Форум Jut.su

Станция электропоезда

2021-12-05T02:09:54+03:00 2022-12-06T22:54:33+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Электрички, следующие в пригород из Равенхельма, проезжают через эту станцию.
Переходы: Трасса М-5
Опасность: Низкая
Каге
Активный участник
Уильям, завидев что пара выходит из электрички, дождался пока она опустеет и вылез из окошка, спрятавшись за одной из удобной для наблюдения стеной. С этой позиции был виден как и Элай, так и подозреваемые. Было странно, что на станции ни единой души, поэтому оставалось надеяться на то, что дозорных не заметят. Парень обратился к напарнику по кристаллу связи, спрашивая указания. Если мыльный парень не издавал звуков, то продавец ключа был замечательно слышен. Уильям даже не наблюдая за ними мог определить приблизительноее местоположение.
jps
Ученик
Активный участник
Элай смог рассмотреть внешность лишь одного из подозреваемых, который был не под действием какого-то особого эффекта. Семерка мог легко запомнить внешность и черты парня, который на секунду остановился будто бы давал возможность ‘мутному’ показать ему дорогу. Как оказалось почти у самой стануии стоял старый автотрейлер, в который зашел сначала молодой человек в маске, а потом и тот, что долгое время сидел на лавке в вокзале. Окна в доме на колесах были зашторены, а звуков движения или каких-либо еще слышно не было.

