Форум Jut.su

Улица Алхимиков

2021-12-04T22:03:32+03:00 2023-05-16T03:18:07+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
jps
18:32, 17.05.2023
Прикрепленная картинка

Улица Алхимиков – Улица, вдоль которого находятся дома жителей волшебного мира. На ней же находится Филиал ВМС, а также всевозможные магазинчики и лавки.
Переходы: Филиал Высшего Магического Совета
Опасность: низкая
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Мидас направился к доске заданий.
Как оказалось, задания действительно обновили и даже дополнили список поручений чем-то кроме хождения по улицам и высматривания домогательств на них. Для неофитов, понятно, ничего особо важного и интересного нету. Для адептов и аколитов завезли много сложных и опасных, но крайне важных заданий.
"Хмм... доставка лекарств. Sehr gut! То, что мне нужно. Но, Teufel, когда меня уже наконец повысить в mein должность. Хочется же разнообразия!" - немец отправился в Филиал ВМС.
Каге
+ 566
Не обиженка
Казалось, они добирались в душном людском транспорте вечность, все таки телепортация была самым удобным вариантом из всех возможных, пусть и последствия не самые приятные. Также можно было использовать метлу, но с собой переносить транспорт весьма неудобно. Питомцев пришлось накрыть пиджаком, чтобы лишний раз не выделяться. Между делом Мак посмотрела содержание ритуала, так как это не ее специализация, и в некромантии девушка мало что понимала, пятая не стала комментировать. Если восьмая решила что это полезно - значит так и есть.
я бы посмотрела, как ты это делаешь.

—> филиал магического совета
Саннин
+ 410
Активный участник
18:38, 18.07.2022 №203
+ 1
На улице шёл дождь, а на улице алхимиков как всегда светило солнце, будто бы улица являлась какой-то лучезарной картинкой, сделанной юным фотографом. Вторая медленно плелась по улице, время от времени периодически доставая из кармана бумеранг и покручивая его в руке, будто любуясь новоприобритённой диковинкой, купленной на чудном базаре. А пока та шла по переулок и закаулочкам этой стороны города, филиал высшего магического совета был уже совсем недалеко, а значит задание близко к своему завершению.
Чунин
Участник
02:43, 20.07.2022 №204
-1
Mr.Wild
05:01, 20.07.2022
Войдя за стену, Даниэль так и оказался на улице Алхимиков. Жизнь там прям кипела. Кто-то с кем-то разговаривал, кто-то шел домой, а кто-то вовсе шел на работу. Кто-то продавал, а кто-то покупал. Немного приподняв голову и взглянув на облака, Даниэль задумался, ради чего происходят войны. "Ради собственной выгоды? Нет. Точно есть причина, которая не настолько поверхностная. Возможно... не додумав свою мысль, парень заметил большой филиал высшего магического совета. Куда и отправился. Он потушил сигарету и выкинул в специальное место для окурков. После этого, Даниэль зашел в филиал высшего магического совета, очень красивое и внушительное здание...

Предупреждение модератора: Mr.Wild; 05:01, 20.07.2022 Аннулировано

Чунин
+ 3
Новичок
В солнечную погоду нести груз в руках было довольно тяжело, да и Аква не настолько хорошо разбиралась в устройстве переулка. Хоть он и представлял собой крохотную часть города, на самом же деле был огромен. Дорожки вели в разные стороны, случайному туристу заплутать и не заметить — обычное дело. Но все же это было даже весело, девушка получше изучила расположение домов и рассмотрела Улицу Алхимиков под разным ракурсом. Маги здесь так добры, что им только и хочется помогать. Чуть больше часа потребовалось Акве, чтобы покончить с последним заказом. Она наконец выдохнула и направилась обратно в магическую лавку.

