Форум Jut.su

Магический лицей

2021-12-04T22:06:05+03:00 2023-01-29T18:27:56+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:33, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Магический лицей №1 - единственная магическая школа в городе. Обучение начинается в 5-6 лет и заканчивается в 16-17.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Генин
+ 5
Новичок
И вот... Долгожданная победа Натаниэля, если уж с Сарой все провалилось и Грин оказался староват для того, чтобы быть студентом Лицея, то Тетушка Мэй оказалась более адекватной и понятливой, и даже поверила Нату! А он ведь и не врал, реально хочет устроиться в Библиотеку к ней в работники. Ну и если уж Библиотекарша доверилась, взяла брюнета к себе в работники, то кресто-глазому не было смысла как-либо хитрить, лукавить или просто умалчивать изначальные договоренности с Браун и свои цели, из-за которых брюнет сейчас и стоит тут.
— Не буду хитрить, Вы доверились мне и за это я крайне Вам благодарен. Я пришел сюда именно чтобы помогать Вам, работать тут, а в свободное время - знакомиться с вашим миром, так как.... Всю свою жизнь я жил как обычный человек, в плане того, что даже не знал о том, что пробужденный, о магии и об этом мире... Как-то так... А зовут меня Натаниэль. Натаниэль Грин.
Каге
+ 260
Общительный
Когда Натаниэль закончил свою речь, Мэй засмеялась. Еле переводя дух она сказала.
Ничего о магическом мире не целуешь значит? С виду сильный молодец, а на самом деле не ведающий птенец. Ну хорошо, уговорил. Будешь здесь работать, да и в случае чего можешь ко мне приходить, поспрашивать.
Мэй доброжелательно улыбнулась.
А сейчас можешь почитать книгу под названием «Суть магии» Даниэля Ситха. Он на третьем ряду, во втором шкафу и седьмой полке. Сегодня тебе ничего делать не надо.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка Меррил молчаливо отвернулась к окну, словно пытаясь увидеть кого-то снаружи. Она постоянно так делала в разговоре с Сарой, ещё будучи подростком стояла в этом кабинете и смотрела в окно. Зная Малкавиан, вряд-ли она таким образом пытается избежать зрительного контакта, да и Браун выглядит слишком хорошо, чтобы отрывать взгляд. Возможно, так ей проще разложить поток мыслей по полочкам, сосредоточиться.
- Не сказать, что я желала ему головной боли. Просто бы вышвырнула из своего кабинета и пусть занимается самокопанием. Но этому наглецу не помешает побыть по ту сторону баррикад, где голову насилует не он, а ему.
Шумно выдохнув, повернула голову к собеседнице и осмотрев ту перевела взгляд на книгу в руках, от чего чёрные волосы прикрыли часть лица. Наверное, всё ещё не в настроении.
- Привёл с собой обычного-... ребёнка и та, походу, пропала куда-то. Впрочем, это его ответственность, я предупреждала. Всё равно не по пути, я направлюсь в подземелье.
Упоминание загадочного места, откуда она может не вернуться - в стиле Малкавиан. Она уж явно пойдёт туда уж явно для того, чтобы посетить те самые запутанные места, откуда трудно найти выход обратно. Это опасно, но интереснее чем искать ту девочку.
Каге
+ 260
Общительный

[NPC] Сара Браун
Сара лишь нахмурилась, когда речь пошла о девочке. Она не собиралась ее искать или осуждать Малкавиан, но явно не одобряло такое.
Прикрепленная картинка

Подземье. Ты наверное имела ввиду Подземье. Подземелья же уже давно перестали строить, да и оказалось их зашита против нарушителей не так уж и хорошей. Ты же проходила это по истории.
Ты уверена, что тебе хватит навыков чтобы остаться целой? Подземье очень опасное место.

