Форум Jut.su

Подпространство Ричарда

2022-05-07T22:27:42+03:00 2022-08-06T12:43:04+03:00
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
22:42, 15.05.2022
Прикрепленная картинка

Просторная комната, забитая магическим барахлом и алхимическими ингредиентами.
Опасность: низкая
Переходы: Гимназия
Каге
+ 13
Общительный
К сожалению, Скверна больше не смогла найти ничего полезного. Было много книг по теме, но к сожалению, мастерство девушки было слишком мало, дабы понять сложные структуры заклинаний и зелий.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Моя сестра - невероятно искусный маг и алхимик, и она более избирательна в своём выборе, так что ей требуется время. Вот и всё, она пока не закончила, но дуиаю как возьмётся - то раньше меня закончит.— С явной гордостью в голосе заявил мальчик, смотря на Восьмую, а после переключая взгляд на Ричарда. Седьмой действительно гордился каждым из своих родственников и считал невероятными магами, ведь они как никак - избранные дети, а не просто какие-то проходимцы. Заинтересованный взгляд наконец упал на учителя и Седьмой задал интересующий его вопрос. — А дальше что ?
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Что дальше... что дальше... - задумавшись про себя проговорил мужчина - А дальше ничего. Раз она ещё не начала, тогда подождем её здесь. Поговорим по душам и всё дела, хаха. Ну что же, начну я, почему тебе так нужна сила? Это ведь не только ради сестры, верно или может я ошибаюсь? - теперь уже целенаправленно к Септиму, говорил старик.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Ну... Для чего же...— услышав такой неожиданный вопрос и больше надеясь, что Ричард не будет о таком спрашивать парень несколько замялся, опять усевшись в турецкой позе и вытянув правую руку. Он некоторое время пристально разглядывал её, подобно подростку в пубертатный период после удушения удава... К слову Септимус как раз и был подростком во время пубертата. Наконец, спустя некоторое время раздумий парень немногозначительно и более серьёзным тоном ответил на вопрос. — Недавно... Я был один в лесу и встретился с магическим животным: Он был не столь сильным, наверное D или C ранга. Мои старшие братья, да даже младшие бы справились куда лучше, а я - не смог. Проиграл и сбежал... Я не хочу бежать и оглядываться назад, смотря как за мной гонятся противники. И не хочу, чтобы меня защищал кто-то подставляясь сам. Как-то так...
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Не переживай. Со мной ты точно станешь сильней, но знай, как говорил мой один хороший знакомый "С большой силой приходит большая ответственность " и знай, ты не исключение из правила, даже если они созданы, чтобы их нарушать !!! - не понятно, почему, но мужчина с акцентировал всё внимание на последних словах - Эхх, помню я когда-то тоже был таким, благо сумел быстро исправиться. Ладно, сейчас не обо мне. Давай. Сейчас твоя очередь спрашивать.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Быстро исправиться... Интересно, как— задался в слух вопросом Септимус, но ответа конечно же - не ожидал, это было больше сделано для себя, дабы подчеркнуть сказанное и в целом запомнить, возможно и ему удастся исправиться, когда этого потребует ситуация? В целом парню Ричард симпатизировал, да и история его была интересна, как он стал таким? Как вообще попал в это "измерение"? Но интереснее было сказанное когда-то при первой встрече, отчётливо звеневшее «Старина Гольц». Седьмой, как и наверное, каждый Гимназист хотел знать историю своего Отца и то, каким он был раньше... Что его привело в подобные условия и был ли он другим ранее? Наверное был.. Но задавать такой вопрос, когда тут делятся личным - глупо, некультурно и в целом возможно может задеть старика. Когда-нибудь брюнет узнает правду из первых уст, от самого Гольца. А пока будет ждать.
- Так... Как Вы вообще попали сюда и зачем живёте в отдельном измерении?
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Как я попал? Хаха, вообще-то это я создал его, конечно не без помощи одного друга. А живу здесь лишь, потому что люблю одиночество, но что мне в вас понравилось и мне захотелось, чтобы вы остались на немного - Ричард не очень хотел говорить правду, пока что было рано, но почему-то он говорил всё это с едва заметной тоской на глазах. Возможно из-за былых воспоминаний, а возможно из-за чего-то другого...
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Довольно интересно... Он тоже молчит о многом, как и я... В какой-то степени возможно, мы очень с ним похожи. Но, пожалуй запираться в отдельном измерении я бы не хотел, вопреки всему, что со мной произойдёт. Я предпочту скитаться по миру, или просто помогать кому-то... Дозору, другой организации, или Искателям... Или вообще останусь в Гимназии и сделаю её местом обучения талантливых детей, в случае, если отец погибнет... Хм... — Ричард действительно был интересной личностью и ещё интересней была его история, которую он пока не собирался освещать, по видимому. В ответ на сказанное, парень лишь миролюбиво улыбнулся и похлопал старика по плечу. Вероятнее всего старик понял бы, что брюнет просто пытается поддержать того, да и влыбка это не искренняя... И если Гимназисты не понимали, настоящая сейчас улыбка на лице или фальшивая, проницательный мужчина как Рич сразу всё понял бы. Тем для разговора осталось немного и парень вернулся к тому, с чего начался диалог — Вы ведь опытный маг, Рич? Не могли дать советы, которые помогли ли бы мне в сражениях?
Анбу
+ 262
Активный участник
Что ж, ничего иного не нашлось, но Скверна не расстроилась. Она достала книгу из под мышки, открыла ее и, удобно устроившись на полу, принялась читать. В книге было лишь два заклинания, которые могла бы изучить девушка. Оба не являлись атакующими, имели довольно слабый эффект. Это и не удивительно, ведь Восьмерка не отличалась способностями и не смогла бы изучить что-то поинтереснее.

