Форум Jut.su

Гимназия

2021-12-02T21:38:02+03:00 2023-03-22T21:37:18+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
21:38, 02.12.2021 №1
+ 10
Прикрепленная картинка

Гимназия – старинное поместье, окружённое высоким забором, что расположилось в небольшой лесной роще. Несмотря на кажущуюся обособленность, недалеко от Гимназии имеется как трасса, ведущая к городу, так и станция электрички.
Переходы:
Опасность: низкая
Анбу
+ 5
Активный участник
14:43, 11.12.2021 №41
+ 1
Прикрепленная картинка


Шестой сидел за столом и молча уплетал кашу, прихлебывая чай. Он выглядел утомленным, сегодня на пробежке он пришёл чуть-ли не последним, из-за вчерашних одиночных тренировок нижней части - его ноги сильно болели. В последнее время, у него нарушился и режим сна, он каждую ночь залазил под одеяло и рисовал карту города, где выделял места, куда можно сбежать. Карта получалась кривая и неполная, но для Шестого, это только играло на руку, ведь взрослые не поймут. Услышав про распределения в команды, кулак невольно ударил об стол. - Чегооо! !? - прокричал и вскочил, юноша, со стула. Шестой не переносил старшего братца, но как обычно ему придется стать напарником. - Я живу с псиной в комнате, почему она со мной не ходит?!
Единственное, что испытывал парень на данным момент, это ненависть к Гольцу и Первому, а к остальным просто злость.
Генин
+ 39
Активный участник
23:33, 11.12.2021 №42
+ 2
cellardoor
23:33, 11.12.2021
Первый... Первый ничего не сказал. Потому что был очень воспитанным. Он лишь улыбнулся отцу и Шестому, встал из-за стола и прошёл в гостинную, ожидая пока Гольц его позовёт. Сам же Борис сидел с каменным лицом, глядя куда-то мимо истерящего сына.

