Форум Jut.su

Загадочная хижина

2021-09-15T20:15:43+03:00 2021-09-21T20:58:33+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Маккусу Шиба
20:31, 15.09.2021
Прикрепленная картинка
Загадочная хижина в самой глубине леса. Сооружена прямо на склоне горы, никаких видимых тропинок, ведущих к хижине не видно. В окнах всегда горит свет.
Переходы: Центральный лес
Опасность: ???
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Этого стоило ожидать, даже не смотря на попытки задержать дыхание и выстоять перед странной завесой, Хотару, в конечном итоге, не выдержала, отключившись и будучи абсолютно беспомощной в сложившейся ситуации. И даже не смотря на то, что она спала не так уж и долго, ситуация успела стать ещё хуже. Спустя пару мгновений, в которых девушка приходила в себя, пошли и попытки выбраться... Бесполезно, впрочем, стоило ожидать чего-то другого? Молча попытавшись взглянуть на мальчишку, девица стала свидетелем чего-то... Довольно странного. Как ещё можно назвать неожиданное появление хижины прямо перед ними? Ясное дело, что это, вероятнее всего, действие какой-то магии, или ци... Ясно для читателя, но не для Хотару, которая мало того, что никогда не видела ничего такого, она ещё и никогда не слышала об этом, потому на лице её можно было заметить искреннее удивление, или скорее даже шок, но вместе с тем, в глазах виднелся и страх, ведь теперь ситуация приобретала более паршивый вид, а вокруг творилась какая-то паранормальщины. Девица даже подумала, что она всё ещё спит и была бы готова кучу раз себя ущипнуть, если бы только руки не были связаны. — Это... Ч-что сейчас такое было?! — выкрикнула свой вопрос Торабера, поглощённая страхом, что в данный момент сильно преобладал над любопытством, которое у Хотару так же было. Возможно, стоило вновь попробовать притвориться спящей, а после воспользоваться моментом, чтобы выбраться, но эмоции так и переполняли её, а в голову закрадывались самые разные вопросы, на которые не могла найти ответ сама.
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
22:07, 15.09.2021
[NPC] Шин
Прикрепленная картинка

Парень, явно ожидая, что девушка проспит как минимум часа два, от неожиданности встрепенулся, чуть не выронив верёвки, но вовремя собрался и продолжил тащить Хотару, заходя уже на порог хижины.
- Магия, - коротко бросил он, прислоняя девушку к стене и складывая её вещи в нескольких метрах в углу. Хижина представляло из себя помещение из трёх комнат: самая большая, в которой они сейчас находились, являлась, по видиму, кухней, столовой, гостинной и ритуальным местом одновременно. Под маленькими окнами стояли деревянные тумбы, возле них на стенах висели разных размеров ножи, различные сушёные травы, какие-то мешочки. На одной из тумб - самой большой, круглой, находились пустые и не очень склянки (похожие на те, что разбил Шин, чтобы усыпить девушку), а её центре был нарисовано что-то похожее на шестиугольник с кругом.
В центре комнаты стоял большой котёл по которым тихо трещал самый обыкновенный огонь.
Из этой было видную другую комнату - намного меньше, с одной кроватью и окном. По подростковому беспорядку и забытым игрушкам можно было понять, что это комната Шина. Третье комнаты видно не было, но она угадывалась по планировке.
Пройдя внутрь, мальчика уселся за обеденный стул, поджав под себя ноги. Он старался не смотреть на девушку и отводил взгляд в окно или на дверь, кого-то ожидая.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Ответ мальчишки был короткий и тот не вдавался в подробности, из-за чего то звучало скорее как шутка, нежели объяснение на её вопрос, но с другой стороны, никак иначе всё это было и не объяснить, потому, пожалуй, такой ответ был более чем уместен? Лишь молча Хотару смотрела в сторону Шина, постепенно всё больше и больше осознавая своё положение. Этот малец был явно необычный и... Пытаясь понять, для чего она вообще ему понадобилась, Торабера лишь больше себя запугивала. — Что... Со мной будет? — со всё тем же ужасом в глазах спросила она, причём страх был слышен и в голосе. Смешно даже, что она попала в ловушку мальчишки... И теперь этого же мальчишки она боится как чёрт знает кого. Это так нелепо, но когда тебя утаскивают в совершенно незнакомое место, демонстрируя при этом странные сверхъестественные навыки и с явно не добрыми намерениями... Причины для беспокойства определённо были и их не мало... До своего вопроса она уже успела пару раз пробежаться глазами по комнатам, но они не вызвали у неё как такового интереса. Казалось, что жизнь совершенно ничему не учит Тораберу, ведь снова ей приходится находиться в чужом доме против своей воли, только если в первом она выступала как этакая слуга, была рабом, то здесь ей могло грозить нечто намного хуже. — Я просто хотела помочь... И вот как всё обернулось... Хах... — с досадой произнесла девица, понимая насколько же глупо она сюда попала. Она заподозрила обман, но в конечном итоге не поверила самой же себе... Можно сказать, собственная доброта её же и подставила, а ведь всё могло быть иначе. И всё же девушка не прекращала попытки выбраться, даже осознавая, что это бесполезно, она пыталась вызволить хоть одну руку.
Саннин
+ 37
Активный участник
[NPC] Шин
Прикрепленная картинка

