Форум Jut.su

Кузница "Остриё"

2021-07-16T20:44:54+03:00 2021-09-20T11:50:05+03:00
Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Вакидзаси.. Какая должна быть его длина? Стандартно его длина варьируется в пределах 50 - 80см, длина лезвия 20 - 50. Есть другие пожелания? Выковать кандзи на лезвии? Ваш клинок будет стоит 5 тысяч кэйтэ. - последний вопрос Ичиго, попросту проигнорировал, так как ранее уже упоминал его.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

Вспомнив, что кузнец уже ранее говорил своё имя, Нозома кашлянул в кулак, после чего продолжил
-Хм, в таком случае желаю, чтобы лезвие вакидзаси было на 5 см длине, тоесть равно 55 см. Кандзи не нужно.
После этого парень достал из под пазухи 5 тысяч и протянул их Ичиго, ожидая, пока он их возьмёт.
-Когда я смогу забрать заказ?- напоследок спросил Хирако.
Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Отлично, в скором времени приступлю к работе, только куплю материал на рынке... Ичиго взял плату за вакидзаси и положил в свой передник - Думаю в течении трех-четырех дней закончу, работа всё же довольно легкая. На этом всё или хотите ещё, что-то заказать?
Саннин
+ 410
Активный участник
img]https://i.ibb.co/BrQ70Qm/HAKONIWA-removebg-preview.png[/img]
Нозома был удовлетворён. Он успешно договорился с Ичиго о заказе, а значит уже довольно скоро получит свой клинок. Ара тем временем, пока два человека беседовали, удобно расположившись на шее, уснул, мило посапывая своим мокрым носиком. Видимо, животное уже утомилось постоянно ходить по разным местам, от чего и уснул. Сон друга поспособствовал принять Нозоме о том, что нужно пойти домой
-Нет, больше ничего не хочу.-
Такую фразу Хирако отпустил перед тем, как выйти из кузницы, оказавшись на главных улицах.
Каге
+ 161
Общительный
18:18, 23.07.2021 №25
+ 1
Прикрепленная картинка
[NPC] Мино Укарама
_________________________________________________
Приоткрыв дверь, а после же распахнув ту так, что та чуть с петель не слетела, в помещение кузни вошла довольно откровенно одетая девушка. В глаза сразу же бросалось распахнутое пальто, и выглядывающая грудь, что была обтянута черным лифчиком, а так же соломенная шляпа на голове Мино. Далее, стоит обратить внимание на довольно массивный меч, что болтался то в одну сторону, то в другую, находясь на плече своей хозяйки. Синие волосы, и не совсем приятная улыбка, но все же не ухмылка. За этой улыбкой не было абсолютно ни каких скрытых мотивов, либо же коварных замыслов. Полностью позитивно настроенная девушка, улыбаясь проявляла доброту, хотя добротой это тяжело было назвать. Гиперактивная Укарама в любой момент была готова взорваться, и начать метаться в разные стороны, что то страстно повествуя, и активно жестикулируя руками. Но, сейчас она более-менее держала себя в руках, так как начинать тараторить что то свое с неизвестным ей человеком было бы неудобно. Эту бы энергию да в мирное русло. Собственно за этим Мино и притащилась в Шимадзу аж из Токио. Первоначально, та просто хотела купить себе какой не будь не большой клинок, так как если она лишится катаны, лишится оружия вовсе, а таскать с собой два огромных меча, было бы крайне неудобно. Шимадзу, как военный город, обладал хорошими воинами, а так же должен был обладать не менее хорошими кузнецами, дабы те могли делать качественное орудие для вояк. По пути в Шимадзу, сама Мино тоже заинтересовалась процессом создания клинков, и решила напросится в помощники к кузнецу которого встретит в данном городе. Прибыв в кузню, та не много даже удивилась. Помещение слишком сильно отличалось от Токийской кузни. -Извините, не будет ли у вас свободной минутки?- все еще находясь в состоянии легкого шока спросила девушка обращаясь к Ганджи
Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Попрощавшись с Нозарой, Ичиго направился к себе в комнату, дабы переодеться и пойти на рынок, купить железа для вакидзаси клиента. Спустя несколько минут, он закончил, как вдруг раздался громкий грохот, казалось, что кто-то вломился в кузницу, при этом выбив дверь. - Кого там нелегкая принесла!? Ща быстро у меня пизд*лей получат - с этой мыслью, рыжик выхватил клинок и побежал к дверям. Прибыв на место, парень застыл. Перед ним стояла сногсшибательная брюнетка. Быстро осмотрев девушку с ног до головы... нет, до головы он так и не дошёл, застыв на её "глазах", судя по всему второго размера, а может и больше. Было ясно, она не местная. Такую он бы точно запомнил, этот вызывающий прикид.. кажись у бедного Ичиго встал вопрос, благо кимоно спасало. Такое состояние длилось не долго. Как бы то ни было она ворвалась к нему в кузню. Так как на плече у той, была катана, кузнец, вел себя осторожно, не отпуская рукояти своего творения. Что.. - как вдруг заговорила сама незнакомка. После её фразы, казалось, что та не имеет злого умысла, да и Ганджи не хотел её подозревать в чем-то плохом. - Да, конечно, для такой девушки, как вы всегда найдется - ответил Ичи, незаметив, как за секунду от "ненависти", перешёл у
к любезностям. Что уж тут говорить, шл*шья магия, настоящий мужчина не мог сопротивляться такому... да и не хотелось, вообще-то.[font=Times New Roman][/font]
Каге
+ 161
Общительный
Прикрепленная картинка
[NPC] Мино Укарама
_____________________________
Услышав ответ Ичиго, горячая брюнетка тут же воспылала. Она моментально бросилась к кузнецу, подойдя буквально в притык к Ганджи, и тут же затараторила, прижимаясь грудью к мужчине. -Вы сможете сделать кинжал, железный, что б если вдруг у меня заберут это оружие, что б у меня было еще одно?- довольно быстро, в некоторых местах не складно, но кузнец должен был понять ее, сомнений не было. Поняв, в каком та находится положении, девушка не много отошла, чуть-чуть покраснев. Все таки, эта гиперактивность уже не первый раз играет с ней злую шутку, но Мино так и не вынесла для себя урок.
Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Всё сомнения в нечестности девушки полностью, развеялись. Точнее сейчас не было поводов для этого. Когда девушка прижалась грудью к Ичиго, тот застыл от неловкости. Выслушав девушку, при этом три раза покраснев, Ичи начал, нелепо отвечать - Эм... нууу э... Да, конечно. Так, возьми себя в руки. Снова осмотрев девушку, рыжий снова заговорил - Слушайте, а что насчёт вакидзаси? Как по мне он тоже, довольно не плохо сочетается с катаной, хотя если вы хотите именно танто, для меня не будет проблем. Забыл представиться я Ичиго Ганджи, владелец этой кузни, вы... - сказал Ичи, желаю узнать её имя.
Каге
+ 161
Общительный
Прикрепленная картинка