Магическая лавка "Святые палочки Воланда Мортера и артефакты"
Чунин
+ 3
Новичок
Одним заданием день закончиться не мог. Хоть руки и немного затекли, Аква решила поработать сегодня до заката солнца. Приблизившись к доске объявлений, она приметила для себя еще парочку интересных вариантов по всему городу. Итак, ее новая цель — продать как можно больше сладкой ваты. Связавшись с нужными персонажами, Аква получила всю необходимую аппаратуру и принялась творить. — Хээй, никто не хочет сладкой ваты? Пальчики оближешь! К тележке уже начали подходить дети, в их глазах горели огоньки, а в руках поблескивали монетки.

Китаянка любила эти сахарные облачка и сама ела их в детстве, когда в родной деревушке устраивали ярмарки. Чего там только не было! И яблоки в карамели, и всевозможные конфеты, и фрукты с ягодами, которые Аква видела только на картинках. Малышка оставалась под впечатлением еще надолго, и дарить подобную радость детям весело вдвойне. Девушка смешивала разные цвета, пыталась экспериментировать с формами, всячески завлекая народ. Деньги со звоном опускались в кассу. Сладость расходилась так быстро, словно жители этой улицы ели ее в последний раз.
Чунин
+ 3
Новичок
Аква не стояла на одном месте, ее тележка двигалась по всему району, собирая новых покупателей. Маги всех возрастов, повидавшие на своем веку всевозможных зверей и растений, радовались обычной сахарной вате? Брюнетке предстоит познакомиться еще с многими особенностями местного населения, но пока что ей все нравилось. Кажется, дарить людям улыбки — ее предназначение. Сладкий запах разносился во все стороны.
Чунин
+ 3
Новичок
ЛавашиК
15:48, 03.08.2022
То ли звезды так сошлись, то ли меркурий в ретрограде, а может и просто погодка позволяла, но свой улов Аква назвать скудным не могла. Некоторые брали и по две, и по три порции, хотя сама вата не была маленькой. Дело-то по сути своей несложное: засыпал сахар, поводил палочкой, вот тебе и лакомство. Ловкость рук и никакого мошенничества, секретный ингредиент — капелька любви и немного усердия для каждого покупателя.
Чунин
+ 3
Новичок
Аква старалась угодить всем и каждому, никто не мог уйти с грустным лицом. Она обошла всю улицу, улыбнулась всем и каждому, с кем-то даже умудрилась обменяться парой слов. В совокупности девушка управилась за несколько часов, но впереди был еще целый день! Аква раздала остатки ваты еще нескольким людям, попробовала сама и с довольным видом отчиталась. Затем получила деньги за свою работу. На этом ее пребывание в Переулке окончено, пора выдвигаться в город!
Обычный переулок
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
У меня странное предчувствие...— проходя по улочкам и широким дорогам улицы Алхимиков, парень вновь, будто бы в первый раз осматривал каждую улочку, хотя все тут было уже более привычно, будто даже родное... В голову лезли всякие странные мысли, то о предчувствии, то о чем-то еще, совсем не касающемся миссий набранных на сегодня. Правда резкий звон колокольчика над дверью в одной из пекарен привели брюнета в чувство и заставили оклематься. Ароматный, сладковато-мучной запах привлекал казалось, совсем прямо как настоящий магнит! Не удержавшись, Эл сложил папку с бумаги в подмышку а рукой ухватил емкость с медикаментами, купив одну только что испеченную и еще горячую булку, парень отломил какую-то часть и с радостью поделился со своим малышом. Продолжив движение, но уже в более медленном темпе похрумкивая и наслаждаясь, Септимус прошел достаточное количество пути, пока не доел. Оставалось теперь заняться настоящим делом... Правда получилось не сразу, на кристалл связи поступило сообщение, по правде сказать оно поступило практически моментально, просто сам Семерка не спешил узнать что там "внутри", достав и прослушав, парень скорчил удивленную мину и не понимал, где ходят остальные члены отряда. На устройство связи быстро отправилось новое сообщение: Так точно... Тед и Уильям... Я их пару дней уже не видел и на работе сегодня те не появлялись, если уж честно, хотя мы могли просто отправиться по общедоступным занятиям в разное время и поэтому не пересечься. Все ведь хорошо?