Форум Jut.su

Провинция Тадзима

2021-07-30T20:40:24+03:00 2021-08-15T12:25:44+03:00
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака мчался на коне, как называется, быстрее ветра. Вскоре они с напарником достигли места назначения и мужчина спешился. Он оставил скакуна на привязи у ближайшего столба, а сам направился непосредственно ко входу в местную резиденцию дайме. Его кисть по прежнему находилась на коигути, так что он мог в любой момент освободить клинок из ножен.
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Хагура
Хагура по достижению цели молча слез с коня и направился ко входу в резиденцию. Рука лежала на рукояти катаны, сам он был насторожен.
Прикрепленная картинка

– …
_______
[NPC] Охранник
Грозный мужчина смотрел на приближающихся Хагуру и Хидетаку. Когда они практически поравнялись, охранник спросил:
Прикрепленная картинка

– Кто вы и зачем здесь?
Каге
+ 65
Общительный
Ведомый своей непреодолимой решимостью, Хидетака шустро добрался до входа. Он не собирался останавливаться сейчас и охранник, вероятно, не смог бы остановить его. Но мужчина не был глупцом, которым могут полностью завладеть эмоции. Он ясно понимал, что конфликт между домом Тадзима и кланом Оками не приведет ни к чему хорошему. Более того, сейчас не было нужды кому-либо навредить. Самураев интересовала исключительно встреча с дайме, и, возможно, взятие его под стражу. - Ты видишь эти гербы на одеждах? Мы из клана Оками. Нам нужно увидеться с дайме и у нас всех очень мало времени, пока сюда не собрались крестьяне. -
Стоит уточнить, считаю, что Хидетака остановился в полутора метрах от охранника.
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Охранник
Мужчина преградил путь самураю.
Прикрепленная картинка

– О встрече с даймё нужно договариваться заранее, сейчас он никого не ждёт. Что это за срочное дело у вас?
Каге
+ 65
Общительный
Ситуация накалялась. С одной стороны, рациональная часть Хидетаки не позволяла ему идти напролом, но другая, у которой в цене лишь честь, пыталась сподвигнуть его на принятие решительных мер немедленно. Самурай глубоко вздохнул, но не сделал ни шага назад. Стоило попытаться поставить преграждающего путь охранника в тупик, поставив ультиматум. Тогда он бы сделал всю работу за прибывших вассалов.
- До нас дошла информация о собирающемся восстании. Я считаю, нужно немедленно предупредить дайме об этом. Если же вы не нуждаетесь в паре лишних клинков на защите резиденции, так тому и быть. Мы оставим вас и вернемся в город. -
Анбу
+ 261
Активный участник
tsuchigumo
02:33, 06.08.2021
[NPC] Охранник
Готовясь к возможному сражению, он положил руку на катану, дабы в случае чего отразить нападение.
Прикрепленная картинка

– Дела резиденции и даймё вас не касаются. Всего доброго.
Каге
+ 65
Общительный
Ответ не устроил Хидетаку. Он посмотрел на охранника взглядом, полным воинской ярости. Казалось, будто он готов прямо сейчас пролить кровь неизвестного, но нет. Выслушав упрямого человека, Рью попрощался с ним и тут же развернулся в обратную сторону. - Так тому и быть. Мы уходим. В конце-концов, приказа помогать местному дайме у нас не было - сказал он. Завершение фразы самурая пришлось на момент, когда он уже освободил конские поводья и взбирался на него в намерении отбыть в город. Уже находясь в седле, Хидетака вновь обернулся к охраннику. Выражение лица первого не изменилось. - Хм.. - выдохнул он. Теперь же мужчина устремил свой взгляд вперед. Резко ударив поводьями своего скакуна, он умчался прочь.
--> Поместье клана Оками <--
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Хагура
Парень молча слушал своего напарника и в конце также оседлал своего коня.
Прикрепленная картинка

– Что ж, стоило ожидать…
Последние слова совсем не ожидали после себя ответа, они словно были брошены в пустоту.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Пройдя путь в более чем четыре часа вместе с остановками и перевалами, наконец добравшись до провинции, Хагура спешился, спрыгнув с коня на ходу, когда тот уже заметно таки замедлился. Крепко удерживая скакуна правой рукой, тот отвёл его в специально созданное для коней место около резиденции, куда и привязал скакуна. После чего принялся ожидать своего товарища. Снимая со спины "транспорта" и оружие.
Прикрепленная картинка

