Форум Jut.su

Филиал Высшего Магического Совета

2021-12-04T22:01:50+03:00 2023-05-15T11:37:20+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:55, 04.02.2022
Прикрепленная картинка

Филиал Высшего Магического Совета – правительственное здание ВМС, где работают его сотрудники и следят за порядком и действием магического населения в городе.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Джонин
+ 3
Участник
02:39, 17.03.2022 №41
+ 2
Прикрепленная картинка





Услышав про кофе, Тед заметно приободрился. Он подскочил со своего места, сложив все оставшиеся на столе вещи себе в сумку и засеменил за Альфредом.
Надеюсь там осталось молоко, перед сном не слишком хочется пить чистый кофе, — начал рассуждать вслух парень быстро шагая по длинному коридору Филиала, — если получится выбить направление на расследование, то этим можно заняться с завтрашнего утра. На утреннем собрании многих отправили разбираться со вчерашним нападением монстров, если заговорить зубы начальству, можно подвязать это под гимназистов... Они тоже же с этим связаны... как-то.
Каге
Общительный
03:08, 17.03.2022 №42
+ 1
jps
03:08, 17.03.2022
Прикрепленная картинка
- Крепкий кофе и правда лучше сейчас не брать. Латте или Каппучино будешь?

Дойдя до кофемашины Фред остановился и с добродушной физиономией продолжил разговор, сделав паузу, тем самым предоставляя возможность парню определиться с напитком и дать ответ.

- Неплохая идея. Но расследование, нам могут и не позволить проводить. Да и ситуация с монстрами не на всех этапах будет требовать именно нашего внимания. Но вот заняться оценкой гимназистов нам могу дать возможность, особенно на расстоянии. В любом случае, излишнее внимание Дозора к гимназистам и Борису Гольцу может заставить их действовать осторожнее, что нам сейчас не нужно.

Генин
0
Новичок
18:59, 17.03.2022 №43
+ 1
К сожалению, брожения по филиалу ничего не принесла Адаму. Как ни странно, в филиале все были заняты бумажными работами, хотя казалось бы это не удивительно, ведь все, самая интересная часть работы происходит снаружи, там, в городе. Куда Адам сегодня не смог выйти. Из-за чего его гиперактивность из-за скуки сжирало внутри все настроения Адама. Это состояние напоминало предпосылки к рвоте. Думая отвлечься Адам решил понаблюдать с окна, хотя сам же считал что одно из самых нудных занятий.
Что это такое? Даже на улице уныло. В базе уныло, в жизни уныло, люди здесь унылые, мир уныл, Кемповски и Рауль, и другой левый мужик тоже унылые, будущее унылое, собаки унылые, я уныл, ты уныл, он уныл, мы все уныл, но когда нырыл, тебе гырыл, пузырьки во рту, коза за борту, семь прядей на лбу и восемь очков на глазу.
Взгляд Адам расплылся как будто он ушел транс и в самом деле, его мысли стали хаотичным выдавая самые разнообразные и не связанные вещи.
Черт, как же все надоело, почему Кемповски с ребятами ушли без меня?? Они меня не любят? Когда же они уже придут…
Адам как мороженное, что стоит перед палящим солнцем, стал "таить" прямо на диване раскинув руки и ноги. И в этот момент, до Адама дошло, что они видел их буквально несколько минут назад. Стоило ему это осознать, как он тут же встал с того места, где разлёгся и побежал со всей дури в сторону кабинета начальника. И как в предыдущий раз навёл хаоса. По пути он всячески извинялся используя другие слова, для каждой жертвы, наведённым им хаоса.
На сей раз, добежав до кабинета Адам постучал семь невероятно быстрых стуков и тут же открыл дверь, не дожидаясь ответа. Дверь была открыта, ведь не давно сюда зашли его коллеги. Зайдя за порог, Адам с прыжка набросился на Рауля, в приставучий объятиях.
Раааааууууууль, гдеееее выыыыы былиииии. Мнееее былооооо тааак скуууучнооо. Не прощу вас за то чтоооо кинуууули меняяяя.
Слёзы висели на лице голубовласого мальчика. А его тон общения был очень плаксивым.
Каге
+ 1269
Общительный
Утонув в узком, бархатном кресле, юноша сжал руки, разминая обоженные пальцы. — Черт. — выругался аристократ, слегка топнув по и так скрипучему полу.
Рауль смотрел как вся слякоть сходила с его ладоней, падая в огонь. Он промерз до костей, несмотря на его высококачественную тальму. Тяжелый сырой ветер сопроводил юношу до самого входа в здание, однако парень до сих пор ощущал это чувство. В кабинете стало жарко и дымно. Во всех четырех углах висели лампочки, испускавшие частицы теплоты наряду с ярко-желтым, тусклым светом. Пол устилали мягкие ковры с плотным длинным ворсом. Утопая в утопии, аристократ услышал неприятный стук каблуков об пол, становившийся громче и громче с каждой секундой. — Не говорите мне, что это он... — Судорожно вцепившись в боковинку кресла, Рауль, чувствую приближающуюся опасность, быстро скинул с себя тальму, бросив в близстоящее кресло. — Старик, к нам гости, он из отряда и по совместительству мой... — Стук прервал аристократа, как шквал ударов об дверь заполнил комнату. Рауль нервно начал сглатывать всю слюну, опустошая весь свой запас, скопившийся во рту. Голубоглазый влетел в комнату, осыпав юношу бурей объятий. — Адам.. Я же мокрый. — мягко буркнул парень с нотками гнева. Поплавав лицом в рубашке своего друга, Рауль сумел усмирить Адама. — Ты все такой же плаксивый, как и раньше. — сказал юноша слегка ухмыльнувшись.
Генин
+ 39
Активный участник
21:40, 17.03.2022 №45
+ 2
Прикрепленная картинка
Мужчина копался в каких-то бумажках у себя на столе, когда в комнату вломился синеволосый парнишка, разбив в дребезги стоявшую в кабинете тишину. Но Кемповски даже не повернулся, продолжая перебирать высокие стопки накопившихся документов, пока, наконец, не выудил из одной из папок шаблон рапорта "о выполнении задания по ликвидации нежелательных сущностей". В бардаке, что царил на его столе он откопал какую-то ручку и, попробовав расписать её на руке, принялся переписывать шаблон на чистый лист.
Кто он я так же знаю, — спустя молчаливых пять минут произнёс магистр, вытянув оба листа перед собой и сравнивая содержимое, — вы в принципе свободны. Попрошу завтра не опаздывать. Что касается тебя парень, — он обратился к Ши, — я поговорю с начальством, чтобы тебя допустили к работе дозорным, так что можешь так же приходить завтра утром. Куда тебя распределят я не знаю, но всегда можно договориться.
Достав ещё один лист, он принялся писать что-то ещё, явно намекая на то, что разговор окончен.
Джонин
+ 3
Участник
22:22, 17.03.2022 №46
+ 2
Прикрепленная картинка







