Форум Jut.su

Спец. школа

2021-07-23T14:55:00+03:00 2021-10-22T04:36:45+03:00
Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

Спец. школа — место, в котором обучают охотников на йокаев.
Опасность: Средняя
Переходы: Главная улица
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ясухиро Оками
Прикрепленная картинка

– Перед началом Вашей аттестации, мне бы хотелось узнать о Вам более подробно.
Генин
0
Участник
Прикрепленная картинка

Синмэн продолжил идти вслед за собеседником. Услышав просьбу Ясухиро о более подробном рассказе о себе, Такедзо без тени сомнения ответил:
— Моего отца звали Муген Шуригана, мать носила имя Око Оками. Говоря обо мне, всю свою жизнь я постигал искусство клинка и повстречал многих интересных личностей. В этой школе прошлое человека остаётся за его плечами, а потому мне нечего сказать в дополнение к тому, что я сказал ранее.
Я, Синмэн Такедзо, готов к аттестации!

После уверенно сказанных слов темноволосый ожидал начала его проверки, насторожившись, но являясь готовым к тому, что его ждёт. Ронину предстояло немало трудностей на его тернистом пути, что он прекрасно понимал. Не существовало ещё такого человека, что смог бы сломить его дух, его веру в себя, свои силы.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ясухиро Оками
Прикрепленная картинка

– Прекрасно. Ваш ответ оставляет положительное впечатление. Входите.
Ответ Синмэна и в правду оставил положительный след для Оками, который, по видимому и являлся инструктором Такедзо во время аттестации. Открыв дверь в какую то комнату, мужчина пригласил туда и ронина. Пустая комната, без ничего. Лишь два татами расположенных друг перед другом, а между теми - одинокая свеча.
- Вы правы, прошлое человека остается за стенами этого заведения, и у ученика есть лишь его настоящее. Охотники на йокаев живут этим правилом. Они оставляют прошлое за собой, проживая жизнь настоящим. Им неважны связи, родственники, прошлое, ничего, важно лишь будущее, важен лишь один миг, что проносится перед их глазами. Аттестация - процесс сложный. Вам придется показать себя не только как воина, но и как мыслителя, ведь охотник должен высекать свою историю, своё настоящее не только кулаками, но ещё и мозгами!
Генин
0
Участник
Astromant
17:56, 18.08.2021
Прикрепленная картинка

Услышав одобрительный ответ Оками, Такедзо вошёл в помещение, куда его привели. Войдя в комнату, лёгким движением головы тёмноволосый осмотрел её. Слушая слова Ясухиро, Синмэн продвинулся вглубь комнаты, расположившись на одном из двух татами, подозревая, что экзаменатор будет сидеть на другой. Как только собеседник закончил свою речь, ронин, не колеблясь, ответил: — Я выложусь на полную, в этом можете не сомневаться. Зайдя сюда, мои тело, разум и дух уже были готовы к проверке. Я готов.
После своих слов темноволосый несколько переменился в мимике, он выглядел более спокойным, а взгляд его был уже не столь пронзающим как ранее, но, как можно было заметить со стороны, мужчина стал более сконцентрированным. Ожидая начала аттестации, воин сохранял визуальный контакт с инструктором.
*Справлюсь я или нет, зависит только от меня.*
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ясухиро Оками
Ясухиро так же не был простым принимающим, тот являлся полноценным экзаменатором для каждого нового ученика. Смотря прямо в лицо, прямо в глаза, тот пытался достигнуть той метки, когда собеседнику стало бы некомфортно так разговаривать, в последствии сделав нужные помарки у себя в экзаменационном листе.
Прикрепленная картинка

- Тогда, начнём. Что Вам известно про йокаев, про духовную энергию и про методы убийства демонов?
Чунин
+ 7
Участник
Прикрепленная картинка

Около территории спец.школы виднелся парень высокого роста, который остановился, когда вошёл в территорию учреждение. Ренгоку бывал здесь довольно много и издалека осмотрел здание много лет назад, но не так близко, как сейчас. Сделав глубокий вход, а затем выдох, парень собрался с мыслями и серьёзным шагом начал шагать в сторону главного здания школы. Осмотрев территорию, парень прошёл в главное здание, где имеется довольно много разнообразных картин. Хотя, картины не означали что-нибудь парню, но Ренгоку понимал, что они не зря были повешены здесь просто так.
Так, Ренгоку взглядом искал хоть какого-то работника или собеседника внутри здания.
Генин
0
Участник

