Форум Jut.su

Плато

2022-03-25T20:18:44+03:00 2022-05-11T19:31:31+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
20:20, 25.03.2022
Прикрепленная картинка

Пустынная местность с редкой растительностью. Сейчас в этой местности проводятся раскопки.
Опасность: средняя
Переходы: Трасса М-5
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Девушка не заметила подошедшего Кайзера и просто пошла вперёд. Выйдя на улицу, она увидела автобус и перед тем как сесть в неё, выбросила окурок в ближайшую урну. Сидевших в салоне двух людей одноглазая просто проигнорировала и прошла на самый задний ряд, сев на одно из сидений. Всю дорогу Илай решила просто проспать, хотя скорее делать вид, что спит. Плато представляло из себя самое обыкновенное что ни на есть плато. - Капитан очевидность. Волшебница понятия не имела о том, что нужно делать на раскопках, кроме того, что читала в книгах. - Нужно разбить палатки, бла-бла-бла и т.д. копать землю квадратами, выронять и ещё что-то. Илу старательно пыталась вспомнить, что надо делать, но нашлось и другое решение: подсмотреть за тем, что делают другие и повторять за ними.
Каге
Общительный
Akami™
03:35, 05.04.2022
Прикрепленная картинка

Илай не заметила Кайзера и прошла мима, хотя кто знает, может даже и заметила, но сделала вид, что нет. “Она так из-за лимонного пирога?” Казалось бы, обычная случайность, она просто его не заметила, но цыган сразу подумал о другом и начал выдумывать проблему. “Она злиться потому что я приготовил его или ей не понравилось?” Поникнув он вышел из штаба. “А может у неё непереносимость лимона? Я даже не спросил у неё...” Подняв голову, он посмотрел на то, как Илай садиться в автобус. “Она точно зла на меня...” Ему хотелось подойти к девушке и спросить в чём дело, так-как одноглазый и вправду думал, что она зла на него, но всё таки он на это не решился. “Нужно дать ей время, чтобы она остыла.” Подумав, что сейчас не лучшее время, ведь тот же хлеб не режут горячим, сынок, а дают ему остыть. Специально сев довольно близко к родителям Меррил, цыган почти всю дорогу делал вид, будто бы он спит, но на самом деле, он держал ухо востро и внимательно подслушивал их разговоры.

Стараясь не попадаться на единственный глаз девушки, цыган вышел из автобуса и осмотрел местность. Жить на открытой природе - ему не чужно, цыган ведь. Кайзер хоть и цыган, но он более-менее начитан, пару археологических и книг по выживанию он всё таки прочитал. Маг вытянув руку и повернул её ладонью вверх, далее, над его ладонью появился магический круг. Проговорив заклинание, одноглазый призвал ворона. — Лети. — Как только птица взлетела в воздух, Кайзер закрыл глаз и начал осматривать местность глазами ворона. (чуть подробнее расписал в хайде)

