Форум Jut.su

Таймлайн Равенхельма

2021-11-30T21:29:42+03:00 2023-08-16T16:31:11+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
14:59, 22.08.2023
Время относительно, и в ролевой это проявляется как никогда хорошо. Долгий, изнурительный труд может уместиться в один пост, а диалог растянуться на недели. Отражать время реального мира на ролевую как минимум странная идея, поэтому в ролевой действует система микро-таймскипов. Время идёт не плавно, а скачками, их частота зависит от активности игроков. В этой теме указывается дата, время и погода в городе, в некоторых случаях будет написано состояние конкретного района.

В зависимости от этого каждый игрок получает какое-то количество опыта, за пропущенное игровое время.

Прикрепленная картинка


29 апреля 7310 года, Вторник
Время суток: Вечер
Погода:

Геспера: Ясно
Равенхельм: Облачно, дождь
Примис: Облачно
Происшествия: Кровавый Рынок
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
22:23, 29.01.2022
Сводка новостей за 7 июня

Людские газеты трубят о серии убийств в Северном районе. На трупах были найдены следы когтей, похожих на голубиные, но орнитологи говорят, что обычный городской голубь не мог нанести столько травм. В других районах были найдены множество трупов крыс и голубей. Ведётся расследование.

В то же время, магические новости переполнены статьями о внезапном нападении монстров в нескольких районов, в том числе в Переулке Святого Визарина. Очевидцы сообщают о группе детей и подростков в форме Гимназии, что находится в области города. Репортёр смог взять интервью у одного из ребят.
"Воспитанники Гимназии Бориса Гольца всегда готовы придти на помощь гражданам города и доблестным дозорным." — говорит гимназист.
Над статьей напечатана фотография. На ней, на фоне лежащей на земле огромной фигуры летучей мыши стоят двое подростков. Один из них, что выше и старше улыбается в камеру, второй же стоит с поджатыми губами и как будто собирается сплюнуть.

Однако главную страницу газет занимает огромный заголовок.
ЕЩЁ ОДИН НЕБОЖИТЕЛЬ ОБЪЯВИЛ СЕБЯ. ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО — КТО ЖЕ ОН??? Читайте на стр.5.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
20:31, 25.03.2022
Сводка новостей за 8-9 июня
Сегодня в Магическом Лицее №1 прошёл лётный экзамен. Около 200 юных (и не очень) жителей города смогли получить лицензию на полёт на метле.
Неизвестный устроил погром в библиотеке, существенно травмировав её заместителя и выкрав её питомца. Органы правопорядка продолжают поиски.
В городе проводится Конкурс талантов. Каждый желающий может показать свои умения и побороться за главный приз — 200$.

Внутриорганизационные события:
Члены Союза Искателей обнаружили ранее считавшегося вымершим Обелиска.
Также в окрестностях Равенхельма было обнаружено влияние неизвестного мощного артефакта. До 10 июня открыта регистрация в экспедицию, принять участие могут все Искатели. Днём 10 июня экспедиция направится к месту раскопок.

Орден также получил информацию о неизвестном артефакте. Все свободные пажи отправлены на раскопки под прикрытием.

Высший Магический Совет всё ещё ведёт расследование по поводу вчерашнего нападения монстров на город, судмедэксперты обнаружили останки влияния неизвестного вещества.

Таймскип
Длительность: 8 июня — 9 июня
В своём следующем посту игроки должны описать чем занимались пропущенный промежуток времени. Допускается доигровка диалогов и дел в пределах однй локации. Игрок может изучить до 2 заклинаний 1 ранга или других заклинаний, если у игрока есть какие-либо книги/свитки заклинаний в инвентаре или свободный доступ к ранее прочитанному заклинанию (если у персонажа есть доступ к этому рангу), написав об этом в том же посту. Все начатые ежедневные/одноразовые квесты считаются завершенными, игрок получает 3/4 награды за него. Каждый игрок, имеющий активную (т.е. незамороженную анкету), получает дополнительные 50 опыта независимо от его актива в ролевой.


Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:47, 30.05.2022
Сводка новостей за 10 июня

Десятый день лето прошёл довольно спокойно для города, но совсем не спокойно для Тайного Дозора. Побег из камеры Эунара — довольно громкое событие, которое Магический Совет не хотел бы выводить на публику.
Новостей с раскопок пока не приходило. Говорят, что группа Искателей была заперта в гробнице, однако среди них — Старшие следопыты, поэтому Союз считает, что волноваться не стоит.
Генин
+ 39
Активный участник
Сводка новостей за 11 июня - 11 июля
Жизнь в Равенхельме идёт своим чередом, обстановку можно назвать спокойной, если не считать ещё несколько нападений одичавших зверей на мирное население, включая немагов. Первый месяц лета пролетел незаметно, словно ещё вчера был июнь, до того хороша и прекрасна жизнь в Равенхельме.
К другим новостям:
10 июля в город прибывает дуэт магов Восточной Народной Республики: Первый и Четвёртый Небожители станут гостями нашего замечательного города! Всех чародеев с низким показателем магии и малым запасом маны просим остерегаться мощный потоков ауры в Центральном районе с 14 до 18 часов.