— ...
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинкаХидетака отправился не сильно позже Хагуры, да и скакун его действительно был очень быстрым, что позволяло ему сократить разрыв между ними до возможного минимума. Во время столь долгой поездки самурая посещали разные мысли, но больше всего сейчас он был сконцентрирован именно на восстановлении порядка в провинции. Подумать только, почему власть делает людей такими жестокими? - думал он - Неужели такова человеческая природа? Но ведь Хонда-доно совершенно не такой... Видимо, это удел слабых духом - утешать себя страданиями других, когда они получили власть. В этот момент Хидетаке на ум пришло стихотворение, что он однажды прочел. Оно было как раз на тему того, что низкие душой люди пытаются восполнить собственные недостатки физически. 'Он тянется туда, куда душою не дорос'... Все ясно. В своих глубоких раздумиях мужчина почти не заметил, как они с товарищем добрались до провинции. Хагура уже спешился и стоял в ожидании, пока Хидетака только подъезжал к резиденции. Отсутствие крестьян у замка явно намекало о том, что их план до сих пор не вошел в силу. Или же, они уже вошли внутрь? Тогда это могло стать серьезной проблемой даже для самураев. Человеку, который всю жизнь защищает людей от монстров, подобных местному дайме вряд-ли придет на ум оказывать сопротивление крестьянам даже в подобной обстановке. Кто знает, что может случиться с Хидетакой, если ему придется сражаться с крестьянами... Добравшись до пункта назначения, Рью одним ловким движением слез с коня и оставил того на привязи рядом с тем местом, где находился конь Хагуры. Кистью левой руки он вновь прильнул к коигути, чтобы в случае непредвиденной опасности сразу же вынуть клинок из ножен. Когда же мужчина проходил мимо своего напарника, кивнул ему и пошел вперед ко входу в резиденцию. - Пора -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Закрепив у себя на поясе две ножны с двумя видами клинков, Хагура неспешным шагом двинулся вверх по лестницам к охране, что так же беспечно, не ожидая беды охраняла своего правителя.
Прикрепленная картинка

— Ещё не начали...
Под данной фразой Хагура имел в виду крестьян, готовивших восстание, это и в правду было странно, с учетом того, что на путь парни потратили неплохое коичество времени, а самого протеста против власти ещё не было, а охрана так же стояла около ворот.
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака тоже удивился, когда увидел, насколько тихо на улицах. Его терзали смутные сомнения по поводу того, что дайме мог разузнать о восстании намного раньше, чем это сделали они с Хагурой и уже предпринять какие-либо меры. С одной стороны это было бы не так уж и плохо, ведь у самураев убавилось бы проблем. Однако, если правитель здешних земель использовал силу для устранения зачинщиков восстания... Рью старался держаться спокойным, насколько это было возможно в его ситуации. Рано было делать выводы. Сначала нужно добраться до самого дайме и допросить его. Поэтому Хидетака просто следовал за своим товарищем, а когда они добрались до ворот в резиденцию, не проронил ни слова.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Молчание - за всю дорогу сюда, а теперь и за весь путь к Даймё, Хагура мало что сказал, он истинно считал, что Самурай должен быть немногословен и за него должен говорить именно его клинок и его доблестные действия во славу своего господина. Подойдя практически вплотную к двум охранникам, мужчина еле слышным голосом твёрдо проговорил.
Прикрепленная картинка

— Уйди.
Вассал Хонды был невероятно искусным мастером клинка, и орудовал одновременно двумя клинками весьма умело, что, конечно, было редкостью. Хагура ожидал положительного ответа от охраны, ведь те уже встречали эту пару, и так же знали, чьи это вассалы. В противном случае, мужчина бы лишил обоих охранников жизни.
— Вассалы Тадакацу Хонды идут, расступитесь.
Каге
+ 65
Общительный
В то время, как напарник искусно угрожал охране, пользуясь разрешением господина Хонды, Хидетака молча следовал рядом с ним. Голова его была заполнена информацией и он продолжал ее собирать. Если они нас не пропустят, придется применить силу. Видят небеса, не хочется мне нарываться на лишний конфликт.Самурай грозно смотрел в лицо потенциальным оппонентам, не забывая оглядываться по сторонам, но не смел сейчас предпринимать каких-бы то ни было действий по отношению к ним, ведь они еще никак не помешали вассалам.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Хагура молча проследовал вперёд, когда охранники расступились и дали "добро", не совсем самовольное, скорее вымученное, но "добро". Идя около своего спутника, Хидетака явно мог ощущать на самом себе некоторое угнетающее давление, это не было какое-то психологическое чувство, казалось, будто сам Хагура создает это давление... Своим... Телом. Проходя все коридоры, комнаты и прочие отделы резиденции, вассал двигался прямиком к правителю здешних земель.
Прикрепленная картинка