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 175
Император Ролевой
Дорога оказалась чересчур утомительной для Луки. Путь был неблизкий и ещё больше он растягивался из-за посредственной скорости транспорта. Прикрепленная картинка В эти моменты мужчина жалел, что не поехал на своём собственном транспорте - BMW 750iL (E38), который не он не захотел взять из-за возможной грязи и пыли, да и в целом непредрасположенности к местности археологических раскопок. Однако стоит отметить, что не всё было так ужасно: Чангретта, к примеру, мог наслаждаться видом природы из окна, что ему удавалось крайне редко из-за своей деятельности. "Я уже успел и забыть, что за пределами города есть что-то..." На этом, пожалуй, плюсы заканчивались. Изредка мафиози поглядывал на супружескую пару Малкавиан, которую знал по слухам и полученным в мафии некоторым данным. Нельзя сказать что они его сильно интересовали, мужчину скорее беспокоило их присутствие: так или иначе он искренне не понимал, зачем такие высокопоставленные люди едут на экспедицию с челядью. Впрочем, особо зацикливаться на этом красавец не стал.
После прибытия до точки назначения Лука не поспешил покинуть транспорт. Ещё лишние пару минут он ровно сидел на месте задумавшись об сложившейся ситуации. "Таак... Краткий инструктаж по делу я по видимому пропустил, так что придётся адаптироваться и сливаться с толпой. Что же касается этой одноглазой... Стоило ожидать что она здесь появится. Так или иначе, сейчас с Илай ничего я поделать не могу. Главное - не терять голову..." Поправив свои волосы и нацепив на лицо фальшивую улыбку, Чангретта покинул автобус. Окружающие люди, как и он сам, судя по всему, ожидали следующих указаний. Мужчина понимал, что пройдёт ещё некоторое время, пока все люди соберутся, и потому принялся ожидать. Во время этого Лука внезапно вспомнил свои прописанные врачом таблетки, которые должен был принять ещё час назад. Обшарив все карманы и поняв, что с собой он их не взял, мужчина издал жалобный звук. "Вышел из дома в спешке - вот и результат..." Он не нашёл для себя более лучшего занятия чтобы скоротать время чем игры с монеткой, которую мафиози то и дело подбрасывал с громким звоном, параллельно напевая мелодию "Twinkle, Twinkle, Little Star".
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Осматриваясь вокруг Илу сначала увидела Кайзера, который призвал ворона и отправил того в полёт. - Кажется, он занят. После этого её внимание приковал Лука, который стоял в одиночестве и казалось скучал. Девушка неспешно приближалась к нему шаг за шагом, но вдруг остановилась, на расстоянии с которого можно было услышать звон монетки, а также... мелодию, что тот подпевал. Воспоминания тут же вспылили в её голове. В комнате с приглушённым светом, она лежит на коленях Вай, которая гладит её по волосам, при этом подпевая эту песню. Тогда она чувствовала себя такой живой, счастливой и любимой. - Это всего лишь мелодия... Волшебница слегка кашлянула, чтобы обратить на себя внимание Луки, после чего подошла к нему и протянула свою правую руку. - Я Ил... Кхм... Ай чуть не сказала своё настоящее имя и снова кашлянула. - Надо перестать так делать, а то ещё подумает, что я больна. - Я Лиза. Ты меня заинтересовал, внешность у тебя привлекательная и приковывает взгляды. Надеюсь, с тобой всё будет в порядке и мы сможем познакомиться поближе после экспедиции. Могу я узнать твоё имя?
Каге
+ 175
Император Ролевой
Лука продолжал стоя на месте развлекать себя монеткой. Направляющуюся к себе Илай он даже и не видел: процесс, кажется, полностью поглотил его. Рот преимущественно он держал на замке, ибо не хотел случайными словами провалить свою миссию под прикрытием. По той же причине он держал немного подальше основной группы, хотя, казалось бы, именно это и должно было привлекать внимание. Чангретту беспокоил один факт: он по сути сейчас сам по себе, ибо ни один из его соратников не догадывается что он является их союзником. Всё склонялось к тому, что помощи мужчине ждать неоткуда и не от кого. "Х*ровая ситуация сложилась. Если бы не моё опоздание, то, возможно, я бы смог представиться перед той же Илай как член ордена V. Ха-ха... Моя жизнь стоит на кону из-за капризной девчонки, которую я соизволил приютить у себя. Вот так благодарность с её стороны..." Прикрепленная картинка
Внезапно подошедшая Илай, которая до сего момента так и оставалось незамеченной, вырвала Луку из крепких объятий мыслей. Сказанные ею слова настолько потрясли его, что он после повторного броска монеты пропустил её мимо, а лицо начало выдавать недоумение и, грубо говоря, шок. Человек, которого Чангретта ненавидит всем своим чёрным сердцем и душой, вдруг подходит и начинает подкатывать. Такое ему не снилось даже в самых худших кошмарах. "Должно быть это какая-то несмешная шутка. Ведь так? Даже тот вариант, в котором она втыкает мне нож в грудь, выглядит гораздо лучше и привлекательнее..." В данный момент времени мафиози сохранял внутреннее спокойствие. Он прекрасно понимал, что выплеск эмоций в окружении такого количества людей может привести к проблемам, и потому сохранял хладнокровие.- Лиза! - внезапно воскликнул мужчина,- Прямо как мою матушку. Приятно познакомиться! - после сих слов Лука крепко пожал руку девушке. - Меня зовут Вито Корлеоне. А ты, видимо, довольно смелая, раз так подходишь и открыто предлагаешь... "дружбу"? - в данный момент прекрасно проявился актёрский талант вдовца. Всё это время он сохранял на лице улыбку, источал доброжелательность. Конечно, названное имя не было настоящим. Оно было взято из весьма популярного фильма "Крёстный Отец" 1972 года выпуска, одного из любимых Луки кстати, где главного героя так и звали. Фальшивым именем Чангретта представился, можно сказать, по привычке. В делах мафии он использовал различные псевдонимы, а не своё настоящее имя, дабы в дальнейшем избежать проблем. Да и в данной ситуации это не помешало бы: как никак операция эта протекает под прикрытием.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