Внутриорганизационные события:
Союз Искателей оплакивает смерть одного из старших следопытов — Хиллари Малкавиан, приносим соболезнования мужу и дочери погибшей.
Между тем организация продолжает пополняться новыми искателями приключений и это не может не радовать. По случаю прибытия Небожителей ожидается приток в лабиринты подземья, внимательно следите за доской заданий.

В Ордене так же идёт подготовка к прибытию "важных гостей". В связи с данным событием было принято решение собрать Совет Пяти и предстать перед верноподданными с объявлением о новых задачах и правилах Ордена.

Высший Магический Совет продолжает заниматься расследованием происходящих мутаций животных. Кроме того, из-за последних событий на Плато было принято решение детальнее заняться поиском так называемых "оппозиционных организаций". К 11 июля предписано подготовиться к встрече с Небожителями, в том числе предоставить им сводки о последних крупных происшествиях города за последние три месяца.

Висячий квартал готовится к ежегодному обновлению защитного заклинания вокруг района. Несколько отрядов Дозора будут отправлены на защиту Квартала от незваных гостей.

Таймскип
Длительность: 11 июня — 11 июля
В своём следующем посту игроки должны описать чем занимались пропущенный промежуток времени. Допускается доигровка диалогов и дел в пределах одной локации. Игрок может изучить до 4 заклинаний 1 ранга или других заклинаний, если у игрока есть какие-либо книги/свитки заклинаний в инвентаре или свободный доступ к ранее прочитанному заклинанию (если у персонажа есть доступ к этому рангу), написав об этом в том же посту. Игрок может не изучать заклинания, вместо этого потратить время на изучения навыка и получить до 100 ОН на один выбранный навык. Выбирается только одно — либо заклинания, либо навык. Все начатые ежедневные/одноразовые квесты считаются завершенными, игрок получает 3/4 награды за него. Каждый игрок, имеющий активную (т.е. незамороженную анкету), получает дополнительные 2000 опыта и 1500 рё независимо от его актива в ролевой. Награда в талантах зависит от максимального уровня характеристики персонажа: 11-12 уровень — 1700 талантов, 9-10 уровень — 1500 талантов, 7-8 уровень — 1000 талантов, 2-6 уровень — 750 талантов.


Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:37, 25.08.2022
Сводка новостей за 11 июля

Равенхельм содрогнулся от потрясших его событий. Во время того, как проходила ежегодное обновление защитного заклинания вокруг Висячего квартала, где отряды дозорных самоотверженно защищали его жителей, сверху, по всему Центральному району прошла цепочка мощнейших взрывов, превратив некогда культурный центр в пылающие развалины. К великому счастью, очень быстро подоспели служители Церкви, которые устранили большую часть последствий, а вместе с тем завоевав уважение магического населения города. Теряющиеся в догадках люди, лишь могут радоваться своему выживанию и боготворить своих спасителей.
Все важные здания и улицы (в т.ч. Штаб Союза Искателей) были в срочном порядке отстроены магами-строителями.
Режим для магов в городе ужесточился. В ВМС с этого дня можно попасть только по пропуску и после проверки на постороннюю ауру. Количество патрулей дозорных увеличено.

Внутриорганизационные события:
В Ордене V прошло собрание Королей — крайнее редкое явление за последние пять лет случившиеся впервые. Были выдвинуты новые правила, один из королей также передал свой престол сыну.

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
10:30, 07.11.2022
Сводка новостей за 12 июля

Похоже последствия недавнего инцидента в центре Равенхельма послужили пусковым механизмом для не самых привычных для города событий. С улиц всё чаще пропадают люди, а по некоторым слухам уже были случаи убийств и намеренных похищений. Помимо этого в городе произошла стычка внутри преступной банды, которая закончилась значительной чисткой в её рядах. Тайный Дозор не комментирует происходящее, стараясь придерживаться закрытой политики, из-за чего ранее и были ужесточены меры безопасности как в самом Филиале ВМС, так и во всём городе. С недавних пор применение заклинаний и артефактов без особой причины и без получения особого допуска карается задержанием или более суровым наказанием, что стало непопулярной мерой среди населения. Все последние события прямым образом влияют на настроение горожан будь они волшебниками или нет, ведь ощущается отсутствие безопасности и доверия к властям и блюстителям закона. В свою очередь глава Церкви Асвингтонской Фередации официально расторг все соглашения о сотрудничестве как с Тайным Дозором, так с Высшим Магическим Советом, после чего объявил о намерении помочь всем нуждающимся в поддержке любого плана, которую каждый сможет найти в стенах соборов и храмов.
По данным СМИ в городе была замечена модель мирового масштаба, которая обосновалась в городе незадолго до инцидента со взрывом, но похоже многим известная Андрэ не испугалась последних событий и останется в городе на неопределенный срок.