Девушка принялась рассматривать схему. На ней было понятно описано действие заклинания, каждый завиток в связи с каждой фигуркой вырисовывал причудливые картины, но для мага это ценнейшая информация. В который раз Скверна убеждалась в том, что интерпретировать такое изображение в человеческий язык без потерь данных невозможно. Недаром маги тысячелетиями не изменяют своим традициям. Скверна откладывала в памяти все сноски и пояснения, вдумчиво пересматривала каждый кусочек несколько раз и наконец поняла, что закончила. Тогда она направилась вслед за своим братом и встретилась с Ричардом.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
10:32, 18.05.2022
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
Мужчине было приятно, что его новый ученик старался поддержать его, но к счастью это было не нужно. Это была лишь секундная слабость, вызванная сильным порывом старых воспоминаний, вызванных парнем. - Хм, насчёт этого. Как бы банально, не звучало, но лучше не ввязываться в сражения, если это возможно конечно же. Ты никогда не сможешь предугадать исход, часто бывает, что в итоге победителя не будет, только два проигравших. Но если других вариантов нет, по началу старайся изучить противника. Твоё главное оружие - голова. Постарайся узнать его специализацию, так ты сможешь найти его слабости. Изучай, как можно больше заклинаний, не только твоей специализации, так ты будешь знать, как защититься от противника. Попробуй заставить его потерять бдительность и тогда напади. Есть много всего, но это самые основы, что должен знать каждый. За разговором с Элаем, их застала Скверна, что судя по всему уже закончила - А вот и твоя сестра - констатировал мужчина - Ну что, как успехи? Смогла что-то изучить?
Анбу
+ 262
Активный участник
SinfulHermit
19:33, 18.05.2022
Прикрепленная картинка

— Да. Скверна изучила заклинание, позволяющее вытягивать ману из трупа. В ходе битвы вряд ли понадобится, но как способ быстро восстановить силы и подготовиться к новому сражению очень даже. В спарринге с Мак оно скорее всего не пригодится. Звучит и выглядит оно как жуткая способность ведьмы, хотя кто сказал, что Скверна ею не является?

Предупреждение модератора: SinfulHermit; 19:33, 18.05.2022 Аннулировано. Недостаток символов