- Зовут также как матушку... Пи*дец, надо же было именно это имя мне выбрать. Но что было страннее, это имя мужчины. - Вито Карлеоне значит. Звучит довольно знакомо, но не могу вспомнить. Илай не сводила глаза с его личика, на котором красовалась обворожительная улыбка. Рукопожатие было довольно крепкое, что у неё даже разыгралось воображение, но та быстро взяла себя в руки. - А тебе нравятся скромные и стеснительные девушки? Как же быть, я не хочу упускать такой шанс. Отнюдь не дружбу я предлагаю, но вероятно, мне стоит начать с неё. Не хотелось бы тебя отпугнуть. Одноглазая села на ближайший выступающий камешек с гладкой поверхностью и вытащив с кармана сигарету и зажигалку, закурила. Эта вещица правда была ценной для Илу, ведь она осталась от Кая, о чём и говорила выгравированная надпись с именем парня на зажигалке. - В ногах правды нет. Присядь лучше. Не желаешь закурить или ты из некурящих? Ай протянула Луке открытую сигаретную пачку.
Каге
+ 175
Император Ролевой
Лука внешне проявляя искренний интерес слушал слова безглазой девушки. Он всё ещё был в своём образе добряка, улыбка не сползала с его лица. - Каких-то выделяющихся типажей девушек у меня в списке нет, наверное, просто отвык от этого, ибо последние четыре лет я был... слишком занят. Прикрепленная картинка Семейные проблемы и прочая ерунда, можешь не забивать голову. - слова Илай о таком "шансе" согрели бы сердце и душу любого мужчины, но не Чангретты, который это воспринимал иначе. Слова беловолосой девушки для него были не больше чем обычные слова. Реагировал он на них с неловким смехом и такой же улыбкой. "А они с Эльв Нойберг чем-то схожи..." Отказываться от приглашения Уайт сесть на этот чудесный камень мафиози не стал, хотя свои дорогие штаны от Valentino пачкать ему было жалко. На вопрос девушки о "курящих и некурящих" Лука решил действиями, а не словами, и потому без лишних речей взял сигарету от протянутой пачки, которую позже зажёг своей зажигалкой, на которой была высечена фраза "С любовью от Лилии". Наслаждение табачным изделием шло полным ходом, пока вдовец вновь не заговорил. - Такое, конечно, непривычно спрашивать, но я осмелюсь. Как ты потеряла свой глаз? Мой один знакомый, к примеру, потерял свой глаз в ожесточённой битве с котом по имени "Гуся". - это был один из тех редких вопросов, который был задан из чистого интереса. У мужчины была лишь одна догадка, которая была связана с терактом почти пятилетней давности. "Всё равно сейчас нечем заняться, а такие вопросы помогут к созданию атмосферы доверия. В конце концов мне и в дальнейшем, к сожалению, придётся работать с ней."
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Илай обратила внимание на фразу на зажигалке Чангретты. - С любовью от Лилии. Неужели разведёнка или потерял свою жену. В любом случае, это было неважно, ведь Уайт не пыталась завоевать его сердце. Илу убрала пачку сигарет и зажигалку обратно в карман, а на вопрос Луки о том, как она потеряла глаз, девушка ответила довольно искренно. - Живя в трущобах и не такое увидишь. Я лишилась глаза в детстве из-за того, что перешла дорогу местной шайке отморозков. Они хотели сделать меня незрячей, но как видишь, им это не удалось. Получилось это довольно глупо, если подумать о том, что тогда произошло. Ай сделала глубокую затяжку, после чего выпустила густое облачко табачного дыма. - Ну а ты, чем же ты настолько занят? Бизнес какой-то ведёшь? Смотрю костюмчик у тебя отличного качества.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Искатели загрузились в автобус, прямо как какие-то школьники, после чего уехали за пределы Равенхельма. Усилиями назойливого одноглазого паренька, Меррил лишилась возможности сесть рядом с родителями и обсудить происходящее. Был ещё вариант сесть рядом с этой странной личностью и таким образом оказаться рядом с родителями, но от этой затеи она отказалась по вполне понятным причинам. Заняв место у окна в задней части автобуса, Меррил всю дорогу смотрела на пейзаж за окном. Многоэтажки быстро сменились скучной трассой, за которой можно наблюдать то за одинокими полями, то за какими-то лесными участками. Малкавиан не часто выбиралась за черту города, но даже сейчас она не находила в увиденном что-то прекрасное и стоящее. Так и во время поездки, и по прибытию в Плато. Пустынная местность с редкой растительностью, высоченные горы на горизонте и много солнца на территории с минимальным количеством укрытий - вид интересней многоэтажек, но ничего настолько привлекательного и трогающего душу она так и не увидела. Пока что это обычная каменная пустыня. Покинув транспорт, волшебница недалеко отошла от собравшийся вокруг автобуса группы и осмотрела окружение.
Слишком солнечно-...


