Форум Jut.su

Лес Гимназии

2022-07-25T17:28:24+03:00 2023-02-03T21:27:28+03:00
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
17:34, 25.07.2022
Прикрепленная картинка

Лес окружающий Гимназию, наполненный различными видами растений... не только растений.

Опасность: неизвестно
Переходы: Гимназия
Джонин
+ 46
Активный участник
И вот... Элай оказался в лесу, прыгнув в портал вместе со своим питомцем, которого брюнет забыл приручить за весь этот месяц, а также удерживая в руках кусок металла для ховерборда, который был успешно украден у Ричарда в какой-то момент... Эл был уверен, что получит по голове от своего "наставника", но особого страха это не вызывало, само собой. Потому что возможно Рич наоборот оценил бы смекалку своего ученика, как никак Септимус — маг магнетизма, а не какой-нибудь тени, обширной и способной на многое... Для постоянного и удачного использования нужен постоянный запас металла или просто знания боевой стратегии, умение ориентироваться в пространстве и придумывать что-то неординарное, потому что иначе ты просто пропадешь... Вывод был один — смекался решает все, определенно все. Без. Исключений. Собственно, коснувшись куска металла и посадив котика себе внутрь одежды, парень вспарил над землей и начал пролетать лес в поисках цели, точнее он пытался почувствовать источники магии или прислушаться, сами движения Элая были беззвучны.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
Где-то в глубине леса, слышался странный звук, не похожий на ветер. Словно какое-то животное пробежало, но у сожалению из-за густой листвы, Элаю не удалось ничего заметить.
Джонин
+ 46
Активный участник
Элай безмятежно "плыл" лесу, точнее сказать - парень был над лесом, осматривая тот с высоты в 7 метров и имея страховку перед неожиданной атакой на себя уже с земли. Так, наверное продолжалось бы до скончания веков, но в какой-то момент сердце начало трепетать, а организм говорить, что впереди опасность, это было вызвано из-за звука? Очевидно, что да, особенно если учитывать факт того, о чём говорил и предупреждал Ричард... Собрав всю волю в кулак и сжав яйца, парень принялся лететь к источнику шума, уже приготовившись к возможному противостоянию или же наоборот: слежке.
Каге
+ 13
Общительный
Звук явно усился, но все равно никого не было видно, из-за густой листвы и не только. Скорее всего Элай начал понимать, что с воздуха ему не получиться найти лешего, максимум выйти на его след.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Элай остановился около одного из крупных деревьев и встал на сук растения, опираясь на ствол и раздумывая по поводу слов Ричарда и природе поведения этого "Лешего", чтобы вообще понять, кто он такой — зачем его побеждать и обчищать его пещеру? В этом есть смысл? Или Рич просто хочет подобным образовать позабавиться и отправить ученика на убийство ни в чем не повинного живого существа? И каким бы невообразимо пофигистичным не пытался казаться Элай, но на убийство, живого... Хоть и монстра так просто пойти не мог и именно это отягощало парнишу, обдумав дальнейший план действий и нарисовав в голове образ будущего противника, Эл отошел от ствола и попытался размяться на суку, но тот — неожиданно разломался громким хрустом, и парень поспешил упасть вниз, но благо, ховерборд спас всю ситуацию и парень вновь оказался в воздухе, тяжело дыша от удивления и собственной неуклюжести. — Вот же дерьмо.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
11:47, 26.07.2022
[Неизвестно]
Прикрепленная картинка

После того, как Элай сломал сук, шум резко начал усиливаться, и не успев ничего понять, опутавшие "лианы" потянули его к земле-матушке, а спустя ещё несколько мгновенний, он мог лицезреть перед собой нечто. - Бгхоооооолноооо
Джонин
+ 46
Активный участник
Б*яяяя-яяяя~яяяя!!!— протяжный крик парня пронёсся, казалось, по всему лесу... После чего такой же крик, но более грубый, неотёсанный, тембром куда ниже, чем у Эла, лишь одно слово и лишь одно действие, которое должно было приковать Элая к земле-матушке и по итогу — встретить лицом к лицу с этим чудищем, правда лианы не успели окутать нашего "счастливчика" и уж тем более исполнить задуманное, потому что Элай попытался выплыть из этой ловушки на своем ховерборде и осмотреть округу... Наконец, брюнет увидел виновника всего этого приключения и свою цель... Огромное чудище непонятного телосложения и структуры, он вообще что? Первый вопрос, который появился в голове, потому что понять было сложно, казалось, что это просто корни, мох, лианы и прочая лесная флора лежали в местах с избытком магии в следствие чего ожили и теперь несут какую-то миссию или скорее цель, без пути, без причины... Или причина наоборот, была? Почему он сорвался на Септимуса и появился только после сломанного сука? Это что-то означает, или же просто счастливое стечение обстоятельств? Ничего из этих размышлений не важно, потому что этот чертов Леший напал первым, а значит что? Верно, Элай применит самозащиту и ответит своему обидчику, который хотел так бестактно "познакомиться" с нашем красавцем. Седьмой начал замысловато летать вокруг Лешего и осматривать его, чтобы понять, что он из себя представляет, слова Ричарда затесались среди других мыслей и пока что парень не думал о каком-то цветке... Что имел в виду старик?

