Форум Jut.su

Филиал Высшего Магического Совета

2021-12-04T22:01:50+03:00 2023-05-15T11:37:20+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:55, 04.02.2022
Прикрепленная картинка

Филиал Высшего Магического Совета – правительственное здание ВМС, где работают его сотрудники и следят за порядком и действием магического населения в городе.
Переходы: Улица Алхимиков
Опасность: низкая
Чунин
+ 1
Участник
Мико с быстро и правильно справилась с первыми вопросами (все же она была отличницей в школе хоть). Но вот над последними тремя вопросами она призадумалась.
«Сколько артефактов может иметь при себе человек?»
Прочитав это Мико слегка задумалась.
«М... А разве людям можно иметь артифакты? Я всегда считала что это запрещено строго настрога... Может это вопрос с подвохом? Думаю да.»
Подумав это Мико написала в ответе : "обычным людям без магии запрещено иметь артифакты, а если такие люди поподаются то у них отбираются все артифакты и закрывают на какое то время пока они не забудут о магическом обществе"
«осталось ещё два, ладно что дальше?...Что должен делать неофит, если столкнётся с существом или духом B ранга? Ну.. поидеи он должен бежать со всеж ног , все же это очень опытные. А ещё лучше сообщить в начальству»
Мико так и написала что нужно бежать и сообщить начальству , а бежать потому что существами и духами ранга B должны заниматься профисионалы.
Ну а на третий вопрос Мико ответила просто "Цель которую я преследую это помогать всем"
Она не знала как лучше ответить на последний вопрос так что из-за этого она ответила один предложением и отдала лист куда надо.
Чунин
+ 6
Участник
Мотоцикл с Небожителем и двумя гимназистками притормозил у филиала, ясно давая понять рёвом мотора, кто здесь появился. В прочем, Валькирия явно не спешила покидать своего сидения. Ей было необходимо удалиться по своим делам, поэтому, высадив своих пассажирок, женщина устремилась прочь на своём надёжном транспорте.
Анбу
+ 262
Активный участник
Девушки оказались перед филиалом Магического Совета. Нечасто они попадали сюда каким-либо способом кроме круга телепортации, но Скверна не жаловалась такому разнообразию. Гимназистки быстро и с ветерком добрались до места работы, на автобусе это время увеличилось бы до двух раз. Всю дорогу Восьмерка обдумывала слова своей сестры и наконец нашла что сказать: — Я еще не решила оставаться ли. Внутри здания уже вовсю кипела работа, маги и пробужденные носились туда-сюда с различными бумагами и портфелями, кто-то шел за новой чашкой кофе. Скверна же не могла дождаться возможности окунуться в книгу, что была подарена преподобным. Она решила уединиться в укромном месте лабиринта архива. Мак вряд ли отреагировала бы на это положительно. — Мне нужно побыть одной, — сказала Восьмерка и дала деру в сторону архива.

Внутри комнаты царила гробовая тишина. По всей площади, ударяясь об стены, раздавался лишь тихий звук тиканья часов, словно кто-то неизвестный подкрадывался к тебе со спины. Девушка медленно осматривала каждый уголок в поисках места совершенно лишенного непрошенного внимания. Она постепенно заходила всю глубже и глубже, где повороты были едва ли освещены одинокой мигающей лампочкой. Наверное такими местами пользовались редко, в них хранились старые дела и материалы, ну а для Скверны же это представляло собой идеальное место для прочтения книги. Она оперлась спиной к стене и взяла в руки баночку с неизвестной жидкостью. Несмотря на предосторожности сестры Хвост не видела в ней ничего опасного. Как и в соборе серебро на флаконе превратилось в золото. Девушка открыла баночку и выпила все до последней капли. Пила она медленно, придавая значение каждому глотку, затем также медленно спрятала пустую склянку в карман и прикоснулась к книге. Символы слились в уже узнаваемые слова. Скверна с неподдельным интересом открыла книгу.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Доехали очень быстро, за месяц пребывания вместе с Эльв, пятая уже привыкла к данному способу передвижения. Сестре необходимо было уехать по делам, а восьмая что-то тихо пробормотала и стремительно ретировалась из компании гимназистки. «Как здорово.» Скорее всего она убежала в архив возиться с подарком от церкви. Пятая знала Скверну как облупленную, поэтому читать книжки она сейчас не пойдет. Оставалось найти своего руководителя, может сегодня будет что-то интересное в отделе. Катерина прошла к кабинету Кемповски и тактично постучала.
jps
Ученик
Активный участник
jps
03:38, 27.07.2022
Каждый глоток эликсира обладал приятным холодящим вкусом и пагубного воздействия заметно не было. Когда весь флакон был опустошён, девушка почувствовала необычайную для себя бодрость и энергичность, а взяв в руки книгу, она смогла рассмотреть в ранее бессмысленных закорючках на обложке различные баночки, флаконы и цветы растений, обвивающие название книги. Сейчас внимание и концентрация Скверны были на куда более высоком уровне, чем в любой день до этого.
В самой книге на страницах были расписаны ранее неизвестные для Анны нюансы алхимии, с которыми она могла сейчас ознакомиться.