Каге
+ 30
Общительный

Вся группа села в автобус, которая отвезёт на место раскопок. Рид сел в середине салона около окна. Садится рядом с Меррил мужчина особо не захотел, не решаясь лезть в её пространство. Ему хотелось также побыть немного одному и понаблюдать за местностью, которую они будут проезжать, покуда они не доберутся до места. Как давно Джон был на раскопках? Месяца три-четыре назад, на самых обычных раскопках. Нашли какие-то вещицы, которые относились к какому-то веку. Археолог уже не помнит, что именно они нашли, так как такие вещицы частенько он находит на таких раскопках. Виды менялсь за окном и светловолосый задумался как обычно о своём. Через некоторое время он прибыли на место раскопок, которая находилась на плато. Выйдя вместе со всеми, Рид встал рядом с Малкавиан и осмотрел место, на котором они находились. Для него это было немного странным местом почему-то, так что ждал, что будет дальше.
Каге
+ 175
Император Ролевой
17:35, 06.04.2022 №11
+ 4
Прикрепленная картинка Если бы не образ агнца божьего, то Лука определённо начал бы напрямую злорадствовать над историей беловолосой девушки. Однако, несмотря на своё отношение к данной особе, вдовец испытывал к ней жалость и сочувствие, и всё же в глубине души одновременно и насмехался. Было очевидно, что предвзятость в сторону Илай, которая вполне была обоснована, перекрывала гуманность и эмпатию Чангретты. "Типичный типаж плохишей. Тяжёлое детство, дальнейшая дерьмовая жизнь и обида на весь оставшийся мир." Прошлая жизнь Уайт по мнению мафиози никак не оправдывала действия, которые та совершила. У него самого было ужасное и мучительное детство, но в отличие от одноглазой мужчина не пошёл по тропе конченной мрази, которая устраивает массовое убийство ни в чём не повинных людей, в особенности детей, которые даже не могут ответить за свои действия. Ой-ой-ой... Жестоко с тобой обошлись. - ценитель костюмов Valentino сделал затяжку. - И каково это жить с единственным глазом? Думаю, для меня это было бы невыносимо тяжело.... - выразив свою фальшивую жалость и сочувствие, вдовец вновь втянул табачный дым. Что же касается моей обеспеченности... Ну да, был один бизнес, но меня вынудили оставить это дело внезапно возникшие семейные проблемы - под "бизнесом", очевидно, подразумевалась мафиозная деятельность, которая, если говорить честно, приносила немалый доход. Весь этот разговор больше на руку был именно Луке, ибо полученную информацию он в дальнейшем сможет использовать, как это обычно делается в суде, где любые сказанные подсудимым слова оборачивают против него.
Саннин
+ 15
Активный участник
Mr.Wild
01:26, 07.04.2022
Прикрепленная картинка