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
12:35, 26.07.2022
[Леший]
Прикрепленная картинка

Щупальцам не удалось схватить Элая, из-за его превосходящей скорости. Но! Скорость ведь не самое главное, верно? Верно, можно победить и количеством. Со всех сторон на Элая начали лететь лианы с целью схватить, единственными путями к отступлению были воздух и земля. - Пгррриеоооддеее
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Вновь и вновь, раз за разом Элай попадал в критические ситуации... В течение нескольких последних месяцев брюнет буквально искал их себе на пятую точку, то льва огромного в парке повстречает, то диарею подхватит, то ключ какой-то важный получит, то против Лешего "войной" пойдет... Это все безусловно было забавным, для наблюдателя... Но вот явно не для самого Септимуса, который временами просто хотел умиротворения и мирной жизни где-то на окраине Равенхельма или наоборот в центре города, но без магии, существ, постоянных тренировок и цели "спасать" жизни людей. Вообще зачем спасать этих... Людей? Обязан ли Эл заниматься подобным против своей воли? Ни капли... Но он продолжает, больше из-за Гольца, конечно, но внутри что-то горит, стремление и такое же желание, на уровне привычки, скорее, нежели действительного желания. И сейчас зубастый выдвинулся на очередное приключения ради силы и знаний Ричарда, ему надо отпизд*ть хранителя леса или скорее духа леса, да? Но почему? Леший ведь ничего не сделал, наоборот, Элай сам виноват, он вторгся на его территорию... Но в целом, неважно. Это война, которую он проигрывать не намерен, сомнительная мотивация, но вообще на кону стоит его жизнь, если кто-то уже и позабыть успел. В голове крутились разнообразные мысли, пока брюнет не вспомнил сказанное Ричом, цветок! Точно! Наверное, этот цветок у Лешего или связан с тем, да? Парень хотел было ринуться на исследование тела монстра, но его остановили лианы, точнее их обилие... Взлетать было бы глупо, потому что заклинание не бесконечное, впрочем... Как и падать на землю, потому что там может быть еще опаснее? Вдруг это все ловушка и по итогу Леший атакует и сам, и с помощью лиан...Ужасное чувство, будто беззащитная добыча, парень оказался в ловушке...

По итогу, за неимением выходов и, в целом, даже входов, Элай пикировал вниз, к Земле и начал стремительно приближаться к Лешему лицом к лицу, по пути рассматривая его переднюю сторону как только смог, а после на той же скорости врезал по лицу деревяшки, чуточку разодрав кулак и пролетев мимо, оглядывая уже заднюю сторону Лешего и его бок в поисках заветного цветка, ну не может же быть так, что он запрятан не на нем, а где-то на море, на океане посреди острова, на котором стоит дуб, а под дубом зарытый сундук, в сундуке ларец, а в ларце — заяц, внутри зайца утка, а в утке яйцо, внутри яйца — цветок. Или Ричард вообще имел в виду другой цветок? Ничего не было понятно и было страшно, не сильно, но страшно... Сердце с каждой минутой учащало свое биение, а адреналин скакал как не в себя, все сильнее и сильнее, в ожидании новых поворотов событий, новых пируэтов и чего-то там еще. — Ты есть Леший? Я есть Элай!

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
[Леший]
Прикрепленная картинка

Леший практический никак не отреагировал на удар Элая, но падая он сумел заметить Желтый цветок, на затылке монстра. Скорее всего это было то, о чём говорил старик. - Угхлллшиииййй - лианы, всё так же продолжали атаковать не давая отдохнуть. Только сейчас казалось, что с ещё большим напаром, скорее всего это было связанно с непосредственной близостью к болотной тваре. - Бгххлноооооо
Джонин
+ 46
Активный участник
15:29, 26.07.2022 №12
+ 1
Увидев, возможный ключ к победе и спасению из всей этой ситуации, у Элая тут же созрел план в его не очень то и светлой голове, находясь на расстоянии в 2 метра от Лешего, Эл тут же активировал магнитную подушку и сорвал цветок, после чего сломал и разорвал на несколько частей, а после — поспешил ускакать с помощью Скачка подальше. Двигался парень бесшумно, отчего Леший не смог бы услышать того, разве что увидеть другими органами зрения или учуять (?)... Впрочем, это было неважно, если атака удалась, то Септимус хотя бы проверит правильность своей теории и слов Ричарда, если нет, то дело худо, ему явно не поздоровится и одними побоями он явно не отделается, как бы сильно не убегал... Ведь он — в лесу, а значит на территории Лешего, целиком и полностью на ладони монстра... — Приятно познакомиться, уравгахггххгррвыагии раивыны!