Мальчишка с вселенской тоской взглянул на девушку, но так ничего и не сказал. Казалось, ему было почти так же плохо, как и Хотару, потому что чем больше проходило времени, тем мрачнее и грустнее он становился. Каждый звук снаружи заставлял его смотреть на дверь, каждый скрип вынуждал озираться, ожидая чего-то неизбежного. И это был даже не страх, а именно какое-то напряжение, будто ожидание родителя после родительского собрания.
- Мне жаль, - с хрипотцой повторил он, обнимая колени, - Таша-сама сказала, что сегодня случится что-то очень плохое и нужно защитить хижину. Для этого нужна жертва. Я думал что мне попадутся те разбойники из Мино, но неделю никого не было, времени не остаётся.
Он снова замолк. Верёвки плотно сдавливали руки и ноги, и, кажется, никакого продвижения пока не было.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Узнав некоторые подробности о том, что её поджидает, взгляд Хотару медленно перешёл с мальчишки на пол. Теперь было ясно, что смерти не избежать. Но... С другой стороны... Как оказалось, эта жертва была необходима, дабы уберечь от опасности мальчишку и... Таша-сама? Видимо, ещё один житель этой хижины, хотя это уже было не так уж и важно. Руки девушки опустились, а вместе с тем и хоть какие-то попытки выбраться. Во первых, то было всё равно бесполезно, а во вторых, возможно, даже если ей и удастся сбежать, она будет вынуждена оставить этих двоих на гибель чему-то ужасному... В обычной ситуации, она бы сочла эту жертву за что-то глупое и не имеющее смысла... Но учитывая то, что на её глазах каким-то магическим образом появилась эта хижина... Может и правда есть что-то зловещее, что может навредить им? Судя по поведению паренька, он и сам то не хотел этого... Но другого выбора просто не было. — Значит, моя жертва спасёт вас от этого чего-то плохого? — тихо произнесла она. Вопрос был риторический, скорее, нужный для того, чтобы помочь девушке собрать все свои мысли воедино, после чего она наконец, с какой-то большей грустью и скорее даже... Болью... Произнесла — Ладно... — уж таким Торабера была человеком. Как и любому другому, ей хотелось жить, но если это значило, что кому-то другому от этого будет плохо, либо вовсе придётся погибнуть... Она бы не смогла нормально жить с этим, потому приняла столь болезненное для себя, но необходимое, по мнению самой Хотару, решение. Только лишь один вопрос её волновал, хотя, вернее, несколько, но все они были схожи по своей сути — Но... Б-было ли... Что-то подобное и раньше? И будет ли это происходить ещё, в будущем? Придётся ли ещё кому-нибудь быть жертвой? Если да, то скольким? Неужели совсем нет другого решения этой проблемы? — ей очень хотелось, чтобы если она и отдала себя в жертву, то она была бы первая и последняя, чтобы никому из невинных людей не пришлось побывать в схожей ситуации. Иначе... В этом было бы намного меньше смысла... На лице можно было заметить какое-то смирение, в конце концов, по мнению Тораберы, её жизнь явно не стоила жизни двух, которые рискуют умереть, если жертвы не будет прямо здесь и сейчас, хотя казалось, что с глаз такими темпами вот-вот ручьём польются слёзы, но Хотару стойко сдерживала себя, пусть и не могла утаить всей своей печали и страха, что было заметно по выражению лица. — Надеюсь, сейчас ты не обманываешь и вам правда нужно это, чтобы спастись...
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
20:10, 16.09.2021
[NPC] Шин
Прикрепленная картинка