Каге
Общительный
Альфред, доехав до нужного места, оставил автомобиль в нескольких сотнях метрах от того места, где сейчас были подозреваемые. Взяв в руки телефон он сообщил Теду, где именно находится и куда ему при возможности следует прибыть. После чего набрал сообщение Элаю:
«Я на станции. Иду к платформе. Ждите.»
После чего, отправил его и убрал телефон. Выйдя из машины, парень поставил ее на сигнализацию и изменил свою внешность на внешность Теодора Нотта. Затем направился к станции, где мог и встретить своих стажеров.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
18:13, 27.06.2022 №24
+ 1
Элай быстро сообщил Альфреду через смс-ку о местоположении себя и Уильяма, а после принялся ожидать мужчину и его дальнейших указаний. На душе осталась некоторая пустота, отдушина или говоря проще печаль за то, что брюнет не смог осуществить сказанное, он не показал самому себе капитанства, просто сомневался в каждом действии и боялся сделать все не так. Грустно? Довольно сильно, но что поделать. В ожидании Фреда, парень создал в руке небольшой цилиндр из металлического мусора в округе, размером со свой указательный палец, конец данной фигуры был заострён. На всякий левый, само собой.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
19:24, 27.06.2022 №25
+ 1
Прикрепленная картинка
Альфред, получив от Элая уточняющие данные, легко смог найти парней. Сейчас он старался особенно не привлекать внимание, он сразу понял, что вокруг никого. А сейчас единственный вариант - это притвориться, что на этой станции намечена встреча троих товарищей. Начав махать ребятам, он подошел к ним, очень внимательно осматриваясь и оценивая ситуацию. Когда он сблизился с ними, сразу заговорил своим привычным голосом, но довольно тихо.
— Какая обстановка?
Оба стажера смогли бы понять, что перед ними далеко не Теодор.
Джонин
+ 46
Активный участник
19:40, 27.06.2022 №26
+ 1
Прикрепленная картинка
Завидев знакомую фигуру, знакомую цветовую гамму в одежде и в целом лицо того, с кем уже был знаком брюнет, парень вышел, беззаботно махая пришедшему товарищу и не обращая внимания на тех двух ребят. По голосу и по событиям, которые накладывались друг на друга подобно кирпичной стене Элай быстро пораскинул мозгами и допер до того, что это был определенно не Теодор, с одной стороны — не очень классно, с другой не то, чтобы критично. Три лучше, чем два в любом из исходов. Зубастый принялся рассказывать об обстановке и о том, что подметил сам, а после рассказал о своих возможностях и артефактах, так как возможно того требовала ситуация. Помимо этого парень раскрыл ладонь и показал металлическое изделие. — Тот парень в темном использует маскирующее заклинание, возможно или скорее всего - он и есть основной противник в случае чего, как кажется мне - второй продавец ключа, только вот при нем не было ничего вообще, хоть и не уверен, в электричке рядом с тем был Билли. И еще, в случае чего эта маленькая вещичка может быть отправлена как снаряд. Что будем делать, кэп?
Каге
Активный участник
— Не, точно продавец, но ничего странного я за ним заметил. — доложил он, встречая перевоплощенного Альфреда, — Чё делать будем? Тот парень кажется очень сильным, у меня зловещее предчувствие. Не хотелось бы доводить всё до открытого боя. — Уильям произнёс последнее с некоим недовольством, как бы говоря напарникам — не стоило медлить. Вариантов сейчас немного, поэтому желательнее было бы справиться без крови, хоть у Уильяма и было желание подраться, ведь почувствовал резкий поток сил.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Альфред внимательно выслушал все сказанное парнями и попытался выстроить пару предположений по текущему положению дел. С одной стороны казалось очень выгодным то, что подозреваемые находятся в таком месте как автотрейлер, но вот он мог быть заранее подготовлен к сделке и защищен парочкой заклинаний. В любом случае, в лоб пытаться войти в замкнутое незнакомое пространство не самая лучшая идея. Поэтому остается все тот же вариант слежки.
— Думаю, нам стоит забраться куда-то повыше и с разных точне обзора следить за автотрейлером и станцией в целом. Мы не можем быть уверены, что не попадем в ловушку, если попробуем предпринять какое-то действие в отношении дома на колесах.
Генин
+ 39
Активный участник
Из трейлера стала доносится неразборчивая речь, которую мог слышать только Уилльям, хотя и его слуха в своей обычной форме не хватало, чтобы распознать, что говорят подозреваемые.
Каге
Активный участник
cellardoor
18:03, 01.07.2022
Уши уловили речь из фургона, слишком невнятную, чтобы разобрать хоть слово. Судя по реакции товарищей, ничего подобного они не слышали. С одной стороны, повышенная чувствительность органов чувств — полезное изменение, но мир стал казаться непривычным, множество сторонних звуков порой мешало сконцентрироваться, тело было будто не своё. Ему предстоял ещё долгий путь адаптации к "новому" телу.
— Я чёт слышу, но не слышу. Они там разговаривают, но разобрать не получается. — шёпотом доложил стажёр. На ум пришло только одно — активировать форму оборотня. Это лишь предположение, но если при активированной способности увеличиваются физические характеристики, то в теории должно и восприятие. Стиснув зубы и сдерживая боль, он высвободил зверя и стал прислушиваться, сообщая отряду каждое услышанное слово.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
jps
13:38, 01.07.2022
Прикрепленная картинка
Альфред ничего не услышал и не смог бы даже разобрать каких-то звуков из автотрейлера, похожих на речь. Но шепот Ульяма заставил его насторожиться и после предложить вариант, все довольно тихо.