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
[Леший]
Прикрепленная картинка

К сожалению усилия Элая ничего не принесли. Сорвав цветок на его месте вырос сразу же новый, но в момент когда он его отрывал, магнетик смог заметить стебель, что вел куда-то в середину монстра. Теперь это стало битвой на выносливость, парень не мог нанести урон, а Леший просто напросто не поспевал. Решив, что-то предпринять тварь пустила лианы в землю увеличив их радиус, но при этом потеряла возможность двигаться. Лианы начали создавать подобие купола пытаясь закрыть их, заместо попыток поймать противника.
Джонин
+ 46
Активный участник
16:12, 27.07.2022 №14
+ 1
Прикрепленная картинка
Несмотря на всю эпичность ситуации, весь пафос и невероятную битву огромного лесного монстра и невероятно красивого, привлекательного и ухоженного молодого Гимназиста, в глазах Элая не горел огонь... Точнее, этот огонь просто потух. И если изначально Септимус стремился выполнить задание своего "наставника", то сейчас в его голове царил настоящий бардак, смятение и непонимание всей ситуации, которая произошла в конечном итоге... Разве... Это не был конец? Почему он продолжает сражаться? Нет, понятно, что теперь Эл борется за свою жизнь, но зачем продолжает сражаться это чудище? Зачем Седьмой вообще должен убить его? Какая польза от этого Ричарду? Очевидно, что Элай чувствовал некоторую боль и не желал такого исхода для существа, которое мирно жило... Но теперь он даже уйти не может, он объят кучей лиан, растений и покрывается куполом из лоз, а значит по итогу ему либо придется умереть, либо убить мистера Лешего... И, скорее всего, будучи существом живым, стремительно развивающимся и еще не познавшим все прелести жизни, Эл хочет жить, продолжать жить и бороться за свое право и за свои идеалы... Которых, впрочем у него почти нет, потому что Септимус — губка, он впитал в себя все это от Гольца, Анны, сестер и братьев, от общества, от Альфреда, Теодора и даже Уильяма...

Точно! Уильям... Неожиданно, зубастик вспомнил истории Билли уже о его детстве и "приключениях", о том, как он выживал, будучи мальцом, дрался за кусок хлеба и... Мечтал о простых вещах, он не мечтал стать Небожителем или великим волшебником, он просто не знал об этом... И в правду говорят, что неведение — золото, несмотря на это, Седьмой вдохновился этой силой воли, что была у Билли, ему тоже нужно выживать, бороться за свою жизнь и жизни близких ему людей... А они вообще есть? Эти близкие люди и не только люди? Интересный вопрос, который Септимус оставил на потом в виду битвы... Правда, пример вервольфа не изменил какого-то отношения Элая к самим вещам, взгляд его все еще был "мертвым" и не желающим всего этого, а голос звучал уже менее радостно. Сражаться насмерть с невинным существом и в правду не хотелось... — Прости, но у меня в контактах телефона завалялся номер одной очень красивой и привлекательной Небожительницы, к которой я обещал наведаться... Умирать мне слишком рано.—, с некой тоской в голосе и в мимике ответив, парень начал приближаться к Лешему, никак не убегаю и не "отвергая" того, оказавшись перед ним и все еще пользуясь преимуществом, парень ухватился всеми пятью пальцами и ногтями, впившись так, что некоторые аж потрескались, начал тянуть этот стебель на себя... Сработает?

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
[Леший]
Прикрепленная картинка