[NPC] Борис Гольц
Прикрепленная картинка

- Если тебе не нравится распределние по командам, то ты можешь остаться дома, Номер Шесть. Номер Один справится в одиночку.
Каге
+ 61
Общительный
00:07, 12.12.2021 №43
+ 4
cellardoor
00:21, 12.12.2021
Что за манера всё время издавать какие-нибудь монотонные раздражающие звуки? То свист, то звон ложки о стакан. Чувствительный слух Корня не выдерживал порой подобных композиций. Но это ещё что. Иногда Гольц пел в личной душевой. Что тоже было монотонным раздражающим звуком. Странно, что такой человек вообще способен петь, а не только недовольно вздыхать себе под нос, когда "дети" не укладываются в очередной норматив. Хотя, когда они укладывались, отец вздыхал всё так же недовольно, но прибавлял к этому лаконичное, отчеканенное "неплохо". Хотя, в большинстве случаев это означало что-то навроде "нужно лучше". И гимназисты пытались лучше. То ли чтобы не слышать больше этот самый вздох, то ли потому что уважали Гольца. Кто как.
Сохатый размазывал горячую кашу по тарелке, в слепую выводя в месеве какие-то каракули, руны и символы. Есть юноше не очень то хотелось. Скорее всего, будь возможность, Дерево отдал бы свою порцию ненасытному Лунатику, который проигнорировал элегантную колкость, так как в очередной раз увлёкся процессом потребления. "Обжора. Если бы религия была правдива, то горел бы ты за Чревоугодие в адовом огне, Лун. А с огнём у тебя плохие отношения". Раздумия ни к чему не приводили. Ожидания, когда каша сама собой исчезнет, тоже вряд ли бы дали результат. Делать было нечего. Пришлось наворачивать за обе щёки, параллельно размышляя, к чему же была проронена фраза Пятой. "Какая зависть? Каша то у всех одинаковая. Ничего такая, кстати, зря выделывается." Привычный вкус неизвестного вида крупы не баловал рецепторов, но Корень любил её, за что, не знал и сам.
Пока волшебник размеренно поглощал варево, представляя себе, каково оно на вид, произошло то, что заставило Длинного раскрыть от удивления рот. Не будь на его лице повязки, то было бы видно, что у него и глаза стали значительно шире, но заместо этого из-под повязки выглянули брови, что полезли куда-то на лоб. В прочем, после Борис упомянул о соке. Помявшись, Корень почесал щёку и нос, представляя, что будет провинившемуся. -Ну, допустим, не вишнёвый, а виноградный. И не пролил, а случайно немного капнул, - Сохатый кашлянул, заложил в рот последнюю ложку каши, поводил по тарелке, убедившись, что посуда пуста, и, просмаковав "остатки-сладки", продолжил, - ну извини уж, Старый, что у меня слепая зона...Везде. Нарисую я тебе твой круг потом, если вспомню, главное не пыхти. Для сердца вредно. Тем более в твоём возрасте... Облизывать кое-где размазанную по поверхности кашу Четвёртый не стал, подумав, что на сегодня с отца хватит напряжения в нервной системы. -Так, значится, дело пустяковое, раз ты отправляешь туда слепого и спящего принца? В прочем, не важно, мы пойдём, пожалуй, пока Девятый ещё пролазит в дверь. Встав из-за стола, Корень отвесил весьма театральный поклон, сделал реверанс, отправил главе Гимназии воздушный поцелуй и, по пути подсадив Лунатика себе на спину, покинул вместе с Девятым "столовку", напивая под нос "группу крови". Путь неблизкий, ноша нелёгкая, настроение невесёлое. Хотя вылазка в город обещала и стать чем-то действительно захватывающим. Но, желательно не в плен.
Трасса M-5
Анбу
+ 5
Активный участник
Прозвучал звон разбитой, керамической посуды, осколки вдребезги разлетелись по полу и чуть не проткнули Шестому стопу. Отец раздражал, у ребят в этом дуэте были практически одинаковые силы, тогда почему не распределить их по слабым звенам? Тем более Первого, парень ненавидел всем сердцем. Он постоянно пытался выразить свою уверенность в неправоте собственного отца, и было понятно, что его отвага родилась не из желания жить в гимназии, а из гордости, которая и привела его к участию в этой дурацкой затеи. Юноша, несмотря на его отчаянные усилия, выглядеть крутым бойцом, не мог противопоставить Гольцу ничего, кроме своего юного запала. Хотелось возразить, но чтобы он не сделал, его бы просто послали в комнату, а вылазка - это получение полезной информации о городе. Руки улетели в карман, раздался громкий фырк и Шестой, как в ничем не бывало, отправился в гостиную. Зайдя в помещение, глаза стразу же стали сверлить старшего, стоящего у окна. - Пошли уже, вонючка. - проговорил черноволосый в сторону шатена.
Генин
+ 39
Активный участник
Гольц с поднятыми бровями выслушал слова Четвёртого, и, кажется, он был слегка удивлён такой честности со стороны сына. Тем не менее, густые брови снова сомкнулись, и он так же сдержанно, но с едва заметной ноткой снисхождения проговорил:

[NPC] Борис Гольц
Прикрепленная картинка

- Поговорим об этом позже. Анна, прибери здесь, пожалуйста. Номер Шесть не может удержать в руках посуду.


[NPC] Первый
Прикрепленная картинка

Заметив брата, парень отвлёкся от созерцания природы за окном и перевёл взгляд на него.
- Хм, странно, я мылся сегодня утром... - произнёс он, понюхав свою форму, - но ты не торопись, папа сам позовёт нас, когда он будет готов.
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка


Шестой уселся на мягкий диван, взгляд из под лба продолжал сверлить Первого, который нёс какой-то бред. Черноволосый огляделся — на стенах висели картины с фруктами, пейзажами какой-то осенней тайги и птицей в клетке. Желание сбежать из гимназии обострилось, парень вскочил и подошел впритык к старшему. - Слушай, а ты умеешь хранить секреты?, - прошептал юноша на ухо, брату.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Скверна уже ушла из столовой, а пятая поспешила за ней.
Отвлекаться на небольшой конфликт не было времени, хотя ей этого очень хотелось.
не скучайте без нас, батюшка.