— Попытайся прислушаться и подойти поближе...
Генин
+ 39
Активный участник
Обратившись в полуволка Уилл смог наконец различить речь двух волшебников.
Ключ точно не привязан? — голос, судя по всему, относился к покупателю, — если нет, то последствия для всей вашей конторы будут плачевными.
Наш товар - гарант надёжности, — коротко отозвался второй, и его ответ, видимо, устроил первого, поскольку дополнительных вопросов не последовало. Они обменялись ещё несколькими дежурными фразами, а затем послышались щелчки — видимо открывался какой-то чемодан. По полам застучали шаги, и из трейлера показался тот самый размытый парень, держа в руках небольшой чемоданчик размером с лист А5. Он быстро зашагал обратно к станции, будто ничего не произошло.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Когда Уильям повторил все услышанное, Альфред сразу понял что к чему, поэтому проговорил:
— Приготовьтесь к захвату цели.
Увидев человека, который вышел из автотрейлера, Мор осмотрел его и понял, что его "мутность" не так проста. Как минимум его не стоит недооценивать. Когда тот зашагал в сторону станции, Альфред предположил, что второй парень остался внутри. Обдумав в течение двух или трех секунд пару вариантов, как именно может развиваться ситуация и как именно обстоят дела сейчас, он подобрал оптимальный план действий.
— Элай и я отправимся за мутным. Уильям, не дай второму выйти из трейлера, как можно скорее отправь того в отключку и обездвижь. Далее жди приказа, слушай мой голос. Элай, иди за мной и попытайся проверить его защиту, направь что-то в его сторону, чтобы активировать барьер или щит. — проговорил Альфред тихо, но четко, на половине фразы сразу же направившись к станции.
Альфред сразу же проложил маршрут в своей голове, как преследовать мутного парня оставаясь незамеченным, периодически скрываясь за углами зданий или же другими объектами. Он максимально осторожно передвигался в его сторону, скрывая свое присутствие, не упуская его из виду и стараясь зрительно контролировать окружение. Грегори все также шепотом проговорил:
— Если барьер спадет, создавай полотно из песка, и расположи его параллельно земле. Мне нужна тень от обхекта, чтобы войти в нее. От тебя потребуется запустить полотно в цель, в тени которого я буду находиться.
Джонин
+ 46
Активный участник
08:19, 02.07.2022 №34
+ 2
Прикрепленная картинка
Элай довольно долго долго ждал, он сидел и ждал, стоял и ждать, ждал ожидая, в голове все проходило будто бы бесконечно, пока Уияльм не превратился... В нечто огромное, волосатое и страшное. Определенно, форма крутости не вызывала, лишь было жалко самого блондина, который корчился от боли... И вообще удобно ли ему? Ничего не чешется? — Он же не блохастый?— в ожидании своего звездного часа, тот решил поклоунадить и начать так банально колоть своего напарника. Впрочем, веселье длилось недолго, тот кто был нужен вышел из трейлера, а Уильям рассказал все, что услышал. Его звериная форма несколько пугала Элая, ибо он явно не видел ничего подобного ранее. Веселье закончилось, началось самое интереснее, нечто лучше обычных шуточек и лучше ожидания. Стоило услышать от Фреда нечто подобное, как на лице появился дикий оскал. Предвкушение битвы захватывало и усиливало желание окунуться в нее сполна, был ли похож на дикое животное в такие моменты Седьмой? Вполне, в нем были зачатки бунтарского духа наряду с воинскими, он явно желал сражений, но не выказывал подобных желаний, стараясь просто показаться безразличным ко многому или более менее культурного. Сейчас же, давненько хотелось выпустить пар за все произошедшее и... Вроде как шанс был, главное не упустить его. — Принял.— в руках крутилась металлическая "самоделка", брюнет явно волновался, но не то, чтобы сильно, какой никакой опыт все же был... А если учитывать тренировки и уроки с учителем... То многое в Дозоре может показаться цветочками на фоне тех испытаний. Парень совершенно бесшумно двигался за Альфредом, пока не оказался на достаточном расстоянии, встав в более лучшую позу, тот выпустил снаряд в противника в маске и начал ожидать результата, параллельно чему тот начал вспомиинать формулу из двух кругов подготавливаясь к следующей атаке.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
ЛавашиК
14:31, 02.07.2022
Уильям тыкнул когтем в нос Элая, — Появятся, если рядом с тобой ходить буду, — он заметил, что Седьмой смутился при виде его формы, и ухмыльнулся, отвернувшись к Альфреду. Боль уже заметно сошла, оборотень размял суставы, попробовал боевые приемы и позы. В таком виде самочувствие гораздо лучше, хоть и в ''чужом" теле было непривычно. Ему не совсем нравился внешний вид, хотя жаловаться на, по сути, божий дар было бы грехом. Как только капитан раздал указы, Уильям синхронизировавшись с Элаем оскалил клыки. Это его первая проба способностей в битве, и он намеревался выложиться на полную. Предвкушение возможной битвы, страх перед смертью, представления о том, как он размажет противника по асфальту, и как будет радоваться с отрядом после её завершения — всё это вливало адреналин в кровь, внутри становилось жарко. С эдаким опьяняющим чувством он ринулся к фургону, толчком обеих рук сбив его на бок. Полуволк не медля прыгнул в окно, тем самым разбив его. Эффект неожиданности должен играть свою роль, потому враг, вероятно, в недоумении. Внутри фургона воцарился хаос, только завидев продавца ключа, он кинулся на него и попытался прижать к полу.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
15:02, 02.07.2022 №36
+ 2
Металлический объект отразился от щита мутного, что последний сразу же заметил, и быстро оглянувшись, ринулся бежать в сторону станции.