План Элая был успешен, ровно до того момента, пока его не окутали лианы и не бросили в ближайшее время, но даже так ему удалось вытащить часть стебля, и заставить Лешего кричать - Бгххлноооооо. Скорее всего предположение парня было верным и это была единственная слабая часть Лешего. После удара, лианы начали окутывать всё его тело, полностью связав до половины оставив свободными только руки и голову.
Джонин
+ 46
Активный участник
ЛавашиК
12:46, 28.07.2022
Прости... Элая откинуло довольно далеко... Метров на 6 примерно, из рук же вылетел кусок железа, а сам Элай довольно крепко вбился в ствол дерева, ударившись спиной. Больно... Очень больно, но почему то Септимус считал это всё заслуженным (?). Он считал, что получает раны и чувствует боль, так как вредит природе, а природа дает отпор вредителю, защищается, ровно как и сам Седьмой защищается от Лешего - хранителя здешних лесов... Двоякая, невообразимо смешная, казалось бы ситуация, если забыть о том, что просто сесть и обсудить проблемы, будь то бытовые, насущные или актуальные не получится... Не получится просто взять и переписать ход истории, событий которые произошло незадолго до этого удара. Парень упал, но в тот же момент поднялся, нет... Его подняли лианы, пока что Эл не мог подняться сам, то ли уже успел несколько выдохнуться и нужна была коротенькая перезарядка для тела, то ли просто не хотел. Пришёл в "себя" и осознал всю ужасность ситуации Септимус только к тому моменту, когда уже был наполовину окутан лианами и не мог так просто убежать, вырваться куда-то. Но вот руки и голова были свободны, а между тем и мозг отчаянно искал способы справиться с этим ненастьем, выжить, ведь так просто Мистер Леший скорее всего не отпустит мелкого вредителя, который позарился на матушку-природу. Вытянув руку и разжав ладонь правой руки, с которой уже текли редкие капли крови из-за повреждения ногтя, Элай принялся как можно скорее притягивать к себе кусок железа таким образом, чтобы он двигался не линейно, а крутился подобно винту или ножу, план был прост - нужно было разрезать окутывающие лианы, исходившие отовсюду и выбраться. И в момент, когда у зубастика получилось бы, тот сократил бы дистанцию с Лешим, в очередной раз, и начал сквозь слой не слишком то и связанных между собой ветвей его корпуса пробираться внутрь монстра в поисках конечного пункта, из которого исходил тот самый стебель. Септимус, в виду какой-то собственной психологической особенности, будто входил в унисон с самим Лешим и чувствовал его боль... Хотя вполне могло быть так, что Элай просто бредит и постепенно сходит с ума...

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
К несчастью Элая, разрезать лианы не получилось, точнее проблема была в том, что едва он их разрезал появлялись новые. Таким образом они окутали уже больше половины тела, оставив только правую руку и голову.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Безвыходная ситуация, из которой пожалуй, уже никак не выбраться, не освободиться, а доступных заклинаний для подобных махинаций просто не оставалось... Куда угодил Элай? Что его теперь будет ожидать на его пути бесконечно движущегося колеса Сансары? Пустота? Это что, в действительно конец? Конечно же нет! Он даже не смог узнать, живы ли его настоящие родители, но... Он узнал о существовании собственного брата. У него есть семья... Невообразимое чувство, которое приглушал Септимус, когда он узнал о том, что Альфред - его брат, когда он узнал об имени своего отца и покойной матери, когда ему стала известна настоящая фамилия, а не это ненавидимое «Гольц», он был... Рад? Он всячески пытался соврать себе и скрыть этот факт, но перед лицом смерти все всплывает наружу, наверх, к небу...

На деле все это так же не воодушевило парня, он понимал, что либо умрет, либо убьет... И сейчас чаша весов склонялась ближе к первому варианту, что предпринял Элай? Он вновь использовал заклинаний, так, чтобы хотя бы не малую долю, на секунду затормозить эти лианы, а после свободной рукой рвал и отцеплял, благо сила позволяла хоть как это совершать подобное, не поверит никто, если Эл расскажет, что во время битвы с Хранителем Леса, он использовал собственные зубы, чтобы разорвать окутывающие лианы! И ведь это была правда, самая настоящая, не придуманная... Отчаянная попытка выжить, подросток, который даже не понял, чего хочет от жизни, уже в шаге от её потери. Судьба так насмехается над ним?

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
Попытки Элая сложно назвать успешными, но и к провальным относить не стоило. Если бы ни его усилия, то он бы уже умер, а так лианы опутали ещё не всё тело, оставив лишь голову. Теперь перед парнем стоял выбор, умереть или продолжить бороться за свою жизнь и шанс у него оставался один единственный.
Джонин
+ 46
Активный участник
Последний шанс... В глазах уже буквально темнело ибыл виден тот самый свет в конце туннеля... А, нет, это солнечный свет слепил глаза парня потому что тот поднял голову, чтобы дышать, опустив и прицелившись на сколько тот вообще мог, Элай наконец смог повторить заклинание и оказался прямо около Лешего, который был ближе чем никогда, в глазах мелькнула искра от встречи с "глазами" лесного монстра, в голове вновь появился магический круг и Элай уже на инстинктах, не желая умирать использовал повторно заклинание магнитной подушки, сделал рывок и в тот же миг поплыл по воздуху... Нет,скорее казалось, что он поплыл, но это было не так, повторив план опять, парень смог залезть внутрь монстра и отыскать цветок, этакое сердце, которое тот по итогу вырвал со всем остатком сил, что был... Это должен был быть конец, в противном случае Септимус просто не сможет продолжать схватку, вариантов после этого на случай чего более не было, или их оставалось мизерное количество... Последний рывок, возможно, неудачный.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.