Анбу
+ 262
Активный участник
— Да. Скверна изучила заклинание, позволяющее вытягивать ману из трупа. В ходе битвы вряд ли понадобится, но как способ быстро восстановить силы и подготовиться к новому сражению очень даже. В спарринге с Мак оно скорее всего не пригодится. Звучит и выглядит оно как жуткая способность ведьмы, хотя кто сказал, что Скверна ею не является? Ее телосложение, цвет кожи, глаз и общее поведение говорят об обратном. Наверное, ей судьбой было предначертано изучать некромантию. Интересно, чего она может добиться?
Джонин
+ 46
Активный участник
12:48, 23.05.2022 №53
+ 3
Прикрепленная картинка
Ну, я безусловно с вами согласен, но... —попытался высказать уже свою точку зрения паренёк, но был прерван появлением сестры. Естественно, Септимус не хотел показывать ту самую сторону, которой боялся и в целом считал слабой стороной, которую открыл своему новому наставнику, а потому быстренько прикинулся "дурачком". Благо, до этого он и так вёл себя весело и на лице сияла улыбочка, хоть и с целью поддержать. Поэтому тот просто ещё раз похлопал старика по спине, а после оглянулся вокруг. — Вот, я же говорил. Ну и спасибо за ваши советы, обязательно воспользуюсь ими!— Само собой, все эти советы были довольно... Очевидными и понятны чуть ли каждому, кто дрался или спарринговался хотя бы пару тройку раз... А если учесть, что все Гимназисты чуть ли не с самых пелёнок воспитываются как солдаты - всю эту фишку Септим просёк ещё в раннем возрасте, только вот говорить, что сказанное Ричардом бесполезно и очевидно было бы как минимум неприлично, а как максимум - неблагодарно, он всё-таки ученик, а значит должен слушаться учителя и впитывать знания, которые щедро разливает наставник. Спустя некоторое время раздумываний над советами, парень хлопнул в ладоши и самоуверенно кинул взгляд куда-то далеко, выставив указательный палец вперёд и встав в какую-то непонятную позу, которую тот подглядел у персонажа из «Nenosh Pmuj», так делали самоуверенные и пафосные накачанные мужики, которые охотились на Вампиров в пустынях Египта. — Каково же наше следующее задание, учитель ?
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
16:43, 23.05.2022
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Не за что, но по лицу мне кажется это не, что ты хотел услышать... Со времен, я расскажу тебе больше, пока что не стоит спешить - закончив с мальчиком, он продолжил разговор со Скверной - Отлично, рад, что ты так быстро справилась. И какое заклинание ты выучила? Хотя нет, не отвечай. - указав на портал, он направился в него. Дождавшись гимназистов, он без слов вошёл в другой портал, что уже ждал их. Он вёл на арену, где-то в лесу. - Думаю вы уже догадались, что вам нужно делать. Если же нет, тогда слушайте. Вы должны провести спарринг друг с другом используя ваши новые заклинания. Какая теория без практика, верно!? За раны не переживайте - с последними словами он достал из карманов, несколько колбочек - Это мои зелья, если будет необходимость, я вам их дам и всё заживет практически мгновенно. А теперь начинайте.

Прикрепленная картинка
Анбу
+ 262
Активный участник
16:55, 23.05.2022 №55
+ 1
Опять спарринг. Скверна уже понимала, что брата ей одолеть вряд ли получится, даже остановить его она не сможет. И что же делать? Для практики нового заклинания ей придётся убить Септима, что уже в настоящих условиях не представляется физически возможным. Дело даже не в моральных убеждениях Скверны. Девушка элементарно намного слабее, ей нечем атаковать брата.

Что ж, деваться некуда. Не проронив ни единого усталого вздоха, Хвост направилась на тренировочную площадку.
Джонин
+ 46
Активный участник
17:12, 23.05.2022 №56
+ 2
«Он становится сильнее не из-за тренировок, а из-за постоянных сражений с противниками»...— так говорилось о главном герое какого-то там древнего произведения, которое читал в далеком прошлом Септимус. Будучи оторванным от всего мира и живущий в четырех стенах вместе с псевдо-семьёй и буквально не имея возможности социально адаптироваться, парень всегда читал всякие журналы, комиксы и книги про супер-сильных героев и рыцарей, которые превозмогают усилия и становятся сильнее благодаря преодолению своего порога возможностей... Впрочем, очень жаль, что в реальнос сире всё работает отнюдь не так...

Вспомнив этот монолог из книги, парень двинул в портал и оказался на чудной арене, Ричард если и не был супер искусным магом, хотя бы человеком, у которого есть вкус - являлся. Действительно стильная и самобытная арена, будто бы погибшего давным давно народа. Парень двинул к центру, по пути оглядывая то, что было внизу и по краям. После сказанного, на лице нарисовалась мина... Не столько недовольная или не желающая спарринга, сколько заинтересованная и недоумевающая. Перед началом, в отличие от сестры парень поинтересовался кое-чем важным. — Слушайте, Ричард... А спарринг на каких условиях? Нам нужно набрать очки? Попасть по какой-то части тела? Просто опробовать заклинания или что ещё?...
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- А, эмм, ну - мужчина немного удивился вопросу, так как для него спарринг - это спарринг - Я об этом, даже и не думал. Что же тогда давайте так, правила будут предельно простыми. Как только, кто-то поднимет руку со словами "я сдаюсь" - поединок будет завершён, но если я увижу, что вы поддаетесь друг другу или сдадитесь, когда ещё сможете продолжать, нам придется попрощаться.
Джонин
+ 46
Активный участник
17:47, 23.05.2022 №58
+ 2
Прикрепленная картинка
«Его тело, разум и мышцы запоминают полученные удары и совершённые действия, и даже если его техника сражения скудна -боевого опыта ему не занимать»...— То продолжение, что промелькнуло мгновениями ранее. Отчего то, непонятно почему парень всё вспоминал и вспоминал сказанное в книжке, будто читал её прямо в данный момент. Тот медленно двигался в центр, параллельно слушая Ричарда...