Сара бросила настороженный взгляд на Меррил.
Саннин
+ 15
Активный участник
01:33, 21.12.2021 №45
+ 3

Прикрепленная картинка
Наконец, вот он — Магический лицей, единственный и неповторимый. За годы, проведенные здесь, это переросло в намного большее, чем просто здание, в котором ты учишься магии. Это место было чуть ли не вторым домом Николаса...было. Когда-то, но не сейчас: слишком много времени прошло, слишком много воды утекло. И вот, он стоит прямо перед его воротами, полный нахлынувшими воспоминаниями и небольшой неуверенностью: будто было бы достаточно всего лишь сделать один шаг, переступить через них, и он вернется обратно во времени, несмотря на все законы простой людской физики, в тот самый точный момент, когда он впервые через них пересек. Все эти чувства, вернувшиеся из дальних уголков разума, до этого времени просто ждавшие часа воспылать вновь в сердце парня, казались настоящими; словно они не были лишь эхом позабытых дней, словно они жили и пылали здесь и сейчас: успокаивающая и обнадеживающая теплота руки тогда еще доброго, любящего и не столь требовательного отца, крепко держащая Николаса, то ли нацеленная внушить тому чувство безопасности, то ли не желавшая отпускать родное дитя в новый, необходимый и неизбежный, этап жизни; легкий порыв ветра, колыхавший древние деревья и срывавший с них листья, отправляя их в дальнейший путь, словно так и подталкивал мальчика сделать первый шаг и начать переступать границу того, что обычным людям было просто не дано понять — но не ему, ведь всё так и кричало о том, что малыш был одним из тех особенных людей, которые обладают величайшей силой менять мир каждый миг своего существования; яркое солнце, по чудесному и удивительному стечению обстоятельств сияющее так, словно оно ярче освещало именно путь от ворот до дверей лицея, показывая, что будущий волшебник собирается ступить на дорогу, ведущую в светлую, яркую жизнь. Это было бы довольно смешно и иронично услышать именно здесь, но этот момент был действительно поистине волшебным, словно сказка, рассказанная любимой мамой на ночь перед сном, которая была намного большим, чем просто способ заставить свое дитя заснуть — это были её грезы о жизни, которой у нее никогда не было; мечтания о чем-то великом, о чем-то большим, о том, чего у неё никогда не будет; это была сказка, которая давала радость в моменты отчаяния; это была сказка, в которую хотелось верить.

Прикрепленная картинкаСтоило лишь моргнуть, и все эти чувства вновь превратились в воспоминания, а реальный мир мигом вернулся на круги своя. Единственное, что изменилось за этот короткий, казавшийся вечностью, момент, была слеза, появившаяся, как показалось бы любому проходившему незнакомцу, беспричинно; слеза, медленно пробирающаяся сквозь очаровательное лицо Николаса, цепляясь за каждую неровность, словно с неохотой расставаться так и не желавшая покинуть его, противостоящая гравитации столько, сколько она могла — хотя бы еще один момент, прежде чем упасть на разогретую солнцем землю и кануть в небытие. Юный волшебник вспомнил, почему за все это время он так и ни разу не возвращался в это волшебное место; он вспомнил, чего он боялся — именно того, что воспоминания о лицее напомнят ему о былых временах, когда его родители были с ним, и поведут за собой возвращение столь больной сердцу горечи потери любимых, что и стала причиной его ухода до завершения полного курса обучения.

Но он не тот слабый тосковавший мальчишка, плачущий и зовущий маму. Он вырос, стал сильнее, как того и хотел отец, и сейчас он может это принять и может это преодолеть...ведь так? Казалось бы легкий, первый шаг дался ему сложнее, чем тысячный шаг в гору. Наконец, он собрал остатки своих сил и, набравшись мужества, вошёл в двери лицея. На первый взгляд здесь всё было так же, как и в детстве: все те же стены, все те же кабинеты и те же коридоры: однако это не чувствовалось так, словно он вернулся в долгожданный дом — вместо друзей и знакомых, что вечно что-то бурно обсуждали на переменах и играли в какие-нибудь детские игры, были незнакомые лица, живущие своей жизнью и не обращающие на парня никакого внимания. Место казалось столь знакомым, сколь и чужим. Проходя по коридору, он то и дело останавливался, осматривая стены, картины и всё вокруг, чему он раньше никогда не уделял внимания. Воспоминания так быстро, словно вспышками, возвращали его в былые дни его счастливого детства — и столь же быстро возвращали в реальность, напоминая, что то время прошло. В голове мелькала неуверенная мысль, подкрепленная ни чем иным, как простой верой и надеждой — помнит ли кто-нибудь меня? Убедившись, что сейчас у той нет урока, Николас зашёл в один из кабинетов, где преподавала его любимая учительница практической магии. Начать разговор было так сложно, будто что-то давило ему на шею, не давая возможности дышать или говорить, однако спустя пару мгновении, он наконец решился.

