Форум Jut.su

Вопросник

2021-11-30T21:45:53+03:00 2023-05-26T14:11:13+03:00
Гл. судья
+ 36
Лунатик
[вещи]
Вы прочитали все правила, перешерстили весь лор и у вас всё равно остались какие-то вопросы? Тогда эта тема для вас.
--

Гл. судья
+ 36
Лунатик
[вещи]
Вопросы №1-85
Каге
0
Новичок
[вещи]
ЛавашиК (28.06.2022, 19:01) писал:
Morgan Kroull, Вот здесь (Тыкните)
В дальнейшем, более сильные заклинания будут выдаваться вашему персонажу в скрытом сообщении во время их поисков.

Но... Это ведь школы магии...
Каге
+ 11
Общительный
[вещи]
Morgan Kroull, к сожалению я не понимаю о каких школах магии идёт в речь. В теме описаны специализации, как доступные со старта, так и по ходу ролевого процесса. Они не имеют ничего общего со школами, а лишь помогают определить вектор развития игрока, а так же добавить разнообразности, посредством их объединения.
Гл. судья
+ 36
Лунатик
[вещи]
Mr Yarыk, если это необходимо, то разрешается поместить описание внешности в скрытый текст
Саннин
+ 100
Новичок
[вещи]
Итак, присутствует дикое желание создать своего перса и играть ролевую, но пока что вся схема тут всё ещё сложна для такого тупоголового как я (: Уточнить хочу вот что:

1. Можно ли на старте создания персонажа, в снаряжении, оставить катану, саблю или меч?
2. Как начать весь этот «путь», мол где я спавнусь в начале?
3. Где вообще бои тут? ибо я увидел что говорят тут про какие-то магические бои, но найти их я так и не смог и если они есть, то где инструктаж, как участвовать в них и вся схема боя?
4. Окей, вот я создал перса и его одобрили допустим. Что мне дальше делать? Прокачать? А как и где? Я правила прочитал, но всё также не понял и не увидел. Типо изучить заклинания чтобы их использовать в боях?
5. Есть ли дефолтный бюджет у персонажа с самого начала? Увидел тут рынок и как там другие играют и говорят что денег нет и.т.д, но как увидеть или определить сколько денег у тебя вообще?
Буду благодарен если ответят на все вопросы по возможности, спасибо (:
Судья
+ 1165
Заяц
[вещи]
07:25, 02.07.2022 №145
+ 1
ЛавашиК
07:45, 02.07.2022
Azuzuko,
1. Вырезка из Шаблона по созданию анкет: "Снаряжение"
Всё, что не оружие (его иметь со старта нельзя), не артефакт и не имеет высокой экономической ценности записывается сюда.
2. Ваш "Спавн" происходит в любой из общедоступных локаций, которые открыты для прохода. Вы можете начать в собственном доме, если есть. Наиболее популярные локации для Спавна: Арбеково, Имперский Проспект, Изумрудный Город и Улица Алхимиков.
3. Как таковой регистрации на "бои" у нас нет, все происходит сугубо в процессе рол-плея, когда вы можете отыграть за персонажа, которому позволяет характер мелкую стычку или же крупную битву с другим игроком или НИП'ом.
4. Вы создали персонажа и теперь вольны отыгрывать за него любые возможные ситуации, участвовать в сюжетных или личных арках и проходить их, а можете просто бродить по миру в поисках интересного, можете быть тем самым задирой или воякой, рваться в бой со всем и вся на своем пути. Можете быть алхимиком, которому предстоит пройти путь и стать одним из лучших, можете поставить себе цель и пытаться выполнить ее. Вариантов много. Прокачивают персонажей в данной теме: нажмите. Заклинания могут быть использованы и в бытовых ситуациях, хоть и предназначены все-таки для боевых ситуаций.
5. Есть. После принятия вашего персонажа вам выдадут определенное количество Рё, которое вы вправе использовать для покупки чего-либо в РП. Помимо этого у каждого персонажа существует пассивный доход, который выдается после окончания каждого ролевого дня.
Саннин
+ 100
Новичок
[вещи]
Спасибо за ответ! возникли ещё некоторые мелкие вопросики)
1. Где можно писать, представляя что это дом персонажа?
2. Увидел что многие под своими анкетами персонажа пишут «заморозьте». Что это делает и зачем оно?
3. Полученные Рё в/для РП можно использовать тут и только тут?
Гл. судья
+ 36
Лунатик
[вещи]
cellardoor
12:35, 02.07.2022
Azuzuko,
1. В графе Имущество в своей анкете вы прописываете свою квартиру/дом, прикрепив картинку либо дома снаружи, либо изображение одной из комнат внутри (обязательно арт - не фотография), так же вы указываете в каком из 5 районов ваше жильё располагается. При принятии анкеты один из КР создаст тему (локацию) с ним в районе, который вы указали.
2. Иногда случается, что вы какое-то время не можете отыгрывать своего персонажа из-за внешних обстоятельств. Чтобы и игроки и члены КР знали, что вы пока не можете участвовать в РП процессе, вы замораживаете анкету. Анкета не переносится в Мёртвые, а висит до вашего возращения или же 1 месяц. В последнем случае анкета аннулируется.
3. Нет, с недавнего времени Рё можно использовать во всех разделах форума.
Джонин
Участник
[вещи]
https://forum.jut.su/sengsaitama/topic-173626.html