Каге
+ 1194
Общительный
Нужные волшебники приняли всю документацию от Мико, в том числе и бланк с тестовыми вопросами, а после удалились в какой-то кабинет. Спустя некоторое время те же маги вновь подошли к Мико и поздравили с вступлением в Дозор, но только на стажировку. Один из сотрудников ВМС остался с девочкой, чтобы объяснить и ответить на все её вопросы, если те возникнут.
Чунин
+ 1
Участник
Прикрепленная картинка


Мико обрадовалась тому что ее приняли в дозор , хотя только на стажировку. Но все же! Это же не отказ.У Мико возник только один вопрос. А именно "к кому ее отправят?" Ведь это тоже играет важную роль в стажировке.
«Надеюсь мне дадут выбор, в этом.»
-Извините, раз я на стажировке то меня должны к кому нибудь подставить?
Спросила светловолосая. Она убрала высмукнувшую прядь волос за ухо. Мико уже не переживала, ей надо было только выяснить к кому ее отправят.
Анбу
+ 262
Активный участник
jps
11:58, 27.07.2022
Зелье, кажется, имело эффект, похожий на действие бодрствующего эликсира. Скверна почувствовала прилив сил и сосредоточенность. Как долго это продлится? Не желая терять и минуты, девушка принялась читать книгу с самого начала. Она могла увидеть различные советы и рекомендации для алхимиков, которые не описаны в пособиях из библиотеки в гимназии. Скверне повезло, что такая ценная книга попала в ее руки. Она залпом разбирала страницу за страницей, информация по полочкам укладывалась в ее голове. Девушке не терпелось опробовать все новые для нее сведения этой ночью за котлом и пробирками.

Предупреждение модератора: jps; 11:58, 27.07.2022 Получено 80 Очков Навыка Алхимия

jps
Ученик
Активный участник
Когда Анна дочитала книгу, действие зелья сразу же прошло. А у девушки появлялось едва заметное желание получить такое же зелье как можно скорее, чтобы ощутить его действие повторно. Пока что это не вызывало подозрений, так как чувство было не сильным.
Анбу
+ 262
Активный участник
Закончив с книгой, Анна поднялась с пола и направилась к выходу. Эффект зелья прошел стоило ей только закрыть книгу. Девушка оттряхнула юбку и спрятала книгу под жилетку. Где-то в отголосках мозга появилось едва уловимое желание вновь встретиться с Кириллом как можно скорее, но.. зачем? Эта мысль сразу же улетучилась из головы. Скверна вышла из архива и столкнулась с кабинетом Кемповски, где уже стояла Мак.
Саннин
+ 410
Активный участник
14:25, 27.07.2022 №331
+ 1
Прикрепленная картинка
За весь этот месяц Пробуждённая телепортировалась столько раз, сколько, пожалуй не телепортировалась всю прошлую жизнь. Этот ритуал уже настолько стал рутиной, что побочным эффектам Ушастая больше не подвергался своё тело, голова больше не кружилась и равновесие оставалось в норме, это определённо могло было помочь, в будующем...Пока что она искала Пендергарта, но нашла его спящим в своём кабинете. В ходе более глубокого знакомства с наставником, та узнала много нового, к примеру, Вторая удивилась, когда поняла, что есть более ленивый человек на свете, чем Девятый и этот человек выглядел как какой-нибудь одинокий мужчина, который привык зарабатывать на жизнь разными средствами: у него длинные, почти до плеч, чёрные волосы, небольшая щетина, стеклянные очки, за которыми прячется усталый взгляд, который стоит на него раз взглянуть, полностью покажет, насколько этот человек за*бался жить, как трудно ему преодолевать лень и делать даже простые дела вроде чистки зубов или нормального употребления еды. Тем не менее, он мог подойти к поставленной миссии с (почти) ответственностью и выполнить то, что поручили ему и его отряду. Очкарик также был очень хорошим бойцом, не в плане мастерства конечно, но в плане живучести точно, порой Старшая удивлялась, каким образом он остался невредим. Не решившись будить Магистра, Серебрянка побрела по коридору, ожидая прибытие её напарника.
Генин
+ 39
Активный участник
19:12, 27.07.2022 №332
+ 1
cellardoor
19:26, 27.07.2022
Прикрепленная картинка