— Здравствуйте.
Каге
+ 260
Общительный
Кабинет не открылся, он был заперт. И не удивительно, ведь сейчас идут каникулы в лицее и там не может быть никого.
Саннин
+ 15
Активный участник
Заметив, что кабинет был закрыт, Николас некоторое время был в недоумении. Профессор должна была быть здесь. Что за его время отсутствия тут изменилось? Скорее всего все нужные ему ответы на вопросы он получил бы в учительской, куда он вскоре и направился. Пройдя немного по коридорам и дойдя до нужного ему кабинета, Колдвинд постучался и вошёл внутрь.
Прикрепленная картинка

— Прошу прощения, а где профессор Натали Дюбуа?
Каге
Активный участник
Mr.Wild
22:27, 21.12.2021
[NPC] Натали Дюбуа.
У окна курила сама Натали. Даже не признав Николаса она ошарашенно забегала глазами, не зная куда сбежать от поимки с поличным.
Прикрепленная картинка

-- ...A?
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Внутри учительской витал аромат сигаретного дыма, источником которого была курящая у окна девушка, которую Николас с легкостью узнал с первого взгляда. Некоторые вещи, несмотря на безжалостное и неумолимое течение времени, которого вечно не хватало, остаются неизменными. Заметив парня, Натали моментально начала суетиться, ибо его появление явно не было учтено в её планах. Встреча с ней, несмотря на всю нерешительность буквально секунду назад, почему-то успокаивала душу юного волшебника. Слова выходили изо рта так же свободно, как и птицы, летающие по прекрасному умиротворенному синему небу.
— Вы стали намного прекраснее с нашей последней встречи. — сказал Николас, улыбнувшись и медленно подойдя к окну. Посмотрев некоторое время на чудесный вид, открывающийся оттуда перед любым, кто уделит достаточно внимания на наблюдение за этой красотой, он повернулся к девушке и указав взглядом на сигарету, вопросительно посмотрел в глаза Натали и после небольшой выдержанной паузы вновь улыбнувшись, спросил: — Не поделитесь одной?
Ему не столько хотелось закурить, сколько просто стать соучастником этой небольшой шалости и успокоить, указав, что он не собирается её выдавать.
— За это короткое время моего отсутствия здесь столько всего поменялось, но я рад, что вы все еще здесь.
Каге
+ 260
Общительный
01:05, 22.12.2021 №50
+ 1
Mr.Wild
01:05, 22.12.2021
[NPC] Натали Дюбуа.
Стоило Николасу сказать первое предложение, как зрачки расширились, сигарета выпала из рта, а лицо залилось красным цветом. Легкий ветерок продуваемый с окна трепетал ее длинные и шелковистые волосы. Дым выходящий из сигареты давал эффект неизвестности. Она открыла рот и…
Прикрепленная картинка