Мальчишка спустил ноги. И с потерянно-рассеянным взглядом посмотрел на девушку.
- Я.. Я не знаю. Таша-сама ничего про это не говорила. Но если она сказала, что плохое случится, то оно случится, - парень очевидно всем душой и телом был верен некой "Таше" и никогда бы не смог даже усомниться в её словах. Но что-то в словах Хотару заставило Шина на секунду задуматься, его взгляд упал на меч девушки, и нечто блеснуло в его глазах.
- Другого решения...
Закончить мысль ему не дал хруст ветвей недалеко от хижины. Парня как будто молнией ударило. Он, настолько хватало скорости и сил, схватил связанную девушку за веревки и оттащил в свою комнату, за ней же в комнате оказались все её вещи, и, как только он закрыл за собой межкомнатную дверь, открылась входная. Хотару могла услышать голос женщины средних лет.
- Шин, ты нашёл то, о чём я тебя просила?
- Ещё нет, Таша-сама, но я всё сделаю до ужина, - мальчишка прижимался спиной к двери, и было слышно как его ногти скребут по дереву.
- Я сказала, что будет, если ты не успеешь? - скрежет прекратился и повисло недолгое молчание.
- Д-да, - голос Шина стал чуть выше и слегка дрогнул.
- Вот и хорошо, - на этом, казалось, разговор был окончен, и мальчишка с облегчением выдохнул, но после небольшой паузы последовал вопрос, - а кто тогда в твоей комнате?
Сердце мальчишки упало в пятки, он застыл, не в силах что-то ответить. Дверь за ним, как будто сама по себе отварилась и перед Хотару предстала высокая женщина, на вид лет 30-40, но что-то подсказывало, что на самом деле ей намного больше.

[NPC] Таша

Прикрепленная картинка

- Кто тут у нас?

Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
По всей видимости, мальчишка всё-таки хотел что-то сказать, но как на зло домой вернулась, как подумала Хотару, та, о которой говорил Шин. Ясное дело, ей хотелось бы, чтобы та пришла чуть позже, жаль только, что от её желания сейчас не зависело вообще ничего. И всё же мальчишка, по какой-то причине, потащил Тораберу в комнату, дабы спрятать, вместо того, чтобы показать свою находку. Неприятно, конечно, когда тебя тащат по полу, от чего та даже тихо ойкнула, но после заткнулась, дабы не выдавать себя. Не смотря на то, что теперь Шин уже хотел её защитить, если судить по всем этим действиям, сама девушка для себя определила, что уже поздно. Находясь внутри комнаты, Торабера пыталась услышать разговор этих двоих, боясь даже дышать и просто дожидаясь чего-то... Но после в голову стали проскальзывать различные идеи... Возможно, ещё рано ставить крест. Если всё-таки есть какой-то иной способ закончить эту не очень приятную историю, то стоит узнать об этом побольше и поговорить с Шином, да и тем более, если бы этого способа не была, то стал бы он прятать Хотару? Эти мысли подтолкнули её к действиям. Постепенно, ползками, та стала пытаться подобраться к своим вещам, но после, поняв, что от этого мало толку, она чуть развернулась и покатилась аки бревно к своему мечу. Следующим действием, чуть приподнявшись и развернувшись ладонями к своему оружию, та аккуратно чуть приподняла лезвия, что было весьма трудной задачей, учитывая связанные кисти, потому пришло чуть извернуться. Подставив лезвие нужным образом, Хотару стала делать движения руками, или скорее уж всем телом, дабы верёвки тёрлись о лезвие, пытаясь постепенно их перерезать. Сюда попадали одновременно как те верёвки, что сковывали кисти, так и те, что руки, ну а клинок для всей этой махинации упирался в стену. Благо, меч пусть и был весьма обычным и ничем не примечательным, но явно не нож для чистки картошки, как и верёвки не были какими-нибудь цепями, которыё хоть убейся, но даже не поцарапаешь. Нюанс был, правда, в том, что не редко лицо девицы кривилось от боли, но оно и не мудрено, попробуй ты в таком положении освободить себя и не перерезать себе все руки лезвием. Благо, раны казались не столь серьёзными, но было какое-то неприятное жжение. Если же всё пошло как надо, то девица должна была освободиться, а под конец, когда времени оставалось мало, девушка и вовсе пыталась вырваться одним резким и сильным движением рук, что должно было бы просто разорвать оковы, что и так уже держались будто на соплях, благодаря мечу. На протяжении всего этого времени она очень торопилась и продолжала слушать разговор, но вот, казалось бы, когда всё наладилось, со стороны Таши последовал очень неприятный вопрос, после которого перепугалась и сама Хотару... Поняв, что сейчас же нужно действовать, она тут же схватила свои вещи и вновь будто косплея бревно, укатилась под кровать, схватив с собой ещё и то, что осталось от верёвки. И наконец дверь отворилась, в то время как Хотару, переполненная страхом, тут же замолкла и задержала дыхание и всеми силами пыталась себя успокоить, опасаясь, что она либо может услышать её сердце, что будто как из отбойного молотка стучало как не в себя и не могло угомониться, либо учует её страх, или что-то в этом роде, кто их знает вообще...
Саннин
+ 37
Активный участник


[NPC] Таша

Прикрепленная картинка

Женщина прошла в комнату и, остановившись у самой кровати, остановилась. На её лице на мгновение появилась улыбка, но ни шин, ни Хотару её заметить не могли.
- Наверное мне показалось, - спокойно произнесла она и, развернувшись, прошагала в большую комнату, - мне надо сходить в лес, собрать несколько трав, советую поторопиться с твоим делом.
Она взяла кожаную сумку с тумбы и направилась к двери.
- Если решил, что тебе нужна помощь, возьми это, - она протянула мешочек, что висел на поясе. Мальчишка взял его, и, не заглядывая внутрь, с недоумением и обеспокоенностью посмотрел на наставницу.

[NPC] Шин

Прикрепленная картинка

- Но до следующего сбора больше двух месяцев, может... - Таша прервала его одним взглядом и вышла из хижины. Спустя несколько минут, когда сердце перестало стучать как бешенное, он забежал в комнату, лег на колени, заглянув под кровать и громким шепотом произнёс.
- Выходи. Таша-сама ушла...

Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
В какой-то степени было даже трудно поверить, что всё это действительно сработало, но Хотару пока не спешила вылезать из под кровати, даже когда опасность, судя по всему, уже миновала. Лишь после того, как мальчишка подтвердил, что эта странная женщина ушла, она стала медленно выползать из под кровати, после завершив своё дело и аккуратно разрезав верёвку на ногах. Обстановка была очень напряжённой... Можно было бы даже сказать, что любой фильм ужасов курит в сторонке, если бы на то время было что-то подобное. Правда, проблемы на этом не закончились. Медленно Торабера стала подниматься, всё ещё чуть побаиваясь, но желая наконец дослушать Шина. — Ты... Хотел что-то сказать... — напомнила девушка — Значит... Всё-таки есть какой-то другой способ решить всё это? — Хотару, если честно, уже и не рассчитывала на то, что эту проблему удастся уладить по другому, без крови и чтобы никто в итоге не пострадал, но... Если это действительно так... Она уже была готова отдаться в жертвы добровольно. Очевидно, что этого ей хотелось в последнюю очередь, но что поделать, если другого выбора просто нет? Хотару решила не расспрашивать Шина, что та женщина дала ему, всё-таки это было немного не её дело, хотя с другой стороны, могло дать какую-нибудь наводку. Впрочем, если бы это и правда было так важно, то мальчишка бы и сам рассказал.
Саннин
+ 37
Активный участник
19:26, 17.09.2021 №10
+ 1
[NPC] Шин
Прикрепленная картинка