О, вы наконец пришли, — поприветствовал в своей манере вошедших в кабинет девушек, не отрываясь от сегодняшней газеты и переминая со одной стороны рта на другую короткий окурок сигареты.
Сегодня будет довольно напряженный день, скажу сразу, — проговорил он, выпустив густой клуб дыма изо рта, — обновление Щита никогда не проходит без жертв. Я, наверное, штуки три подчиненных потерял на этом мероприятии, но вы вроде покрепче будете. Надеюсь.
Он поднялся с места, покидал какие-то вещи себе в карман, накинул форму магистра и направился прочь из кабинета.
Ну, по коням, в Висячий квартал.


[Общий переход — Висячий квартал]
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Пендергарт в действительно отсыпался у себя в кабинете и по-видимому, подобным образом прятался от своих задач, который к слову сегодня было довольно много... На столе стояла пепельница, а в ней все еще тлеющая сигарета. Быть может Магистр и вовсе притворялся? Возможно и да, но когда Вторая просто зашла в его кабинет, тот открыл глаза и остановил ту в дверях, став довольно медленно и сонно собирать вещи и одевать более теплую одежду, параллельно чему тот прикуривал новую сигарету, смотря на все вокруг. Подойдя к ней, тот такими же сонными глазами оглядел с ног до головы подчиненную, будто пытался узнать в ее лице кого-то, а после быстро забил на эту затею и побрел по коридору, ожидая, что Серебрянка поступит так же. В коридоре, Мартин встретил Джеймса и потянув того за шконку, использовал артефакт телепортации, вследствие чего все троя успешно телепортировались к воротам висячего квартала, до телепортации Пендергарт вскольз что-то пробурчал... — Сегодня важный день, так что надеюсь вы подготовились и ваши близкие знают о том, что возможен риск смерти, ага.
Чунин
+ 1
Участник
Светловолосой ответили на ее вопросы (просто представим это , а то мне надоело ждать) так что выйдя из ВМС Мико отправилась в библиотеку, за новыми знаниями которые хочет выучить. «Водную гладь точно выучу, или как оно там... И какие нибудь сапорские заклы.
Переход—› Улица алхимиков —› Библиотека
Джонин
+ 46
Активный участник
В нашем шапито играют сотни сломанных людей... При телепортации и будто бы уже машинальной, въевшейся в голову подобно постоянной привычке оглядывании стен Филиала, в не очень светлой голове парня всплыли именно эти строчки из популярной песни 7305 года. Смотря на проходящих мимо офисных клерков, которых к слову, было меньше обычного, подавляющая аура Магистров не чувствовалась, будто их и вовсе не было внутри здания... Само собой, Элай не знал об обновлении щита, а потому осталось лишь строить догадки, почему именно в этот день в Филиале было так мало сотрудников. Грустный и все такой же безжизненный взгляд огляделся и закончив, двинул в кабинет отряда Альфреда. Парень не встретил там никого, еще страннее, оставив пока что вещи и посадив питомца на плечо, брюнет двинулся к стойке где находился журнал учета всех сотрудников. Там, уже со знакомым лицом завязал короткий разговор во время вписывании имени Элая и времени его явки на работу, а после двинулся к следующей стойке, где уже находились поручения для неофитов. Задумчивый взгляд прошелся по каждому из Доступных заданий, а после парень пальцем определил нужные и те, которые должен был успеть до того, как начнется задание Альфреда, к которому Эл несомненно уже был полностью готов. По итогу, Септимус вернулся к знакомому и вновь показав свой бейджик, чисто для приличия и норм поведения в Дозоре сообщил какие миссии берет под свое выполнение. — Элай Гольц. Отряд Альфреда Мора, отдел дознания. Беру задания Патруль, Медикаменты, Поставка, Поиск и также Архив. Спасибо.— с фальшивой, но между тем очень даже походящей на натуральную улыбкой ответил Седьмой, забирая удостоверение обратно и сразу же двигаясь в сторону Архива Дозора.
Прикрепленная картинка
Элай Гольц, стажер. Прибыл помочь со стажировкой...— низким и ровным голосом представился Септимус, заходя в Архив и здороваясь с помощником главы, который в последствии и отвел нашего героя к Главе. Тот сидел у себя в архиве и перебирал какие-то книги, пытаясь решить проблему, что нависла над всей кладезью знаний и информации Тайного Дозора. Мужчина показал, что нужно делать и Эл принялся выполнять за ним его указания. Перепись за переписью, один документ за вторым и так пока кипа бумажек не закончилась. Все это время компаньон Элая сидел молча рядышком и с удивлением рассматривал происходящее, время от времени "потрескивая своим своеобразным мурчанием. Закончив, паренек попрощался с сотрудниками Архива и захватив бумаги в папку, двинулся уже в Научный отдел, который находился в противоположном крыле здания... Путь был не близкий, но преодолен. Зайдя, с каким-то магическим существом на плече (что со стороны выглядело комично), Элай повторил процедуру представления и забрал нужные медикаменты, двигаясь к выходу, тот вспомнил о том, что хотел, а потому отложив медикаменту на стойку, достал кристалл связи и отправил сообщение своего начальнику... Голосом не был таким же ровным, а руки немного тряслись. Сейчас общаться с этим человеком было неимоверно сложно из-за последних произошедших событий. Аль... Кхм, Альфред. я уже в Филиале и приступил к своим обязанностям как стажера. Ожидая Вашего поручения и сигнала о начале миссии с вылазкой в подземье. — на этот раз Септимус был куда строже и формальнее, чем когда-либо, а также решил сразу проинформировать следуя нормам этики и субординации, он как никак — просто стажер. Закончив и убрав кристалл, Элай взял медикаменты, подозвал компаньона за собой и потопал в сторону Улицы Алхимиков.
jps
Ученик
Активный участник
Элай почти сразу услышал ответ от своего начальника:
— Отлично. Пока займись общедоступными заданиями, я как раз завершаю подготовку к нашей миссии. Тед и Ульям случайно не с тобой?
Каге
+ 13
Общительный
19:00, 26.08.2022 №337
+ 1
Вроде девушка не умирала, тогда к чему-то такие откровенности? Может из-за сильной боли... В любом случае Джеймс не понимал причину, но всё же ситуация сложилась немного неловкая. Он нёс её на руках, а она говорила, безусловно приятную для парня, речь, но в тоже время очень "постыдную" и трудную. - Не переживай, если бы я всё сделал, как нужно, ты бы и вовсе не пострадала. Тебе не стоит об этом беспокоится
Оказавшись в Дозоре, он вместе с напарницей, направился к телепорту ведущему в Лечебницу Святого Ардуина.