—> Трасса M-5
Генин
+ 39
Активный участник
21:31, 13.12.2021 №48
+ 1
[NPC] Первый
Прикрепленная картинка

- Нет, - честно ответил парень, но вспомнив с кем разговаривает почти тут же исправился, - ...но твои секреты конечно



Из кабинета Гольца донесся голос отца:
[NPC] Борис Гольц
Прикрепленная картинка

- Номер Один, Номер Шесть, подойдите.
Анбу
+ 5
Активный участник
23:28, 13.12.2021 №49
+ 1
Прикрепленная картинка


Только Шестой хотел что-то сказать братцу, но резко передумал. Из комнаты отца послышался противный голос, старикан звал к себе ребят, хотя и сам мог прийти в гостиную. Парень ударил по плечу Первого и метнулся на зов. - Догони, если сможешь!! - крикнул он на ходу.
Генин
+ 39
Активный участник
Первый, не смотря на возраст, с улыбкой на лице погнался за младшим братом. Он был крайне положительным человеком, которого уличить в каком-либо недостатке было крайне тяжело. Единственное, что могло вызвать неприязнь - излишняя, гротескная правильность Номера Один, его слепая вера в отца и светлое будущее. Он старался поддерживать хорошие отношение с каждым в Гимназии, в том числе с воспитателями и преподавателями. И не смотря на вполне очевидную неприязнь Шестого к своей персоне, юноша как будто не замечал его колкостей и упрёков и воспринимал брата, может и не как друга, но как верного товарища и родного человека.
В добежав до кабинета отца, Первый слегка коснулся макушки Дьявола, как передавая водящего ему, и обратился к Гольцу.
- Отец, всё готово?
Борис стоял посередине комнаты и, не замечая ребят, возился с каким-то устройством, похожим на маленьких глобус, у которого каждый меридиан и параллель вращались вокруг центра. Вещь выглядела довольно пыльной, было понятно, что ей давно не пользовались. Лицо Гольца было красным и в капельках пота - видимо, что-то шло не так, и глава Гимназии пытался это исправить. Спустя пять томительных минут его глаза просияли, и он кажется... улыбнулся? По крайней мере так могло показатья, но через мгновение его лицо снова приобрело родительскую строгость, Гольц наконец заметил мальчишек.
- Прикоснитесь к глобусу и ни при каких обстоятельствах не отпускайте руку, понятно?
Анбу
+ 5
Активный участник
01:27, 15.12.2021 №51
+ 1
Прикрепленная картинка


В этой догонялке, Шестой пришёл первым, но чувства победы не испытывал. Его лицо сморщилось, он покраснел и сжал кулак. Ему казалось, что старший специально поддался ради потехи и решил отомстить за обеденный концерт. Отец стоял рядом, но эмоций младшего увидеть не мог, из-за того, что тот стоял спиной. Спустя момент, юноша выдохнул и развернулся к Гольцу с натянутой улыбкой "хорошего парня". Выслушав Бориса, рука прикоснулась к глобусу и намертво застыла. - Я готов, а Первый вонючка.
Генин
+ 39
Активный участник
- Какой ты ещё ребёнок, Шестой, - отвесив легкого шелбана брату, проговорил Первый и так же ухватился за глобус. Гольц прикрыл глаза, артефакт слегка засветился и троица пропала из кабинета.

Общий переход -> Обычный переулок
Саннин
+ 37
Активный участник
01:27, 19.01.2022 №53
+ 2
Подходя к скрипучим воротам, взгляд Лунатика ухватил стоящую у самого входа в Гимназию фигуру. Это был Гольц. С покрасневшими от усталости глазами, всё ещё в костюме, было видно, что он стоит уже там довольно долго, но ничего кроме усыпанных пылью носков ботинок об этом не говорило.
Мальчишка поначалу замедлил шаг, стараясь оттянуть момент встречи, потому что думал, что отец к этому моменту уже ляжет спать, но просчитался. К тому же, это именно он - Лунатик - выбрал настолько поздний рейс электрички, а брать на себя ответственность ему не хотелось совсем. Но в конце концов, Девятый решил, что перед смертью не надышишься, поэтому отворил ворота и проскользнул внутрь.
Где вы были? — отчеканивая каждое слово прогремел голос Гольца, разносясь над пустым двором, — вы должны были вернуться сразу после выполнения задания. И что с номером Шесть?
Анбу
+ 261
Активный участник
09:33, 19.01.2022 №54
+ 2
Девушка, не обращая внимания на остальных, пошла в сторону гимназии и вскоре достигла родных дверей. Кажется еще совсем немного — последний шаг и она окажется в теплом душе. Настолько теплом, что в комнате станет душно, а зеркала запотеют, после чего их придется вытирать руками, а через пару минут они снова предательски запотеют. Пребывая в своих мыслях и наслаждаясь мечтами, она все же слишком поторопилась, ведь прямо сейчас ее и остальных детей ждал киндер-сюрприз с игрушкой. Перед воротами стоял вымученный и явно раздраженный чем-то Гольц. Крыса понимала, что сейчас всю компанию будут дружно отчитывать и пылкий для Восьмой дух вновь угас . Она все медленнее и медленнее приближалась к Отцу, стараясь не привлекать внимание его красного носа. Встав где-то поодаль, девушка начала выискивать глазами Лунатика, который только что был впереди, но, по-видимому, тот уже унес свои кеды куда-то. Когда не надо, он, хитрец, самый первый. Восьмая надеялась, что весь гнев Гольца не выльется на нее и уже жалела, что пришла так рано. Если он к тому же увидит и ее потрепанную форму, на которой остались подсохшие пятна крови и прочая грязь, ей не жить. Девушка нехотя осознала, что с заветным отдыхом придется повременить.
Анбу
+ 5
Активный участник
17:33, 19.01.2022 №55
+ 1
Прикрепленная картинка