-Так это ты мелкий с*ченышь? Все еще кидаешься пустой лестью? И курить? Ты хочешь курить при твоей учительнице? Совсем обнаглел? Я дам тебе покурить!
После гневных слов учительница отвернула своё лицо пылающая от гнева к окну.
И что ты хотел, непутевый выпускник?
Учительница раньше постоянно называла Николаса непутёвым учеником, в школьные годы, но раз это уже не актуально, то она решила называть его выпускником.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Натали знала парня, как облупленного, как и его привычку постоянно льстить людям, дабы добиться их положительного расположения к себе (хотя, ради справедливости, в его словах была правда, просто преподнесённая обольстительным видом). Что отнюдь не удивительно, ведь она была в числе тех немногочисленных людей, которые воспитывали его и видели как он взрослел с пяти лет до нынешнего возраста. Гневный выпад девушки совсем не ощущался Николасом как что-то агрессивное или оскорбительное, как раз полностью наоборот — казалось, он сейчас был готов засмеяться от радости того, что учительница была такой же, какой он сохранил её образ в своей памяти. Однако почти сразу же несерьезная атмосфера поутихла, когда был задан серьезный вопрос. Чего он хотел? Наверняка была большая причина, чем просто окунуться в давние воспоминания.
— Конечно же хоть раз вновь посмотреть в ваши прекрасные глаза, наслаждаясь каждым мгновением с вами. — шутливо вновь ответив лестью, однако не стал как-либо кривляться, артистично делая влюбленный вид, а просто улыбнулся и смотрел на Натали так, словно в её зрачках была сокрыта вся красота вселенной. Некоторое время спустя, он задал встречный вопрос и задумчиво посмотрел на облака, медленно плывущие по синему небосводу. — Так как ты поживаешь? Столько времени прошло.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
09:05, 22.12.2021
[NPC] Натали Дюбуа.
Натали закатила глаза, выслушала страстную речь Натаниэля.
Прикрепленная картинка

Ты думаешь я забыла скольким девицам в лицее ты со своими сладкими речами залез в трусы? И подумать только, этот дамский угодник нацелился на меня. Боже упаси, оставь свои выходки при себе, иначе полетишь отсюда, юнец. Или ты забыл, что я состояла в дозоре? Хоть и всего год, но все же состояла.
Дела у меня хорошо идут, все таки роль учителя мне лучше подходит. И сколько времени прошло? Ты серьезно? Год как ты ушел с лицея, а уже соскучился?
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Сказанное Натали инстинктивно вызвало самодовольную ухмылку на лице Николаса, которому, в её присутствии, не было никакого смысла пытаться прятать эмоции или же вести себя обходительно и по любому поводу и без него одаривать собеседницу обходительной лестью, которая, за исключением случаев как нынешний, почти всегда безотказно работала — ибо все эти вещи для неё были скорее похожи на какую-нибудь дешевую книгу «Тактики расположения людей к себе для самых чайников». Год в Дозоре, для непосвященного простого обитателя мог бы показаться слишком коротким временем, однако парень на своем личном опыте знал, что всего за один год весь мир может измениться до неузнаваемости. Слова о том, что у девушки всё хорошо, облегчили его душу и успокоили его разум — хотя беспокойства о её делах были полностью бессмысленны: никаких причин на обратное не было, ибо она была одним из лучших учителей этого лицея (по мнению парня), и чтобы её жизнь пошла нехорошо ад должен замерзнуть и небеса свалиться на нашу бренную землю.

— А как иначе? По тебе и за день разлуки успеешь соскучиться, не говоря уже о целом году. Кроме твоей слегка импульсивной речи — её-то мне на десять лет вперед хватило. — опустив легкий подкол поведению девушки Николас хмыкнул и улыбнулся. Но через несколько секунд его лицо приняло серьезный вид, и, избегая прямого зрительного контакта, он вновь посмотрел в окно с озадаченным и слегка печальным лицом. Все шутки были отведены в сторону, а игривость в его речи сошла на нет, только холодные слова с ноткой отчаяния выходили из его рта. — Я собираюсь в Подземье. Хоть я и улавливал все на лету во время учебы, но как ты сама подметила, я пропустил последний, важнейший год обучения. — юный волшебник наконец повернулся к Натали и посмотрел ей прямо в глаза. — Можешь меня немного подготовить? У тебя всегда есть полезные заклинания в рукаве для любой ситуации.
Каге
+ 260
Общительный
[NPC] Натали Дюбуа
Натали бросила строгий взгляд и уже собираюсь выгнать Колдвинда за свою пустую похвалу. Но осеклась. Ее лицо стало серьезным, когда та услышала часть про подземье. Она взяла сигарету и закурила ее. Опрокинув голову вверх она стала массировать голову. После чего она вновь посмотрела на Натаниэля. Ее глаза были безэмоциональны. Вся эта процедура заняла чуть более минуты.
Прикрепленная картинка

