Форум Jut.su

Библиотека

2021-12-02T17:59:12+03:00 2023-02-14T21:34:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:30, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Каге
Общительный
ЛавашиК
18:43, 06.04.2022
Прикрепленная картинка
«Все-таки сомневается. Молодец, парень.»
— Отлично. Благодарю, за содействие. — коротко ответил Фред и направился в кабинет за Эдмондом, внимательно осматривая окружение.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный

[NPC] Эдмонд.
Прикрепленная картинка

Да не за что... Я только рад помочь в продвижении делу, надеюсь Вы сможете отыскать того ублюдка и сдать в руки закона, чтобы свершить правосудие или как это у вас называется... В общем, плодотворной работы.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Фред внимательно и аккуратно осмотрел всё в комнате, начиная с лужи свернувшейся крови, заканчивая пронумерованными следами преступления. После он подошел к вольеру коалы и обнаружил в нем шерсть животного.
"Если я не ошибаюсь, то существовали когда-то заклинания или ритуалы, которые могли отследить цель по волосам и крови. Волос парня может не хватить, возьму-ка я пару клоков шерсти..."
— Как не к стати мой помощник запропастился. Но ничего.
Дальнейшие действия Мора могли немного сбить с толку Эдмонда, почему он сам прокомментировал свое решение. Парень с добродушным и немного игривым лицом достал чистый носовой платок из пиджака и его краем сгреб пару клоков шерсти, которые беспорядочно валялись на дне клетки. После он занялся поиском волос у окна на полу, и у табличек, но похоже судмедэксперты и правда поработали на славу, так как среди всего удалось найти лишь один волосок, который мог принадлежать как жертве, так и преступнику. Не долго думая, Фред взял его другим концом платка и завернул улики, отделяя шерсть и волос изгибами платка.
— Как бы то ни было, у нас разные методы в отделах. К вам же у меня последний просьба. Опишите жертву как человека, а также были ли у нее враги, по вашему мнению.
Фред встал у выхода из кабинета и еще раз осмотрел все помещение, где было совершено нападение. Пытаясь собрать пазлы в единое целое.

Каге
+ 1194
Общительный

[NPC] Эдмонд.
Прикрепленная картинка

Всё это время Эдди стоял за дверью и слушал Альфреда и его рассказы про методику изучения ситуации, расследования и прочего. В целом тактичность следователя нравилась стажёру, даже очень. Он кивнул, когда потребовалось рассказать про Эмилию.
- Методы у вас реально отличаются... Повторяюсь, конечно, но ваши коллеги такого не спрашивали. У Эмилии не было врагов, в целом у такого человека быть врагов не может! Наверное. Она неверрятно открытый человек и правая рука начальницы, всегда следует вместе с Меррил и так же всегда помогает каждому, мне она очень сильно помогла освоиться... Но при этом - она строга и справедлива, не будет нянчиться с теми, кто косячит на работе. Как-то так.
Джонин
+ 3
Участник
Мальчишка слегка замешкался у самого входа. В обычных библиотеках он не был довольно давно, большая часть времени за последний год проходила в архивах, а до классической художественной литературы как-то не было времени дотянуться.
Тед медленно шёл вдоль стеллажей, задумчиво рассматривая корешки стоящих по обе стороны от него книг. Его тревожность же не дала ему полностью отвлечься от цели визита библиотеки, поэтому он поспешил вернуться обратно к наставнику, чтобы вместе с ним рассмотреть место происшествия.
— Что такое? Я готов к поручениям, — парень появился как раз в тот момент, когда Мор заметил пропажу стажера.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Фред последний раз внимательно осмотрел кабинет, прежде чем отреагировал на слова стажера и Эдди. Услышав знакомое имя, которое принадлежало неловкой девушке, с которой Мор познакомился при не самых удачных обстоятельствах, парень не подал виду, но для себя отметил возможность использования заветного номера телефона и уточнения кое-каких вопросов. Решив это, он направился к выходу из кабинета продолжая разговор в той же манере уже с двумя собеседниками.
— Сейчас я завершил осмотр и завершаю беседу… — сообщил Теду Фред и обратился к Эдду — На данном этапе мы вас покинем, нужно кое-что проверить как можно скорее. Если появятся вопросы, мы вас еще посетим. Благодарю за сотрудничество.
После всего сказанного Мор в знак признательности Эдмонду благодарно кивнул, сразу же направившись к выходу из библиотеки, желая как можно скорее запросить фоторобот человека, которого подозревал стажер библиотеки. Фред также надеялся использовать шерсть коалы и найденный волос в ближайшее время. Не медлив более, он быстрым шагом сблизился со своим транспортом, открыл автомобиль. Сев за руль и поместив платок в подстаканник, парень завел автомобиль и, дождавшись стажера, направился в сторону Тайного Дозора по уже более свободным улицам, чем некоторое время назад.