— закончив, Элай продолжил свой путь, но явно не спешил, скорее наоборот, он еще сильнее замедлился, осматривая улицы. Все таки он — Дозорный, а значит нужно быть им и выполнять обязанности, в обязанности Дозорного же входил патруль. Наблюдая за жизнью улиц и стараясь пресечь конфликты, если те вообще будут, брюнет двигался в Лечебницу Святого Ардуина, все так же осматривая улиы на наличие чего-то подозрительного или совсем выбивающегося из привычного в этом месте...
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Однако, одному очень даже скучно... Никогда не думал, что подобное вообще возможно. Ну, ладно. — рассуждая на тему одиночества и скуки при выполнении подобных мелких заданий, парень даже и не заметил, как опять добрался до центра улицы названной в честь отдельного класса волшебников, что в прочем, заставляло гордиться магическим обществом... Уделяться внимание отдельным сословиям это конечно, очень классно, только вот в мыслях пролетел немой вопрос, есть ли Улица Приручителей? Хороший вопрос, но одновременно тупой, скорее всего существует, просто не в Равенхельме или все таки в Равенхельме, просто слишком маленькая и находится где-то в окраинах городка. Наслаждаясь чудесной погодкой и рассматривая проходящих, парень открывал для себя все новые и новые внешности в виду мутаций... Некоторые были слегка противными, некоторые очень даже привлекательными и уникальными... Благо, сам Элай отличался красотой, наверное из-за генов. Как казалось самому Септимусу, он мог бы симпатизировать многим девушкам, уделяй тот тем должное внимание, хотя от Второй, Скверны или Мак подобного дождаться было сложно, если вообще невозможно... Скорее всего просто потому что они "родственники", да, само собой, иначе ведь никак! Продолжая наблюдать за волшебниками и пробужденными, Эл прошел около нескольких стоящих у переулка парней, что курили. Едкий табачный дым пробрался через ноздри внутрь и на короткое мгновение заполонил дыхательные органы, из-за чего пришлось закашлять. Неприятно и некультурно вот так стоять и курить, впрочем, они не нарушают законов магического мира, а значит и не виноваты никаким образом. Забыв про эту ситуацию, но прокручивая в голове аромат, нет... Скорее именно запах, неприятный запах дешевых табачных изделий, парень успел подумать о многих вещах связанных с подобным, пока не дошел до обычного переулка. Ноги даже и не думали ныть. Изнурительные тренировки Гольца позволяли почти каждому Гимназисту уверенно чувствовать себя на многих дистанциях и других трудностях.
Джонин
+ 46
Активный участник
Наконец, Элай оказался в "своей" тарелке, центральная улица переулка была наполнена всякой всячиной странностей, само собой для обычнызх ничего не знающих людей, для волшебников, пробужденных и других магических сущностей - это дело было привычным. Огромный бронированный медведь в клетке? Обычное ежедневное дело. Огненные фейерверки прямо из рук? Да это же обычный рядовой маг! И вот, среди этой толпы двигался высокого (для своего возраста, само собой) роста брюнет с довольно светлой кожей, футболка на размер больше, на плече с удовольствием сидел магический питомец и поедал фрукты, пара аксессуаров в виде серьги на ухе, цепочки и железного браслета, а также холод в отношении проходящих. Двигаясь по скоплению магических существ, Элай кое как прошел и оказался около одной из досок с объявления, на которые как раз завезли новые просьбы или вакансии, дабы подработать. Застыв там на некоторое время, Септимус прокручивал в голове тот самый день, когда он встретился с магическим существом в лесопарке. Смог бы зубастик одолеть его теперь? Когда стал на каплю другую сильнее? Не факт, кто знает, зверей этих...
Чунин
+ 3
Новичок
