Форум Jut.su

Улица Алхимиков

2021-12-04T22:03:32+03:00 2023-05-16T03:18:07+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
jps
18:32, 17.05.2023
Прикрепленная картинка

Улица Алхимиков – Улица, вдоль которого находятся дома жителей волшебного мира. На ней же находится Филиал ВМС, а также всевозможные магазинчики и лавки.
Переходы: Филиал Высшего Магического Совета
Опасность: низкая
Каге
+ 260
Общительный
Бабушка добродушно улыбнулась и дала пакетик с деньгами Суджи, так как он раньше пришел.
Поделитесь там между собой.
После сказанного, она выпроводила их из дому.
Цитата:В пакетике 70$
Каге
+ 164
Активный участник
Прикрепленная картинка

Спасибо, надеюсь вас больше не потревожат. - оказавшись на улице, мужчина достал деньги из пакета и пересчитал их, как и писалось в обьявлении, награда составляла ровно 70 долларов. Делить награду ровно пополам мужчина не планировал, всё таки практически всю работу сделал он. Взяв купюру номиналом в 20 баксов, блондин протянул её девушке, остальное же он положил в себе карман. - Вот твоя часть, надеюсь никаких вопросов не возникнет, всё таки большую часть работы сделал я, но если ты считаешь по другому - слушаю.
Генин
+ 2
Новичок
_____Девушка сопровождала незнакомца до самого выхода, пока тот не остановился и не начал пересчитывать заветные зеленые бумажки, на которых ярким отблеском светилась эмблема доллара. После выхода из дома, Кейтрин не произнесла ни единого слова. Она просто стояла и смотрела в лицо незнакомца. У неё присутствовало стойкое ощущение того, что они когда-то раньше виделись.
_____После того, как экзорцист окончил свою речь вынес предложение распределить доход, Берск тоже ничего не сказала. Но, получив свои двадцать баксов, девушка все же решила спросить. - Мы раньше виделись?
Каге
+ 164
Активный участник
Прикрепленная картинка

Как бы странно это ни было, но у меня тоже возникло такое чувство при нашей встрече. Возможно мы, как-то пересекались по работе... - поскольку девушка выглядела молодо, мужчина предположил, что возможно она одна из его старых учениц - Может мы виделись в университете, где я работаю?
Генин
+ 2
Новичок
_____Кейтрин все так же с улыбкой смотрела на мужчину. Его ответ немного озадачил девушку. Она не сразу поняла, какой именно университет тот имел ввиду. Вроде как магический лицей всегда был лицеем. Да и преподавателей она всех хорошо помнила. Все-таки, Берск и сейчас работает в месте, где проходила обучение.
_____Как бы там ни было, она решила удостовериться и уточнить эту информацию у самого незнакомца.
- Я училась и работаю в магическом лицее. В университете никогда не была, к сожалению...
Каге
+ 164
Активный участник
Mr.Wild
20:16, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Оно и не странно, обычному магу незачем там появляться. В любом случае у меня появилась догадка, где мы могли видеться. Поскольку я планирую устроится на работу в магический лицей, время от времени я там бываю, и возможно так мы и пересеклись, но это лишь теория. Не хотите пройтись со мной к одному торговцу? Я должен поинтересоваться насчёт одного товара для работы.
Генин
+ 2
Новичок
Прикрепленная картинка

- Хорошо, почему нет. -
Каге
+ 164
Активный участник
Прикрепленная картинка

Отлично, тогда пойдём. Ох, простите, я же забыл представиться - Суджи Мэйкай, а вы...

Переход - Обычный Переулок
Генин
+ 2
Новичок
Прикрепленная картинка

- Кейтрин Берск. Приятно познакомиться
Обычный переулок
Каге
+ 65
Общительный
Грузною и терпкой волною, упорно бьющейся о прибрежные скалы, Айвор практически 'влился' в переулок святого Визарина, где его встретил невероятно красочный вид. Всюду жилые дома, разукрашенные во все цвета радуги, лавки с огромным выбором различных магических вещиц на любой вкус цвет, а также волшебники, потоком стремящиеся кто в центр, кто в бездонную глубину улиц.
Айвору же теперь, как полагается добропорядочному служителю закона, нужно было явиться с отчетом в филиал высшего магического совета Равенхельма. Должно сказать, шел он не неспеша, тщательно оглядываясь по сторонам, будто пытаясь выискать нечто новое, неизведанное. И хотя это могло показаться странным, ведь мужчина уже давно жил в здешних краях, всегда удавалось ему найти это 'нечто', что ранее как-то умудрялось скрыться от посторонних глаз. И этим был прекрасен магический квартал. Всякий раз можно было отметить для себя что-то новое.
Гул, исходящий от окружающих людей и предметов становился все сильнее. Айвор приближался к центру переулка. Его ждал разговор с уполномоченными лицами правоохранительного органа магического мира. Он, как и прежде, не спеша удалился с улицы в одно из крупных зданий квартала.