Внутриорганизационные события:
Представители трёх организаций, а именно Церкви, Ордена V и Недр, провели конструктивные переговоры, которые привели к заключению союза Троеручия, необходимого для достижения общей цели и дальнейшего сотрудничества, а также развития. Похоже их планы могут изменить привычный для всех мир.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
18:28, 17.01.2023
Сводка новостей за 13-20 июля

Равенхельм содрогается от волны ужасных новостей! Пока Центральный Район почти отремонтирован и возвращён к своему прекрасному виду, олицетворяющему культурных центр Города, волна убийств прошлась по всем районам. Участились пропажи людей, совершенно разных и не имеющих связи между собой. Во всём этом деле прослеживаются намёки на использование маны — говорят специалисты из Тайного Дозора. Великий Магический Совет продолжает раз за разом ужесточать меры по использованию магии, на что очень отрицательное реагирует магическое население города. Нужны ли подобные действия? Пока волшебное население активно высказывает своё недовольство, люди поддаются панике из-за всех странных происшествий, некоторые даже отказываются выходить из домов! Тучи сгущаются над Равенхельмом. В остальном, неделя прошла довольно спокойно и тихо.

Внутриорганизационные события:
Союз Троеручия в лице Ордена V, Церкви и Недр собирают отряды для поиска и добычи особо важных стратегических объектов, которые принесут пользу и выгоду каждой организации. Тайный Дозор ведёт активное расследование происшествий для возвращения былого статуса.

Таймскип
Длительность: 13 июля — 20 июля
В своём следующем посту игроки должны описать чем занимались пропущенный промежуток времени. Допускается доигровка диалогов и дел в пределах одной локации. Игрок может изучить заклинания, если у игрока есть какие-либо книги/свитки заклинаний в инвентаре, написав об этом в том же посту. Все начатые ежедневные/одноразовые квесты считаются завершенными, игрок получает 3/4 награды за него. Награды за таймскип были включены в ежедневную награду.
Генин
+ 39
Активный участник
Сводка новостей за 20 июля

Первоначально спокойный и ничем непримечательный день запомнился появлением очередного забулдыги, который за один посетил почти все бары города, где успел запомниться многим посетителям. Ближе к вечеру, почти как и всегда, в полицию обращались негодующие граждане, из-за громкого времяпровождения соседей. Но вот ночью особо бдительные жители города обнаружили, как в Переулок святого Визарина сходится немалое количество людей. Похоже Тайный Дозор уже перестал быть таким скрытным, как раньше, или же не все из этих личностей были служители закона. Почти под утро следующего дня произошли события, которые в очередной раз потрясли Равенхельм — небо будто разбитое стекло изошлась трещинами, а после новая вспышка, свидетельствующая о применении заклинания огромной силы. Пока не известно, кто смог создать магический круг такой силы. Кроме этого, со всех районов сообщают о появлении непонятных тварей, которые стремятся всё к тому же району. Есть информация о стычках с магическими монстрами, приведшими к плачевным исходам. Неужели спокойной жизни города пришел конец?
Каге
+ 1194
Общительный
16:31, 16.08.2023 №10
+ 4
Сводка новостей за 28 апреля

Довольно спокойный день, как и множество других после разрушения Ядра Забвения. Само собой за исключением пропажи нескольких людей, а вместе с этим долгожданного открытия дверей Кровавого Рынка! Не находят ли жители Асвингтона такие события связанными? Впрочем, это неважно. Помимо этого, совершенно спокойный и ничем непримечательный день был омрачен появлением определенных волнений в северной части Равенхельма. Сообщают, что уровень преступности там растет как на дрожжах, а вместе с тем появляются все новые и новые криминальные личности хорошо известные в других городах нашей прекрасной федерации! Орден V захвативший власть в Равенхельме не спешит предпринимать что либо и пока что остается в тени, позволяя другим делать свои ходы. Появление загадочных личностей, о которых сообщают очевидцы из Примиса и Гесперы, однако наша редакция считает, что это лишь выдумки и не более чем Эффект Манделы.

Внутриорганизационные события:
Загадочная пропажа лидера банды "Библиотека" который перестал выходить на связь. Множество сформированных совсем недавно банд и организаций наконец устроили совместные встречи и просто знакомства, а у лидера Равенхельмских "Шипов", как ходят слухи пополнение в семье. Сообщается, что Пастырь Света от лица Церкви пригласил к себе на прием лидера "Баланса" где обсудил с тем вопросы сотрудничества.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.