Николас, следом за всей остальной группой искателей, сел в автобус, заняв своим телом одно из ближайших к выходу из транспортного средства свободных мест. Причина была довольно простой: в случае непредвиденных ситуации, экстренно выйти было легче всего именно отсюда — быстро среагировал, пока остальная часть автобуса будет сражаться между собой в панических потугах как можно быстрее свалить. Конечно, вряд ли такой сценарий воплотился бы в реальности, однако нужно поддерживать такую полезную привычку, на всякий случай — возможно, когда-нибудь именно из-за этого он НЕ окажется в списках погибших в трагичной аварии.

В любом случае, поездка, как и думалось, прошла вполне спокойно. Все время в дороге Колдвинд смотрел куда-то в окно, думая о чем-то своем и краем уха подслушивая разные разговоры — ненамеренно, просто не мог перестать обрабатывать этот огромный поток бесполезной информации, который лился из уст разных других искателей, что так оживленно обменивались впечатлениями об этих раскопках.

Наконец, спустя некоторое время, автобус подъехал к нужному месту. Выйдя одним из первых, волшебник отошёл на пару метров и осмотрел местности. М-да, ну и пустыня. Было бы хорошо, если бы у Союза были достаточно точные данные о местонахождении артефакта, дабы всей этой бригаде копателей онлайн не пришлось выкапывать всю округу. Нельзя было терять времени, а раз заняться было нечем, парень призвал фамильяра, что моментально появился сидящим у него на руке, и отправил того осматривать все окружные территории — кто знает, может птичка найдет что-нибудь интересное, да и разведка с воздуха никогда не помешает.

