Форум Jut.su

Храм Сусаноо-но-Микото

2021-07-15T20:08:13+03:00 2021-08-22T21:57:43+03:00
Генин
+ 23
Новичок
Astromant
15:57, 26.07.2021
Прикрепленная картинка

Храм Сусаноо-но-Микото - здание находящееся на западной стороне города, сюда часто заходят путники, дабы помолиться Богу Ураганов - Сусаноо-но-Микото. Является самым крупным храмом в городе и самым крупным, который связанный с данным богом.
Переходы: Главная улица.
Особенности: Тут можно переночевать, или же восполнить запас своей Ци.
Опасность: Минимальная
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

Неспешно шагая по тропе, ведущей прямиком на запад, где и был возведён храм, где покланяются богу ветров. Храм выглядел ухоженно, что означало, что тут живут люди и наводят тут порядок и уют. Проходя ближе к сооружению, парень осматривал постройки, что были внутри храма. На самом деле Хирако не сильно разбирался в бога, но стремился по-скорее узнать обо всём что относилось к Сусаноо-но-Микото, поэтому найдя монаха парень решил спросить
-Здраствуйте, можете рассказать мне о Сусаноо-но-Микото?-
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Монах
Лысый мужчина встретил пришедшего парня с доброжелательной улыбкой, приветствуя и приглашая внутрь храма. Услышав просьбу, монах сразу понял цель прибытия, ведь таких как Нозома была куча.
Прикрепленная картинка

— Приветствую Вас, путник. Такэхая Сусаноо-но-Микото является одним из 6 высших Богов Пантеона, который служит для поддержания баланса во всём мире. Он наделён небывалой мощью и ему подвластны ураганы, он может движением пальцев создать огромные вихри, тайфуны, наводнения... Ему подвластен сам ветер! Сусаноо - но - Микото появился из капель воды священной реки, из которой Изанаги омыл свой нос.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

Услышав слова о балансе, парень еле ухмыльнулся, ведь, видимо в Пантеоне что-то не так, раз в Японии сейчас полный крах власти и хаос, но через маску её вряд-ли можно было увидеть. Теперь он частично осведомлён о Сусаноо-но-Микото и теперь мог себе представить направление его сил. Пройдя дальше в храм парень задал ещё один вопрос, паралельно осматривая "внутренности"
-Такой уж небывалый, если он существует вместе с остальными пятью божествами...А что обычно прихожане просят у бога ветров?-
Анбу
+ 261
Активный участник
В храме не было ничего необычного: колокол, место для омовения, алтарь и коробка для приношений.
[NPC] Монах
Мужчина догнал парня и перед ответом на все его вопросы сказал:
Прикрепленная картинка

– Я бы попросил Вас совершить омовение перед тем, как войти в храм.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

-Хорошо-
Сказал парень, попутно снимая перчатки и маску, после чего подойдя к резирвуару и умыл руки, лицо и прополоскал рот. Вернув свои аксессуары на свои места парень вновь обратился к монах
-Так что по поводу моего вопроса?-
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Монах
— Можете проходить.
Мужчина последовал в храм первый, параллельно отвечая на вопросы гостя. Его взгляд был устремлен куда-то вдаль.
Прикрепленная картинка

— Путешественники просят удачи в своих похождениях, дабы грозные суровые ветра лишь облегчали им путь. Обычные люди желают спокойствия бога, чтобы тот не гневался и тем более не насылал на них бедствия. Воины просят, чтобы их клинки были быстры подобно ветру и сильны как ураган, чтобы двигались они как горные ветра.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

-В таком случае...-
Парень сел в в специальную позу, закрыв глаза и сконцентрировавшись на погружении в себя, дополнил
-Можете оставить меня одного?-
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Монах
Мужчина спокойно кивнул один раз.
Прикрепленная картинка

— Конечно.
Затем он также спокойно ушел.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

Вот монах исполнил его просьбу и оставил воина, позволив ему быть наедине с самим собой ну и конечно же с самим богом Сусаноо-но-Микото, если он по настоящему тут присутствовал. Сейчас он был сфокусирован на своей медитации, поэтому изначально парень отчистил свои мысли от лишней рутинной чепухи. Его сейчас не волновало ничего, что волновало его в обычное время: ни тренировки, ни его навыки, ни его меч, что было бы непростительно для самурая. Он был один, один на всём земном шаре и не было никого, кто бы мог нарушить состояние душевного равновесия и баланса. Это состояние позволило бы ему более чутко воспринять окружающее его пространство. Во всяком случае , воин предпринял это действие, так как хотел почуствовать что-то необычное в этом храме, ощущить в нём некое "присутсвие" чего-то,то отличало его от других мест...
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Сэкико
Девушка зашла в храм, слегка поклонилась и бросила монетку в ящик. Затем она дважды позвонила в колокол и подошла поближе. Встав недалеко от парня, Сэкико глубоко опустилась корпусом два раза.
Прикрепленная картинка