Латте, пожалуйста, — очень серьёзно ответил Тед, будто это был самый важный выбор в его жизни. Приняв стаканчик с напитком, он поспешил отхлебнуть содержимое с громким просвистывающим "сюп", — так-то лучше.
Несколько секунд парень просто наслаждался своим латте, чувствуя, как все клетки его тела пропитываются кофеином, а после, наконец оторвавшись от стаканчика, обратился к Мору.
И что же вы собираетесь делать?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Ответ парня был услышан, почему Фред подал ему стаканчик с напитком, а себе же взял американо, так как не надеялся рано сегодня ложиться спать. Пока не пробуя напиток, он держал его в левой руке, смотря на то как Тед немного приободряется.

- Еще точно не знаю. Но мне следует выяснить, что из себя представляют все причастные к Гимназии. Придется мне чуть больше поработать ближайшее время.

После этих слов Мор сделал один аккуратный глоток кофе.

- Твои планы не поменялись на будущее после стажировки?
Джонин
+ 3
Участник
01:03, 18.03.2022 №48
+ 2
Прикрепленная картинка

Пока что меня всё устраивает, — произнёс мальчишка, смотря на донышко допитого стаканчика из-под кофе, — я не слишком люблю сражаться, поэтому такой род дейятельности мне больше по душе.


Генин
0
Новичок
Я маг воды, мне по*уй, что ты мокрый.
Сказав это, Адам громко высморкался в футболку Рауля, там же он вытер слёзы с глаз и даже не подумал извиниться. Повернувшись к Кемповскому он сказал.
Хэй, босс, а вы почему не подождали? Вы понимаете как мне было скучно? В этом здании нечего делать, от слова совсем! Ну ладно, раз я сам опоздал, то я вас прощаю. Но с вас потом угощение!
А теперь Рауль, ушли отсюда. Мне это место надоело. Расскажешь че делали.

Поговаривая это Адам стал идти в сторону выхода из филиала.
По пути он проводил это унылое место.
В следующий раз я обязательно не опоздаю. И потом нужно бы принести корм для Немо. Немо такой сасный, нужно принести чего нибудь особо вкусное. Вдруг за это он меня особо отблагодарит?
В этот момент, Адам как то подозрительно скривился и начал смеяться.
Переход Улица Алхимиков.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Фред улыбнулся и сделал еще пару глотков.