— Надеюсь вы взяли крем от загара? — сверкнув самодовольной, но добродушной улыбкой, Николас бросил шутливый вопрос в сторону своих старых товарищей. Мгновение спустя в руке волшебника появился бутыль того самого спасателя от солнца, который авантюрист тут же использовал по назначению — вылив нужное количество в руку, равномерно нанес на открытые участки кожи. Работа работой, а товарный вид своего привлекательного личика сохранять надо было — свой срок эксплуатации оно еще не отработало. Закончив, он протянул бутыль Оскольду и вопросительно взглянул на того.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
18:24, 06.04.2022 №13
+ 4
Прикрепленная картинка
- Меня это не сильно волнует, если честно. По*уй, абсолютно. Что насчёт глаза, это то же самое, что и быть зрячей на оба глаза. Мне это не доставляет дискомфорта, а повязку я ношу для того, чтобы не испугать особо впечатлительных, шрам, к сожалению, довольно уродлив. Илай резко встала с камня и отойдя чуть в сторону, стряхнула с штанов пыль. - Что ж, я немного прогуляюсь. Если будет нужна помощь, обращайся, красавчик. Прикуривая сигарету на ходу, та подошла поближе к Кайзеру. - Что-то интересное выглядываешь, друг по несчастью? Илу пальцами указала на свою повязку. - Или в глаз что-то попало?
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Сверля взглядом область вокруг, девушка сосредоточенно переваривала сложившуюся ситуацию. Всю поездку потратила не на любование сменяющимися пейзажами, а на раздумья над происходящим. Вчера и задней мысли не возникало по поводу предстоящей экспедиции, а сегодня хватило утра чтобы усомниться в происходящем. Этот артефакт, из-за него наверняка может произойти что-то неприятное. Может эти незнакомцы являются частью того самого неприятного? Особенно тот одноглазый. Выглядит он незаурядно и туповат в поведении. Только вот глупый человек не мог узнать о подобного рода мероприятии.
Как странно-... плохое предчувствие не из-за них, но эти незнакомцы тоже не отпускают мысли. И с этим ничего нельзя сделать-... лишнее недоверие усложнит дело. К тому же, среди нас есть куда более умные и осведомлённые. Сейчас я в сравнении не иду с мамой и папой.
Как и всё происходящее вокруг, Николас был проигнорирован. Предчувствие было куда важней таких мелочей как загар. Всё, что Меррил могла сейчас сделать, так это поделиться мыслями с тем, кому она может доверять. Не отводя взгляда от возвышающихся гор, волшебница тихо обратилась к рядом стоящему Джону, сделав это таким образом чтобы никто посторонний не услышал.
- У меня плохое предчувствие-... это не связано с одноглазым, но пригляди за ним.
Работать как положено, но держать ухо востро - таков первичный план.
Каге
Общительный
20:46, 06.04.2022 №15
+ 2
Прикрепленная картинка

Кайзер довольно детально осмотрел местность с помощью фамильяра и с воздуха заметил приближающуюся к нему Илай. Открыв глаз, цыган посмотерл на девушку. Небольшое молчание. “Она в хорошем настроении?” Не мог понять одноглазый, так-как ему показалось, что Илай как-то шутливо и с некой иронией обратилась к нему, показав при этом на повязку. Чтобы проверить это, Кайзер решил пошутить в ответ. — А мы разве знакомы, дорогуша? — Поблизости никого не было и в этой ситуации одноглазая могла обратиться к цыгану по имени. Дожидаясь реакции и чтобы придать реалистичности, он полез рукой в свой карман, чтобы достать блокнот и ручку. Делая вид, что он не обращая внимание на девушку, цыган нарисовал магический круг способности "Призыв фамильяра I" “Какие бы мне изменения внести?” Обратив внимание, что вокруг магического круга были написаны названия животных которых он может призывать, "columbа, corvus", одноглазый решил внести следующие изменения: добавить новое животное, а именно волка; увеличить количество призываемых существ за один раз; увеличить длительность; повысить затраты; увеличить радиус виденья с помощью глаз фамильяра и сократить перезарядку. “Как там будет волк на латыни? Wolf вроде...” Написал на латыни "Волк", цыган обратил внимание на один ромба в формуле. “Видимо это количество.” Дорисовав ещё один ромб, он в новой версии формулы убрал один из окружностей. “Это отвечает за повторное использование. Что там дальше?” А дальше он начал менять цифры в формуле магического круга. Длительность он увеличил до шести, затраты повысил до тридцати, а радиус виденья до 200 метров. “Затраты на ману станут больше, но думаю оно того стоит.” Внеся все нужные изменения, одноглазый протянул руку и попробовал применить заклинание.
Генин
+ 39
Активный участник
Вместо привычного голубя или ворона по зову парня явилось нечто, напоминающее птицу с животной шерстью, непропорцитнальными конечностями, кривое, будто поломанное, не способное даже держаться на своих ногах.
Существо попыталось сделать вздох, но даже этого у него не получилось и недо-зверь исчез, будто получив ранение.
Возможно, плато - не самая хорошая мастерская, а блокнот - не самый лучший журнал экспериментов.