Свисая на спине всю дорогу до гимназии, через несколько минут после вопроса бати, ядерный реактор Демона вновь заработал.
Глаза лениво открылись, дыхание участилось.
Обстановка потерпела небольшие изменения с момента отключки в электричке, поэтому Шестой немного растерялся. Спрыгнув с придурка Сириуса, парень посмотрел в сторону отца. - Я в порядке. - произнес парень, медленными шагами подходя к старику. Кулаки невольно сжались, злобный взгляд исподлобья уставился в глаза Гольца. - Но в порядке ли ты? - вопрос адресованный отцу был наполнен агрессией. Черноволосый никогда не возражал старику, но в данной ситуации, ему безумно хотелось поставить на место пердуна, тем более на публике. Лицо главного бунтаря было всё в синяках и ссадинах, а на руках засохла кровь.
Саннин
+ 410
Активный участник
19:31, 19.01.2022 №56
+ 2
Прикрепленная картинка
Выйдя из электрички, белокурая вновь ощутила дуновение лёгкой массы ветра, который является обычным делом в ночное время суток. Теперь Двойке предстояло преодолеть ещё некоторое расстояние, которое бы привело ученицу к порогу гимназии, а потому неостовалось ничего, кроме как выйти из поезда и пошагать в сторону училища. Сейчас ей хотелось просто исчезнуть, провалиться в пропасть лишь бы не привлекать к себе внимание братьев и сестёр. Мешок с крысой лениво плёлся по земле за волчицей, оставляя за собой шлейф на земли, схожий с тем, которые маленькие дети любят оставлять какой-нибудь деревяной палкой. Сейчас она смотрела на ночное небо. Казалось, будто сейчас там было не небо, а бездонный океан, перевёрнутый вверх дном. Лишь изредка проглядывались звёзды, которые хоть как-то давали этой картине немного разнообразия. Глядя на небо, Вторая осознала, что сейчас уже поздно. Они провозились с заданием слишком долго, а потому, сейчас ей хотелось принять душ, чтобы смыть с себя этот позор и завалится в кровать, чтобы его забыть. Однако сейчас для серебрянки стала понятна ещё одна вещь—она ещё ребёнок, жалкое и слабое создание, которое можно просто суть со своего пути, словно пылинку. Теперь в то, что все они однажды спасут мир от катастрофы, верилось маньше. Однако такое состояние никак не могло служить оправдание того, что она допустила, поэтому Вторая наметила себе цель стать ещё сильнее. Хоть все гимназисты и подвергались ежедневным тренировкам, как показала практика—этого недостаточно, чтобы чувствовать себя в безопасности в бою с обычными слабыми монстрами. Но это будет уже с следующим восходом солнца, а сейчас единственным делом был сон. Ушастая почти не взяла во внимание отца, одарив его скоротечным и усталым взглядом, по которому можно было понять, что та "искра" которая позволяла Двойке быть жизнерадостной, сейчас светит не так ярко, как в остальные дни. Слова шестёрки заставили пробуждённую перевести взгляд на брата и довольно тихо, но всё-же обращаясь к нему, сказать
Пошли, дьявол, ты в любое время успеешь поругаться, а тебе ещё раны зализывать...
Не дожидаясь ответа, потому что он почти наверняка ответит на слова агрессией, Двойка вошла в одну из комнат поместья.
Каге
+ 566
Не обиженка
22:09, 19.01.2022 №57
+ 2
На улице уже давно было темно, поэтому стоило внимательнее смотреть под ноги, дорога к Гимназии не отличалась высоким качеством. Однако даже в темени можно было отличить очертания Гольца, его фигуру дети скорее всего не забудут всю свою оставшуюся жизнь. Его громкий и строгий голос никогда не говорил ласковых слов воспитанникам, как сейчас, только критика. Действительно, а зачем? Выполнять его приказы их прямая обязанность, своеобразная плата за содержание.
Почему то из ребят никто не соизволил четко ответить на вопрос Отца, а если его вовсе проигнорировать не жди никакой снисходительности. Пятая решила взять на себя ношу переговорщика, потом должны будут.
Мы были в городе, разумеется. Если мне память не изменяет, четкого приказа возвращаться сразу после задания не было.
Пятая не боялась Гольца, она знала, что Отец все таки не злой человек и ничего смертельного им не сделает. А пару лишних километров это самое милое из наказаний. Однако отсутсвие страха не означало отсутсвие уважения, его сила внушала сама по себе. Призывательница продолжила как ни в чем не бывало, отвлечь на бытовые темы и свести разборки к минимуму были наилучшим вариантом. Про форму и выходной(за гранью реальности) стоит просить после того, как мужчина успокоится. До Мак не сразу дошло почему он довольно резко отреагировал, он их ждал здесь? Поинтересовался что с шестым? Пятая почти расчувствовалась, однако трел. голодного желудка заставила изменить курс мыслей.
кстати, ужин будет?
Генин
+ 39
Активный участник
00:26, 20.01.2022 №58
+ 1