- Думаю, это правильный выбор. В таком случае, если ты не против. Посети лицей, в котором раньше учился. Мне нужно, чтобы ты выяснил, были ли в действительности там гимназисты. Не стоит задавать прямые вопросы и кого-то расспрашивать об этом, просто послушай, о чем говорят люди вокруг: ученики, сотрудники и преподаватели. Если получится завести неформальный диалог с учителями и знакомыми, то попытайся выяснить, происходило ли что-то необычное в лицее за последнее время. Ну и если ты заметишь что-то действительно подозрительное и стоящее, сообщи мне незамедлительно. Главная твоя цель - не привлечь излишнее внимание к себе, попытайся выставить свое появление в гимназии, как визит школы, в которой ранее провел столько лет. Если ты согласен, то я направлю тебя в лицей прямо сейчас. Справишься?
Джонин
+ 3
Участник
23:23, 18.03.2022 №51
+ 1
Прикрепленная картинка

Парень нервно зачесался. Кажется, его наставник слишком давно учился в школе, и, возможно, не был знаком с законами магических школ, потому что предложение показалось Теду несколько... неуместным в данное время.
Э-э-э... Сэр... Сейчас уже около шести вечера... Да и ещё лето. Я не думаю, что кроме директора и пары учителей там кто-то ещё остался. Я могу сходить туда завтра утром, если это необходимо.
Каге
Общительный
jps
23:53, 18.03.2022
Прикрепленная картинка
Парень в некотором недоумении посмотрел на часы и разочарованно взглянул на своего стажера.
— Нда, я не думал, что рабочий день пролетит так быстро. В таком случае, завтра утром загляни в лицей. Цели в любом случае останутся теми же...
Допив кофе и немного взбодрившись, Мор выкинул стаканчик в урну и прикрыл глаза, массируя их пальцами руки.
— Думаю, сегодня ты хорошо поработал и можешь быть свободен. Я еще задержусь, планирую посетить библиотеку.
Джонин
+ 3
Участник
02:02, 19.03.2022 №53
+ 1
Прикрепленная картинка