Кайзер затратил 50 ед. маны за неудавшееся улучшение.
Каге
Общительный
21:21, 06.04.2022 №17
+ 4
Прикрепленная картинка
- Лиза. Лиза Муиркетах. А ты дорогуша? Девушка даже была рада такой возможности, заново познакомиться с ним. Пока цыган что-то черкал и пробовал, Илай решила просто говорить с ним дальше, прикуривая при этом сигарету, несмотря на то, что тот был погружен другим занятием. - Мне нравится цвет твоих глаз. Они похожи на золото, солнце или цитрусы, такие как апельсин, мандарин и лимон. Ты любишь лимоны? Мне вот они очень нравятся. Днями ранее один хороший знакомый приготовил мне лимонный пирог, за что я весьма ему благодарна. Очень вкусный, уверена ты такой же сладкий. Уайт выбросила сигарету на землю, потушив её ботинком. По каким-то необъяснимым причинам, одноглазой было комфортно с этим мужчиной рядом. - Может стоит приударить за ним? Ай думала, что ничуть не интересует его, потому и не предпринимала попыток соблазнить парня. Впрочем, опровержении этому пока не было. Но если вдруг, выяснится, что Кайзер заинтересован ею, то естественно, одноглазая не упустит такой возможности. Вдруг появилось нечто странное и также быстро исчезло, видимо попытки напарника потерпели крах. - Могу я тебе помочь чем-то?
Каге
Общительный
22:30, 06.04.2022 №18
+ 3
Akami™
22:35, 06.04.2022
Прикрепленная картинка

  • Хоть и Кайзер делал вид, что не обращает внимание на девушку, но стоит признать, что время от времени он всё таки поглядывал на неё. Илай хоть и не подозревала, но имя "Лиза" многое значит для цыгана (to be continued) Комплимент про цвет глаз для него был как бальзам на душу, особенно сравнение с золотом. Золото?!” Забурлила цыганская кровь. Он уже не мог скрывать свою улыбку, хоть и пытался. Когда одноглазая сделала довольно ясный намёк, что она любит лимоны, и пирог ей понравился, то она развеяла глупые опасения и волнения Кайзера. – Фух... – С облегчением выдохнул цыган. Приподняв голову, он посмотрел на свою напарницу. В этот момент, Илай то ли ему подмигнула, то ли просто моргнула. Проблема одноглазых... И что-то щелкнуло в нём в этот момент. То как она держала сигарету; её черты лица; шелковистые, тонкие волосы очень необычного оттенка, которые были собраны назад в хвостик, а часть которых частично покрывали повязку, а другая часть была сложена в левую сторону; необычный цвет глаз и самое главное - её взгляд. «Мне нравится, то как ты смотришь на меня.» Именно эти слова вспомнил он, которые когда-то услышал в свой адрес. “Она обычно не такая разговорчивая...” На какое-то время Кайзер загляделся на девушку, она явно отличалась от обычных девушек, да и рост её не ниже и не выше его роста, золотая середина. Улыбка не сползала с его лица, в добавок, цыган покраснел немного. В этот момент ему хотелось не отрывать с неё взгляд, подобные чувства к Илай он испытывал впервые. Что-то обязательно должно было прервать это чудесное мгновение. Видимо Кайзер слишком сильно отвлекся на одноглазую и призвал что-то уродливое и ужасное. Хорошо, что оно сразу же исчезло. “М-да...” Вспомнив, что как-то нужно оповести Илай о фальшивом имени, Кайзер повернулся к девушке и протянул правую руку, предварительно сняв перчатку. – Джон Уинстон. – Отпустив руку, одноглазый сделал шаг к напарнице и смотря в сторону Меррила, Джона, Николаса и Оскольда, цыган немного в тихом тене проговорил.
    – Я заметил как эта чётверка на нас смотрит, явно не доверяют нам. Уж слишком неразговорчивые. Нужно что-то предпринять... –