Мальчишка осел на свою кровать, подперев голову руками.
- Она знала, что ты здесь... - неоднозначно проговорил Шин, поднимая взгляд, - но почему-то решила оставить...
Он в раздражении взъерошил волосы и вскочил на пол. Он не понимал действий Таши, и это не давало ему покоя. Навернув по комнате пару десятков кругов, он снова сел на постель и взглянул на девушку.
- И нет, другого способа нет, для некоторых алхимический переходов нужна человеческая жертва. Это называется равноценный обмен, ты должен предложить что-то равное или дороже. Дороже человеческой жизни пока что ничего нет, - провёл краткий экскурс мальчишка, - способа нет, но можно поменять жертву. Я не могу тебя убить, Таша-сама может. Но для ритуала не нужен конкретный человек, подойдёт любой. Я не знаю, какой ты человек, но я знаю того, кто заслуживает смерти. Ты можешь помочь мне привести его сюда. Иначе это жертвой станешь ты. По твоей реакции, ты ничего не знаешь о ци, значит ты даже не сможешь выйти за пределы охранного барьера. Но даже так, я всё ещё не могу тебе верить, поэтому ты должна съесть это, - в этот момент из мешочка, что передала ему наставница, он выудил небольшой, похожий на жемчужину, шарик тёмно-фиолетового цвета, - и пообещать, что поможешь мне сделать это, а в случае неудачи вернёшься и примешь свою участь. Если ты нарушишь обещание с тобой... случится что-то очень плохое. Не смерть, но что-то похожее.
Каге
Общительный
21:07, 17.09.2021 №11
+ 1
Прикрепленная картинка
Выслушивая мальчишку, Хотару не совсем поняла, что тот имел ввиду под тем, что Таша знала, где она. Вернее сказать, не поняла, с какой это кстати. Эта же Таша, конечно, каким-то образом узнала, что в комнате кто-то есть, но Торабера искренне верила, что кровать её спасла. А иначе почему она просто так ушла? Особенно учитывая, что та женщина опасалась того, что будет, если не принести жертву вовремя. Если ещё можно было представить, что у той женщины какое-то чутьё, что помогло вычислить Хотару, то вот почему она пощадила её... Девушка, честно, сейчас не имела ни единой адекватной мысли, да и сам Шин, судя по всему, так же не имел никакого представления, что же подтолкнуло Ташу к такому решению. В любом случае, сейчас она хотела всё-таки узнать, как можно спасти свою шкуру и об альтернативах решениях проблемы, но стоило только мальчику сказать, что таковых нет... Всего за секунду Хотару вновь изменилась в лице, загрустив и чуть опустив взгляд на пол, но продолжив слушать. Перспектива смены своей жизни на чью-то другую, ясное дело, её не радовало и она уже была готова отказаться, но последовала деталь, что вызвало бурю споров и заставило девушку зависнуть в своих размышлениях. С одной стороны, то, что этот человек заслуживал смерти, немного развязывало руки и в целом... Раз так, то почему бы и правда не отдать его, вместо Тораберы? Но с другой же стороны, это всё ещё казалось чем-то неправильным и ужасным. Простояв на месте пару секунд, не проронив ни слова, она протянула руку, так же решив, что стоило бы потребовать ответы на некоторые вопросы, что не давали ей покоя — Ладно... Но скажи, что это за человек и почему он, по твоему, заслуживает смерти? Если он ни в чём не виновен, то я уж лучше приму всё как есть и стану жертвой сама... — это был очень важный момент, пусть Хотару всё ещё и сомневалось, что это хорошая идея, даже если её жизнь поменяют на жизнь какого-нибудь откровенного урода. Дожидаясь, когда ей уже дадут этот странный шарик, та продолжила — Я бы хотела ещё о многом узнать. Я не понимаю, что за барьеры, что за ци, что за магия и что вы вообще за люди такие. Я будто в странном сне нахожусь и абсолютно не понимаю, что происходит... Думаю, мне бы не помешали хоть какие-нибудь объяснения... — но вспоминая их ситуацию, она добавила — Хотя, раз уж времени у нас мало, то лучше узнать об этом по дороге? — девушку так же волновало то, что этот тип, что им нужен, вероятно, тоже обладает какими-то странными навыками и творит какую-то паранормальщину, потому было бы лучше, если бы она знала, к чему ещё стоит быть готовой.
Саннин
+ 37
Активный участник
22:44, 17.09.2021 №12
+ 1
[NPC]Шин

