Форум Jut.su

Подпространство Ричарда

2022-05-07T22:27:42+03:00 2022-08-06T12:43:04+03:00
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
22:42, 15.05.2022
Прикрепленная картинка

Просторная комната, забитая магическим барахлом и алхимическими ингредиентами.
Опасность: низкая
Переходы: Гимназия
Джонин
+ 46
Активный участник
14:21, 13.05.2022 №21
+ 1
Прикрепленная картинка
— Ричард... Классное имя, были бы вы ещё Ричардом III... Ну да ладно,— предложение, что сделал старик было очень даже выгодным для детишек и не менее заманчивым... Но ощущалось явное недоверие, как минимум со стороны Седьмого. Он то был не против получить немножечко силы, но вот какой ценой он её заполучит? Ценой собственной души? Тела? Разума? Вдруг там будет равноценный обмен как основа алхимии? Он превратится в кучу железяк в которве поместят его душу, ведь он отдаст тело за силу! Что за безобразие вышло бы... Этого парниша точно не хотел, поэтому отвечать он не стал на данное предложение сломя голову в искушении... Он посмотрел вопросительно на сестру, ожидая её решения и решив следовать за ней в таких ситуациях. Скверна всё таки была рассудительнее и умнее, чем зубастый.
Анбу
+ 261
Активный участник
18:36, 13.05.2022 №22
+ 1
Прикрепленная картинка
После слов Ричарда изо рта Скверны вырвался вялый ответ: — Да, спасибо. Имя подходило такому старому и статному мужчине. Наверное его можно понять, сидит тут годами один, ни с кем не разговаривает кроме своих причудливых зверушек. Хотя ему ли жаловаться, когда в его комнате стоит телевизор? Честно говоря, Восьмая бы хотела, чтоб она тоже могла, не отрывая головы, смотреть что-то интересненькое. Но, к сожалению, в ее пристанище из интересного были только книги.

