Форум Jut.su

Улица Алхимиков

2021-12-04T22:03:32+03:00 2023-05-16T03:18:07+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
jps
18:32, 17.05.2023
Прикрепленная картинка

Улица Алхимиков – Улица, вдоль которого находятся дома жителей волшебного мира. На ней же находится Филиал ВМС, а также всевозможные магазинчики и лавки.
Переходы: Филиал Высшего Магического Совета
Опасность: низкая
Каге
+ 183
Общительный
Прикрепленная картинка
Беловолосый мужчина покинул дом и не спеша двигался по волшебной улице, осматривая здания и всяких происходящих в ней событий. Следующая точка назначения является крупным жилым районом, Арима обычно начинает работу с довольно маленьких локаций и продолжает дозор уже в огромных районах, где часто происходят непонятные вещи для обычного человека. Но сегодня планы изменились и мужчина собирается посетить более крупные локаций, чтобы не тратить время впустую, проверяя лишь крошечные места, где обстановка очень положительна. " Интересненько, что сейчас происходит в Арбекове, помню, был там последний раз где-то недели назад.. "
Арима продолжил свой путь в сторону барьера, который преграждает волшебный и обычный мир. Всего за 15 минут цель была достигнута и беловолосый прошел через барьер, оказавшись в переулке людского мира.

--> Обычный Переулок <--
Каге
+ 164
Активный участник
Прибыв к нужному месту, а то есть к Улице Алхимиков, Суджи начал искать Дом 18, что и значился на том объявлении. Минуя прохожих магов, мужчина медленно приближался, к потенциальному месту заработка. И вот наконец-то долгожданный дом, под номером 18, оказался перед ним. Поправив прическу, профессор три раза постучал по двери, а так же довольно громко произнес - Здраствуйте, я здесь по объявлению. . Всё что оставалось, это лишь ждать ответа владельца, размышляя над тем, каким он может быть. Надеюсь проблем не возникнет.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:31, 10.12.2021
Дверь открыла старушка невысокого роста, и увидев посителя, сразу же засияла:
- Проходите, проходите. Я так рада, что кто-то откликнулся на объявление. Этот дух так мне жизнь портит.
Каге
+ 164
Активный участник
Прикрепленная картинка

Дверь открыла старушка, довольно низкого роста, уж тем более по сравнению с Суджи. - Здраствуйте, рад встречи, Суджи Мэйкай. Постараюсь помочь, чем смогу. В случае неудачи, оплату конечно же не потребую. - проговорив всё это, мужчина медленно двинулся за старушкой.
Каге
+ 260
Общительный
Бабушка одобрительно кивнула. Она посчитала это за вежливость, ведь представить, что кто-то из таких молодых магов не сможет изгнать полтергейста был смехотворным утверждением.
Если бы я была моложе, то не пришлось бы вас тревожить. Ну ладно, сейчас он вроде где-то на втором этаже. А я пожалуй пойду допью свой чай. Когда закончите, можете приходить за вознаграждением.
После сказанного старушка поплелась куда-то в сторону.
Лестница на второй этаж была прямо перед проходом, так что его сложно было не заметить.
Каге
+ 164
Активный участник
Прикрепленная картинка

Не беспокойтесь, закончу, чем поскорей. - с этими словами он направился к лестнице, ведущей на второй этаж. Поднявшись по ступеням наверх Суджи отыскал средних размеров комнату и начал рисовать огромный ритуальный круг на полу, кусочком мела, что остался в кармане, после лекции в университете. Закончив с этим мужчина встал по середине круга ожидания, появление призрака.
Каге
+ 260
Общительный
Как ни странно, дух пока что не появился. Однако, Суджи мог слышать, как кто-то ходит в соседней комнате.
Каге
+ 164
Активный участник
Круг был готов, а дух всё так и не появлялся, что было странно. Спустя нескольких долгих минут, гляделок то в потолок, то в пол, мужчина услышал странный шум, сильно напоминающий, чей-то топот. Ничего не оставалось, кроме, как проверить, что это было. Быстро покинув эту комнату, Суджи направился в соседнюю, надеясь, что это будет полтергейст, так как ждать желания не было. Охх, какая же скукота, выходи побыстрее...
Каге
+ 260
Общительный
Суджи ничего не обнаружил, однако спустя секунд пять после его прибытия, стул начал двигаться сам по себе.
Каге
+ 164
Активный участник
Прибыв в комнату, мужчина не обнаружил, ровным счетом ничего. Уже собравшись выходить оттуда, стул начал двигаться сам по себе. Понимая, что это не обычная случайность, было крайне легко догадаться, что это проделки полтергейста, живущего в этом доме. Не став долго думать, Суджи решил начертить ещё один круг, чуть поменьше. С одной стороны это было крайне не практично, ведь достаточно завести призрака в другую комнату, но поскольку он хотел закончить, чем поскорее, этот поступок был оправдан. -Выходи же, пора тебе отдохнуть
Генин
+ 2
Новичок
_____Довольная леди Берск шла по улице мимо кучи жилых домов, лавочек с магическими вещицами и прочим. Словами было не передать, насколько она радовалась освобождению от работы. Получившая неожиданный недельный отпуск она в первые пару минут не знала, чем будет заниматься все это время. Да и кого волнует, чем заниматься, если ты абсолютно свободен.
_____Вскоре Кейтрин все таки решила направиться домой и продолжить работу над своим проектом. Её думы прервало неожиданно встретившееся объявление, оставленное с помощью магии на стене одного из домов. 'Изгнать духа, звучит интересно'. Воссоздав по памяти образ улицы в своей голове, девушка поняла, что дом 18 находится как раз недалеко и решила отправиться к нему.
_____'А вот и он'. Кейтрин приблизилась ко входной двери и постучала.
Каге
+ 260
Общительный
Неожиданно, из пространства перед Суджи раздался звук воя.
Вууууу~
Не сложно было догадаться, что это был шаловливый призрак. В тот же момент с воем, можно было разглядеть прозрачное, с нечеткой формой духа. Или по крайне мере его оболочку.
Однако, он быстро проскользнул в пол, куда-то на первый этаж. Суджи мог услышать стук Кейтрин.