Итак, я так понимаю тебя невозможно отговорить. Существа в подземье совсем иного уровня чем ты. Так что все атакующие заклинания бесполезны сейчас. Тебе стоит задуматься, как спасти свою шкуру в случае чего.
Так что советую взять магию маскировки или то, что поможет тебе при бегстве от кого то. Если умрешь, передай боссу в небесах привет от меня.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка Меррил продолжила рассматривать обложку книги, словно на ней находилось что-то интересное. Какой-нибудь загадочный ребус, или ответ на тайну, интересующую её больше всего на свете. Может быть внутри этой книженции сидит какой-нибудь карлик волшебник и гипнотизирует брюнетку, выталкивая из реального мира в самые потаённые закоулки неизвестности. Малкавиан по какой-то причине просто не поднимала свой взгляд на собеседницу, скрыв часть лица за свисающими волосами. Так делают самые застенчивые девочки, чувствующие стыд. Но Меррил явно не была застенчивой, и стыдиться перед Сарой ей не за что. Тишина длилась примерно десять мучительных секунд, по истечению которых она всё же подала признаки жизни.
- Признаться честно - нет.
Кристально-чистый ответ. Даже не умея определять ложь можно с твёрдостью заверить: это искренний ответ. Сара знала собеседницу, наверное поэтому она задала самый меткий вопрос из всех возможных. Меррил закончила Лицей как отличница, но никогда не была сильнее сверстников как волшебник. Её сила, скорее всего, заключалась в остром уме и желанию учиться. Даже сейчас, в свои двадцать пять, ощущает себя ученицей каждый раз, как приходит в этот лицей-... и старухой, конечно же. Очередная пауза, после которой родились очередные слова.
- Я уже там была, но так далеко ещё не заходила, тем более без навигационного артефакта. Да и от слова "подземье" так и веет сказочным приключением, на котором ты неизбежно встретишь неописуемо-особенных существ, открывающих совершенно новый, дивный мир. Может даже Нарнию-... А это - просто тёмное подземелье, с ловушками и всё теми же существами. От сказочности там лишь живность и исчезающий выход. Ха-ах-... почти Нарния.
Говоря об одном, цеплялась за второе и заканчивала третьим. Умением стоять на своём Меррил не была обделена, когда дело действительно интересовало. Вот отвлечься от работы и перестать играть в воспитательницу детдома она хотела, из-за чего предложение посетить подземелье с возможностью найти какой-нибудь артефакт твёрдо засело в голове даже не смотря на неподготовленность к такому путешествию. Тот же навигационный артефакт был ключевым звеном успеха, что уж говорить о снаряжении и боевых навыках. Такие вещи интересовали брюнетку больше свиданий, на которые её не зовут. Уговаривать передумать смысла нет, да и кто будет? Разве что родители, хотя они у Меррил такие же.

Каге
+ 260
Общительный

[NPC] Сара Браун
Сара терпеливо ждала, пока Меррил наконец не заговорит. Она внимательно ее выслушала, после чего она заговорила.
Прикрепленная картинка