Сохраняя спокойствие и концентрацию, Синмэн смотрел в глаза инструктору. После того как Оками задал свой первый вопрос, в голове Такедзо всплыло воспоминание, где его отец рассказывал байки о древних временах, когда люди могли ломать горы ударами своих рук и ног, когда взмахнув мечом они могли обратить всё сущее в пепел. После паузы в несколько мгновений темноволосый ответил экзаменатору, основываясь на своих знаниях и некоторых предположениях:
— Начну с духовной энергии. В юности отец рассказывал мне о существовании энергии, что течёт во всех нас, но не для всех является доступной. До сих пор помню истории о личностях, что могли превращать её во всё, что им угодно. Кто-то мог ломать горы голыми кулаками, а кто-то даже взмахом своего клинка мог породить сильнейшее пламя. По крайней мере, это то, что мне рассказывали. Став старше, почему-то я не уделял особо времени попыткам её пробуждения во мне, считал это искусство утерянным. Йокаи. Демонические существа с отличной от нас структурой тела, зачастую гневные и злые сущности, что убивают невинных. О методах их убийства мне мало известно, но я осведомлён о том, что лишить их жизни — дело не из простых. Могу лишь предположить, что раз голова — всему начало, то она и всему конец. Думаю, что если отрубить голову йокаю или же полностью уничтожить его тело — он погибнет. На этом мои знания заканчиваются.
После своих слов ронин, глядя на Ясухиро, ждал его реакции.

Прикрепленная картинка
Джонин
+ 46
Активный участник
Никого из сотрудников Академии не было, казалось, что здание вообще пустое. Единственный сотрудник, что должен был встречать прибывших был занят Синмэном.

[NPC] Ясухиро Оками

Прикрепленная картинка

- Довольно неплохо, как минимум, Вы хотя бы знаете поверхностную и базовую информацию об этом, в отличие от некоторых других учеников, что так яро хотели поступить сюда. Ваши ответы меня устраивают. По поводу йокаев - при поступоении Вы узнаете все способы их убийства. Теперь ответьте, используете ли Вы определенный стиль фехтования?
Генин
0
Участник
Прикрепленная картинка

Услышав одобрительные ответы Ясухиро, темноволосый не расслабился и всё ещё был сконцентрирован, зная, что экзамен ещё не завершён. Синмэн выслушал слова экзаменатора, после чего уверенно ответил:
— Мой стиль фехтования можно назвать смешанным и непредсказуемым, из-за разного происхождения моих родителей я имею представления о многих стилях мира. Я использую собственный стиль, переданный мне отцом и доработанный мной. Каждое своё движение я оттачивал через долгие тренировки, при этом с каждым разом совершенствуя их, анализируя ошибки. Стиль фехтования у каждого свой, как я считаю. Больших подробностей я раскрыть не смогу, по крайней мере не словами.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ясухиро Оками
Ясухиро кивнул, продолжив делать определённые помарки.
Прикрепленная картинка

- Я Вас понял. Возвращайтесь завтра с первыми петухами, чтобы мы могли провести экзамен на ваши физические харктеристики.
Генин
0
Участник
Выслушав слова экзаменатора, темноволосый обработал сказанную им информацию, после чего спокойно ответил, параллельно с чем встал с татами:
— Хорошо, инструктор. Надеюсь, что экзамен мне придётся пройти без очереди. До встречи.
После своих слов Синмэн быстренько размял суставы, направившись по завершению тем же путём, которым он и пришёл. Такедзо считал, что с теоретической частью экзамена он справился, пусть и не идеально, но точно хорошо. Завтра он должен был быть здесь в раннее время для физической проверки, ему и вправду было интересно в какой форме она будет проведена. Предполагая и всё ближе приближаясь к выходу, мужчина наткнулся на Санеми и ещё одного человека, что пришли в академию. Синмэн обратился к Томиоке напоследок: — Удачи, парень. Вскоре ронин покинул территорию академии, по пути любуясь красой произведений искусства, что были вывешены на её стенах. Мужчина думал, куда же ему пойти.
*Хм*

Прикрепленная картинка


---> Главная улица
Чунин
+ 7
Участник
Прикрепленная картинка

Ренгоку находится внутри здании уже несколько минут, но эти минуты показались юношу, как вечность. Казалось, здание вообще пустое, но здесь кто-то должен работать. Решив идти дальше, тот пошёл "глубже" и заметил одного человека, который стоял посреди помещений и ничего не делал. Спустя несколько секунд юноша заметил ещё одну мужчину, который вышёл изнутри зданий, он о чём-то заговорил парню, что было перед Ренгоку и покинул помещение.
"Они, кажется, тоже пришли записаться в академию.."
После чего парень ещё шагал вперёд и обратился к Санеми:
— Добрый день, вы здешний работник ?!
Генин
0
Участник
Прикрепленная картинка

Вернувшись в академию охотников, мужчина уверенным шагом направился вглубь коридора, по которому шагал ранее. По пути он вновь увидел тех парней, что были здесь ранее. Не став обращать на них практически никакого внимания, Такедзо сразу же направился вглубь коридоров, надеясь встретить там инструктора. Синмэн был спокоен и бдителен, по крайней мере таким он казался. В душе у него пылало желание показать, чего он стоит. Пусть и меньше того, что было при битве с Широ Оками. Сохраняя концентрацию и оглядываясь, ронин искал Ясухиро.
*Где же он?*
Джонин
+ 46
Активный участник
Ясухиро не было в главном здании и тот не встречал никаких гостей. Находясь практиески что в самом конце коридора, Синмэн мог заметить дверь в ту комнату, в которой день назад проходила теоретическая часть аттестации. Над дверью же, был плакат, которого ранее не виднелось.
Изображение - Иероглифы, переходящие в слова «Горный поток»
Генин
0
Участник
15:33, 20.08.2021 №35
+ 1
Прикрепленная картинка