Честно говоря, родители уехали в отпуск и дома мне особо делать нечего,
почесал в затылке Тед,
Можно я с вами в библиотеку схожу?
Каге
Общительный
Koriyama Seto
00:45, 20.03.2022
Прикрепленная картинка
Дав глазам отдохнуть, Мор наконец открыл их и размял спину, которая немного начала болеть.
— Конечно, можешь. Если найдешь, чем себя занять.
Согревшись горячим кофе, Альфред снял пиджак и закинул его на плечо, зацепив его пальцем за изнаночную петлю.
"Сегодня мне стоит заняться изучением ритуалов или магических кругов."
Фред направился к библиотеке и взял пару или тройку книг, содержащих различную общую информацию о структуре, особенностях и истории многих ритуалов. Среди всех знаний во взятой литературе была лишь теоретическая информация, не содержащая четких рекомендаций по практике. Сев за один из столов, Альфред открыл книгу, преступив изучать интересующий его материал.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
17:38, 23.03.2022 №55
+ 6
Прикрепленная картинкаНе первый год Фред увлекается чтением книг. Разумеется, из почти тридцати лет его жизни осознанными были от силы двадцать или двадцать пять, может чуть меньше, может чуть больше. Но любовь к литературе или же необходимость в знаниях пришли не сразу. Ведь людям многое кажется скучным и неинтересным, до того момента пока они не будут готовы к принятию чего-то нового и непривычного. Правда, не всегда это ‘что-то’ может принести пользу, и книги не исключение.
«Знания - свет, а незнание - тьма» - фраза, которую можно понять по-разному. Что такое знание? Разве раньше люди были менее счастливыми, пока считали землю плоской? Разве раньше люди были менее счастливыми, опираясь на безоговорочную правоту веры, а не на подтвержденные знания? Может быть иной раз куда легче и полезней пребывать в неведении и оставаться в своем выдуманном мирке, не имея представления о реальности? На этот вопрос каждый отвечает исходя из своих сил, способностей и желаний. Мор тоже не был исключением.
Закрывать глаза на что-то неприглядное очень удобно, но вот рано или поздно люди увидят все то, чего страшилось сознание. Альфред совершал, совершает и наверно будет совершать подобную ошибку не один раз. Даже те, кто способен видеть почти все, часто бывают слепы. Будучи юнцом, Грегори очень часто старался игнорировать многие проблемы, ситуации и обстоятельства, страшась провала или последствий. Заявить о себе в семье он не смог. Лишь в школе он открыл для себя возможность реализации за счет успехов в учебе, хотя выскочкой он и не стал, ведь прекрасно понимая последствия излишнего внимания к себе. Он не состоял ни в одной кампании или группе ребят, он был всегда сам по себе и не стремился к познанию дружбы или любви, недооценивая их ценность. И тогда, и сейчас он был хорошим наблюдателем, из-за чего все же не мог отрицать важность личностных привязанностей, чувств и эмоций. Эти знания усваивались постепенно, не раз отторгаясь сознанием парня или подвергаясь излишней критике. До сегодняшнего дня, внутри парня проходила битва между убеждениями и желаниями. Твердая мысль о том, что он не достоин быть любимым и нужным, противостояла жажде познания того, о чем он знал уже давно, но отвергал из раза в раз.
Грегори часто заводил знакомства, но вот не позволял себе привязываться к людям, лишь играя нужную роль. Те, кто считал его другом и товарищем, по-настоящему ошибались, рассчитывая на взаимность. Со временем парню игра давалась всё легче, но воспоминания о прошлом иной раз всплывали в сознании и тревожили его. Винить в одиночестве и 'лишениях' были некого, кроме себя, ведь они были результатом собственных убеждений и представлений мира. Было множество шансов изменить своим 'принципам', но каждый раз Мор успевал себя остановить. Но именно сейчас что-то начало меняться. За всю свою жизнь он часто нес ответственность за людей, но он не выступал в роли учителя или же наставника, такая роль стала для Фреда новой и очень непривычной. Отвечать за будущее человека и его решения бывает не так уж легко, точнее осознание этого давалось Мору не очень легко... Снова сомнения, снова борьба, снова противостояние двух крайностей.
В очередной раз проводя время за уже привычным занятием, голова Фреда начала переполняться различными размышлениями. Из-за нахлынувших мыслей, уже плохо понимая содержание книг. Мор дочитал очередную, в которой обнаружил кое-что интересное для себя, почему отложил ее в сторону, чтобы взять для более детальное изучение. Сейчас он встал и аккуратно облокотился на стеллаж с книгами, обратив внимание на дождь за окном и окончательно отдавшись размышлениям.
Прикрепленная картинка
«Уходя в себя, бойся обнаружить, что идти некуда.»
В голове Альфреда начало всплывать новое воспоминание, но он смог вовремя отвлечь себя и решил проверить, чем занимается Тед, который должен был проследовать в библиотеку. Посмотрев на своего стажера, Мор на мгновение увидел в нем Марка. Встряхнув головой, Фред смог развеять злую шутку подсознания и продолжил наблюдать за Ноттом, пытаясь казаться спокойным и невозмутимым.
Каге
+ 1269
Общительный
Остановившись у громоздкой двери, одержимый мысленно вздохнул. — Нет, определенно не быть мне посланником мира, да и я не хочу этого. Может я слишком давлю? А может, это реакция моей иной личности? Большинство считают, что все южане надменны, чопорны, горделивы и бла-бла, по вычерченному списку. — Создание невольно ощупало себя и, осмотрел свои ладони. Ловким движением руки отперев дверь, ароматные нотки цитруса и лаванды забились в нос юноши. На входе как всегда сидела девушка, работавшая за троих. Заметив Кларка, та победно улыбнулась, встала и, сделав книксен, вновь принялась за работу. Слегка опустив голову, Норрелл принялся снимать мокрую тальму, аккуратно складывая и размещая в гардеробной. Заслюнявив палец, одержимый быстро прошелся через бумаги, содержащие в себе всю информацию, собранную им за время выполнения миссии. Уточнив, что все в порядке, одержимый двинулся в кабинет магистра, протирая взмокший лоб. Вновь проходя через розовощекую барышню, Кларк учуял запах свежей выпечки. — Присоединюсь? — разглядев тарелку с ароматной булкой, тот подсел к столу. Пододвинув тарелку, Норрелл, подцепив кусок выпечки, отправил тот в рот. На пару секунд воцарилась тишина, пока довольный Кларк, словно хомяк, наслаждался едой. Не вымолвив и слова, тот встал, стряхнув с бумаги крошки и выровняв на один периметр, зашагал в кабинет магистра. Проводя пальцы по старой, пыльной полке, одержимый лицезрел старые книги, томящиеся в ожидании их раскрытия и последующего прочтения. Норрелл удивленно вскинул бровь. — Книги по медицине, алхимии, о травах. — Перебегая пальцами одна за другой, юноша заметил выбивающееся из колеи. Жирным, вычерченным почерком была напечатана фраза. «Упивание гулей». — О вкусах не спорят, только вот сдается мне, что этой книге тут не место. — Норрелл покачал головой, вспоминая несколько старых книг и записях на весьма нелицеприятную сторону этих гулей. То ли вымысел обезумевшего автора, то ли ныне погребенный культ. Постучав указательным пальцем несколько раз по книге, юноша прошел мимо. Удаляясь бодрым шагом от полки, мужчина вернулся к задании, к Кемповски. Приблизившись к ничем не примечательной двери, на коем стильным почерком было написано «Магистр Кемповски», который Кларк заметил лишь язвительно прищурившись. Надев просушенные очки, юноша медленно приоткрыл деревянную дверь, под сопровождением неприятного скрипа. Разместив кипу бумаг на столе, юноша присел на близстоящий диван, попутно разворачиваю новостную газету, лежавшую на столе магистра.
Джонин
+ 3
Участник
Тед хвостом плёлся за Мором, который быстрым шагом шёл впереди по коридору к двери архива Глаза мальчишки хаотично бегали по окружению, пытаясь выхватить как можно больше подробностей; он был в этой комнате впервые, и, на его взгляд, она могла бы быть и побольше. Дело было даже не в количестве шкафов с документами, просто эта комната по всем параметрам проигрывала другим хранилищам знаний, которые Нотт видел до этого. Хотя, с другой стороны, возможно, Тед не знал чего-то, о чём знали старшие.
Они прошли внутрь и сели за один из столов. Один напротив другого. Тед успел схватить какие-то книги с непонятными названиями и теперь рассматривал меняя их местами перед собой.
Наверное, он любил читать. Не сказать, чтобы сильно фанател от этого, или жить не мог без книг, но всё же, он предпочёл бы почитать какую-нибудь книгу, чем посмотреть телевизор. От телевизора слишком много тревоги, а книги успокаивают и отвлекают от реальной жизни. Тед поймал себя на том, что просто перелистывает одну из книг. Просто перелистывает, даже не пытаясь прочитать её содержимое, перелистывает ритмично, с равными интервалами времени, как робот.
Такое случалось часто. Периодически возникающее навязчивое поведение, повторяющиеся монотонные действия, которые, как Теду кажется, он вынужден выполнять. Невыполнение этих действий каждый раз повышала тревожность у Нотта до тех пор, пока он не отказывается от сопротивления позыву. Однако сейчас он даже не сопротивлялся, а уже просто поймал себя на мысли, что не остановится, пока не долистает книгу до конца. И он листал. Это оказалось сложнее, чем он думал, и потребовалось несколько десятков минут, прежде чем тот закончил. Благо, от этого и правда стало как-то легче.
В этот момент Тед поднял голову на наставника и поймал его взгляд, который быстро был стряхнут с его лица.
Что-то не так?
Генин
+ 39
Активный участник
23:39, 24.03.2022 №58
+ 1
cellardoor
23:40, 24.03.2022
Прикрепленная картинка