Аква вновь оказалась на улице и уже намеревалась подойти к доске объявлений, чтоб посмотреть новые задания, как вдруг увидела рядом брюнета с необычным котиком на спине. Питомец выглядел под стать этому месту, даже затмил своего хозяина. У него была белая шерстка с серо-голубым отливом, в глаза бросались огромные крылья. Его хвост выглядел тонким, но на конце имел кисточку. Чем-то сей кот напоминал дракона. От его вида у китаянки глаза на лоб полезли. — Ух-ты, вот это котик у вас! Или это дракон в виде котика? А как зовут?
Джонин
+ 46
Активный участник
Стоя около этой доски и все еще раздумывая о ситуации, но при этом довольно сильно желая спать, парень не сразу заметил приближения девушки, а потому, когда та воскликнула, то Элай само собой разумеющимся образом чуточку испугался и вздрогнул, явно не ожидания чего-то такого. Сонный взгляд обернулся, а после склонился чуть вниз, чтобы разглядеть виновницу подобной реакции, а ей оказалась на вид довольно молодая пробужденная, выдавали ту неестественно длинные уши. Питомец Септимуса, будто бы понимая все принялся мурчать и потираться головой о шею своего хозяина. — А? Вроде это не дракон... Скорее все же кот... А зовут...— Седьмой задумался о том, как зовут малыша. Нет, конечно имя у того было, но вот сам Септимус явно не любил использовать его, может пора уже прекращать с этим? Все еще чуточку сонный, парень выдал ответ. — Кана. Да. Заинтересовал вас?
Чунин
+ 3
Новичок
— Ой, простите, я вас напугала? Аква слегка отстранилась назад, продолжая смотреть на парня. — Ка-на, — произнесла Аква по слогам, а затем улыбнулась, — очень заинтересовал! Сонный вид брюнета слегка смутил девушку, она словно неосознанно оторвала его от раздумий или полудрема. Немного наклонив голову набок, словно пытаясь тем самым заглянуть вглубь впереди стоящего, сказала: — С вами все в порядке? Выглядите не таким уж свежим. А что если это котик поедает ману? Единственными питомцами Аквы за всю жизнь были бродячие котики и собачки, но они не выглядели так волшебно.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Ой, да нет. Чего вы, хотя, разве что чуть-чуть.— с легкой улыбкой на лице ответил Септимус, хотя в глазах его был все тот же холод и некоторый безжизненный взгляд, который само собой, не особо и был связан с Каной, который наоборот лишь помогал скрасить унылую жизнь своего хозяина. — Все в порядке, не надо волноваться. Если заинтересовал, то можете познакомиться и поближе. Он любит людей, особенно когда люди за ним ухаживают. Опять же, будто поняв все сказанное, питомец Элая с таким же интересом, как и у Аквы смотрел на внезапную незнакомку, явно заинтересовавшись той. Впрочем, это касалось не только кота, но и его владельца. Не то, чтобы Эл проявлял какой-то интерес к незнакомке, пока что нет, правда что-то в ней такое было, эта открытая и чистая аура, будто потоки свежей кристальной воды из родника, бьющего через край, оживляли и одновременно будто бы вдохновляли. Септимус же, наоборот. С самого детства привык ходить с "прозрачной" ауры, и дошел до такого успеха, что теперь скрывал ее уже бессознательно... Да и кому бы вообще было приятно ощущать бьющие магнитные волны, что могли вызывать не самые приятные ощущения? Само собой, никому. Хотя проделывал подобный трюк Седьмой не из-за этого, причина была совсем в другом. И как бы Аква не старалась, но пока что узнать, что таится внутри нового встречного не получалось. После некоторого времени, инициативу подхватил уже брюнет. — Вы же не местная, да?
Чунин
+ 3
Новичок
Аква улыбнулась в ответ на полученное разрешение и только потом приблизилась котику. С маленького расстояния его шерстка выглядела еще более мягкой и переливающейся, крылья крупными и раскидистыми. Девушка аккуратно поднесла руку к мордочке питомца, давая себя понюхать, а затем прикоснулась к нему за ушком и продолжала пристально смотреть на его реакцию, словно спрашивала позволения. Аква мягко почесала Кану, ожидая, что тот начнет мурчать.

