Форум Jut.su

Улица Алхимиков

2021-12-04T22:03:32+03:00 2023-05-16T03:18:07+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
jps
18:32, 17.05.2023
Прикрепленная картинка

Улица Алхимиков – Улица, вдоль которого находятся дома жителей волшебного мира. На ней же находится Филиал ВМС, а также всевозможные магазинчики и лавки.
Переходы: Филиал Высшего Магического Совета
Опасность: низкая
Каге
+ 91
Общительный
Хайке неторопливо шагала вдоль кривеньких улиц магического района. Подумать только, что за какой-то стеной скрывалась целая жизнь! Сейчас девушка необычайно ловко вживалась в магическую рутину, но стоило остановится только лишь на секунду, так всё услышанное и увиденное ею никоим образом не помещалось в голову. Алхимия? Магические кольца? Все, должно быть посходили с ума! Шварц незаметно для себя упёрлась в ту самую стену. Вот он, перед ней — источник всей новизны в жизни школьницы. Может, сама судьба ей пророчила такую необычную судьбу? Теперь она действительно особенная! Ещё раз взглянув на журнал с растениями, девочка пошагала в обычный переулок. Проходить сквозь твёрдые на вид предметы было необычно, словно впервой... хотя, на самом деле, уже во второй раз.
Саннин
+ 15
Активный участник
Николас медленно шёл вдоль волшебной улицы, кишащей всевозможными магазинчиками и лавками, продающими магические вещи, недоступные простым обывателям, не обладающим талантом в этой сфере. Ему совершенно не нужно было спешить, ибо времени было еще полно, поэтому он просто прогуливался, осматривая каждое здание и придаваясь откинутым куда-то в самый дальний уголок его разума воспоминаниям — такое уж ностальгическое настроение у него было. Заметив вдалеке нужное ему место, он потопал в его сторону.
=> Магический Лицей
Анбу
+ 5
Активный участник
Шестой бежал рядом с братом, подгоняемый своим же нетерпением. В волосах уже поблескивали горящие частички пепла, созданные повышенным магическим напряжением, исходящим от юноши. Мышь попила человеческой крови. Он не знал, что это чревато, но видя, что та увеличилась в объёме, Дьявол понимал, что ничего хорошего в этом нет.
Между ними было не так много места, а на выходе обычно не толпилось слишком много людей, поэтому, чтобы не терять время, он направил руки в сторону монстра и выпустил огненный поток.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
01:56, 27.12.2021
Первый не отставал. Видя, что теперь монстр не ограничен стенами переулка и может маневрировать в воздухе, чуть раньше Шестого сложил пальцы пистолетиком и направил из указательного концентрированный тонкий луч света в левый бок чудовища. Летучая мышь, конечно, заметила это и попыталась увернуться от него в бок, где вновь попала под поток огня Шестого. Монстр взвыл и поначалу казалось, что она стала снижаться чтобы потушить огонь, но когда расстояние между ребятами и монстром было около пяти метров он резко ускорилась в сторону Дьявола и сшибив его своим телом прижала к стене какого-то магазинчика.
Анбу
+ 5
Активный участник
Думая, что всё идёт хорошо, Шестой уже чувствовал запах победы. Да, это было не просто, но в конце концов команда состояла из лучших воспитанников академии, поэтому исход этой битвы бил предрешён заранее. Он уже хотел сказать что-то остроумное в конце, чтобы подчеркнуть то, что добил монстра именно он, а не Первый, но в этот момент что-то сильно ударило его в грудь, и в глазах потемнело. Мгновения растянулись в минуты. Пришёл в себя Шестой ещё в полёте, после чего тут же последовал удар об стену, выбивший весь воздух из его лёгких. Он характерно выпучил глаза от боли и давления, а после чего, с трудом подняв руку, направил её в сторону мыши, после чего ту полностью объяло пламя.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
15:08, 29.12.2021 №46
+ 1
cellardoor
15:10, 29.12.2021

Летучая мышь взвыла и прижала Шестого когтистой лапой к стене. Она горела от заклинания, но тем не менее хватку не ослабляла.
Первый, чтобы помочь брату снова сделал пистолетик рукой и выстрелил в спину монстра лучом света. От очередной порции боли мышь слегка разжала лапу, но Дьявол всё ещё был прижат к стене.