Предложение Ричарда Крысе очень понравилось, она бы хотела обучиться у такого крутого мага. Уроки с ним явно пошли бы ей на пользу, наконец она сможет совладать со своей подругой Пятой. Девушка оглянулась на брата, ожидая его ответа.
Джонин
+ 46
Активный участник
18:53, 13.05.2022 №23
+ 1
Прикрепленная картинка
Так быстро согласилась... Не похоже на неё, конечно. На самом деле Септимусу тожебыла нужна сила, даже возможно больше, чем Восьмой, человеческие качества в парне кричали, что когда-то он может потеряет душу и сознание в целях найти больше силы, безусловно... Но вот натура мага под воздействием воспитания Гольца стремилась обрести ту самую заветную силу, могущество, инструмент для защиты. - Я тоже согласен, мне всё равно делать было нечего.
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Правильное решение, мне бы пришлось убить вас, если бы вы отказались - сделав максимально серьезное лицо и не большую паузу, мужчина громко засмеялся. Всё таки у него было своеобразное чувство юмора. - Ха-ха-ха, шучу я. Раз вы согласны, перед тем, как начнём я хочу, чтобы мы заключили магическую клятву. Всё что вы должны будете "пообещать", так это не рассказывать обо мне и о том, что здесь происходило. Согласны?
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
- Ну ладно, будет маленьким секретиком.
Конечно, очень хотелось рассказать Третьему, Четвёртому, Пятой, Второй, Первому... Да всем в Гимназии хотел об этом рассказать! Удивительное приключение в другой мини-мир и обучение у странного человека, или не человека было бы очень увлекательной байкой. Но обещание есть обещание, это скорее даже контракт или клятва. Мальчишка лишь кивнул на просьбу аля вынужденность, которо придется следовать.
Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Обещаю. Впрочем, Скверне и так некому было рассказывать об этом инциденте. Разве что Пятой, но она вряд ли расстроится, если такое утаить.
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Хорошо, я рад, что вы согласны. Я пойду подготовлю всё для ритуала, ждите здесь, если хотите телевизор включите. Спустя некоторое время он позвал их, в другую комнату, где они и осуществили магическую клятву. - Отлично. Раз хотите стать моими учениками, для начала нужно выполнить несколько моих заданий. Когда хотите начать?
Джонин
+ 46
Активный участник
16:33, 15.05.2022 №28
+ 2
Прикрепленная картинка
Септимус, на удивление внимательно слушал старика и его указания, во время ритуала тот следовал сказанному и спокойненько доверился Ричарду. Его мана к слову, так же подуспокоилась и уже не была настолько буйной, как при первой встрече. Сразу можно было заметить заинтересованность в подобном деле... Но из-за чего она вообще появилась? Всё предельно просто! Потому что Ричард показал себя не только как опытного алхимика, хотя алхимиком он себя вообще не показал, но и как опытного волшебника, который бадум — обладает по видимому специализацией магнетизма. Он тот, кого искал Гимназист, он тот, кто был нужен всё это время, он и может дать ту самую силу. На вопрос Септимус лишь охотно кивнул, нет смысла тянуть резину и ждать. — Прямо сейчас?
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Хахаха, я в тебе не сомневался - с улыбкой во весь рот говорил Ричард - А ты девочка, что думаешь? Хочешь так же начать сейчас?
Анбу
+ 261
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Да. Сколько раз она уже говорила это слово? Впрочем, Скверна была и не против. Особенно не хотелось задерживать брата. Дальнейшая тренировка вызывала интерес, девушка поскорее хотела научиться чему-то новому. Оставаться в золотой середине тоже непросто!
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
- Так легко соглашаетесь? А вдруг я маньяк какой-то... ну да ладно, я рад, что вы мне доверяете - его глаза блестели от радости. - Раз так, тогда давайте начнем с первого задания. - подняв руку, перед Ричардом и детьми, появился портал - Итак, первое задание, проверит вашу способность к обучению и сосредоточенность. Войдите в портал и изучите выбранную вами книгу. Там есть многое, начиная с Алхимии и заканчивая Магнетизмом. Если кто-то из вас знает азы Алхимии, то помимо заклинания, может попытаться изучить, какое либо зелье. А теперь, удачи.
Джонин
+ 46
Активный участник
cellardoor
00:02, 16.05.2022
Прикрепленная картинка
Да без разницы. Вижу цель - не вижу преград.— уверенно закончил мальчик, лвинувшись внутрь портала. Правда сделал Септимус это с некой опаской и осторожностью, несмотря на свою уверенность. Сначала он просунул голову и только после всё туловище с ногами... Глупо, конечно, учитывая что если там огромный кракен, который откусит ему голову, то и в целом остальное тело будет бесполезно... Да, умно со стороны Седьмого, и правда. Закончив с прелюдиями вместе с порталом, мальчик двинулся внутрь и оказался окружён огромным количеством книг... Самых разных, самых разнообразных и красочных. Там были учения светлого пути и кодекса чести в бою от Михаэля Ви, Тёмные искусства от Гаусса Ареуса. Учения света и добра - Эмилия а'Дрок. Боевые искусства и пиромантия - Джон Траволта, и помимо этого всякое разное. Магнетизм от самого Ричарда... Искусство обмана и 1001 рецепт с ананасом, автор: Цуёки Асайджи... И множество всего разного, различного, разнообразного, глаза разбегались, но по итогу парень остановился на Магнетизма и принялся искать нужное для себя заклинание.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 261
Активный участник
SinfulHermit
22:53, 15.05.2022
Девушка не поняла шутки Ричарда и проигнорировала ее. Если он маньяк, зачем он так вскрывается? А если мирный, то зачем врет? Скверна никогда не понимала таких дяденек. Совсем тут в одиночку с катушек слетел? Ладно, это уже не ее дело. Она молча прошла в портал. Слова о новых рецептах привлекли Хвост, потому она стала перебирать книжку за книжкой в поисках чего-либо, посвященного алхимии. Но и некромантия была по душе. Если есть возможность научиться чему-то новому, то грех не воспользоваться.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
22:54, 15.05.2022
В поисках книги, по алхимии, девушка сумела найти, одну довольно полезную для новичка в алхимии, как она. "Алхимия для чайников и бестолочей. Том I" - не смотря на названия, это была очень полезная книга, так как объясняла всё шаг за шагом. В ней был описан процесс создания самых легких зелий - жидкого хохота и голода в бутылке.
Поскольку девушка искала сразу несколько вещей, с некромантией ей повезло, чуть меньше.
Анбу
+ 261
Активный участник
SinfulHermit
14:01, 16.05.2022
Девушка не оценила тех книг, что нашла. В пособии по некромантии были те заклинания, которые она уже давно освоила и умела применять. С алхимией также не повезло: все это Крысе приходилось читать еще в библиотеке гимназии. Не очень удачный выдался улов. Но Крыса не сдается и продолжает искать. Она решила попробовать найти второй том книги об алхимии. Может там появится что-то, что способно ее заинтересовать?

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
12:31, 16.05.2022 №36
+ 3
SinfulHermit
13:16, 16.05.2022
Библиотека Ричарда кипела всякой разностью и обилием магических книг обучающих искусствам волшебства. Тут можно было найти, казалось бы всё... Заклинания, что гораздо выше рангом, чем в обычных Библиотеках, заклинания Магнетизма которые пока что даже не подвластны мальчишке, заклинания как атакующие, так и защищающие... Но только вот Септимус уже знал, что было нужно ему и целенаправленно искал именно это заклинание, пока в конечном итоге не нашёл. То, недооценённое многими волшебниками, то, что давно хотел использовать сам Септимус. Рука быстро потянулась к одной из книг, на ребре, боковой стороне или же просто корешке было тиснение, Прикрепленная картинкана котором красиво выгравировали римскую цифру «II» с золотым отблеском. Слегка взбухшие из-за физических нагрузок вены красиво отрисовывались в образе при захвате самой книженции, она не была столь увесистой и объёмной, но и книжкой на 5 минут или журнальчиком её назвать было нельзя... Для автора подобное звучало бы равноценно оскорблению его достоинства.