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
00:50, 07.04.2022 №19
+ 5
Прикрепленная картинка
Уайт была очарована милой улыбкой парня. Снова это колющее чувство в груди. - Ч*рт, ему не стоит показывать эту улыбку другим. Кажется, я очарована им. Одноглазая на секунду отвернула лицо, чтобы придти в себя и не показывать тому своё лицо. Сейчас эмоции контролировать было сложнее всего, но всё же удалось вернуть своё обыкновенное выражение лица. Почему же она не хочет показывать свои чувства наружу? Всё довольно сложно. Почему-то Илай считала, что если та покажет свои чувства, то другие будут пытаться лезть к ней в душу и захотят большего, чем просто секс без обязательств. Но думала ли Ай что может сама влюбиться в кого-то? Конечно же, нет. Даже если это и было так, то та пыталась отрицать это и считала это мимолётной симпатией, которая не может перетечь во что-то серьёзное. Думает, что не может впустить кого-то в своё сердце помимо близнецов, которых уже нет в живых. Ограничивая сама себя, до сих пор одинокая. Может ли Илу не оглядываться в прошлое? Отпустит ли прошлое её? Заслуживает ли она чью-то любовь? Полюбит ли её кто-то искренне? Кто знает. Как только парень произнёс своё фальшивое имя и протянула руку, волшебница тут же ответила тем же. Рука девушки была холодной, а рука Кайзера была тёплой и приятной. - Хотелось бы подольше держать его руку. Стоп, что? Я правда так думаю? Он просто очень добр и мил по своей натуре. Да, поэтому он мне и нравится. Несмотря на это, мне не стоит слишком давить на него, я просто коллега для него. Он может не захотеть пересекаться со мной снова, если сделаю что-то не так. Столько мыслей и все про цыгана. Обычно одноглазая не заморачивалась о чувствах других. Может он и правда был особенным. Поток мыслей и копании в себе на ровном месте прервали слова напарника. Девушка не стала смотреть в сторону четвёрки, так как уже знала, кого тот имел ввиду. - Я буду внимательна и постараюсь углядеть за ними. Но не думаю, что стоит так сильно зацикливаться на них. Как ты уже мог заметить, искатели довольно скучные ребята, кроме разве что валькирии и того мужчины. Уайт перевела свой взгляд на Луку, после чего обратно вернула взгляд на Кайзера. - Может мы слишком приветливые, этим и выделяемся. В некой шутливой манере проговорила она.
Каге
Общительный
02:03, 07.04.2022 №20
+ 3
Akami™
02:06, 07.04.2022
Прикрепленная картинка

  • – Ну, думаю мы своего рода с приветом. – Проговорил он, засунув руки в карманы. Илай наверное и не подозревала, что у неё с одноглазым цыганом много чего общего. Кайзер как и Уайт потерял близкого и очень важного человека. Но есть и отличия, к примеру, Хазенхюттель не скрывает своих эмоций и более открыт, он спрятал горечь и грусть глубоко в сердце, но не забыл. Кайзер старается жить, а Илай скорее пытается прожить. Возможно, эмоциональность и отсутствие безразличности делает цыгана уязвимым. Хотелось ли Кайзеру узнать, что чувствует Илай и что у неё на душе? Да. Но одноглазый прекрасно понимал, что ей не понравиться если он начнет лезть к ней в душу. Почему-то он в этом был железно уверен и уважал выбор девушки. Кто бы знал, что знакомство от нечего делать приведёт к такому развитию событий. А что касаемо доброты со стороны цыгана к своей напарнице, то тут всё довольно просто. Временами он тот ещё подлец, но конкретно в этом случае, он сам того не замечая начал проявлять доброту к ней, без какого либо умысла.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.