Анбу
+ 5
Активный участник
От боли тварь разжала лапу и потеряла концентрацию. Нужно было действовать, иначе это был бы последний подвиг героя, планы которого стояли выше всех людских амбиций. Собрав остатки сил, Демон решил воспользоваться ещё одним заклинанием. Многое зависело и от помощи Первого, который был на свободе. Собрав из воли всего себя, он выгнулся и резко выбросил кисть руки вверх, чтобы с размаха ударить по монстру магией и выскочить из ловушки. - Помоги, придурок. - раздался крик в сторону брата.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
15:22, 31.12.2021 №48
+ 1
Монстр отвлекся на атаку Первого, а после атаки шестого, так вовсё отпустил хватку и Дьявол сполз по стенке вниз. Выгледело существо уже совсем так себе, но менее злым от этого оно не становилась. Летучая мышь начала разворачиваться на новую цель, но в этот момент в её морду прилетел удар ботинком от Сириуса, который, спеша на помощь брату, решил воспользоваться старомодным ударом ноги.
— Да я вроде и так помогаю, — невозмутимо улыбнулся Первый.
Анбу
+ 5
Активный участник
Ещё немного и монстр падёт, оставалось надеяться только на удачу. Первый отлично играл свою роль в этой заварушке, но всю славу хотел забрать Демон, чья гордость и так пострадала во время битвы. Брат пошёл в ближний бой и отвлек сущёство от Шестого, который, воспользовавшись случаем, прыгнул мышке на голову и быстрым движением рук пронзил своими пальцами глазные яблоки, использовав ещё и заклинание. Летучие мыши и так слепые, но сейчас нужно было нанести как много больше урона любым способом. - Плохо ты помогаешь, потерял хватку? - с натянутой улыбкой проговорил юноша и с хихиканьем наклонился над врагом.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Глазницы мыши вспыхнули, монстр завыл и с силой в слепую ударил по Шестому, чтобы оторвать его от своего тела.
Анбу
+ 5
Активный участник
cellardoor
22:58, 05.01.2022
Силы напора огня не хватило, мозг твари остался неповрежденным, но глаза были повреждены, чего и добивался парень. Попытка скинуть паразита с головы удалась, демон вновь потерял бдительность и рано подумал о победе. Падая с монстра, он успел сгруппироваться, но повредил ногу при приземлении. Почувствовалась резкая боль и юноша решил отползти назад, чтобы использовать дальнобойное заклинание в бочину монстра.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:15, 05.01.2022
Как только Шестой слетел с монстра и путь для заклинания был свободен, Первый собрал все силы, снова сложил пальцы пистолетом и с них сорвался мощный поток света, который, вместе с пламенем Дьявола ударил по летучей мыши. Та, издав последний рык, рухнула на землю, всё в ожогах от огня и излучения. Она была жива, но тяжело дышала и была не в состоянии двигаться. Первый, всё же слегка сторонясь чудовища дошёл до брата и, слегка нагнувшись, протянул ему руку:
— В порядке?
Анбу
+ 262
Активный участник
22:31, 06.01.2022 №53
+ 8
На улице, сплошь усеянной волшебниками, их домами и прочими проявлениями жизни магов можно было наконец расслабиться. Здесь не пришлось бы по сто пятьсот раз объяснять откуда пришли гимназистки, что с ними случилось и представляют ли они опасность. Такое чувство, словно и воздух здесь пахнет по-другому, и солнце светит иначе, и ветер дует как-то не так. Ни единой души, которая каким-то образом не связана с волшебством. Тут и там магазинчики с различными магическими финтифлюшками, организации, необычные растения и удивительные предметы. У обычного человека от такого зрелища глаза бы на лоб полезли, но, имея прямое отношение к магическому миру, подобное уже не вызывает такой детской радости и неподдельного изумления. Хоть обе девушки и провели все детство в стенах гимназии, они в том числе и там могли наблюдать за чудесами колдовства, а также выбираться в город. Кто бы мог подумать, что самый обычный переулок, серый и грязный, способен обернуться таким замечательным местом, которое ветвится ещё на несколько отдельных участков. Площадь немаленькая, но это и неудивительно. Умелые маги искусно поддерживают тайну существования чуда. Но при этом сказки о волшебниках все ещё выходят в продажу, так почему?

Если хочешь что-то спрятать — положи на самое видное место. Звучит глупо, но отлично срабатывает. Дети, читающие книги о магах, перед сном мечтают о том, чтобы стать кем-то похожим, обрести нереальные силы, стать супергероем и спасти мир. Внушить что-то ребёнку достаточно просто, точно также как и что-то из него забрать. Взрослые любят говорить о плохой жизни, думать о несчастьях, при этом чувствуя себя абсолютно правыми и безоговорочными реалистами. При этом они же не знают, что, возможно, чудо прямо сейчас работает с ними на одной работе, продаёт им колбасу в магазине, преподаёт их детям математику в школе. Поколение постарше вряд ли когда-нибудь узнает о том, насколько оно неправо на этот счёт, поэтому продолжает проецировать своё видение мира собственным детишкам, забирая веру в чудеса из девственных душ. Но тогда сразу возникает другой вопрос: Неужто жить в магическом мире также хорошо, как в детской сказке? Все ли здесь так радужно? Конечно же нет. Везде возникают споры и конфликты, а решение их с использованием колдовства превращается в ужасное кровопролитие. Даже такая совсем пустяковая вещь как бойня с крысами оставила красные пятна на форме Восьмой и Пятой. Страшно представить что случится, если в этой среде произойдёт беззаконие. Почему же тогда в детских книжках пишут только о хорошем? Вряд ли вы вспомните историю о том, где волшебные проблемы остаются нерешенными. да И снова все легко: если бы в книжках писали о том, что магия – это плохо, разочарованные взрослые стали бы верить в подобное больше. Вот такой вот парадокс.