>>>Филиал Высшего Магического Совета


Каге
+ 13
Общительный
cellardoor
12:57, 22.05.2022
Спустя несколько минут, Дозорный наконец таки прибыл в Библиотеку. Он и сам любил изучать, что-то новое связанное с магией, но сейчас он выполнял приказ капитана - стать сильнее. Самым легким вариантом, и при этом одним из самых полезных, это было изучить новое заклинание. Ещё один вариант стать сильнее, это последовать примеру своего отца и запечатать в себя духа, что по сути было не так легко, хоть и полезно. Не многие знали, но в библиотеке находился скрытый магический раздел, куда исходя из названия, могли попасть только люди связанные с миром магии. Войдя туда, он сразу же приступил к поиску книг, связанных с его специализацией, а так же в надежде найти заклинание.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
Спустя время поисков, Джеймсу удалось найти, что-то полезное. В команде он был поддержкой, поэтому вспомогательными заклинаниями уже владел, в отличие от атакующий. Поэтому то что он нашёл во время поисков, подходило ему. Главное было найти, теперь же следовало время зубрежки и чтения. Трумэн, в прошлом, был прилежным студентом, поэтому выучить новое заклинание для него не представляло особого труда, так как по сути от обычных наук, это не сильно отличалось. Вся разница, в том что вместо формулы или правила, следовало изучать структуру заклинания, то есть его магический круг. Дозорный имел своеобразный метод изучения, кто-то исписывает много тетрадей, дабы выгравировать круг у себя в памяти, кто-то делит круг на части и изучает его понемногу, парень же нашёл для себя оптимальный вариант. Он изучал всё на память сразу же, словно стишок. Он мысленно делил круг на много маленьких частей, а после понемногу изучал каждую из них. Этот круг он разделил на 7 частей, запомнив каждую деталь, он попытался сотворить её у себя в голове. После чего следовала вторая часть, следуя примеру первой части, он делал тоже самое, только в итоге объединял, две части воедино и уже тогда создавал, проекцию у себя в голове. Со стороны это может казаться медленным, но это не так. Едва ты начал, сразу же входишь во вкус и процесс значительно ускоряется, к тому же так информация запоминается в разы быстрее, нежели используя другие способы. Уверенно изучая, часть за частью, круг, парень наконец таки выучил все 7 частей. Теперь оставалось дело за малым, воссоздать готовый результат в голове и сверить его с тем, что есть в книге. - Получилось - про себя констатировал, черноволосый. Теперь оставалось лишь проверить заклинание на практике, но конечно же не в Библиотеке. С этими мыслями, он направился обратно в Зеленый парк.
Каге
+ 1471
Общительный
SinfulHermit
13:57, 23.05.2022
Прикрепленная картинка
Прибыв в библиотеку , в которой Раучер давно уже не бывал. Он любит изучать и читать про все , что связано с магическим миром. Он , как и должен был зашел без тлеющей сигары во рту. Рауч направился в скрытый магический отдел библиотеки, дабы там найти книги , в которых он сможет найти заклинания по своей специализации. Туда могли попасть только те , кто был связан с магией. Взяв охапку книг ,он сел за столик со стулом, и покружился в изучения нового материала. Ничто не могло отвлечь его от изучения нового , он тихо сидел и спокойно читал...