В этой теме игрок накупил продуктов за игровую валюту, но на пиво ему не хватило. Теперь валюта ролевой - это рё.
Где можно узнать стоимость пива и других продуктов по новой системе?
Гл. судья
+ 36
Лунатик
[вещи]
cellardoor
10:02, 11.07.2022
Alhazar, цены более-менее соответствуют реальным ценам на продукты и прочее в реальном мире в долларах по курсу нулевых годов (если в рублях, то 1$ ~ 30 рублей). После обновления валюты, все цены увеличились в 10 раз, поэтому можно сказать, что 1 ре ~ 3 рубля. Замечу, что за бытовые покупки (еда, проезд, гражданская одежда) ре с профиля не снимается. Тратится оно только на оружие, артефакты, книги заклинаний, зелья и другие предметы, напрямую применимые в боевой ситуации.
Гл. судья
+ 36
Лунатик
[вещи]
cellardoor (09.07.2022, 00:04) писал:Alhazar, цены более-менее соответствуют реальным ценам на продукты и прочее в реальном мире в долларах по курсу нулевых годов (если в рублях, то 1$ ~ 30 рублей). После обновления валюты, все цены увеличились в 10 раз, поэтому можно сказать, что 1$ ~ 300 ре. Замечу, что за бытовые покупки (еда, проезд, гражданская одежда) ре с профиля не снимается. Тратится оно только на оружие, артефакты, книги заклинаний, зелья и другие предметы, напрямую применимые в боевой ситуации.

Опечатался немного в курсе, поправил.
Чунин
0
Новичок
[вещи]
Что тут делать я не в курсах
Генин
0
Новичок
[вещи]
Короче, заняли внешность Гуаньси, а потом АННУЛИРОВАЛИ, можно ли с этой внешкой уже анкету делать или не?
просто очень обидно, что планы так рушатся из-за личностей таких
Каге
+ 11
Общительный
[вещи]
SinfulHermit
17:17, 30.09.2022
sxdo, да, вы можете занять эту внешность.
Каге
Общительный
[вещи]
Доброго времени суток, можно ли передать это своему основному акку?

- Доступы -
Доступ к изучению I ранга х1
Доступ к изучению II ранга х1
Доступ к изучению III ранга х1
Доступ к улучшению заклинания ранга 0

- Другое -
ОН 2

Если можно, то где нужно создать тему?)
Спасибо всем за внимание, приятного дня и хорошего настроения.)

Судья
+ 563
Не обиженка
[вещи]
23:05, 16.03.2023 №155
+ 1
.Thomas., да, можно, создать тему здесь.
Чунин
0
Участник
[вещи]
Где находится список способностей?
Судья
+ 563
Не обиженка
[вещи]
Ms.Cho
14:15, 31.03.2023

нара-ино-чо,
Если вы про заклинания, то здесь можно посмотреть доступные со старта.
Чунин
0
Участник
[вещи]
Нет. Я именно про способности

В шаблоне анкеты в блоке скрытой информации написано: Любые 3 способности I ранга из списка способностей.

Или это заклинания?
Судья
+ 563
Не обиженка
[вещи]
нара-ино-чо, да, речь идёт о заклинаниях, которые находятся в блоке анкетирования.
Каге
+ 426
Активный участник
[вещи]
Можно ли в ролевой использовать внешность персонажа из фильма, а не из аниме?

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.