— Ну и чего ты припёрся, когда уже всё закончилось?
скосив на секунду глаза на входящего, мужчина продолжил заполнять бумаги.
Каге
+ 1269
Общительный
ЛавашиК
16:30, 25.03.2022
Вы и сами прекрасно справились, не так ли, магистр? — Кларк хмыкнул и сощурился, пытаясь разглядеть в полутемной смежной комнате обладателя скрипучего голоса. Вновь откинув слои бумаги, Норрелл продолжал поглощать уйму информации, собранной в слипшейся газете. Пробегаясь по страницам полузакрытыми очами, одержимого заинтриговал блок с гимназистами. — Курьезные дети. Наведаюсь к ним в свободный час. — Оставил заметку для себя Кларк. Слюнявя палец, мужчина перебегал с одной страницы на другую, пока веха полностью не закончилась. Устало проморгавшись, Норрелл отложил газету, обводя неопределенным взглядом комнату. Прогресс не стоял на месте, многих это радовало и манило, однако помещение словно не подчинялось тем изменениям, происходящим в мире, оставаясь неизменной много лет.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Альфред не отвел взгляд и продолжил смотреть на Теда, сосредоточившись на очищении мыслей от всего ненужного. Почти на автомате Мор ответил своему стажеру.
— Всё в порядке... — сказал парень и вернул все книги на свои места, кроме понравившейся ранее, — Я сделал всё что хотел, у тебя еще остались дела?
Фред вспомнил о пиджаке и надел его, после направившись к бланкам для оформления временного изъятия литературы для изучение вне стен Высшего Магического Совета. Заполнив бумагу, парень остановился близь коридора, держа в правой руке книгу.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.