Прикрепленная картинка


- Я уже говорил, вместо тебя должны были быть разбойники из Мино, - он вложил жемчужину в ладонь девушки, - их главный - жесткий человек с каменным сердцем, за свою жизнь убил десятки людей, в том числе детей и женщин. Я знаю это, потому что видел своими глазами. Я пытаюсь остановить его шайку, ловлю его людей в капканы и петли, отрезаю пальцы и... Просто чтобы ты знала, ты не первая жертва и не последняя. Но до этого у меня всегда получалось поймать кого-то из низ, но в этот раз за всю неделю по тропе не прошёл никто. Никто, кроме тебя. Но не смотря на пропажу своих людей, глава всегда набирает новых. А к нему в одиночку я подобраться не могу...
Он поднялся с кровати и прошагал в большую комнату.
- Сейчас только рассвет, а мне нужно подготовится, - он подошёл к большой круглой тумбе и взял с неё какой-то мешочек, взяв горсть какого-то вещества, он кинул его под котёл, огонь под которым тут же вспыхнул алым пламенем. Спустя несколько секунд вода в котле стала закипать и мальчишка, схватив ещё несколько мешков и каких-то растений, стал добавлять их в воду, равномерно помешивая.
- Ци - это энергия, которая есть в людях, животных и окружающем мире, с помощью ци вся магия и делается, - мальчишка не имел опыта в таких разговорах и объяснял, как мог, - Ты не знаешь, но в мире есть люди, которые подчинили себе эту энергию. Я и Таша-сама - одни из них. Передай мне смерть-траву... пучок черных стеблей вон там на стене.

Каге
Общительный
01:45, 18.09.2021 №13
+ 1
Прикрепленная картинка
После того, как мальчишка напомнил, Хотару действительно стала припоминать что-то такое... Тот действительно упоминал разбойников, но о них девушка уже успела и позабыть, учитывая события, резко набирающие обороты. Помимо этого, она так же получила ответ на вопрос, что она задавала чуть ранее, но который мальчишка проигнорировал тогда * Значит, в будущем всё-равно придётся вновь искать жертву... И... Это происходит настолько часто? * теперь поимка этого человека казалась скорее даже необходимой, нежели вынужденной, дабы спасти свою жизнь взамен чужой. — Мне кажется, никто и не будет ходить по тропе, на которой люди пропадают. Рано или поздно, это должно было бы произойти... — слушая мальчика, на лице у Хотару виделась какая-то лёгкая злоба... Она терпеть не могла подобных людей и было бы действительно лучше прекратить все их злобные дела. Следуя за Шином, она наконец проглотила этот странный шарик, что ей дали, терять всё равно было нечего. С большим интересом она наблюдала за тем, что же такое делает Шин, Хотару всё больше удивляясь и на некоторое время даже застыла на месте, чуть не прослушав объяснения мальчишки мимо ушей, но вовремя собравшись, она старалась запомнить и понять всё им сказанное. Как и следовало ожидать, ранее о ци девица не слышала вообще ничего и даже не подозревала, что нечто подобное существует в мире, потому всё это было ей в новинку. Она бы, скорее, даже не поверила, но сомневаться в правдивости слов не приходилось, учитывая то, как мальчишка в одно мгновенье переместился их к этому месту, а Таши так и вовсе могла почувствовать причувствие Хотару. Услышав указ от Шина, она быстро подбежала к той траве, или скорее пучку стеблей, на которые тот указал, взяв их и подбежав обратно к нему, протянув эту его... Смерть-траву. — А что на счёт того главаря? Да и в целом всех его подручных. Они тоже владеют этим... Как его... Ци? Иначе, я просто не совсем понимаю, что сложного в том, чтобы его поймать. Если это обычные люди, а ты обладающий какими-то сверхъестественными способностями... Разве ты не должен быть сильнее их? Даже без учёта количества — это действительно было странновато, но Торабера хотела бы узнать чуть больше подробностей от Шин, вместо додумывания загадок и гипотез.
Саннин
+ 37
Активный участник
12:05, 18.09.2021 №14
+ 1
[NPC]Шин