Шаркая ногами по серому тротуару, Восьмая искала глазами магазин, специализированный на алхимии. За то время, пока ее здесь не было, ничего не изменилось. Все те же дома, все те же дорожки, все те же цветы на газонах. Если бы ей захотелось посмотреть на что-то необычное, она бы точно сюда не пошла. Настолько окружающий вид оставался тем же. Возможно что-то все же и поменялось, но Скверна уже не смотрела. Она завернула за знакомый угол и вышла к нужной забегаловке. Там стояла та же девушка, как и раньше, и предлагала тот же товар. Для такого маленького заведения наверное было бы странно встретить что-то новое и необычное, но и Восьмая пришла не за этим. Подойдя поближе, она начала вспоминать все то, что хотела купить, параллельно доставая деньги. — Имбирь, крапива, волчий корень, мята,— сказала девушка, как заученный стишок. Восьмая повернула голову в сторону своей красноголовый подруги, вопросительным взглядом одного глаза словно проговаривая «Хочешь ли ты что-то взять?». Времени было ещё достаточно, так что в случае чего обе могли бы заглянуть в пару прочих магазинчиков, а затем запрыгнуть в автобус и отправиться сразу на вокзал к другим гимназистам.
Каге
+ 260
Общительный
Продавец лишь кивнул, взяв только по штучно, ведь девочка не указала какое именно количество ей надо. Закончив он сказал.
С вас три доллара и пятьдесят центов.
Анбу
+ 5
Активный участник
Шестой кое-как поднялся на ноги самостоятельно, отказавшись от руки помощи старшего. Серые ладошки принялись отряхивать одежду от дорожной пыли. Болела правая коленка, видимо получившая ушиб после падения на землю. Демон медленными шагами, слегка прихрамывая двинул в сторону летучей мыши. Добивающий удар наносит победитель, отдать это право Первому - позор. Наступив ногой на голову твари, в его руках стала собираться мана для следующего заклинания.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Использовать заклинание Шестому не дал Первый, который легонько ударил его ребром ладони по макушке.
Остынь, ковбой, добивают только трусы, — он уже не улыбался, но кажется всё равно был в приподнятом настроении, — что с этим делать разберутся дозорный, у нас этого права нет...
Он хотел сказать что-то ещё, но тут их ослепила какая-то вспышка. Хотя, ослепить могло только Шестого, старший же просто всмотрелся в источник света. Это был репортёр с старомодным фотоаппаратом и блокнотом в руках.
Как спасители Переулка можете сказать пару слов по поводу инцидента? — затараторил парнишка, повесив фотоаппарат на пояс и достав из-за уха карандаш. Первый улыбнулся.
Бой был неравный, но когда работаешь в команде можно победить и не такого противника.
Одежда не похожа на форму Лицея, как я понимаю вы из той самой загадочной Гимназии, верно? Ходят слухи, что ваши товарищи сражались с монстрами по всему городу.
Парень улыбнулся ещё шире.

Воспитанники гимназии Бориса Гольца всегда готовы придти на помощь гражданам города и доблестным дозорным. Верно, Шестой?
Анбу
+ 262
Активный участник
21:38, 07.01.2022 №57
+ 1
Прикрепленная картинка

Восьмая ожидала, что продавец даст ему несколько штук каждого растения, дабы их, к примеру, можно было собрать в пучки. Но видимо он не понял, чего хотела девушка, поэтому ей пришлось вновь открыть рот и заговорить, когда лень мешала даже пальцем пошевелить: — Всего больше.. Раза в 3.
Анбу
+ 5
Активный участник
Только Шестой хотел дать по морде Первому за его базар, как резкий яркий свет ослепил глаза. Ожидалась очередная атака, но это был простой журналист, которого Демон возненавидел всем сердцем в первую же секунду. Хотелось разбить фотоаппарат, но речь братца и этого придурка более-менее объяснила ситуацию. Руки полетели в карман и юноша только и сделал, что плюнул перед камерой. - Пошли домой, неженка. - кратко проговорил в сторону старшего, Шестой. План пошёл к коту под хвост, задание оказалось слишком сложным и сил на побег не хватало. Хотелось принять душ и лечь спать.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:52, 07.01.2022
Пока они болтали с репортёром, на горизонте показалось несколько дозорных и Первый заметно напрягся.
Думаю, ты прав, братец, — произнёс он и, попрощавшись с журналистом, он подружески приобнял Шестого за плечо и быстро зашагал в сторону тупика.

Совместный переход -> Обычный переулок
Каге
+ 260
Общительный
Продавец кивнул и вновь прошёлся руками по лоткам с товаром. Взяв теперь нужное количество он протянул пакеты в сторону девочки.
С вас десять долларов и пятьдесят центов.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.