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
Как только Джеймс оказался у дверей Библиотеки, то его кристалл связи вдруг активировался, издав излучение и сигнал. Из него послышался голос магистра Пендергарта.
— Джеймс, дуй бегом в сторону Парка Развлечений, видимо у нас продвижение в деле.
Каге
+ 13
Общительный
Парень уже вышел из здания библиотеки, как с ним связался его непосредственный начальник - магистр Пендергарт. - Слушаюсь, прибуду, как можно скорее. К сожалению практика отменялась, оставалось либо испытать заклинание вовремя миссии, либо ждать её окончания, в любом сейчас это было бы очень сложно провернуть, так как при первом использовании заклинания нужно сильно сосредоточиться, дабы не потерять контроль и не умереть в итоге. Джеймс подбежал к ближайшей остановке, дождался автобуса и направился прямо к Парку Развлечений.
Каге
+ 1471
Общительный
Прикрепленная картинка
Спустя некоторое время, Раучеру удалось найти, что-то магическое. Это было заклинание его специализации , поэтому он быстро сел за изучение, разделив круг на 6 частей. В прошлом моряк , который много что запоминал , начал про себя повторят часть за частью и в скором он выучил все 6 частей. Он записывал сложные моменты на своей сигаре, которая всегда была у него под рукой. Выучив первую и вторую часть по раздельности , он их объединял , и так запомнил все части. Выходя из библиотеки , он достал ту самую исписанную всего лишь одним словом сигару и зажёг её. Тление сигары его успокаивало и он, изучив теорию направился попробовать на практике...

Переход в Ангар, затем в Главный коридор
Чунин
+ 1
Участник
08:11, 17.06.2022 №133
-1
Светловолосая девчушка прийдя в библиотеку , начала искать ей нужные книги. Микото их давольно таки долго искала и наконец найдя медецинские книги пошла к столу и сев за него начала читать книги и выписывать важные данные из них
Чунин
+ 1
Участник
09:39, 17.06.2022 №134
-1
Микото сидя за книгами , выписала давольно таки много нужного ей . Она это делала где-то час , а может и полтора часа.и вспомнив что взяла задание которое должно быть в парке развлечений , решила убрать книги и пойти в парк в развлечений. Положив тетрадку в свой рюкзачок в котором всегда лежат аптечка и эта тетрадка пошла убирать книги. И уже через 15 минут когда убрала взятые ей книги на места пошла в парк развлечений.


Переход в Парк развлечений
Анбу
+ 262
Активный участник
Восьмая в одиночестве дошла до библиотеки. Внутри это здание выглядело ещё больше. Гробовая тишина, тысячи книг на полках, преломляющийся свет из окон. Все это создавало свою уникальную атмосферу места. Будь ее воля, Скверна бы еще не раз заглянула сюда между делом. Людей сегодня было немного, так что она без труда нашла одного из здешних работников и обратилась к нему, протягивая содержимое двух портфелей: — Я из дозора, принесла копии книг из архива.
Анбу
+ 262
Активный участник
Работник библиотеки не обратил внимания на то, как неуважительно к нему обратилась девочка, взял нужные книги, поблагодарил и где-то скрылся. Впрочем, Скверна поняла, что ее дела здесь закончены, потому кратко отписалась своей подруге и вышла из здания. В ее портфеле лежала последняя бумага — разрешение на получения артефакта. Нечасто Восьмерка попадает в подземье, но на чудном базаре могут оказаться вещи, которые ей бы пригодились в изучении алхимии и некромантии. Сложнее представить то, чего на это базаре нет, чем обратное.
Ангар
Каге
+ 566
Не обиженка
как выяснилось, задуло ее далековато от нужного здания, поэтому добиралась Мак дольше, чем рассчитывалось изначально. Острой необходимости посещать библиотеку в свободное время не возникало, Гольц об этом хорошо позаботился, в стенах домашней библиотеки можно было найти все необходимое. Единственное, что делала пятая сейчас, это глазела по сторонам наслаждаясь масштабами учреждения, и выискивала розовую макушку. Не найдя последнего, девушка решила просто идти по прежнему маршруту, уж на базаре они точно пересекутся. Выловив где-то между полками работника, Мак всучила остатки переписанных бумажек и стремительно ретировалась на поиски Скверны, в сторону Ангара.
Чунин
+ 1
Участник
15:52, 13.07.2022 №138
-1
Прикрепленная картинка