— Да, я родилась и выросла в Китае. А вы живёте где-то на этой улице? Какова жизнь здесь? Девушка испытывала неподдельный интерес к здешней культуре и правилам жизни, она хотела узнать обо всём напрямую от жителя этих мест. Хотя парень не выглядел так, будто был готова отвечать на все вопросы. Китаянка убрала руку от котика, затем протянула ее брюнету, стараясь соответствовать местному этикету, и сказала: — Давайте знакомиться. Я — Аква Ли.
Джонин
+ 46
Активный участник
Кот, само собой изначально смотрел на подобную задумку со стороны незнакомки и своего хозяина с очень большим недоверием, когда же Аква поднеслп руку, то Кана будто бы прищурившись какое-то время смотрел на "неопознанный чужой ласкательный объект", а после ткнул своим чуть влажным носиком обнюхивая пробужденную. И только после всех этиз процедур, питомец позволил себя приласкать и даже на удивление самого Элая, спрыгнул с его шеи и будто вспарив приземлился на шею Аквы, с удовольствием производя звук треска и ласкаясь. Каким бы тяжелым не выглядел кот, на деле он оказался довольно легким.

Сам Эл смотрел на это не то, чтобы с восторгом, но с нескрываемой улыбкой так точно. Ревновать своего питомца за подобное он бы точно не стал, да и в целом ревновать не умеет... Когда прозвучал вопрос, то тот ясное дело будто колокол, ударил со всей силы и прогремел... Даже за месяц активной стажировки и знакомства с привычным миром, Эл не привык к такому вопросу. Он не мог ответить, что живет в загородной гимназии с еще девятью другими детьми... Прозвучало бы несколько странно, потому парень просто отвечал, что живет подальше от центра города в человечечкой части города. Так он и выдал Акве. Ну, а на вопрос про имя отвечать было уже легче, привычнее, да и скрывать нечего. — Приятного познакомиться, Аква! Элай Гольц, можно просто Эл. — Септимус не боялся называть своб фамилию, чтобы там ни было, но однофамильцев Бориса может быть и множество, или ему дали такую фамилию в честь небожителя, тоже как вариант... Да и вообще, знает ли эта девушка про Небожителей? Интересный вопрос. Чуть оглядевшись и увидев приближающееся скопление людей, Седьмой со всё той же легкой улыбкой на лице пригласил новую знакомую отойти. — Хм... Тут как-то много народа скапливается, не думаешь? Может, отойдем куда нибудь и присядем? Или ты торопишься?
jps
Ученик
Активный участник
19:02, 10.08.2022 №219
-1
Прикрепленная картинка
SMS от Альфреда Мора:
"Элай, в течение часа жду у Подземья в главном коридоре. Отправляемся на миссию по поиску следов проникновения в Дозор."
Чунин
+ 3
Новичок
Аква не могла ожидать, что питомец перепрыгнет ей на шею, потому слегка смутилась. Такой жест от Каны мог означать лишь полное доверие, получить его — честь для девушки. Она придерживала тушку любимца одной рукой, а другой продолжала массировать его за шейку.

— Гольц? Родственник того самого небожителя что ли? Конечно же Аква знала каждого из них, но не ожидала увидеть перед собой однофамильца Десятого. Впрочем, душить парня расспросами по этому поводу девушка не стала. — Можем посидеть где-нибудь, тебе ведь уже есть восемнадцать? Китаянка явно намекала на выпивку. Сама она не была ярым фанатом алкоголя и пила его не так часто, но бутылочка пива или несколько коктейлей по ее мнению отличная возможность слегка повеселеть, да и Элаю бы на пользу точно пошло.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.