Сказанное мужчиной несколько разочаровало парня, само утверждение: «но если я увижу, что вы поддаетесь друг другу или сдадитесь, когда ещё сможете продолжать», что спарринг будет до самого конца. Хотелось ли Септимусу вообще вредить сестре? Ни капли. Возможно, в отличие от Рича, Седьмой знал специализацию сестры и ее сильные, а так же слабые стороны. И будучи больше волшебником поддержки, идти против того, кто использует смешанную магию - чуть ли не самоубийство, и даже пускай между ними небольшая разница, всё равно сам факт того, что он может навредить сестре - не давал покоя, потому что... Даже зная, что она будет вылечена, Септимус не сможет посмотреть ей в глаза, он упадёт слишком низко... Он не хочет становиться тем, кто появляется в кошмарах, нет, исключено. Парень взглянул на сестру, а после на Ричарда, переведя в последствии взгляд на свою правую руку, которой и наносил большинство ударов противникам: магическим зверям, манекенам, противникам.

В целом, брюнет и раньше спарринговался с родственниками, почему же сейчас он не может это сделать? Как минимум потому что парень часто выбирал физическую силу, а Скверна сама по себе слаба, а значит может себе что-то повредить. Помимо этого тут абсолютно другая ситуация. Взвесив все за и против, парень поднял голову вверх и ещё раз оглянул кристально чистый небосвод, на котором умиротворённо проплывали облака. Рука медленно, будто бы с опаской потянулась вверх, к тому же небу, будто бы пытаясь ухватиться за невидимую нить, что отправит брюнета к тем же облакам. Прозвучал звонкий, но в то же время гркбо-низкий голос парня. — Эх... Что-то у меня голова кружится, живот болит, да и в правом колене покалывает, мне кажется я могу умереть в бою... Поэтому сдамся лучше.
Анбу
+ 262
Активный участник
Скверна видела, как ее брат сомневается. Он нерешительно рассматривает свою руку, но продолжает двигаться в сторону арены. Чего же хочет этот Седьмой? А чего бы больше хотела сама Хвост?

Рука Элая медленно стремится ввысь, а затем из его уст доносится то, что Ричард наверняка не ожидал от него услышать. Сдаётся? Не нужно быть медиком для того чтоб понять, что у парня все в порядке, да и зелье старика могло бы излечить его полностью. Так почему он это сделал? Если просто не хотел сражаться, почему солгал? Он боялся Ричарда? Или он боялся Скверну? Как его понять?

А чего же хочет сейчас Скверна? Тоже сдаться или же принять вызов? Убить Седьмого? Жуть какая…

Девушка представила перед собой мертвое тело своего брата, его окровавленную голову и свои руки, тянущиеся к его шее, дабы забрать всю оставшуюся ману. При таком раскладе Хвост не отличается от вампира, такого же холодного, бесчеловечного и безразличного. У нее участился пульс и закружилась голова. Скверна чувствовала страх, горечь, отвращение. Что если ее брат боялся того же самого? Но чего бы хотела сейчас сама девушка? Она всю свою жизнь была бы не против: Не против спарринга, не против нового заклинания, не против задания, не против омлета на завтрак. Но разве когда-нибудь Крыса чего-то по-настоящему хотела? И сейчас она сама не понимает что ей делать. Девушка продолжала плясать под дудку сомнения, но искренне старалась принять одну сторону. В потоке мыслей ее рука было потянулась вверх, но спустя несколько сантиметров упала вниз. Не сегодня ей показывать зубки, не сегодня.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
21:50, 27.05.2022
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
Мужчина сразу же понял всю комичность ситуации, Гольц хотел вырастить "машин для убийств", а вырастил мямлей. Для него не было секретом, что малец не хотел навредить сестре, но не до такой же степени, чтобы отказаться от спарринга. Конечно его прежние слова о сдаче были лишь способ проверить их психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях... хоть для него она таковой не была. Сказать, что он был зол было бы неверно, это было, что-то вроде разочарования, к счастью он был готов и к такому исходу, поэтому после слов Элайя, улыбка с его лица пропала, а лицо стало каменным, бесчувственным. - Ты меня недавно спрашивал советы, что помогут в сражении. Ну тогда слушайте внимательно, в бою вы должны... быть безжалостными к своему противнику, иначе умрете. Это правило работает и в спаррингах, но к моему сожалению вы его нарушили. Теперь отправляйтесь домой, я вас позову сам, вы же тем времен постарайтесь понять в чём была ваша ошибка. После этих слов, открылся портал, что вёл прямо на чердак. До встречи.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.