Переход -->
Саннин
+ 410
Активный участник
Дозор вновь предстал перед Серебрянкой, вновь позволяя её глазам узреть сеть из бесчисленных коридоров и дверей, но одно отличие всё-таки было, и оно заключалось в том, что сейчас уже небыло тех сотрудников, которых обычно определяют как "офисных бланктонов" и они очень быстро бегают по коридорам, обмениваясь стопками документов и штамп печати учреждения на листы бумаги. Чем-то напоминало задание с доставкой документов из магического лицея.
-Что-то сегодня тихо...ты не знаешь, в чём дело?-если ей по какой-то причине не сообщали о произошедшем, то её напарника, который не так низок по званию, уж должны были проинформировать, поэтому девушка решила поинтересоваться у парня о причине столь "мёртвой" тишины, попутно перемещаясь вместе с ним в лечебницу святого ардуина
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

В филиале пустовало также, как и когда её сюда перенёс Джеймс:лишь пара тройка сотрудников мелькали перед Второй, но она не уделяла им достаточно внимание, ведь в голове была конкретная цель-вернуться домой и как следует отдохнуть от такого задания. В любом случае, как Ушастая и говорила ранее, радует то, что она осталась жива и не добавит поводов для грусти на ближайшие несколько недель. Лоскуты в верхней части испорченного ботинка энергично виляли из стороны в сторону, следуя движениям стопы девушки, пока та искала нужный маршрут к кругу телепортации, преодолевая один коридор за другим, и вскоре, найдя выход из этого "лабиринта, Ушастая перенесла свой организм в стены родной гимназии.
Каге
+ 13
Общительный
Снова оказавшись в филиале, Джеймс не знал, чем заняться. Всё задание было практически пустым, а на кристалл не поступило никакой информации. Что это означало? То что его способности, на данный момент не нужны, из-за чего он решил посвятить это время тренировкам. И вот он уже шагал в сторону библиотеки, где и хранились различные заклинания. Дабы систематизировать обучение, он решил искать именно в нужных разделах, а не пересматривать всё и искать, то что полезно. На самом деле, что первый, что второй вариант - хороши, но только вот, в первом случае затраты по времени гораздо меньше. Конечно же он остановился возле раздела "Свет", где и начал искать нужные заклинания. Во время поисков, он вспомнил, что на прошлой миссии, заполучил книгу с защитным заклинанием, посему сосредоточился на атакующих, баффающих и вспомогательных заклинаниях.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.