляд к собеседнице и ответила.
- Да, ты права. Тогда в следующий раз, когда я приведу пробуждённого, воспользуйтесь учебником.
Плавно развернувшись, Малкавиан двинула к двери. Почему-то она была уверена в том что появится здесь с тем, о ком говорила. Коснувшись дверной ручки на несколько секунд остановилась, бросив напоследок.
- Улыбнись, а то у меня ощущение, что ты очень сильно хочешь меня за что-то отругать.
И тут же скрылась за дверью, дабы в ответ не поймать парочку колких шуточек. Или чего похуже, например - возвращённую книгу в затылок. Сара, конечно, не кидается книгами, да и отношение между ними было положительным, но стул она точно способна докинуть до двери! Уже оказавшись в коридоре Меррил сдержанно улыбнулась из-за сотворённой напоследок крошечной пакости. Сейчас она чувствовала себя не старухой, а ребёнком, который мог сотворить подобное здесь, не дома. Признаться, мало с кем девушка могла вот так вот общаться. Ещё с её заместителем общение имело какую-то химию, не говорить же только о работе со своим приближённым. А больше и нет особо таких людей, да и не всегда она в настроении для подобного.
Ну, на этом мои дела здесь закончены. Надеюсь, он не выпил мой кофе. Лучше бы подогрел к моему приходу-...
Задумавшись о новом стакане с горячим божаемым напитком, магическим образом появившимся в её кабинете и ждущем её возвращения, Малкавиан спустилась в холл и покинула учебное учреждение. Снова закурив сигарету, главный библиотекарь неспешным шагом направилась в сторону переулка.
Генин
+ 2
Новичок
Очередной рабочий день Кейтрин переживала в кабинете администрации лицея. Её уже замучила вся та бумажная волокита и рутинная, однообразная работа, которой здесь закидывают с утра до самого вечера. Но девушка проявляла большую ответственность и не могла просто уйти до того, как закончит со всеми документами. Ох, если бы ей платили за переработку. Если бы все те бумаги, которые она обрабатывала сегодня, не попадались ей на глаза снова в будущем. Но нет. Листы сменяли друг друга тысячи раз. И тысячи раз они напоминали одного огромного монстра, который просто периодически изменяет свое обличие. Все, что отличало предыдущий документ от текущего - пара-тройка цифр и букв. Это начинало утомлять настолько, что даже Кейтрин уже подумывала удалиться. 'Скорее бы вечер'
Генин
+ 39
Активный участник
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

В дверь постучали, и через секунду в кабинете показалась директриса.
- Как идут дела?
Генин
+ 2
Новичок
_____Директриса могла обнаружить в комнате заваленную различными типографическими инструментами Кейтрин. Последняя была практически вне себя от количества предоставляемой работы, но внешне это никак не проявлялось. Все выглядело так, будто девушка добропорядочно выполняет свою задачу.
_____Заметившая начальницу юная леди Берск слегка улыбалась, тем самым желая показать вспыхнувшую внутри неё радость от появившейся возможности немного передохнуть за диалогом с приятным человеком. В уме она относилась к Саре, как к своей близкой подруге, но не могла пренебречь формальностями в рабочее время, поэтому поприветствовала директрису со всеми почестями. - Добрый день, миссис Браун. Не ожидала, что вы меня навестите.
Генин
+ 39
Активный участник
[NPC] Сара Браун
Прикрепленная картинка

Она прошла внутрь, оценивающим взглядом оценивая внутреннюю обстановку кабинета. Кажется, она была обескуражена количеством имеющихся бумаг и, подойдя к столу Кейтрин, взяла одну из ведомостей и пробежалась глазами по тексту:
- Это... за следующий месяц? А ты не слишком усердствуешь?
Генин
+ 2
Новичок
Прикрепленная картинка

Кейтрин наблюдала за Сарой взглядом до тех пор, пока та не взяла в руки бумаги. - А... я просто хочу закончить с ними побыстрее. Ничего не могу с собой поделать.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Сара Браун
Сара криво усмехнулась.
Прикрепленная картинка

Ты же сама знаешь, если перетруждать себя, то можно и перегореть. Не стоит так торопиться, а то чего хуже, тебе может и надоесть работа учителем. Думаю, тебе можно взять отгул на ближайшие несколько дней, раз ты уже сделала часть будущей работы.
Генин
+ 2
Новичок
Прикрепленная картинка

_____Девушка послушала директрису и тут же её глаза загорелись каким-то странным светом, будто отражали тысячи звезд с ночного неба. - Правда?!. Перед тем, как задать этот вопрос, Кейтрин привстала с кресла и нагнулась в сторону Сары.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.