После этого она выпрямилась, прикрыла глаза и словно отстранилась от мира. Спустя пару минут пребывания в неподвижном состоянии, Сэкико тихонько поблагодарила богов, но уходить не хотела. Она села около входа и принялась смотреть куда-то вдаль.
— ...
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

Юноша был уже достаточно далёк от своих привычных органов чувств, чтобы не заметить присутствие новой персоны, расположившей возле парня. Однако, длилось это до того момента, пока девушка не стала также обострять свои внутренние чувства. Действия девушки позволили ораньжевоглазке ощутить её нахождение возле себя и немного затормозить раннее задуманную медитацию, начав уделять тольку своего внимания Сэкихо. Вскоре та завершила ритуал благодарностью богов и развернувис, пошла обратно ко входу. Хирако уже думал, что прихожанка покинет храм, но брюнетка разбила его ожидания, просто сев рядом с входом. Взгляд её был направлен вдаль, видимо, сейчас она думала о чём-то. Что-то явно не давало ей уйти прямо сейчас, и мужчина захотел в сниться причину. Тот прервал своё занятие и медленно и не привлекая внимания подошёл к девушке, остановившись на расстоянии полуметра, чуть левее её плеча. Также посмотрев в даль парень обратился к незнакомке, подстроив свой голос так, чтобы не напугать её
-Вам нравится эти виды?-
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Сэкико
Девушка думала о своем. Мысли точно не давали ей покоя, глаза уже покраснели, готовясь пустить первую слезу. Но вдруг в ее собственный мирок зашел, можно даже сказать напросился некий молодой человек. Услышав его голос, Сэкико тихо ойкнула от неожиданности, а затем повернулась к нему.
— Вы меня напугали.
Прикрепленная картинка

Она вновь отвернулась и продолжила смотреть дальше. Кажется, девушка и забыла о только что заданном ей вопросе. Прошла минута, две, три перед тем, как она все же решилась дать ответ:
— Да, они достаточно красивы. А Вам?
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

Попытка парнишки не напугать девушку не удалась, и она всё-таки испугалась. Сделав виноватое лицо парень выговорил
-Простите-
Парень обратил внимание на покрасневшие глаза красивой дамы, но посчитал, что прямо спросить об этом пока неуместно. Девушка явно была замкнута в себе. Воин решил продолжить, дав ответ на аналогичный вопрос
-Да, эти горы выглядят завораживающе. Иногда мне кажется, словно сам Сусаноо наблюдает оттуда за нами. Если бы я мог, то обязательно бы забрался на вершину одной из этих каменных скал. С неё наверняка виды в разы лучше и красивее, чем от сюда, по крайней мере, я хочу в это верить.-
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Сэкико
Девушка продолжила молча слушать парня. Когда он остановился, она тихо сказала:
– Да, Вы правы.
Затем повисла тишина.
Прикрепленная картинка

Чтоб скрасить неловкую паузу, Сэкико выдохнула, а после продолжила:
— А зачем Вы пришли сюда?
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

-Я пришёл сюда за тем, чтобы более подробно узнать про Сусаноо, а также воссоздать чувство беззаботности, даже если оно будет длиною в одно мгновение. Ведь всем людям нужен отдых от своих жизней, как бы пугающе это не звучало. Я провёл большую часть своей жизни занимаясь другим делом, поэтому нтолько сей час я могу "вдохнуть свежего воздуха". А вы?-
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Сэкико
Лицо Сэкико слегка помрачнело.
Прикрепленная картинка

– Ах, неужели я помешала Вам своим присутствием?! Прошу меня простить!
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

-Нет, что вы! Вы совсем не помешали мне. Ваше присутствие лишь разнообразило время, проведённое в медитации. Честно говоря, я ничего не ощутил.-
Парень выдержал паузу, а потом сказал
-Такие красивые девушки не способны помешать... Вы так и не ответили на мой вопросто, к слову.-
Анбу
+ 261
Активный участник
[NPC] Сэкико
Девушка раскраснелась то ли от стыда, то ли от полученного комплимента. Она боялась, что парень посчитает ее за дурочку, поэтому постаралась как можно быстрее ответить:
Прикрепленная картинка

– Я пришла пожелать любимому удачи.
Саннин
+ 410
Активный участник
Прикрепленная картинка

-И в каком же деле ему требуется удача?-
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.