Форум Jut.su

Вопросник

2021-11-30T21:45:53+03:00 2023-09-23T19:54:08+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Вы прочитали все правила, перешерстили весь лор и у вас всё равно остались какие-то вопросы? Тогда эта тема для вас.
--

Генин
+ 39
Активный участник
Вопросы №1-85
Каге
0
Новичок
ЛавашиК (28.06.2022, 19:01) писал:
Morgan Kroull, Вот здесь (Тыкните)
В дальнейшем, более сильные заклинания будут выдаваться вашему персонажу в скрытом сообщении во время их поисков.

Но... Это ведь школы магии...
Каге
+ 13
Общительный
Morgan Kroull, к сожалению я не понимаю о каких школах магии идёт в речь. В теме описаны специализации, как доступные со старта, так и по ходу ролевого процесса. Они не имеют ничего общего со школами, а лишь помогают определить вектор развития игрока, а так же добавить разнообразности, посредством их объединения.
Генин
+ 39
Активный участник
Mr Yarыk, если это необходимо, то разрешается поместить описание внешности в скрытый текст
Саннин
+ 105
Новичок
Итак, присутствует дикое желание создать своего перса и играть ролевую, но пока что вся схема тут всё ещё сложна для такого тупоголового как я (: Уточнить хочу вот что:

1. Можно ли на старте создания персонажа, в снаряжении, оставить катану, саблю или меч?
2. Как начать весь этот «путь», мол где я спавнусь в начале?
3. Где вообще бои тут? ибо я увидел что говорят тут про какие-то магические бои, но найти их я так и не смог и если они есть, то где инструктаж, как участвовать в них и вся схема боя?
4. Окей, вот я создал перса и его одобрили допустим. Что мне дальше делать? Прокачать? А как и где? Я правила прочитал, но всё также не понял и не увидел. Типо изучить заклинания чтобы их использовать в боях?
5. Есть ли дефолтный бюджет у персонажа с самого начала? Увидел тут рынок и как там другие играют и говорят что денег нет и.т.д, но как увидеть или определить сколько денег у тебя вообще?
Буду благодарен если ответят на все вопросы по возможности, спасибо (:
Каге
+ 1194
Общительный
07:25, 02.07.2022 №145
+ 1
ЛавашиК
07:45, 02.07.2022
Azuzuko,
1. Вырезка из Шаблона по созданию анкет: "Снаряжение"
Всё, что не оружие (его иметь со старта нельзя), не артефакт и не имеет высокой экономической ценности записывается сюда.
2. Ваш "Спавн" происходит в любой из общедоступных локаций, которые открыты для прохода. Вы можете начать в собственном доме, если есть. Наиболее популярные локации для Спавна: Арбеково, Имперский Проспект, Изумрудный Город и Улица Алхимиков.
3. Как таковой регистрации на "бои" у нас нет, все происходит сугубо в процессе рол-плея, когда вы можете отыграть за персонажа, которому позволяет характер мелкую стычку или же крупную битву с другим игроком или НИП'ом.
4. Вы создали персонажа и теперь вольны отыгрывать за него любые возможные ситуации, участвовать в сюжетных или личных арках и проходить их, а можете просто бродить по миру в поисках интересного, можете быть тем самым задирой или воякой, рваться в бой со всем и вся на своем пути. Можете быть алхимиком, которому предстоит пройти путь и стать одним из лучших, можете поставить себе цель и пытаться выполнить ее. Вариантов много. Прокачивают персонажей в данной теме: нажмите. Заклинания могут быть использованы и в бытовых ситуациях, хоть и предназначены все-таки для боевых ситуаций.
5. Есть. После принятия вашего персонажа вам выдадут определенное количество Рё, которое вы вправе использовать для покупки чего-либо в РП. Помимо этого у каждого персонажа существует пассивный доход, который выдается после окончания каждого ролевого дня.
Саннин
+ 105
Новичок
Спасибо за ответ! возникли ещё некоторые мелкие вопросики)
1. Где можно писать, представляя что это дом персонажа?
2. Увидел что многие под своими анкетами персонажа пишут «заморозьте». Что это делает и зачем оно?
3. Полученные Рё в/для РП можно использовать тут и только тут?
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
12:35, 02.07.2022
Azuzuko,
1. В графе Имущество в своей анкете вы прописываете свою квартиру/дом, прикрепив картинку либо дома снаружи, либо изображение одной из комнат внутри (обязательно арт - не фотография), так же вы указываете в каком из 5 районов ваше жильё располагается. При принятии анкеты один из КР создаст тему (локацию) с ним в районе, который вы указали.
2. Иногда случается, что вы какое-то время не можете отыгрывать своего персонажа из-за внешних обстоятельств. Чтобы и игроки и члены КР знали, что вы пока не можете участвовать в РП процессе, вы замораживаете анкету. Анкета не переносится в Мёртвые, а висит до вашего возращения или же 1 месяц. В последнем случае анкета аннулируется.
3. Нет, с недавнего времени Рё можно использовать во всех разделах форума.
Джонин
Участник
https://forum.jut.su/sengsaitama/topic-173626.html