[NPC] Борис Гольц
Прикрепленная картинка

Отцовское "Что?" прозвучало как выстрел. Голос был спокоен и резок, но каждый из гимназистов понимал, что это фирменное "затишье перед бурей". Усы слегка заметно зашевелились, и единственное, что спасло Шестого от кары Гольца было разъяснение Номера Пять.
Мне необходимо проговаривать это на каждую миссию? — усы перестали шевелиться, Гольц вернулся к обычной "отцовской" строгости, — ужин вы пропустили. Привести себя в порядок и разойтись по комнатам. Поговорим об этом завтра.
Каге
+ 61
Общительный
00:35, 20.01.2022 №59
+ 2
Подошедшие к воротам гимназисты столкнулись со стеной. Стеной непонимания. Рассерженность Гольца вполне было бы можно понять. Обычно так и реагируют взрослые, когда дети опаздывают домой и задерживаются неизвестно где. Но Корень сейчас этого не понимал. Он не был взрослым, не мыслил в подобных рамках, а потому воспринял рассерженность "отца", как проявление беспочвенной агрессии. "Мы рисковали жизнями, своим здоровьем. Большинство из нас ранены и еле приволокли ноги в обрывках одежды, а этот.. Ни "здрасте", ни "как ваше самочувствие. М**да ушастая..." Обычно, в такие моменты, когда Гольц бесился, это был отличный момент для Сохатого устроить фееричное шоу, игру на и без того расшатанных нервах Папаши. Но на этот раз он сдержался, просто натянул самодовольную, широкою лыбу, пошутив у себя в голове. Вслух не высказался. Во многом, благодаря Девятому, который часть поездки на электричке потратил на внушение Четвёртому мысли о том, что комбик стоит пронести незаметно. А для этого стоило лишний раз внимание не привлекать. Завтра, так завтра. Волшебник ещё найдёт время высказать всё, что надумал. Ну а пока, устало склонив голову, Корень проплёлся мимо Старого, вслед за Девятым.
Генин
+ 39
Активный участник
00:43, 20.01.2022 №60
+ 2
cellardoor
00:55, 20.01.2022
Когда Сохатый проходил через крыльцо, тяжелая рука Гольца легла на его плечо. Даже не смотря на явно не средний для своего возраста рост, Корень оказался ниже, чем Гольц, и чтобы посмотреть ему в глаза ему всё равно бы пришлось поднять голову.
— Ты ничего не забыл? — уже без угрюмой суровости, но всё ещё совсем не мягко проговорил отец, подняв руку с пакетом мела и связкой ключей, — возьмешь нужные книги из библиотеки, активирую круг утром я сам. Как завершишь — можешь быть свободен.
После чего Борис удалился к себе. Можно подумать, что он так же отправился готовиться ко сну, однако гимназисты-совы, могли точно сказать, что это было не так.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.