[NPC] Мино Укарама
Смущение, что чувствовала девушка буквально пару секунд назад, как будто бы исчезло. Та внимательно выслушала кузнеца, после состроив задумчивое выражение лица. Так она постояла еще несколько секунд, переваривая тот набор новых слов, которые проговорил кузнец. "Танто" "Вакидзаси" было чем то новым для Мино, и та не смогла сразу уловить о чем идет речь. В процессе размышлений, так наконец то, таки поняла, что такое Танто, а что такое Вакидзаси. И честно сказать, Вакидзаси, это совершенно не то что хотела Укарама. Она начала активно жестикулировать руками, после же вновь довольно быстро заговорив. -Не-не-не, вакидзаси не надо, мне нужно именно вот это вот самое... Танто! Мне надо что б маленькое, удобное было, вот
Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Отлично, танто значит танто.. - неловко засмеявшись проговорил Ичи - Если на этом всё, с вас 5 тысяч Кэйте
Каге
+ 161
Общительный
Прикрепленная картинка
[NPC] Мино Укарама
_______________________________
Мино достав из кармана деньги, аккуратно протянула их кузнецу, давая купюры прямо в руки. Она уже собралась было выходить, но прежде чем открыть дверь, так не много тише, чем обычно добавила -Меня зовут Мино Укарама, приятно познакомится!
Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Приятно познакомиться, как я вижу вы не местная? Может вам сделать небольшую "экскурсию" по Шимадзу, я всё равно сейчас иду на рынок за материалом.
Каге
+ 161
Общительный
Прикрепленная картинка
[NPC] Мино Укарама
_______________________________
-Да, конечно, было бы очень не плохо, Ичи- сказав это, девушка тихонько хихикнула, наблюдая за реакцией мужчины
Каге
+ 13
Общительный
Прикрепленная картинка

Отлично, Ми. Куда пойдем? У тебя есть идеи или решать мне? - со странной улыбкой, проговорил парень, направляясь к выходу из кузницы. Ичи... ахахаха

Переход - Главная улица
Каге
+ 161
Общительный
Прикрепленная картинка
[NPC] Мино Укарама
_______________________________
-Ну я тут почти ничего не знаю, так что, решай сам- девушка тоже не теряя возможности перешла на ты.
Саннин
+ 410
Активный участник
Вот Нозома вернулся сюда, в эту кузницу, чтобы встретиться с рыжеволосым кузнецом по имени Ичиго, которому наёмник отдал деньги в замен на изготовление укороченного клинка-вакидзаси несколько дней назад, а сейчас пришёл его забрать. Хирако конечно, не разбирался в кузечном деле, но Ганджи сам назвал срок, за который он сможет выковать заказ беловолосого. Сейчас он стоял у двери и, прождав неизвестно чего ещё парочку мгновений, наконец решился постучать в дверь.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка


Ганджи трудился не покладая рук, отбивая молотом громогласные и тяжёлые удары. Услышав прибывшего Нозому, мужчина отложил это дело в сторонку и поспешил открыть дверь. Отойдя на пару метров назад, протирая лоб тряпочкой и указывая кивком в сторону сделанного ещё накануне заказа.
- Твой заказ готов.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

Через дверь было слышно звуки кропотливой работы. Ичиго явно являлся мастером своего кузнечного дела, а потому вряд-ли смог изготовить клинок низкого качества, ищи в это просто хотелось верить самому Хирако. Как только Ганджи отворил дверь и пропустил Нозому внутрь кузницы, тот вошёл в помещение застав рыжего за работой, но работал тот не над заказом воина, ведь тот уже давно был изготовлен уже давно. Парень подошёл к своему вакидзаси и осмотрел его, далее вложив в ножны. Далее парень высказал благодарность кузнец словом
Спасибо
И удалился из кузницы на улицы
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.