Форум Jut.su

Провинция Тадзима

2021-07-30T20:40:24+03:00 2021-08-15T12:25:44+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
20:45, 30.07.2021
Прикрепленная картинка

Тадзима - довольно крупная провинция города Шимадзу.
Переходы: Ворота Шимадзу
Опасность: Средняя
Каге
+ 65
Общительный
tsuchigumo
15:00, 04.08.2021
Прикрепленная картинка

На резвом скакуне в провинцию явился один из вассалов клана Оками. Во время поездки Хидетака размышлял о словах, сказанных ранее Хагурой во время их диалога в его покоях. Переворот, значит… неудивительно, кругом неспокойно, все напряжены. Долго ехать не пришлось. Кони, которых достал Хагура, были действительно быстрыми.

Предупреждение модератора: Astromant; 15:00, 04.08.2021 Меньше допустимого минимума. Аннулировано. 1/3

Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Хидетака весь путь до самой провинции размышлял о разговоре со своим напарником в его покоях. Переворот... Надо же Он ясно понимал решение оппозиции в свержении власти. Наверняка большая часть людей оставалась недовольной постоянной напряженностью в округе, вызванной гражданской войной. И, хотя война эта из себя представляла все больше мелкие стычки между самураями и ронинами, подавшимися в наемники и бандиты, часто могли пострадать и обычные, ни в чем не виновные люди. Этот факт раздражал Рью больше всего. Как смеют они привлекать к своим проблемам простой люд... Не успел он долго поразмышлять на этот счет. Уж больно хороши оказались скакуны, которых для них достал Хагура. Совсем скоро они прибыли в сердце провинции.
Джонин
+ 46
Активный участник
На улицах было подозрительно тихо, что даже заставляло забеспокоиться. Вся эта мертвая тишина напрягала, и если раньше в Провинции Тадзима всегда было веселье, смех, радость и живость, то сейчас казалось, будто город давно был покинут людьми.

[NPC] Хагура
Вассал прошел чуть вперёд и уже прогулочной походкой коня принялся осматривать улицы на предмет живности, во время движения, мужчина переместил свою руку на рукоять вакидзаси, которая была длиной 1,5 сяку.
Прикрепленная картинка

— Не находишь странным? Такое чувство, как будто все вымерли. Смотри в оба, кто знает, что может случиться.
Каге
+ 65
Общительный
Astromant
18:06, 01.08.2021
Прикрепленная картинка

Хидетака также умерил пыл своего жеребца и начал тщательно осматривать каждый переулок. Странно все это.
- Возможно, мы могли бы разделиться, но это плохо скажется на нашей эффективности, если вдруг что-то случится. Так что я предлагаю проследовать к правителю. Может, у него мы выясним что-нибудь полезное. -
Мужчина все время оглядывался по сторонам, не забывая посматривать на своего напарника, чтобы избежать неожиданной атаки со стороны.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Пройдясь еще некоторое расстояние, Хагура слез со своего коня и поправил одежду, после чего постучал в двери какого-то заведения. Три коротких, но довольно громких стука пронеслись по пустой улице, на которой находились только преданные вассалы Хонды. Обернувшись лицом к своему напарнику, парень решил ответить на идею.
Прикрепленная картинка

— Это конечно хорошая идея, но не думаю, что правитель будет рад вассалам Тадакацу Хонды, даже будучи провинцией города, в котором главенствует наш лидер, он не пользуется уважением, лишь наводит страх, и ситуацию мы этим не проясним. Нужны подручные методы - обычные жильцы Тадзимы.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Мужчина внимательно выслушал своего товарища. Теперь, основываясь на сказанном, он снова переосмыслил ситуацию, в которой они оказались. Текущие обстоятельства крайне не нравились Хидетаке. Он пытался понять, что могло здесь случиться и что они могли предпринять для дальнейшего продвижения по делу. Чуть погодя, самурай подошел к одной из лавок, находящихся поблизости, и постучался в дверь
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Хидетаке дверь никто не открыл, а вот Хагура заыетный звук выдвижной двери получил. Два глаза вместе с макушкой высунулись из домика, осматривая пришедших. Увидя вассала, незнакомец открыл дверь дюшире, дабы те могли зайти. Предварительно, Хагура закрепил веревку на коне около дома, чтобы "транспорт" никуда не уехал. После чего, пригласил и Хидетаку, вошел внутрь.
Прикрепленная картинка

— Заходи.
Каге
+ 65
Общительный
Astromant
00:04, 02.08.2021
Прикрепленная картинка