Дверь открыла низкорослая бабушка.
Да-да? Чего вы хотели?
Генин
+ 2
Новичок
_____Не долго думая, девушка ответила - Я увидела объявление, у вас здесь вроде как дух обитает. Могу помочь с изгнанием. -. По ходу своего монолога, Кейтрин медленно втиснулась внутрь, минуя старушку-хозяйку.
_____Стоило только перешагнуть порог, как Беркс сразу ощутила присутствие постороннего источника магии внутри. Она не могла определить его точное местоположение, но теперь с уверенностью могла признать наличие какого-то духа.
- Могу ли я осмотреть ваш дом?
Каге
+ 164
Активный участник
Чёрт тебя побери... - тихо промолвил Суджи, и побежал на нижний этаж. Вообще он мог бы его изгнать сразу, но от неожиданности не успел. Быстро спустившись по лестнице, мужчина заметил девушку, что появилась откуда не возьмись, он понятия не имел, кто она такая и почему здесь, но всё же её лицо было, почему-то знакомым, блондину. Оказавшись прямо перед своей целью, профессор попытался спровоцировать полтергейста, дабы тот погнался за ним и попал прямо в ловушку. Из всех фраз на свете, ему в голову пришла самая глупая - Если не боишься меня, пошли - с этими словами, он махнул рукой по бесплотному телу духа и направился в нужную комнату, оглядываясь назад, дабы увидеть действия призрака.
Каге
+ 260
Общительный
Дух пока не стал объявляться, однако можно было увидеть как картины на стенах стали дрожать.

___
Из-за поведения Кейтрин бабушка очень смутилась.
Ах-ох, да, конечно, хотя с ним уже занимается один приятный молодой человек.
Генин
+ 2
Новичок
_____- Спасибо - с улыбкой ответила Кейтрин бабушке-хозяйке. Девушка прошла внутрь помещения, когда увидела того самого мужчину, о котором ей только что сказала старушка. Встречный волшебник показался ей знакомым.
_____Беркс тихонько ухмыльнулась. Её позабавил метод, которым начинающий экзорцист пытался спровоцировать злого духа. 'Ну это хоть что-то'. Далее Кейтрин подошла ближе к своему случайному напарнику. - Ты уже нашел сосуд, к которому привязался призрак?
Каге
+ 164
Активный участник
Способ придуманный за несколько секунд, не сработал, поэтому решил действовать несколько иначе, хоть и с той же целью, а то есть заманить полтергейста в круг изгнания. Мужчина решил использовать магию, чтобы привлечь призрака. Так как по сути те были живыми сгустками магии, это должно было сработать. Как только он подумал об этом, ему в голову пришла ещё одна теория. Поскольку такие духи идут на негативную энергию, мужчина начал думать о самых худших и печальных моментах жизни и при этом создавать магические щупальца, размахивая ими, стараясь ничего не задеть. - Ну давай же, за мной и продолжил идти наверх. Едва сделав несколько шагов, как к нему подошла та девушка и заговорила. Не став её расспрашивать, он ответил - Я не смотрел, он выглядит, как обычный дух Д ранга, а может и слабее, так что не думаю, что он будет, хоть к чему-то привязан. Но если ты так считаешь можешь поискать сосуд - последнюю фразу он сказал, лишь потому, как не часто занимался этим делом и решил, частично доверить это дело девушке.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
На ловушку в виде щупалец Полтергейст легко клюнул. Тот почти мгновенно объявился над кругом в своем нематериальном виде. Кейтрин и Суджо могли заметить полупрозрачный силуэт парящий над кругом. Теперь они могут вместе активировать круг или Суджо сам мог сделать это.
Каге
+ 164
Активный участник
Mr.Wild
17:48, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Отлично, сработало, пойдем со мной, изгоним его вместе - хоть девушка и не смогла ничем помочь, Суджи не мог оставить её с пустыми руками,, так его воспитали родители и его это устраивало. Оказавшись возле круга, мужчина дождался незнакомку и одновременно с ней произнес - Redi ad astral. Поскольку дух был изгнан, им ничего не оставалось, кроме как забрать награду. Пойдем - махнув в сторону девушки, мужчина пошёл на низ к бабушке. Рад сообщить, что дух изгнан..

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 2
Новичок
Mr.Wild
17:49, 11.12.2021
_____План с щупальцами понравился девушке больше, потому как она читала о духах и знала об их пристрастии к магической энергии. Кейтрин сделала несколько шагов в сторону, ближе к магическому кругу, чтобы не помешать незнакомому экзорцисту выполнить свою работу. Когда последний загнал духа в необходимое место, она одновременно с мужчиной произнесла заклинание.
_____- Хорошо сработано - сказала Кейтрин, уходя вместе с новым знакомым вниз за наградой. Не в ее правилах было отказывать в получении материального блага.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.