Форум Jut.su

Ролевая: Вопросы

2021-07-11T22:53:11+03:00 2021-11-21T17:02:19+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
jps
10:53, 13.07.2021
Данная тема служит для того, чтобы пользователи могли задать интересующий их вопрос по Ролевой Сэнгоку и получить быстрый ответ от модератора раздела.
Каге
+ 161
Общительный
tsuchigumo (19.07.2021, 11:29) писал:
шумякс, Доступ к созданию неканонных способностей открывается после пробуждения Ци. На данный момент стоит лишь подробно описать способность в хайде в теме своей анкеты. Возможно с обновлениями что-то поменяется.

от сюда возникает еще один вопрос. Могу ли я сделать "еще один" хайд в анкете, если у меня уже есть хайд (там записано снаряжение и имущество)?
Анбу
+ 261
Активный участник
Astromant
17:26, 19.07.2021
шумякс (19.07.2021, 11:39) писал:от сюда возникает еще один вопрос. Могу ли я сделать "еще один" хайд в анкете, если у меня уже есть хайд (там записано снаряжение и имущество)?

Да, модераторы и просят написать в теме своей анкеты пустое сообщение, чтобы прописать там пассивы.
шумякс (19.07.2021, 11:27) писал:а, и еще. Есть ли приблизительная инструкция как открывать Ци у персонажа?

В рп процессе. Описать все как можно подробнее, начиная с самого начала "открытия" и знаканчивая получением поверхностного (т.е. базового управления). Весь процесс будет под контролем модератора, что будет отписывать короткие посты с информацией, делает персонаж успехи или же нет.
Каге
+ 122
Общительный
Вот такой вопрос:
Какая разница между самураем и ронином? (имееться ввиду в рп процессе Ролевой Сенгоку). Тоесть в истории самурайи служили своим хозяевам, а ронины были свободны, но всеми пинались и в народе мягко говоря не уважались. Можно ли быть самураем без хазяена? Или в этом случае обязательно ты становишься ронином?
Анбу
+ 261
Активный участник
TopolynZmey,
Ронины – самураи, потерявшие своего хозяина каким-либо образом. Их не считали за людей, в любом удобном случае унижали. В РП процессе все будет точно так же. Самураем без хозяина быть нельзя, в таком случае ты становишься ронином.
Чунин
0
Новичок
1. Как именно проходят так называемые "сражения", можно пример?
2. Как и где создавать придуманные способности, что для этого нужно?
3. Можно пожалуйста пример созданной способности (не совсем понял про огненный шар)?
4. В правилах написано про ремесла, где перечень этих ремесел?
5. Ядра душ нужно добывать посредством вскрытия убитого существа. Если нет, то каким образом? (тела ведь никуда не пропадают).
6. Можно ли создавать своего персонажа за пределами людской территории? (я вижу, что некоторые отыгрывают там персонажей).
Извините за такое количество вопросов, но я попросту не нашел ответов в прописанных вами правилах.
Анбу
+ 261
Активный участник
tsuchigumo
09:15, 10.08.2021
El X V,
1. Возьмём очень простой пример: спарринг. Игроки обмериваются постами, в которых описаны все действия персонажа: защита, наступление, использованные способности и так далее. Механика сражений детально описана в правилах.
2. Тут.
3. Тут.
4. Позднее. Можно создавать и свои ремёсла, только грамотно опишите это в анкете.
5. Да.
6. Если под «за пределами людской территории» Вы имеете ввиду Мертвые Земли, то можно, только грамотно опишите это все в анкете.
Чунин
0
Новичок
Видимо я читаю не те правила, но самого примера сражения я нигде не наблюдаю, да и механика сама по себе немного непонятная. (я просто впервые с таким сталкиваюсь, вот и прошу пример).
1. Я правильно понимаю, что для того, чтобы завязать конфликт с другим игровым персонажем, мне необходимо дождаться разрешения от вышестоящих, которые решат могу ли я начать "сражение" или нет? (как хомячки, прям сюр).
1. Как я могу описывать что-либо в своей анкете, будь то ремесла или что-то другое, когда на данный момент такой функции нет в ролевой?
3. Все также хотелось бы увидеть примеры "способностей", чтобы можно было хотя бы в голове представить каким будет персонажей и как вообще его развивать в этом направлении.
Чунин
+ 7
Участник
А можно, взять персонажи в списке забронированных внешностей ?
Анбу
+ 261
Активный участник
El X V,
1. Сам «конфликт» должен зародиться в РП. Тут скорее не разрешение, а одобрение. Куратор задаст порядок ходов, местность и остальные параметры.
2. Вы можете спокойно указать то, что занимаетесь, например, готовкой.
3. Можно описать что угодно, также используя стихии. Персонаж может прыгать выше, бегать быстрее, кидать фраерболы, управлять воздухом и так далее. Все зависит от Вашей фантазии. Если появятся вопросы на счёт оформления, лучше писать уже лично модератору.
not dipression.,
Неа. На то они и забронированные…
Чунин
+ 7
Участник
С помощью техник неканонного клана, можно превысить, например, скорость персонажа без либо-каких прокачек ?

Ещё вопрос:
Можно уже создать неканонную технику в теме "Создание неканонных элементов" ?
Джонин
+ 46
Активный участник
not dipression., 1. С учётом уже открытого параметра Ци и его развития до такого уровня, чтобы можно было свободно пользоваться духовной энергией - да.
2. Можно.
Чунин
+ 2
Участник
Что такое кэйте
Анбу
+ 261
Активный участник
tsuchigumo
15:43, 19.08.2021
hbjnm, Валюта Ролевой Сэнгоку.
Чунин
+ 2
Участник
tsuchigumo (19.08.2021, 15:43) писал:
hbjnm, Валюта Ролевой Сэнгоку.

а что за неё можно купить и где магазин?
Анбу
+ 261
Активный участник
hbjnm, На нее можно купить все, что душа пожелает. Оружие у кузнеца, еду в таверне, украшение в торговом районе. И это все лишь малая часть доступного.
Чунин
+ 2
Участник
tsuchigumo (19.08.2021, 23:11) писал:
hbjnm, На нее можно купить все, что душа пожелает. Оружие у кузнеца, еду в таверне, украшение в торговом районе. И это все лишь малая часть доступного.

А рё за кэйте можно купить?
Анбу
+ 261
Активный участник
hbjnm, Кэйте можно заработать в ролевом процессе и внеигровых событиях (в том числе мемник). За рё пока что нельзя, возможно с последующими обновлениями что-то поменяется.
Чунин
+ 1
Новичок
а что там по поводу создания своих способностей? Есть ли для этого тема, или шаблон (и будет ли вообще)?


а, и еще. Есть ли приблизительная инструкция как открывать Ци у персонажа?
Джонин
+ 46
Активный участник
Vova2007, Есть. Шаблон имеется.
У открытия «Ци» нет инструкции, всё это делается в ролевом-процессе за счёт помощи НПС или же в определённых ситуациях.
Чунин
+ 7
Участник
Вопрос:
1. Если персонаж не овладеет энергиям Ци, он всё равно должен указать его в хайде ?
2. Если персонаж бежит на определённом уровне скорости, то нужно указать затраты на бег (выносливость) со скоростью в хайде ? [этот вопрос относится ко всем навыкам]
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.