Я конечно понимаю, ты у нас бойкая и упрямая, но может быть одумаешься? Одной идти в подземье это очень опасно. Когда ты умрешь уже будет поздно сожалеть.
В ее глазах можно было прочесть беспокойство.
Но, если я все еще не смогла тебя переубедить, то приготовь все необходимые вещи. Тёплую одежду или наоборот, воздушный баллон. Места в подземье не предсказуемые. Сейчас ты идёшь по темному лесу, а за поворотом уже находишься в землях, где стоит вечный лёд.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Заметив перемену настроения собеседницы, Николас понял, что она хотела сказать, еще до того, как она открыла рот чтобы выдать первые слова. Его предположения подтвердились тем, что Натали сказала — Подземье это опасное место, и в случае чего всегда лучше убегать как можно дальше, и как можно скорее. Однако действительно ли нет ничего, что можно было использовать против монстров, находившихся там?
— В библиотеке есть полезные для Подземья заклинания? — сказав это, Николас на секунду задумался. Даже если он сейчас успеет выучить несколько заклинаний, все заклинания, которые у него были, были рассчитаны на помощь остальным. — Ты случаем не знакома с кем-нибудь, кто ходит в Подземье и ищет себе союзников?
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
02:37, 25.12.2021
[NPC] Натали Дюбуа
Натали закатила глаза, стараясь вспомнить кого либо. После чего отрицательно покачал головой и сделала затяжку.
Прикрепленная картинка

Это лицей, здесь нет мощных заклинаний. Только базовые. Нет, помимо тебя, таких идиотов не знаю. Может быть директриса знает, у неё обширные связи. Да и потом, что думает о твоей вылазке, твой брат? С ним же все хорошо?
Генин
+ 5
Новичок
08:38, 26.12.2021 №59
+ 4

— Слушаюсь, Босс!
В полголоса воскликнул Нат, не забывая о том, что в Библиотеке нужно соблюдать тишину. Нет, сейчас он не говорил это с целью угодить или просто подразнить, он говорил и восклицал это с некой гордостью и радостью, гордостью за то, что смог попасть на работу в элитное учебное заведение... Подумаешь, уборщиком, главное, что попал! А радость за то, что сможет узнать больше о магическом мире, за то, что более не будет гадать кто он и откуда, а ещё за то, что в этом мире таких как он - много, может он даже сможет найти именно тут своего папаню? И набить ему рожу... Хорошая мысль, если так подумать. Грин любил пользоваться моментом, если не упускал его ещё до полного осознания, потому вместо того, чтобы сразу бежать изучать всякое, парень для начала решил пройтись по всей доступной ему территории хранилища знаний и собственно книг, ведь это - его будущая и настоящее "королевство", его участок под начальством Мэй, а если ты не знаешь свои владения как 5 пальцев на левой руке, то кто ты тогда? Вот именно, что какой-то чужак в шкуре своего. Нат двигался по длиннющим коридорам библиотеки, осматривал полки, стеллажи, стопки книг, огромные горы макулатуры... На всё это брюнет потратил чуть больше 3 часов, и между тем незаметно наступил и вечер, свойственно темнело, закат, красивые пейзажи, которые Грин мог наблюдать через окно Библиотеки. Ни облачка на небе, в общем и целом - настоящая красота и рай для эстета, что ценит пейзажи каменных джунглей. Расправившись со всеми своими делами, парень наконец-то двинулся к третьему ряду, второму шкафу и седьмой полке... Пальцы пытливо прошлись по задним сторонам обложек книг в надежде отыскать то что нужно, и прямо таки в середине стояло заветное произведение Даниэля Ситха...
— Неплохая Фамилия, или это псевдоним? Помню такое же слово проскальзывало у Джорджа... Вроде Лексуса... Или Лукаса, черт, ты же Библиотекарь, Нат, соберись и вели себя подобающе...
Мысленно озвучил свои мысли парень, а после схватился за книгу и достал её, на удивление пыли на ней не было, видимо произведение довольно востребованное, что неудивительно - Основы и Суть магии ведь. Отыскав ближайший столик для чтения, парень уселся за него поставив аккуратно книгу, глубокий вдох и вот брюнет раскрыл книгу, первая страница - оглавление и некоторые напутствия будущему ученику магии, коим на данный момент являлся Натаниэль.
Прикрепленная картинка
Пожалуй парочка высказываний в книженции явно запутали брюнета и заставили неплохо поломать голову, но в принципе это было довольно логично и понятно, не иметь дело с магией и тут же - неожиданно с ней столкнуться.... Такое довольно сложно пережить моментально... Да и понять всё в принципе тоже, дочитав до главы с описанием всяких заклинаний и так называемых "специализацией" Нат привстал и помассажировал переносицу с ключицей, а после размял и затёкшую спину. Закрыв книгу, но предварительно оставив закладку, парень решил сделать некоторый перерыв и попробовать кое-что, в книге писалось про «фокусы», слабые заклинания, с помощью которых маги и пробуждённые упрощают свою жизнь, ну а Грин решил использовать эти фокусы именно для тренировки самого себя, он не был особо одарённым, но и на капельку большей смышлённостью обделён не был, отчего такое решение и принял. Найдя где-то в библиотеке свечку, парень в первую очередь попробовал выстрелить огнём, как и в первый раз - в надежде, что уже теперь то всё у него получится. В теории всё было довольно просто, почувствовать так называемую симпровизированную нитку маны, что протекает по телу Грина, а после ухватиться за неё и тут же потянуть к пальцу, которым будешь стрелять, эта нить - фитиль, пуля, порох и пусковое устройство одновременно, и вот, вновь концентрация, Грин схватил нить, а после направил в палец, заветный "фокус", что не удался, конечно же... То ли Натан был непутёвым учеником, то ли просто до сих пор не познал истинную суть маны и магии, то ли просто нужно больше усердия. Но куда уж больше то, если это и есть его максимум?

