Форум Jut.su

Подпространство Ричарда

2022-05-07T22:27:42+03:00 2022-08-06T12:43:04+03:00
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
22:42, 15.05.2022
Прикрепленная картинка

Просторная комната, забитая магическим барахлом и алхимическими ингредиентами.
Опасность: низкая
Переходы: Гимназия
Джонин
+ 46
Активный участник
10:37, 21.07.2022 №61
+ 1
Ненавижу телепортации... кратко выговорил Седьмой, плюхнувшись об каменный пол владений Ричарда, посадка как и всегда, была ничуть не легкой и не мягкой, скорее наоборот, твердой, болезненной и тяжелой, с утра такие скачки проделывать было сложно, организм еще не проснулся, а только что съеденная пища наоборот усложняли весь процесс, весь сгусток всего вырывался наружу, что впрочем... Довольно логично, Северный ветер спрыгнул со спины парню и начал осматривать новые просторы, которые ему открылись, с изумлением и явным интересом в повадках разглядывая, а вместе с тем разнюхивая колбочки, бабочки да ингредиенты. Элай бы полежал на этом красивом полу еще некоторое время, только вот времени не было, в Дозоре он взял отгул на некоторое время до начала какого-то важного задания, о котором упоминал Фред, а в Гимназии вообще кроме Восьмой никто не знал о существовании этого "телепорта", ну, за исключением Гольца само собой. Поднявшись на ноги, парень опять, как в первый раз осмотрелся в поисках старика-шутника... — Рич, вы тут? Это я, Элай.
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Для тебя дядюшка Ричард, буду! - громко прокричал старик, неизвестным для мальчика образом, оказавшись за его спиной, от чего тот аж подпрыгнул. Мужчина громко расхохотался - шалость удалась. - Ну что ученичёк, решил вернуться на путь истинный, а? А сестричка то твоя где? Неужели не выдержала?
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Настроение Ричарда, на удивление было очень даже пр поднятым, что безусловно не могло не радовать нашего героя, что надеялся на хорошее сотрудничество, точнее - наставничество и обучение у этого чудо-мужика отшельника. Правда Элай был более серьезен, нежели обычно, потому отделался лишь легкой улыбкой. Помимо этого, такой умелый и опытный маг как Ричард мог заметить большие изменения с прошлой встречи, парень явно подтянул магивеские основы и мастерство, помимо этого возросли физические возможности... Безусловно хорошо, не так ли? Вероятнее всего так, хотя возможно из-за опытности старый маг мог просто не заметить, не почувствовать подобных микро изменений... Хотя понять это точно было сложно. Северный ветер все еще гулял по комнате, аовсем забив на своего "хозяина" и тем более ни разу не слушаясь его за все время, это несколько печалило Эла... Всего капельку. Парень кивнул на первый вопрос. - Ну, можно и так сказать... Я бы хотел считать Вас своим наставником... И мне нужна Ваша помощь. А Восьмая... Ну сестрёнка моя, своими делами занята, и даже не знает о том, что я посещаю Вас. Признаться честно, мне бы больше хотелось пообучаться у вас в одиночку.
Каге
+ 13
Общительный
ЛавашиК
14:18, 21.07.2022
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
На мгновенье лицо деда стало серьёзным - А ты немного подрос малыш. Но не прошло и нескольких секунд, как лицо вернуло прежнее состояние беззаботности и интереса - Неужели ты думаешь, что это так легко тренироваться у такого великого мага, как я, а? - махнув рукой, позади них открылся портал, на арену, где не так давно был Элай вместе со своей сестрой. "Зашвырнув" туда мальца Ричард, так же прошёл туда. - Для начала покажи мне заклинание, что выучил тогда в библиотеке, а так же чему научился за время, что пропадал. А я уж подумаю, что с тобой делать.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Э?!, Элай успел лишь промычать что-то от удивления и быстрого развития событий, конечно, подобное не могло на радовать, но несколько пугало, шокировало и усложняло возможность координации Ричард временами мчался как непонятный поток и сейчас без лишних слов тот просто закинул мальца на арену, где видимо собирался приступить к ожесточенным тренировкам мини-магнето... По крайней мере, такую малую надежду тешил сам Эл, авось так и будет, авось палка стрельнет как следует... Задание было услышано и выполнено практически сразу, без подготовки и представления, как и концентрации, все опять же — из-за тренировок и частого использования, в конце концов привело к тому, что Элай стал умелым пользователем данного заклинания, между прочем - довольно хорошего. Перед глазами Старика сверкнула молния, а после на него мчался огромных размером китайский огненный дракон, этакая отместка за прошлый раз. "питомец" Седьмого прыгнул в портал вслед за стариком, а после кокетливо уселся на одной из опор моста, довольно изящно, будто ощущая себя властителем мира — в целом имея повадки обычного котика. — Я выучил еще пару заклинаний... Ну и подтянул навыки в рукопашном бою, так как хочу стать мастером и в этом деле, в том числе.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Северный ветер
Прикрепленная картинка
Котяра какое-то время наблюдал за происходящим, в большей степени следя за Седьмым. Его усы постоянно шевелились в разные стороны, улавливая различные движения вокруг. Потом он перевел взгляд на мужчину, который его абсолютно ничем не заинтересовал, почему буквально через секунду кот вспорхнул на край арены и потянулся всем телом, вгибая свою спину и расправляя крылья. После он легкой и немного игривой походкой подбежал к одному из столбов, некогда явно являющихся оградой арены. Обнюхав столб, кот обошел его, поднял заднюю лапку и с важным видом чем-то занялся, что сопровождалось журчащим звуком.
Завершив свои дела и удостоверившись, что метка обладала стойким запахом, кот запрыгнул на столб, начав довольно мурчать и вылизывать предметные места, дабы устранить ненужный запах.

Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
13:27, 22.07.2022
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Хорош, сопляк - с улыбкой по уши констатировал Ричард - Но всё же со мной ещё тягаться рано! Едино с последним словом, всё вокруг начало покрывать трещинами, словно реальность вокруг, начала рушится. На самом же драконе начали появляться огромные трещины и спустя несколько мгновений он и вовсе пропал. Вместе с этим небо с землёй поменялись местами и начали дисфракцию. Дабы не навредить ученику, старик решил не продолжать, как тут же всё вернулось на свои места, отчего Элая чуть не стошнило из-за столь резких изменений. - Я вижу ты хорошо поработал на выходных, что ещё покажешь?

Заклинания
Джонин
+ 46
Активный участник
Издеваешься, старик?!— данная мысль промелькнула так же быстро, как и начало меняться изначально применённое заклинание... Мало того, что это было эффектно, определённо, "захватить" контроль над чужим заклинанием и подстроить под себя, что заставляло парня завидовать, но в то же время восхищаться учителем, так еще и Ричард ка кна зло выбрал именно подобное, будто зная, что у Септимуса явные проблемы с вестибулярным аппаратом, смена точек видения и перемена земли с небом покосили брюнета, отчего тот ухватился руками за колени, начав тяжело дышать. На лице сиял злой оскал, явно желающий отомстить Ричарду... Еще одно дельце в копилку невозможных дел, само собой. Отдышавшись и восстановившись, парень быстро раскрыл горлышко одного из мешков, откуда тут же начала выливаться железная стружка, та в свою очередь образовала геометрическую фигуру в виде ромба, которая находилась прямо между двумя руками парня. Элай явно гордился своей работой и тем, насколько он наловчился использовать этот песок, хоть пока что этого не было видно на практике. — Я бы не сказал, что оно мощное или сильное, скорее вариативное... Если правильно использовать, то это определенно ключ к победе. Как в целом и вся специализация магнетизма, в тупую бить не получится.- Септимус явно прозрел в этом плане и понял принцип работы своей специализации и уже был на пути к понятию слабых и сильных сторон. Может, Ричард в этом ему поможет? Как никак, он же тоже магнетик.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
Рассмеявшись, Ричард решил остановить "спаринг" - Всё сынок, хватит. Вижу ты неплохо потрудился за это время, это задание ты прошёл, но не думай, что всё будет так легко. Это только начало - с этими словами он открыл портал и вошёл внутрь, дождавшись ученика и усевшись на кресло, он продолжил. - Теперь слушай своё следующее задание. Тебе нужно убить лешого, а также отыскать его пещеру и принести из неё всё. Также не забудь обыскать тело, он хитрый падла, может и с собой, что-то забрал. Думаю на этом всё, можешь идти - остановившись и немного подумав, он решил сделать немного по другому - Давай так, предлагаю, чтобы ты сначала отдохнул, а потом пойдешь. Я тебе открою библиотеку, чтобы скучно не было. Может найдешь что интересное - с последними словами за Элайем открылся портал.
Джонин
+ 46
Активный участник
SinfulHermit
16:58, 25.07.2022
Песок отправился обратно в свое хранилище, сам мешок был закрыт парнем который прыгнул в портал вместе со своим питомцем, который уже успел обрадовать Ричарда "скромным" подарком, сделанным своими лапками, точнее не совсем лапками, но это не суть важно. Так как в кабинете было лишь одно одинокое кресло, потому что Ричард любил такое же одиночество, Элу пришлось стоять и слушать указания... Для старого мага вероятнее всего уже не было удивительным то, что Седьмого не только НЕ напугало подобное задание, но наоборот — приободрило и вселило какую-то невиданную радость, кивнув, тот махнул учителю и прыгнул внутрь портала, вновь оказавшись внутри внушительной библиотеки с кучей книг с заклинаниями магнетизма. То, что и было нужно Седьмому. Он уже приметил пару заклинаний и быстро оглянул их, но остановился на другом выборе... Более полезном, одно заклинание искалось с целью быть атакующим, а вторым объектом поисков было заклинание увеличивающее скорость Элая.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
Элай быстро собрал в руку стопку нескольких книг Магнетизма и уселся в углу, прямо как и в тот раз, но многие из тех — быстро отправились обратно за ненадобностью или же просто большей сложности, чем позволяли навыки Элая. Первой в руку попала книга 2 круга, которая далась довольно легко, так как многое там встречалось явно не в первый раз для адепта Магнитных наук магического мастерства, парень улегся на спину и поднял книгу над головой, читая ее подобным образом. Сперва было объяснение действия и возможностей заклинания, после шли советы практического применения и под конец — описание первого круга магического круга, который уже остался в голове, а после второй круг, который также накрепко уселся в закромах мозга на будущее, практиковать пока что парень это заклинание не станет, так как пока что запомнить достаточно. Закончив, Эл отложил эту книгу на место, предварительно повторив все, что запомнил до этого, после чего принялся отдыхать, даже несмотря на то, что заклинание уже являлось легким для брюнета, для разума требовался отдых, а также нужно было запомнить и обработать всю информацию... Не самому умному Элаю для подобного приходилось потрудиться.
Джонин
+ 46
Активный участник
Элай некоторое время просто лежал и отдыхал, пока не собрался с силами и не поднялся, взяв в руки книгу, а после принялся изучать ее... Все было как все, титульный лист, тот самый благородный символ Магнетиков, введение, описание и прочая баланда, а после уже три круга описания магического круга, определенно, самая интересная часть всего-всего магнитного-магического... Первый круг, объяснение, структура, построение и сама БАЗА, собственно говоря, на которой и строится заклинание, следом шел уже каркас заклинания и вторая ступень, второй круг, который дался несколько легче, чем ожидалось... И наконец — третий круг и самый сложный, обилие символов и построений удивляло и несколько устрашало, Элай потратил больше всего времени именно на финишный круг, но через некоторое время усилий — закончил и захлопнул книгу, положив обратно и повторив обе формулы. Он был готов, как минимум ему так казалось. Брюнет осмотрелся и выкрикнул — Рич, Я закончил.
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Вот и отлично. Можешь выдвигаться. Скажу лишь будь осторожен и сломай цветок, по другому ты его не победишь - больше ничего рассказывать не планировал, даже если бы тот спросил, для того, чтобы проверить смекалку парня, всё таки в бою сила не самое главное, верно? Закончив краткое напутствие, он открыл портал.