---> Филиал ВМС <---
Каге
+ 91
Общительный
23:05, 14.12.2021 №31
+ 1
Прикрепленная картинкаПривычный и магический миры сейчас для девушки сейчас разделяла только пара движений веками. Едва набравшись сил взглянуть на "новую вселенную", Шварц открыла глаза. Впереди сломя голову идущие Натан и Меррил, они словно были на все сто процентов заняты своими мыслями. Вокруг — всё та же слегка угрюмая картина многоэтажек. Неужели ничего совсем не поменялось? Хайке взволновано оглянулась назад, теперь перед ней красовалась та же необычная стена. Мир, очевидно, не мог просто так отзеркалиться, да и дома с поворотами были абсолютно неизвестны девушке. Напрашивался только вывод о том, что пребывала она всё-таки не в родном городе. Телепортация? Карманное измерение? Да это же совсем как в Гарри Поттере!

За своим восторгом и одновременно испугом, девочка вовсе упустила из виду своих сопровождающих. Она рванула вперёд, наблюдая лишь силуэты знакомых людей. Они заходят за поворот, Хайке за ними. Они уже доходят до второго, она тоже пытается пробиться сквозь какую-то небольшую толпу людей. Погоня, увы, так и не увенчалась успехом. Кричать, звать и прочее было слишком отчаянными мерами для Шварц. Она же, в конце концов, и сама может найти дорогу куда надо? Определённо! Другого варианта попросту не оставалось... Девушка совсем уж потеряно побрела куда-то вглубь городка, куда предположительно могли пойти и друзья. Дома вокруг становились всё страннее, а некоторые так и вовсе напоминали идеальные шаблоны под описание дома какого-нибудь колдуна.
— Магия... - едва слышно подытожила для себя школьница, осмотревшись по сторонам. Сказала она это настолько удивлённо, будто всё происходящее до сего момента пыталась понять как обычное шоу. Неужели правда магия? Увиденное в голове не укладывалось. Хайке застыла на месте, только поглядывая на разных людей. Правда же то, что она видит? Не вымысел ли?
Генин
+ 39
Активный участник
Во время того, как девушка дошла до поворота, за ней увязался какой-то мужчина в дорогом старомодном костюме. Он был молод и довольно приятен на вид, с лучезарной улыбкой и очень активной жестикуляции. Нагнав девушку, он слегка забежал вперед и мелодичным голосом начал разговор.
- Впервые тут? Вижу что впервые, наверное вы не местная, тогда позвольте представиться - Эрвин Буч, хочу презентовать вам прекрасную вещицу, кольцо, избавляющее от грусти и печали! Только коснитесь себя и сразу почувствуете облегчение, и всего за каких-то 50 долларов, я отдаю его практически даром!
Мужчина достал из внутреннего кармана пиджака небольшую коробочку с кольцом, при этом продолжая что-то тараторить. Незаметно для себя, Шварц выудила две двадцатипятидолларовых купюры, и вот уже она стоит посреди главной улицы, в руках у нее коробочка, а странного мужчины уже и след простыл.
Каге
+ 65
Общительный
Вывалившийся из обители скучной канцелярии Айвор вместе со своим новым знакомым направился вдоль улицы Алхимиков. Оказавшись снаружи, он тут же выполнил какой-то совсем глубокий вдох, будто собирался вычерпать весь окружающий кислород. 'Свежий воздух' - радостной строчкой промелькнувшая мысль в его голове немного подняла настроение.
Пока двое шли по вымощенной камнями пешеходной дорожке, не сменявшейся, судя по виду, уже пару столетий, Айвор невольно задался вопросом о том, куда именно им следовало направиться.
- Так куда, ты говоришь, мы идем?
Каге
+ 1193
Общительный
Некоторый игнор со стороны собеседника заставил почувствовать себя неловко, но в миг выкинув подобные мысли и двинувшись вперёд, Мэт повёл Айвора к чудному кафе с летней верандой, усевшись за один из столов, парень попросил меню.
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

- Это хорошее кафе, чудесный вид на Святой Визарин, да и блюда тут вкусные.
Каге
+ 65
Общительный
Простой и непринужденной походкой Айвор продолжал следовать за новым знакомым вплоть до той поры, пока тот не завел их в миловидное, на первый взгляд, заведение. Мужчина уселся за один столик с Мэтом, на стул с противоположной стороны. Присаживаясь, попутно расстегивая пуговицы своего длинного пальто, Айвор задался вопросом:
- Странно что я не бывал здесь раньше. Кафе открылось недавно?
С окончанием реплики Дада окончательно нашел свое место и оставался неподвижным, лишь изредка оглядываясь по сторонам.
- Я должен поблагодарить тебя за то, что ты привел меня в такое чудное место. - подметил он.
Каге
+ 1193
Общительный
Подоспевший официант быстро прдставил летнее меню для пришедших посетителей, а после достал блокнотик из под фартука, готовясь записывать заказы. Мэт быстро прошёлся по меню и заказал всё как обычно, остпвалось дождаться Айвора.
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