В любом случае, сдаваться брюнет не намеревался, он был целеустремлён и амбициозен, а потому тут же приступил к повторным попыткам, один раз, второй, третий, четвёртый, пятый, за ним ещё парочка и наконец, в один момент свечка зажглась... Вспыхнула по настоящему, благодаря Натаниэлю. Но воскликать сил уже не было... Рука болела, голова тоже. Решив, что с магическими практиками на сегодня достаточно, парень подумал, что неплохо было бы выполнить долг как Библиотекаря, спать ему от переизбытка энергии и заинтересованности не хотелось, а отвлечься надо было. Почему бы не почитать книжку? А потому что все знания должны приниматься дозированно, иначе все перемешается и итога как такового просто не будет.
Прикрепленная картинка
Очередные стеллажи, очередные горы и стопы книг, Натаниэль начал с малого, решил прибраться и наыести некоторую красоту. Тряпка была отыскана в уголке библиотеки, где и находилась прочая нужная утварь для подобных свершений. И вот, собственно, Грин и приступил к заветному дельцу.

Дело конечно, было не то, чтобы самым быстрым, лёгким или вообще приятным, тем более для самого Натаниэля Грина, которому иногда даже подстричься было лень. Вот конечно Аргон был бы удивлён такими подвигами от брюнета, зная натуру своего друга и его отношение к уборке. Но можно ли было бы посчитать всё это новой жизнью, или вторым шансом с функцией начала другой жизни? Он ведь мог стать не ленивым, упрямым, грубым и безработным Натаниэлем Грином, а кем-то больше, может быть, когда-нибудь смог бы даже стать учителем магии в Лицее? Лет в 50... Ну может в 60... Всё в жизни возможно, особенно в магической жизни! С такими рассуждениями Грин закончил убирать пыль и красиво расставлять книги на 6 по счёту стеллаже, продолжая так далее. Наверное, Мэй будет удивлена, с учётом того, что такого задания вообще не давала... А может быть... Будет зла на него из-за самовольного поступка своего помощника?....
Каге
+ 260
Общительный
21:42, 26.12.2021 №60
+ 1
[NPC] Мэй
Бабушка тихо дремала на своем месте. Поэтому никак не могла заметить труд Грина.
Она улыбалась, что могло значит, что сон идёт хороший.
Прикрепленная картинка

Хррррр…
Только спокойной храп раздавался внутри библиотеки.
[NPC] Елена
Дверь библиотеки открылась и в комнату вошла девочка лет шестнадцати. По виду школьница, хоть и странно, учитывая что сейчас летние каникулы. У неё на спине был рюкзак, а внутри казалось лежало что-то тяжелое и объемное. Ведь рюкзак был толще чем ширина девушки. Увидев спящую Мэй, она засуетилось.
Прикрепленная картинка

И что же теперь делать…
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.