Форум Jut.su

Библиотека

2021-12-02T17:59:12+03:00 2023-02-14T21:34:10+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Mr.Wild
21:30, 11.12.2021
Прикрепленная картинка

Библиотека – большое государственное учреждение, где хранится огромное количество разнообразных печатных изданий разных времен. Внутри всегда соблюдается абсолютная тишина, в центре здания находятся несколько столов и стульев, где Вы можете почитать в полном спокойствии. По помещению постоянно ходят несколько работников, которые могут помочь вам найти нужное издание. Немногие знают, но где-то в глубине библиотеки есть скрытый от обывательских глаз магический раздел.
Переходы: Арбеково
Опасность: низкая
Каге
+ 25
Активный участник
Поездка прошла спокойно. Только вот не очень повезло. Большинство светофоров на пути горели красным. Через 2 часа бесконечных остановок на перекрестках Джизо наконец вышел из машины и дав водителю несколько купюр поспешил зайти в здание. Он не хотел, чтобы ему нужно было объяснять как работают современные технологии и по этому последние пять дней он читал книги только по электроники и информатике, прерываясь только когда ходил на работу или с наступлением ночи. Сегодня же он решил пройти в магический отдел. Парнишка прошел между долгих рядов стеллажей и добравшись до магического отдела начал читать надписи на переплетая книг.
Каге
+ 25
Активный участник
Вот, через несколько минут Джизо наткнулся на книгу с названием: второй круг. Он взял её в руки и подойдя к столу открыл содержание. Найдя, где записаны заклинания молнии он открыл эту страницу. Оказалось, что каждое заклинание было расписано на 2-3 страницы. Первым стояло заклинание "Электролюкс". Его то Джизо и решил выучить первым. Он начал вчитываться в текст, вникая в каждое слово. Он перечитывал описание множество раз, до тех пор, пока оно не врезалось в его память. Потом он достал блокнотик и перерисовал туда алхимический круг, и взглянув на часы решил, что успеет вернуться в Лицей до подработки, после чего вышел на улицу и сел в такси.
jps
Ученик
Активный участник
02:32, 09.02.2023 №243
+ 1


Прикрепленная картинка
У стойки заведующего стоял парень с огненно-красными волосами, который старался выяснить есть ли в наличии нужная ему книга:
– Этого просто не может быть, что у вас нет "Рецептов Хуфякимы"! Поищите получше!
Генин
Участник
23:37, 10.02.2023 №244
+ 2
Прикрепленная картинкаВ отличие от остальных угрюмых библиотек, в которых Луи приходилось допоздна засиживаться, городская библиотека Равенхельма была, пожалуй, исключением - кстати, библиотеку Штаба тоже теперь можно добавить в этот инклюизивный список. Летним вечером, когда воздух впитал в себя тепло целого дня, а горячий асфальт только начал остывать, войти в каким-то чудом остающуюся прохладной библиотеку просто-напросто приятно. Пройти между бесконечных книжных рядов, бесцельно пролистать несколько страниц, прежде чем остановиться на той книге, за которой пришёл. Успокаивающая, расслабляющая атмосфера, окутывающая тебя своим бархатным комфортом, превосходно дополняется дружелюбным персоналом. Даже студенты, которые здесь только подрабатывают, попали сюда не случайно - ведь в центральную библиотеку кого попало не возьмут - и искренне любят свою работу. Сюда можно приходить не только за знаниями, но и за особым опытом посещения библиотеки, по-своему уникальным каждый раз.
В этот раз Луи пришёл сюда не ради новой книги и не для вайба в коворкинге если такие слова в нашем мире двухтысячных уже есть; я не помню, мне семь было. Он пришёл, потому что, во-первых, сюда хотел прийти Энзо, а во вторых, Энзо не хотел, чтобы Луи сюда приходил. Возможно, здесь была какая-то книга, которую его вторая личность хотела сохранить в секрете; может это был человек, вместе с которым они планируют зловещие планы против всего человечества; может здесь была оставлена особо ценная закладка, и Энзо схватил невероятную ломку, и не хотел, чтобы Луи забрал всё себе. Третий вариант менее вероятен.