— ...
Каге
+ 65
Общительный
Самурай до сих пор был настороже. Хоть им и удалось с легкостью миновать охрану у входа в резиденцию, это полностью была заслуга его напарника, умеющего создать в воздухе невероятное напряжение. Хорошо, что нам удалось избежать прямого конфликта - думал Хидетака. Но он также понимал, что подобное состояние временно. Рано или поздно здесь придется очинить клинок. Легкого признания своих ошибок от дайме стоило опасаться в данный момент куда больше, нежели его желание отвергнуть все обвинения и начать бой. Пока Хагура источал давление, Рью старался держаться с ним на максимально малом расстоянии, ведь сам он такого не умел. Нужно как-нибудь разузнать о том, как Хагура этому научился.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Пройдя все коридоры и комнаты, вассалы в конечном итоге дошли до самого Даймё, который восседал на своём троне в окружении свиты и естественно, охраны. Большого количества охраны. Представ пред ликом правителя, Хагура отошёл в сторону, отдав право диалога своего напарнику, так как сам мечник не был искусным дипломатом.
Прикрепленная картинка

— Хидетака, Я больше предпочитаю сражения, нежели переговоры. Полагаюсь на Тебя.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Комната, в которой находился местный дайме, произвела на Хидетаку большое впечатление. Он и до этого не раз бывал в резиденциях, но здешняя обстановка все равно заставила его немного удивиться. В прочем, сейчас было не время разглядывать достопримечательности. Нужно было разобраться с этим делом как можно скорее, придав правителя провинции справедливому суду. Хидетака понимал это, как понимал и тот факт, что его товарищ не особо умеет вести переговоры. Поэтому самурай не удивился, когда Хагура отошел в сторону. Тогда Рью сделал два больших шага вперед и обратился к дайме. Голос его был как никогда уверенным, а слова четкими. Он говорил достаточно громко, чтобы все в помещении слышали его.
- Мое имя - Хидетака Рью. Именем своим и властью, данной мне моим господином Тадакацу Хондой-доно, я объявляю вас виновным во множестве преступлений, среди которых: несанкционированное повышение налогов, превышение должностных полномочий и эксплуатация крестьян. Приговор вынесен. Вам предлагается добровольно покинуть свой пост. В ином случае, у меня есть разрешение применить силу. -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Оками Вашуо
Солидных размеров и годов мужчина восседал на своём троне в окружении своих, грубо говоря, подчинённых, то и дело потирая свою бородку, смотря на пол, и удерживая в левой руке какой-то предмет, по видимому, из золота. Сверкнувшие ярким цветом глаза при виде гостей быстро потускнели и если бы кто-то пригляделся, то смог бы заметить там искры ярости. Но даже так, не смотр на весь свой ярый взгляд, наглая и одновременно хитрая улыбочка "смотрела" на Хидетаку. Продержав минуту молчания после слов вассала, Даймё соизволил ответить.
Прикрепленная картинка

— Хонда Тадакацу?-
Отчётливо сделав упор на фамилию Главы Шимадзу произнёс Вашуо...
— Он даже не из клана! Не потомок Господинов Суры и Ханзо! Так как Вы, называясь членами клана Оками, можете вообще служить ему? Я уже давно всё понял... И всё подготовил, Я отрёкся от власти Хонды, и в скором времени... Я... Всё изменю!
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака спокойно выждал ту минуту, пока дайме размышлял над своим ответом и даже не перебил его, пока тот говорил. Все это время самурай внимательно наблюдал за окружающей обстановкой: охраной, местностью, самим дайме. Слова правителя ни чуть не удивили Рью. Он пришел сюда, будучи готовым получить отказ. Но стоило задуматься о том, что Вашуо планировал не просто продолжить свою неоправданно жестокую и преступную политику, а еще и внедрить ее внутрь клана Оками. Яснее некуда: переговоры бесполезно продолжать. Однако прямо сейчас Хидетака не хотел устроить дебош. Он был смышленым, поэтому решил сделать так, чтобы дайме сам спровоцировал конфликт. Мужчина улыбнулся и исподлобья посмотрел на Вашуо.
- В ваших словах есть доля истины. Но лишь малая доля. Однако... Что на ваш счет скажет Сугино-доно ? -
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.