В этой теме игрок накупил продуктов за игровую валюту, но на пиво ему не хватило. Теперь валюта ролевой - это рё.
Где можно узнать стоимость пива и других продуктов по новой системе?
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
10:02, 11.07.2022
Alhazar, цены более-менее соответствуют реальным ценам на продукты и прочее в реальном мире в долларах по курсу нулевых годов (если в рублях, то 1$ ~ 30 рублей). После обновления валюты, все цены увеличились в 10 раз, поэтому можно сказать, что 1 ре ~ 3 рубля. Замечу, что за бытовые покупки (еда, проезд, гражданская одежда) ре с профиля не снимается. Тратится оно только на оружие, артефакты, книги заклинаний, зелья и другие предметы, напрямую применимые в боевой ситуации.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor (09.07.2022, 00:04) писал:Alhazar, цены более-менее соответствуют реальным ценам на продукты и прочее в реальном мире в долларах по курсу нулевых годов (если в рублях, то 1$ ~ 30 рублей). После обновления валюты, все цены увеличились в 10 раз, поэтому можно сказать, что 1$ ~ 300 ре. Замечу, что за бытовые покупки (еда, проезд, гражданская одежда) ре с профиля не снимается. Тратится оно только на оружие, артефакты, книги заклинаний, зелья и другие предметы, напрямую применимые в боевой ситуации.

Опечатался немного в курсе, поправил.
Что тут делать я не в курсах
Генин
0
Новичок
Короче, заняли внешность Гуаньси, а потом АННУЛИРОВАЛИ, можно ли с этой внешкой уже анкету делать или не?
просто очень обидно, что планы так рушатся из-за личностей таких
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
17:17, 30.09.2022
sxdo, да, вы можете занять эту внешность.
Каге
+ 82
Общительный
Доброго времени суток, можно ли передать это своему основному акку?

- Доступы -
Доступ к изучению I ранга х1
Доступ к изучению II ранга х1
Доступ к изучению III ранга х1
Доступ к улучшению заклинания ранга 0

- Другое -
ОН 2

Если можно, то где нужно создать тему?)
Спасибо всем за внимание, приятного дня и хорошего настроения.)

Каге
+ 566
Не обиженка
23:05, 16.03.2023 №155
+ 1
.Thomas., да, можно, создать тему здесь.
Чунин
0
Участник
Где находится список способностей?
Каге
+ 566
Не обиженка
Ms.Cho
14:15, 31.03.2023

нара-ино-чо,
Если вы про заклинания, то здесь можно посмотреть доступные со старта.
Чунин
0
Участник
Нет. Я именно про способности

В шаблоне анкеты в блоке скрытой информации написано: Любые 3 способности I ранга из списка способностей.

Или это заклинания?
Каге
+ 566
Не обиженка
нара-ино-чо, да, речь идёт о заклинаниях, которые находятся в блоке анкетирования.
Каге
+ 538
Активный участник
Можно ли в ролевой использовать внешность персонажа из фильма, а не из аниме?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.