- Мне пожалуйста кабачковые шайбы с мясом, ягодный лимонад и форель в апельсиновом соусе.
Кафе открылось, вроде как с месяц назад, как мне помнится.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Айвор терпеливо дожидался, пока его новый знакомый сделает заказ у только что явившегося к ним официанта.
- Я буду салат пармиджано, побольше сыра, пожалуйста, и бокал красного полусухого. - обратился тот к юному garcon, когда Мэт закончил свой монолог. Когда же он удалился на кухню, Айвор продолжил - Вот как... значит, я уже около месяца не бывал в этой части Визарина... как быстро время-то летит. -
Каге
+ 1193
Общительный
Молодой парнишка записал все заказы и удалился на кухню, где и передал успешно заказ. Через некоторое время все заказанное уже стояло на столе перед посетителями, а парень пожелал приятного аппетита и направился к другим подоспевшим людям.
[NPC] Мэтью
Прикрепленная картинка

- Время, это конечно, очень сложно ощутимая вещь... Неплохой у тебя вкус, к слову, Айвор.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинкаПоблагодарив официанта за его работу, мужчина слегка засучил рукава рубахи и приготовился к принятию пищи.
- Возможно это как-то связано с моей... - не успел Айвор закончить фразу, как услышал дрожание во внутреннем кармане откинутого на соседнем стуле пальто.
Дада сразу понял, что дело серьезное и, привстав со своего места, спешно вынул магический кристалл. 'Срочно... устранить.' - могло послышаться из светящегося лазурным цветом камня, что держал в руке агент дозора. Прослушав сообщение, Айвор тут же накинул верхнюю одежду, одновременно возвратив кристалл связи на его место.
- Прошу меня простить. Я больше не могу здесь оставаться - только и успел он сказать, когда покидал Мэта, выходя из кафе.
Ловко спустившись с небольшой лестницы на входе, мужчина резко повернул направо и удалился в глубь улиц переулка.
---> Обычный переулок <---
Каге
+ 91
Общительный
— Да не... Спасиб.. - не успела девушка даже договорить, пытаясь отказаться от товара сомнительного товара, как деньги буквально сами повалили из её кармана. Пятьдесят долларов! Это добрая четверть её карманных, которые были рассчитаны явно не на один день. Не раз Шварц слушала истории о цыганах, которые могут заговорить человека настолько, что смогут без труда обокрасть. Она, конечно же, верила в чудо человеческой харизмы и ловкости рук, но чтобы настолько! Это абсурд. Если все представители магического мира подчистую известные ворожеи, цыгане, колдуны и прочая ересь, что Хайке считала выдумкой, то лучше бы магии найти применение полезнее. Вот уж обидно, что начало магической истории девочки начинается с непредвиденной атаки какого-то шарлатана. Во всяком случае, поздно уже плакаться. Стоило ей только очухаться, как неизвестного уже и след простыл.
Прикрепленная картинка
— Чего тогда добру пропадать... - пробубнила Шварц, разочаровано приоткрыв коробку. Внутри красовалось явно серебряное кольцо с каким-то довольно крупным зеленоватым камешком. Хайке, безусловно, нравились минералы: в комнате где-то под кроватью понемногу собиралась коллекция из кучи журналов о них и не менее крутыми образцами — но определить, что именно это за кристалл было сложно. Что же, само кольцо, признаться честно, было очень даже красивое. Выбросив коробочку в ближайшую урну, девушка принялась примерять новое украшение. Та аккуратно надела его на средний палец правой руки, красуясь собой. Затем посмотрела на кольцо на расстоянии вытянутой руки. Ну, было ли оно по-настоящему магическим, как ей рассказывал торговец, или нет, но сложно не подметить тот факт, что от него так и веяло какой-то странной аурой. Очень необычные ощущения током прошлись по телу Хайке как только она его надела.

Может лучше снять? Новая вселенная несла в себе много незнакомых и загадочных вещей. Наверняка и много вещей, что сулили опасность. Шварц искренне надеялась, что такие чудные незнакомцы попадались нечасто. Девушка взялась пальцами за кольцо, пытаясь стянуть его с себя. Кольцо было куда более упёртым и вовсе не поддалось. Она попыталась ещё и ещё, пока в ход не пошли зубы.
— Да ладно... Магия... - снова пробубнила Хайке, повторив эту фразу уже в который раз. Сейчас в ней не кипели какие-либо негативные эмоции, так что сложно было проверить правдивость слов этого жулика. Сейчас задание только одно — найти хоть кого-то, кто сможет проверить кольцо на "магические свойства", в которые девушке всё ещё мало верилось. Как-никак, а вдруг всё-таки! Вдруг.. Это её предназначение. Неудавшаяся колдунья побрела вдоль улицы, наткнувшись на цветочный магазинчик. Недолго думая, она вошла внутрь.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.