Пройдя дальше, Синмэн не заметил инструктора, проследовав к двери, которая вела к месту его прошлого экзамена. Осмотревшись, Такедзо заметил над дверью плакат с иероглифами, что в совокупности означали "Горный поток". Мужчина немного поразмыслил и всё же решил войти в комнату, в которой был ранее. Сохраняя бдительность, временами ронин осматривался. Зайдя в помещение, он оглянулся, будто просканировав своим взглядом окружение. Темноволосый понял фразу горный поток как то, что объединяет гору как нечто твёрдое и мощное, а также воду как нечто текучее и гибкое между собой.


p.s
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ниндзя
Дверь в комнату закрылась как только Синмэн зашёл в неё, одинокая, тусклая свеча озаряла своим светом всю комнату, посреди которой сидел довольно странный мужчина. Он не показывал своего лицо, не приветствовал поступающего. Схватившись за рукоять клинка на спине, мужчина приготовился к дальнейшим действиям, предварительно выкрикнув.
Прикрепленная картинка

- Твоё испытание начинается здесь, Синмэн Такедзо. Приготовься!
Генин
0
Участник


Осмотревшись, Синмэн заметил незнакомого мужчину, что сидел вблизи свечи. Подозревая, что экзамен уже начался, Такедзо схватился за рукоять своей катаны, вынув её из ножен. Как только неизвестный схватил своё оружие, уже было ясно, что произойдёт далее. Встав в стойку, ронин приготовился к бою, глядя на своего оппонента. Взгляд воина изменился на холодный и серьёзный. Крепко сжимая свой клинок двумя руками, мужчина ожидал действий со стороны врага. К каждой своей битве Синмэн относился серьёзно, как если бы она была последней. Его дух пылал в желании поравняться силами с загадочным воином.
— Начнём же!

Прикрепленная картинка
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ниндзя
Как только прозвучал громогласный ответ противника, неизвестный сорвплся со своего места, свободной рукой схватив свечу, тот кинул её в лицо Синмэна, сам же, начал доаольно быстро сближаться с Такедзо, меч уже был обнажён и жаждал кровопролития, параллельно своим действиям, Ниндзя не забывал говориь об уроках и ценностях Охотников.
Прикрепленная картинка

- Твоё тело и дух должны быть закалены до предела. Ты должен использовать всё своё окружение, ты более не самурай, и не ронин - Ты охотник. Используй всё, что только можешь. Тебе придётся сражаться с демонами, в узких и закрытых помещениях, такиз как здесь, тёмных. Используй свой слух и обоняние, дабы почувствовать врага. Давайте же, нападай!
Генин
0
Участник
Прикрепленная картинка

Сохраняя бдительность, темноволосый с лёгкостью среагировал на бросок свечи, разрубив её своей катаной. Сразу после этого Синмэн совершил стремительный рывок в сторону своего врага, при этом нанеся быстрый и мощный вертикальный удар(направленный сверху вниз) своим оружием. Слова мужчины в шляпе Такедзо не пропускал мимо ушей, но всё ещё сохранял большую концентрацию именно на поединке. Не вся информация, которую он проговаривал, была для него новой. Ронин обучался в нейтральных землях, где любое лишнее движение могло лишить тебя жизни. За время пребывания в такой местности, парень хорошо развил все свои органы чувств. Стиль мужчины никогда нельзя было причислить к категориям самурая, ронина или же кого ещё. Фехтование темноволосого было чем-то иным, отличным от прочих стилей. Синмэн всегда ставил себе целью всестороннее развитие, не говоря уже о тяжких условиях, к которым ему пришлось привыкать в юности. Такедзо всегда умел адаптироваться к противнику, к местности боя. Этот раз не стал исключением. Ронин был готов к ответным действиям противника, понимая, что с падением свечи и свет в комнате скоропостижно потух. Концентрируя все свои органы чувств, воин не собирался дать противнику ранить себя. В душе парня будто возгорелось дикое пламя, характеризовавшее его желание биться с таким необычным противником.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Ниндзя
Как только потух единственный источник света в узкой комнате, неизвестный приступил к своим активным действиям. Будучи в полной темноте, приближаясь к своему противнику, мужчина опирался лишь на собственный слух, чувствуя слухом каждый шаг Синмэна. При таком раскладе, ещё не привыкнув к темноте и не имея шанса услышать звук движения помимо шагов - идти в лоб к противнику - самая глупая ошибка любого охотника, именно поэтому, используя собственное окружение, ниндзя пробежал на стену, а уже благодаря ней - обогнул Такедзо и зашёл сзади, совершая удар рукоятью по спине ронина.
Прикрепленная картинка

- Урок первый. Когда столкновение неизбежно, а противника ты не видишь - используй стены и поверхность вокруг, дабы перехитрить врага. Искусство обмана.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.