Хидетака шустро перевел свое внимание на Хагуру. Получив приглашение, самурай подошел чуть ближе, закрепил Лонжу коня поблизости и прошел за напарником в помещение.
- Хорошо.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка

Внутреннее убранство комнаты, в которую вошли герои не могло не радовать глаз. Сев на одну из татами вокруг стола, Хагура прикрыл веки, дождавшись же, когда к ним подсядет и Хидетака, темноволосый наконец прервал молчание перед гостеприимным хозяином дома.
— Это мой напарник. Хидетака, хотел бы, чтобы он ввел Тебя в курс дела и рассказал о нашей цели прибытия.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Вновь вошедший в помещение Хидетака первым делом позволил себе тщательно изучить окружающую обстановку. Комнатка и вправду была довольно милой, особенно для случайно встретившегося гражданина, который, судя по всему, не являлся среднестатистическим жителем провинции. Мужчину, однако, напрягла та же тишина, что сохранялась даже здесь, внутри. Все же он сел рядом со своим товарищем, а когда тот передал ему инициативу в разговоре, незамедлительно взял ее в свои руки.
- Мое имя - Хидетака. Мы - вассалы дайме клана Оками - Тадакацу Хонды-доно. Нам сообщили, что в провинции сейчас подозрительно неспокойно, поэтому мы здесь. И, похоже, опасения господина не напрасны. Вам есть чем объяснить гробовую тишину, стоящую в округе? -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Шурьё
Прикрепленная картинка

— Крестьяне очень сильно недовольны ситуацией в Тадзиме, местный Даймё подобно тирану, собирает со всех налоги в виде мешка риса каждый месяц, так еще, плюсом ко всему, просто жизни людям не на даёт. Устав от всего этого, местные решили собраться и организовать восстание.
Каге
+ 65
Общительный
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
10:55, 03.08.2021
[NPC] Шурьё
Прикрепленная картинка

— Хм, что еще вы хотите узнать?
Каге
+ 65
Общительный
Astromant
22:50, 03.08.2021
Мужчина продолжал прожигать все своим испепеляющим взглядом, однако сохранял спокойный и умиротворенный тон голоса. Его собственный внутренний кодекс чести не позволял принимать какие-либо усмирительные меры по отношению к людям, которые еще не сделали ничего плохого, даже если их разум был затуманен. Хидетака считал, что разум можно легко направить на путь истинный, если его корыстные помыслы еще не вырвались за пределы идеи.
- Крестьяне еще ничего не сделали. Но, если пытаться их переубедить сейчас - мы только себе хуже сделаем. А вот на совести Даймё уже находится несколько преступлений. В данный момент будет логичнее призвать к ответственности его, пока переворот не произошел. Так что, нам нужно знать, не в отъезде ли он? -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Шурьё
Шурьё оценил ответ мужчины, посчитав тот разумным и хорошим. Кивнув головой, тот продолжил рассказывать информацию.
Прикрепленная картинка

— По той информации, что владею я, именно сегодня должно произойти запланированное восстание крестьян, а сам Даймё... Он должен быть в своей резиденции.
Каге
+ 65
Общительный
После того, как неизвестный мужчина закончил свою реплику, лицо Хидетаки вдруг сделалось очень грозным. Можно было подумать, что он злится. Но это было не так. Мужчину охватила небывалая решимость. Он немедленно стал со своего места и посмотрел на сидящего товарища.
- Мы должны отправится туда немедленно. Нельзя позволить разъяренным крестьянам совершить глупый поступок, о котором все они потом пожалеют -
Хидетака явно ожидал одобрения от своего товарища, потому как не смел сдвинутся с места, покуда тот не ответит.
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Хагура
Товарища терзали смутные сомнения. Перебитая все «за» и «против», он ответил:
Прикрепленная картинка

– Это правильно, конечно, но впустят ли нас? Мы же вассалы Тадакацу Хонды.
Каге
+ 65
Общительный
Ответ Хагуры ни чуть не всколохнул сознания самурая. Все же, он был настроен решительно. Положив кисть на коигути своего вакидзаси, Хидетака плавным движением повернулся в сторону выхода и направился туда. Когда мужчина уже стоял у двери, он обратился к товарищу.
- Мы уж найдем способ. Видят небеса, я не собираюсь никому намеренно навредить. Но если придется… -
Рью открыл дверь и вышел на улицу. Теперь он отвязал лонжу коня и взобрался на своего скакуна.
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

– Ладно уж, не мне с тобой спорить. Попытаться точно стоит.
Хагура последовал примеру своего напарника и помчался в сторону резиденции на своём коне. Он все ещё не до конца одобрял эту затею, но противиться побоялся: в таком случае Рью в одиночку вломился к даймё.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.