Кстати о зловещих планах, у Луи нет ни малейшего представления, чем же всё-таки Энзо занимается на самом деле. Судя по головной боли по утрам, он уверен, что пустые бутылки и разбросанные самокрутки были использованы по прямому назначению, однако от этого они не перестают быть потенциальным муляжом. Вряд ли для Энзо было бы трудно накидаться в последние двадцать минут, чтобы сделать вид, что гулял всю ночь - тем более, что со всеми последствиями таких накидываний всё равно приходится разбираться Луи. Но если он всё-таки чем-то занят всю остальную ночь - а судя по тому, как целенаправленно он думал о библиотеке в тот раз, Энзо всё-таки чем-то занят - чем?
Здесь, в главной библиотеке Равенхельма, можно начать искать ответ на этот вопрос. Энзо явно приложил много усилий, чтобы Луи сюда не смог попасть - что само по себе пугает, но на этот раз эта тема обдумываться не будет; слишком важно сейчас сконцентрироваться на чём-то одном. Благо библиотека обычно автоматически даёт бонус к концентрации.
Войдя в центральный зал в предвкушении абсолютной тишины, Луи был неприятно удивлён. Молодой красноволосый парень, своим видом ставящий под сомнение гетеросексуальность даже самого южного южанина, как сумасшедший орал на бедную потерянную библиотекаршу, требуя от неё чего-то, чего в библиотеке явно не было. Впрочем, чего ещё можно ожидать от пробужденного.
Несмотря на то, что Луи сам был пробужденным, к другим таким же он относился предвзято, на веру принимая каждый существующий о них стереотип. Самому Луи повезло, и кроме гетерохромии, которая вообще-то встречается и среди обычных людей, и иссиня-чёрных волос, от людей и волшебников он почти не отличался; по крайней мере, всё это не бросалось в глаза, и в детстве ему не пришлось столкнуться с трудностями, обычно встающими перед другими пробужденными. Зато участвовать в издевательствах над такими отбросами общества когда-то было его любимым занятием.
Ему пришлось столкнуться с трудностями другого рода в более взрослом возрасте, и бесмысленный буллинг уже давно высечен из него; стереотипное мышление и общая неприязнь всё же сохранились.
Итак, как разузнать о планах своего альтер-эго, не вызывая при этом подозрения?
ПОСОБИЕ КАК НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ШИЗОИДОМ 101
Не рвать волосы и не кричать, как сильно бы этого ни хотелось
Не говорить о своих провалах в памяти
Не говорить о своей второй личности
Не говорить самим с собой
Не уходить в себя
Никак
Эти простые правила, которым Луи пытается следовать почти всю свою сознательную жизнь, позволят вам без проблем походить на нормального человека. Сейчас прекрасная возможность продемонстрировать их на практике.
- Как бы его по-быстрому отсюда убрать?
В принципе, можно просто напрямую спросить библиотекаршу, приходил ли сюда Энзо - или Луи, смотря как посмотреть. Скорее всего шумного парня это тоже должно отпугнуть. Или можно сказать, что забыл, приходил ли сюда на позапрошлой неделе? месяц назад? - не важно, скорее всего где-то в архиве будет его карточка, в которой записано последнее посещение. Проще всего - просто наорать на пробужденного, чтобы он, поджав хвост, который у него наверняка есть, сбежал отсюда.
