Форум Jut.su

Вопросник

2021-11-30T21:45:53+03:00 2023-09-23T19:54:08+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Вы прочитали все правила, перешерстили весь лор и у вас всё равно остались какие-то вопросы? Тогда эта тема для вас.
--

Генин
+ 39
Активный участник
Вопросы №1-85
Анбу
Вечно последний
Могу я что-то купить за Рё, а не за доллары?
Чунин
Активный участник
Можно ли указать, что персонаж поменял свой возраст с помощью зелья омоложения?
Каге
+ 1194
Общительный
9-ый из Хокаге, можно с оговоркой на то, что внешность является артом, а не кадром из фильма/реальной жизни.
iluusioon, Нет.
Alter Echo, Да, может.
Анбу
Вечно последний
есть ли какая-нибудь общая инфа про магию времени?
Генин
+ 39
Активный участник
02:45, 01.06.2023 №165
+ 1
iluusioon (29.05.2023, 06:54) писал:есть ли какая-нибудь общая инфа про магию времени?

Магией времени может обладать только один волшебник в один момент времени. Сейчас этим человеком является десятый небожитель Эммет МакФлай, который обучается в Магическом лицее в Равенхельме
Чунин
0
Новичок
Как создать свою тему там чтобы написать анкету своему персонажу и т.д
Генин
+ 39
Активный участник
Learr (12.06.2023, 07:24)/ (3262431) писал:Как создать свою тему там чтобы написать анкету своему персонажу и т.д

Ролевая > Ролевая Фэнтези > Анкетирование > Живые > Новая тема
Генин
0
Новичок
1) В теме Таймлайна сказано, что время в игре течёт иначе, но я так и не нашёл как именно оно протекает. В Правилах сказано, что время зависит от игроков, но, одновременно с этим, в теме Заданий указано, что квесты ограничены логикой времени внутри игры. Как понять какое время суток сейчас в игре? И сколько у меня времени до следующего дня? Где-то есть общий таймер или формула какая-то?

2) В Правилах указано, что в конце хода, в скрытом сообщении, я должен писать свой мана-пул. В Шаблоне анкет указано, что часть информации надо занести в скрытый текст. Вопрос: зачем скрытый текст? Если мне нечего скрывать, можно писать открыто?

3) Где посмотреть карту локаций? В Информации о мире написано лишь о том, что Асвингтон находится в центре материка, а в его столице Геспера есть ВМС. Но где находятся остальные локации(Равенхельм, Примис, Подземье) и что это вообще такое - не ясно.

4) В Информации о мире указано, что после разрушения Ядра маги стали жить открыто и, на момент игры, у магов есть официальные учреждения. Однако в теме Рас указано, что волшебники скрываются. Если я захочу создать персонажа с маг навыками, значит мне надо как-то пояснить, откуда они у него - хотя бы для себя. Но, если маги скрываются, как обосновать маг навыки персонажа? При том, что по правилам, обучаться можно или у ментора, или по литературе - и то, и то недоступно в обычной школе, по логике вещей.
Каге
+ 1194
Общительный
Ликург (10.08.2023, 22:59) писал: Как понять какое время суток сейчас в игре?

Ликург (10.08.2023, 22:59) писал: В теме Таймлайна сказано

1.2) сутки в ролевой протекают с изменениями времени дня: утро, день, вечер и ночь. После этого таймер обнуляется и начинается новый день.

2) Можно. Хайд нужен если ролевик хочет скрыть собственную прокачку, пассивные навыки и изученные заклинания вместе с уникальным снаряжением.

3) В скором времени в тему информации о мире будет добавлена карта. Во многих локациях в пункте перехода указаны доступными для перемещения локации.

4) Обосновывать то, что персонаж маг необязательно, если ему самому это известно, например: он родился в семье магов и родители ему об этом и так рассказали. В обычных школах этого само собой нет, однако существуют магические лицеи, академии, а вмете с тем библиотеки с литературной которая требуется магам.
Генин
0
Новичок
ЛавашиК (10.08.2023, 23:10) писал:с изменениями времени дня: утро, день, вечер и ночь

В теме Таймлайна я вижу, что "сегодня" 21 июля. Но какое время дня в данный момент? Где это смотреть?

2) понял, спасибо

3) Переходы это хорошо, но и мне, и персонажи хотелось бы знать, что такое равенхельм, например. Причём, персонаж, в отличии от меня, учился в школе и вполне должен обладать такими знаниями. Судя по Шаблону, я могу выбрать местом "спавна" не только Геспера, но как мне выбирать города, если у меня о них 0 информации?

4) Маги скрываются, но есть ВСМ. Маги скрываются, но есть маг лицеи. Маги скрываются, но есть маг библиотеки... тут и я сам не понимаю, и не знаю как "объяснить своему персонажу" это противоречие
Каге
+ 1194
Общительный
Ликург (10.08.2023, 23:17) писал:В теме Таймлайна я вижу, что "сегодня" 21 июля. Но какое время дня в данный момент? Где это смотреть?
Прикрепленная картинка

В пределах этого обозначения Вы можете описывать в постах тот или иной час.

3) Пожалуйста ознакомьтесь с темой "Информация о Мире", где написано о городах, самой стране, магических семьях и описана прочая ЛОРная информация

4) Еще раз — внимательно прочтите информацию о мире, где указано что существуют отдельные скрытые от глаз людей районы, где и находятся подобные учреждения. Великий Магический Совет ведет контроль деятельности магов, чтобы они не злоупотребляли своими возможностями в отношении людей. Использование магии в определенных городах карается законом, потому и есть потребность скрывать "себя"
Каге
+ 183
Участник
Когда у вас будет Level Op? Аренеров апнули: Макс Вестник, Игнат(Печенегр) гс, а вы?
Генин
+ 39
Активный участник
23:38, 23.08.2023 №173
+ 1
Читерkeys (23.08.2023, 21:55) писал:Когда у вас будет Level Op? Аренеров апнули: Макс Вестник, Игнат(Печенегр) гс, а вы?

У нас нет такой текучки кадров в высших рангах.
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor (30.11.2021, 21:45) писал:
Вы прочитали все правила, перешерстили весь лор и у вас всё равно остались какие-то вопросы? Тогда эта тема для вас.
--


Любые вопросы да?
Всем привет, я не знаю как у вас там дела, но надеюсь у вас все хорошо. Хотя мой вопрос и заключается в этом.
Как у вас дела ребята??? Как жизнь, ролевая и все такое? Вот, надеюсь это не посчитает за спам, все-таки вопрос.
Каге
+ 1471
Общительный
19:54, 23.09.2023 №175
+ 1
Mr.Wild, Привет, Арнур. Не знаю как у остальных, но у меня все отлично. Ролевая все ещё существует, хоть актив и спал. В любом случае, люди ещё пишут посты и ролят, что есть хорошо
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.