Переход: - Лес Гимназии
Джонин
+ 46
Активный участник
Я, бл*ть, ненавижу телепорты! раздраженный, но все еще низкий голос парниши пронесся по "покоям" старика Ричарда, а после громкий *плюх* об пол, вызванный само собой последствиями телепортации... Встав и протерев свою попу, тот двинулся к месту, где попрощался со стариком, питомец Элая, лишь завидев своего хозяина поскакал к нему и в тот же миг перебрался по его руке на плечо, гордо усевшись и не замечая того, что приносит некоторые неудобства. Увидев самого Ричарда, парень достал из кармана редкие травы и положил перед, взгляд его был... Несколько разочарованным и безжизненным, внутри скапливался гнев, непонятно за что. — Я сделал то, что ты сказал. И теперь у меня один вопрос: почему мне нужно было убить Лешего? Они ведь просто хранители леса? Да, я сделал это и я — монстр... Но я хочу знать истинную причину своего поступка. Рассказывай, Рич!— старик мог почувствовать и вспомнить тот самый нахальный тон Элая, который был при первой встрече с ним. Помимо этого еще Ричард мог заметить неестественно болтающуюся руку парниши.
jps
Ученик
Активный участник
19:49, 05.08.2022 №75
+ 1
jps
19:50, 05.08.2022
[NPC] Ричард
Прикрепленная картинка
Мужчина лишь ухмыльнулся, услышав в каком настроении парнишка обращается к старшему. Сейчас, когда Элай исполнил приказ, Ричард мог и поиграть на нервах своего воспитанника.
— Тебе что-то не понравилось? Неужели тебя учили задавать вопросы?
Джонин
+ 46
Активный участник
Заткнись!— резкий и громкий приказной тон прошелся по всему пространству старика, будто эхо. Сокрытые в себе, как в тайнике чувства в миг раскрошили замок и начали вырываться, чему парень не хотел дать волю. Уставший больше морально, нежели физически, Эл больше не мог подвергать себя подобному и потому смотрел на Ричарда все тем же, устало-вялым взглядом, чем-то схожим с мимикой Девятого. Рука задрожала на мгновение, но быстро успокоилась из-за сжатого кулака парня. Септимус смотрел на старика озлобленным взглядом, возможно тот имел в виду не это, но здравый смысл у Седьмого полностью перекрывался чем-то.. Чем-то непонятным ему.
Не смей даже намека делать на то, что я живое оружие! Если это — цена за ту силу, что я от тебя хотел, то лучше мне отказаться. Вправь мне руку, которую я повредил на твоем задании и я уйду. Рич.
jps
Ученик
Активный участник
jps
14:15, 06.08.2022
[NPC] Ричард
Прикрепленная картинка
Ричард не испугался, но был несколько удивлен столь громкому заявлению. На последующие слова парнишки, мужчина ответил почти сразу, вместе с этим создав портал, который поглотил парня с его питомцем.
— Уж я точно не исполняю приказы, тем более какого-то щенка. Сам разберёшься.
Переход в Гимназию
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.