- Прошу прощения, - с добродушной улыбкой на лице, Луи обращался напрямую к библиотекарше, полностью игнорируя крикливого паренька - меня немного подводит память. Кажется, я здесь брал книгу, но не помню, вернул ли я её или нет. Не могли бы вы посмотреть?
jps
Ученик
Активный участник
19:03, 11.02.2023 №245
+ 1
Не получив нужной информации от работника библиотеки, красноголовый парень раздосадовано отошел в сторону, но не покидал здание, остановившись о гостевого стола. Когда Луи попытался уточнить волнующие его события, ему пришлось назвать свое имя и лишь тогда он смог узнать, что здесь он не зарегистрирован и никакой литературы не брал. Что же касается крикливого незнакомца то, он дождался момента, пока экзорцист отойдет от библиотекаря и тогда обратился к Андерсону, не отвлекаясь от просмотра брошюр о новых книгах:
— Подводит память? Наверно, последствия влияния Церкви или же заключения. Подсказать психотерапевта?
Генин
Участник
00:15, 12.02.2023 №246
+ 3
Прикрепленная картинкаПопытка разгадать, чем занимается Энзо, с крахом разбилась о каменистый берег реальности: Энзо никогда не приходил в эту библиотеку. Однако, почему-то он всё-таки пытался помешать Луи сюда прийти. Почему?
Энзо мог скрыть своё посещение, просто подкупив библиотекаря - но для этого нужно где-то взять свободные деньги, которых у них не было; он мог также пробраться сюда ночью и уничтожить следы посещения, но вряд ли такой риск стоит сохранения тайны. В конце концов, Энзо даже не предполагал, что Луи узнает о его секретных вылазках. Из этого можно сделать один вывод - он приходил сюда не ради книг. Здесь могли назначаться встречи.
А теперь представьте гипотетическую ситуацию: в машине едут двое, пробужденный и одержимый. Кто за рулём?
Луи с детства знал, что ответ на этот вопрос - коп, поэтому когда красноволосый к нему обратился, желание заехать тому промеж глаз подавлялось только тем, что в библиотеке шуметь не полагается.
Это был не первый раз, когда к Луи обращался незнакомец так, будто они говорят не в первый раз: проходя по весьма сомнительным районам, направляясь на заказ по экзорцизму, он пару раз встречал приглашения "повторить" от девушек лёгкого поведения, а долгим вечером в баре ему приходилось отвечать за обиды, причинённые не им. Однако, всё это не может сравниться с тем, как этот пробужденный обращался к нему: он знал детали его жизни, и причём довольно личные. Луи таким не делился ни с кем из своих знакомых, и он был уверен, что Энзо не стал бы рассказывать о Церкви кому попало.
Значит он знает Энзо... Друг? Вряд ли, Энзо не стал бы заводить друзей. Чёрт, сейчас было бы удобно спросить его самого.
Может встречи Энзо назначал с ним? В любом случае, нужно попытаться выяснить о красноволосом как можно больше, а для этого нужно успокоиться и оставаться вежливым.
Натянув на лицо улыбку, подошёл поближе - настолько, чтобы полушепот было не слышно библиотекарше.
- У меня есть знакомый травматолог. Подсказать?
Потрачено.
jps
Ученик
Активный участник
01:35, 12.02.2023 №247
+ 2
Прикрепленная картинка
Красноволосый отвлекся от ознакомления с бумагами, а после посмотрел на Андерсона и улыбнулся, явно оценив предложение Луи. Он выглядел довольно уверено, несмотря на возможный конфликт и неоднозначность ситуации. Незнакомец протянул ладонь для рукопожатия, со словами:
— Александр-Кристиан Фитс, рад знакомству. Ты явно что-то ищешь, может мы поможем друг другу? Ты мне скажешь, что именно, а я помогу, чем смогу, Людвиг Андерсон.
Генин
Участник
23:05, 13.02.2023 №248
+ 1
Эскалации конфликта, к счастью, не произошло. Не то чтобы Луи пытался его избежать, или хотя бы приложить самому какие-то усилия для его урегулирования, но начинать потасовку было явно не в его интересах, хотя на его действиях это и не отображалось. Александр-Кристиан - довольно замысловатое имя, но для пробужденного сойдёт - вместо того, чтобы продолжать перепалку, пусть и словесную, предложил сделку. За сегодняшний день это второй человек, который предлагал Луи пойти на сделку, и причин доверять не было ни для первого, ни для второго. Тем не менее, Александр своим аристократично-отбросным видом как-то умудрялся внушать уважение.