Прийдя рано утром в библиотеку , световолосая девушка принялась искать нужную ей книгу , а именно книга заклинаний специализации воды 2ранга. Мико было интересно узнать несколько заклинаний из этой книги , но девушка остановила свой выбор на заклинании "Кислотный туман". Мико долго искала книгу , но не нашла.
да где это чертова книженка!?
Подумала она и поискав ещё какое-то время поняла что сама книге не найдет, все же маги всеми силами скрывают присутвие магии в мире от обычных людей, а в эту библиотеку ходят кокрас таки и люди и маги и другие существа, так что Мике пришлось подойти к одному из работников библиотеки , она надеялась что он ей поможет.
- извините, не подскажите где здесь раздел с заклинаниями, а то я не могу найти.
В голове девчушка надеялась что этот человек не просто человек , а маг или пробужденый.
Чунин
+ 1
Участник
09:38, 14.07.2022 №139
-1
cellardoor
10:02, 14.07.2022
Парень к которому Мико подошла , ее понял и провел в отдел с магической литературой, тут световолосая спомнила что она не сможет использовать заклинае которое хотела выучить т.к. оно второго ранга , а она пока может использовать только 1 ранг заклинай. Парень же ушел дальше работать. Мико немного постояв подумала кое заклинание выбрать.
- так... Мне нужно заклинание для защиты...или атакующее заклинание...
Немного подумав девчушка себе сказала
-ладно выбиру "Растяжка I" из целительства , из воды ... "Водная гладь I" , иии... Сложно... Ну.. пусть будет "Огонечек I"
Взяв нужные книги девчушка села за стол и принялась их изучать.
-как говориться лучше перебдеть чем не добдеть, может если выучу их у меня будет больше шансов в битве
Мико открыла книгу с заклинанием "Огонечек I" и начала читать.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Чунин
+ 1
Участник
15:16, 14.07.2022 №140
-1
Световолосая просматривая книги , долго выбирала что ей понадобится в будущем.
"так... Водная гладь мне не подходит... Хотя если его знать то можно будет от врага убежать по воде, но... Не везде есть вода , да и противник может знать это заклинание... Так что водная гладь не подходит..."
И Мико открыла другую книгу с заклинанием Водомёт
"так... Водомёт... Нужное заклинание насчёт тебя ещё подумаю"
Мико отложила раскрытую книгу в сторону и взяла другую , и так девчушка старалась выбрать для себя самые нужные заклинания и в итоге она выбрала : "Огонечек I" , "Адское возмездие I" и "Водомет I"
"ну вроде выбрала , огонек это хорошая вещь в бою в темноте... Хотя.. ладно все равно нужная вещь. Адское возмездие... Ну тоже хорошое заклинание ... Правда модно считать боевым... Но... Я саппорт и медик так что лучше иметь в копилке пару атакующих заклинаний. Ну а Водомет хорошая вещь если вдруг враг будет ближником, ну или какое нибудь слабое огненное заклинае потушить. Ну пойду учить.
Мико убрала не нужные ей книги , а остальные положила взяла у библиотекаря, после этого светловласка пошла в лесопарк т.к. считает это место самым хорошим для тренировки.
Переход —> лесопарк
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.