Внутри фургона уже никого не было. Видимо продавец переместился с помощью чего либо. Запах, оставшийся после незнакомца обрывался в трейлере.
Джонин
+ 46
Активный участник
Если постоянно убегать, то по итогу замкнешь круг, утырок— Элаю явно не нравилось подобное в бою... Он скорее презирал тех, кто совершает подобное неуважение к противнику, впрочем в порыве дикого звериного рвения парень быстро позабыл, что численностью они больше мутного, и возможно он убегает из-за этого, но это уже было не так важно... Скорее подобное вызывало воспоминания о том, как сам Эл убегал от сложностей или неприятностей не желая их принимать, только вот теперь все по другому и теперь он может встретить проблемы лицом к лицу и ответить за все свои действия. Он больше не будет убегать, чтобы не случилось. Увидев, куда направляется размытый чувак, брюнет лишь показал рукой направление и попросил Фреда довериться, после чего совершил скачок и оказался еще ближе к противнику, примерно на расстоянии 12-13 метров. Металлическая фигура уже была закончена к тому времени, максимально возможный в диаметре круг, отбрасывающий как можно больше тени и не превышающий в весе 1 кг уже крепко держался в руках. Дождавшись действий Альфреда, парень метнул свое изделие прямо на опережение в сторону убегающего, сам же так же погнался после этого за чернышом.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Активный участник
Магия — удивительная вещь, она не имеет как таковых ограничений, и даёт способность вытворять невозможные, с точки зрения обычного человека, вещи. Ещё непривыкший к такой особенности магического мира Уильям был введен в ступор, ведь внутри фургона никого не оказалось. Он хотел использовать эффект неожиданности, но спешность обернулась против него. Запах продавца обрывался где-то внутри, и не похоже, чтобы он сделался невидимым. Не медля ни секунды, он выпрыгнул обратно, прихватив изнутри случайный прут. Враг должен в панике бежать прочь, поэтому Уильям побежал вслед за ним, швырнув в него прутом. При точном попадании он наверняка упадет, и даже если не упадет, оборотень замахнулся обеими лапами и кинулся на него, впившусь когтями в спину. Не давая ему очухаться, он моментально прижал того всей тушей к земле, согнув прут в виде дуги и намертво сковал в ней жертву. Быстро разобравшись с ним, Уильям поспешил на помощь к отряду.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Как оказалось, перед командой был именно участник сделки, а не какое-то его хитроумное заклинание. Сориентировавшись в складывающейся ситуации, Альфред интуитивно понял, что планирует сделать Элай. Когда тот сблизился с убегающим, Мор следом за Седьмым, оказался у Зубастика и коснувшись тени, которую отбрасывала созданная фигура из песка, сразу же скрылся в ней. Буквально в следующее мгновение он отправился в полет, быстро сближаясь с мутным парнем. В это время Грегори подготавливал особое приспособление, которое получил в Дозоре. Как только он оказался на нужном расстоянии, то выскочил из тени и попытался использовать артефакт на подозреваемом.




Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
14:56, 03.07.2022 №40
+ 2
Облик волка, видимо, слишком сильно влиял на разум Уилльяма, отчего тот выдавал то, что он хотел увидеть, за то что он видит по-настоящему. Скорее всего, продавец не был настоящим человеком, либо же он использовал одноразовый портал, как до этого делал Альфред. Тем не менее, попинав немного воздух, оборотень двинулся за командой.

———

Мутный же, терять время даром не стал, и, как только понял, что за ним началась погоня — применил заклинание. Он стал всё сильнее и сильнее мутнеть, а его контур стал двоиться, а потом увеличиваться в четыре раза. В конце концов от дозорных убегало уже 4 мутных типов, все похожие как четыре капли воды. Кушак Фреда же пролетел сковзь одну из его копий и упал на землю.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.