Рука потянулась в обратную сторону и наконец открыла книгу, на титульном листе величественно изображался серебряный скарабей на панцире которого был алхимический круг. Первое впечатление было весьма и весьма грандиозным, всё это нагоняло пафоса и изыска одновременно, но вот то, что лежало и было изображено дальше - отягощало и убивало ментально, потому что нужно было разбирать каждую деталь и учить ту, чтобы ненароком не создать брешь между мирами, что парень вполне мог сделать с его то приколами в башке... У каждого волшебника в целом был свой метод обучения заклинаниям, кто-то вырисовывал элементы и символы, чтобы проще было запоминать, кто-то шерстил книгу раз за разом, кто-то мог на ходу изучать символы, и будто бы создавать в голове проекцию пустого круга, в которую волшебник будто бы вырисовывает или инкрустирует эти символы создавая цельную композицию прямо на ходу... Правда могли такое не все, лишь опытные и знающие маги. Ну а Седьмой делал чуточку по другому, он учил символы, что давались ему легче, чем математика и химия, к примеру, а после изучения создавал круг который медленно наполнял всем остальным, повторяя про себя значение символов и "рун", концентрируя ману и визуализируя образ и поведение заклинания...

Прикрепленная картинка
Парень томно сидел над книгой, время от времени отрываясь, чтобы глянуть на то, чем занята младшая сестра или просто представить образ более красочнее и лучше... Казалось видеть Седьмого вот таким вот - что-то невероятное, ведь действительно, во время проживания в Гимназии тот почти никогда не отвлекается на что-то такое и почти что не показывает себя как заучку или просто человека, который может вполне тщательно концентрироваться во время занятия чем-то... Особенно учёбой, конечно же. Спустя какое-то время, книга тихо захлопнулась и отправилась на своё место, на прощание услышав лишь мысленную благодарность ученика своему неживому учителю. Теперь Септимус пытался визуализировать алхимический круг... Он чуточку отличался от того, что вообще может называться кругом: скорее нечто, похожее на объектив камеры, который фокусируется на чём-то. Между тем рука была выбрана передатчиком маны для использования заклинания, и пусть конечно же на практике сейчас этот приём н использующий, но всё должно быть серьёзно, не так ли? Будто пребывая в трансе молодой волшебник молчаливо стоял около книг и представлял у себя в голове образ, наполненный символами. Сначала идут 5 кругов с ещё меньшими кругами, будто бы спутниками планет вокруг основной линии круга, каждая из этих "пузырей" для символов носит в себе уникальный, именно что не одинаковый элемент таблицы символов, из-за чего и представлялась сложность в запоминания всех этих деталей, ведь они были мелкими и их было много. От каждого пузыря, в свою очередь тянулась линия к центру, прямолинейная окружность центрального элемента и позволяла сравнить это всё с объективом камеры. А в центре - главный символ и элемент, который тщательно подбирался волшебниками, по-видимому... и вспоминался Седьмым... Как бы он не старался, в точности запомнить всё же не смог. Дальше полностью собранный, подобно конструктора круг ложился перед лицом парня и уже представлялось действие самого заклинания. Изучение теории на этом должно было закончиться... И Септимус надеялся, что у Ричарда есть что-либо для практики этой новой способности.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
Спустя некоторое время, в портал вошёл мужчина. Для начала он решил проверить Седьмого, так как считал, что тот справится хуже девушки в этом задании, поэтому и решил поделиться с ним советом. - Ну, что? Как успехи?
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка
Да я уже всё, Рич.— Всё в той же дружественно-наплевательской на субординацию манере в разговоре ответил Септимус, лёжа на полу Библиотеки с закрытыми глазами, явно отдыхая после изучения теории. Когда Ричард только вошёл в помещение, где дети учили заклинания то парень приоткрыл крайний глаз и проверил, кто явился. В какой-то степени парень был горд собой, но показывать этого не стремился.
Каге
+ 13
Общительный
[NPC] - Ричард
Прикрепленная картинка
Ричард удивился, так как ожидал увидеть другую картину. Это было хорошо, так как он смог показать, что способен и на такое если захочет. На практике заклинание ещё не использовал, и мужчина не мог быть уверенным на все 100, но в любом случае, то что Элай уже закончил, радовало его. - Молодец. Ты приятно удивил меня. Потом нужно будеть проверить знания на практике, но да ладно. Как там твоя сестра? Тоже уже закончила?
Анбу
+ 261
Активный участник
Скверна открыла попавшуюся ей книгу. Заклинания там были посвящены некромантии, что ее и подкупило. Девушка внимательно изучила их названия и схемы, поняла как они работают. В целом она уже почти определилась, но хотела также найти что-то посвященное алхимии. Наверняка должно быть нечто стоящее, если судить по количеству банок склянок в обители Ричарда. Да и старик не говорил о временных рамках, а Скверна может больше никогда здесь не оказаться. Книгу с заклинаниями она положила под мышку, затем продолжила рассматривать остальные.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.