Тем не менее, его предложение нельзя было назвать заманчивым: в обмен на информацию личного характера - а именно причины нахождения Луи в библиотеке! - он предлагал со своей стороны посильную помощь. Это вызывало подозрения по двум причинам: во-первых, предложение исходило от пробужденного, а им по-умолчанию нельзя доверять; во-вторых, Александр начал их разговор с позиции силы: выдал своё знание довольно личных деталей о Луи - и после этого только представился, будто они видятся впервые! Возможно он понял, что перед ним именно Людвиг, а не Энзо? Если это так, то разговор с ним лучше как можно скорее прекратить, ведь не ясно, чьи интересы он в конце концов представляет.
Ощущение опасности и недоверия не покидало Луи, но он всё же протянул руку. Этот подонок и так знает о нём слишком много, а значит просто игнорировать незнакомца не получится. Но единственный верный способ держаться сейчас - оставаться скрытным и пытаться выяснить как можно больше, ничего о себе не рассказывая.
- Договорились. Ты, как я полагаю, - не смотря на свою привычку оставаться вежливым в любой ситуации, Луи подчеркнуто не стал обращаться к пробужденному на "вы" - о моей небольшой проблеме и так осведомлён, раз знаешь о приюте, так? Мне нужно понять, что мне - на этом слове сделал акцент - понадобилось в этой библиотеке.
Держаться скрытным и не рассказывать о себе... Если бы была возможность сделать фейспалм сквозь экран, автор бы так и поступил.
jps
Ученик
Активный участник
01:38, 14.02.2023 №249
+ 1
Кристиан явно не чувствовал себя некомфортно находясь рядом с Луи, он будто бы наоборот был достаточно раскрепощен. Пожав руку новому знакомому, Александр посмотрел в сторону выхода, а после выслушал ответ гостя библиотеки и почти его перебил:
— А ты и не посещал это место. Не один же архив книг есть в городе. Не хочешь сходить выпить? Я знаю довольно приличное местечко, там никто кроме меня не будет тебе досаждать.
Фитс улыбнулся и с загоревшимися глазами старался уловить реакцию Луи, при этом добавив:
— Я угощаю!
Генин
Участник
19:04, 14.02.2023 №250
+ 2
Когда незнакомец зовёт вас с собой, предлагая взамен показать мультфильм или дать сладкую конфету, что нужно сделать? Правильно, без раздумий пойти за ним! Только дурак откажется от бесплатной конфеты.
Луи, как известно, не дурак, а незнакомец предлагал не просто какую-то конфету, а бухло, поэтому времени на размышления практически не понадобилось. Как только он услышал, что его угощают, напряжённая насильно натянутая улыбка сразу расплылась в искренне-расслабленную. Ну и что, что угощает пробужденный? Зато бесплатно.
- По рукам. Только это не считается за "посильную помощь" - похлопал собеседника по плечу и направился к выходу.
Не посещал эту библиотеку, много архивов в городе? Да кому какое дело, об этом можно думать потом. Что, в первый раз что ли Энзо надолго пропадает? А так хотя бы получится по-человечески отметить вечер пятницы. Между прочим, неделя вышла сложной - по большей степени, как раз из-за сегодняшних дел - а значит и отдых будет заслуженным. Тем более, за расшифровку в Штабе удалось заработать небольшую премию, и тут представляется возможность потратить её незамедлительно! (даже если Александр угощает, продолжение банкета никто не отменял).
jps
Ученик
Активный участник
21:34, 14.02.2023 №251
+ 1
— Вот и отлично.
Кристиан с довольной физиономией вызвал такси в центральный район и через пару минут вместе с Луи направился в машину. Дорога длилась недолго, но парень не планировал в это время молчать, поэтому постарался выведать у своего нового знакомого его предпочтения в выпивке.

>Совместный переход в Бор «Коршун»
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.