Прикрепленная картинка


- Я? Я просто ребёнок, а он профессиональный убийца с командой головорезов. К тому же он никогда не ходит один, - он кинул несколько стеблей в котёл и вся жидкость окрасилась в тот самый сумеречно-синий цвет, - и насчёт их способностей я тоже не уверен. Если кто-то и владеет ци из его банды, то только он и в очень слабой форме. С такой силой люди обычно захватывают города, а не прячутся в мелких деревнях. Хотя может я чего-то не знаю.

Каге
Общительный
12:31, 18.09.2021 №15
+ 1
Прикрепленная картинка
— Настолько могущественна эта ци? — очередной риторический вопрос послышался из уст девушки, правда, чего Хотару не понимала, так это того, почему мальчишка вдруг решил, что раз он не сможет одолеть этих головорезов один, обладая при этом магией, то сможет сделать это, если получит помощь какой-то лесной бродяги, которая максимум может кабана прирезать. Разумеется, мастер обучил её не только охоте, но и самообороне, на случай, если придётся защищаться от человека, но, как уже можно было понять, на практике это применять не приходилось, потому никакого опыта в драке с другими людьми, а уж тем более с профессиональными убийцами, у неё явно не было. Впрочем, вполне вероятно, что драться вовсе не придётся и помощь потребуется другая, ну а если битвы всё же не избежать... Ну, как и говорилось ранее, терять уже было нечего, + ко всему, это, в первую очередь, нужно было самой Торабере, а не Шину, всё-таки не его жизнь сейчас под угрозой (хотя частично это было так, конечно). Ей подарили хоть какой-то шанс остаться в живых, а дарёному коню, как говорится, в зубы не смотрят. И всё же, предстоящая борьба, по очевидным причинам, казалась не равной. — Немного неловко спрашивать об этом только сейчас, но... Как тебя зовут? Думаю, нам предстоит ещё долгое время контактировать друг с другом, так что было бы неплохо наконец узнать, как к тебе обращаться. — разумеется, даже выживая в лесу, нельзя была на совсем забывать хоть о капельке манер, тем более, что когда Хотару была слугой, эти же самые манеры ей пришлось чуть ли не заучивать, потому, перед тем, как Шин бы ответил, она добавила — Меня зовут Хотару — раз уж хочешь узнать чужое имя, то для начала назови своё.
Джонин
+ 46
Активный участник
18:37, 19.09.2021 №16
+ 1
[NPC]Шин

Прикрепленная картинка


- Если правильно её использовать, то да, но Таша-сама говорит мне, что люди утратили всякое понимание этой духовной энергии...
Опять же, неопределённо и с неуверенностью в голосе ответил мальчик, параллельно продолжая творить так называемую "магию" в котле, между тем, жидкость постепенно окрашивалась то в чёрный, то в красный, то обратно в сумеречно-синий цвет, а Хотару с Шином оставалось только наблюдать за этим. - Меня Шин зовут. Приятно познакомиться. И кстати, почему ты в лесу живёшь?
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Странно осознавать, конечно, что нечто столь могущественное было так просто забыто людьми, а не наоборот. Уж больно это казалось странно, но сомневаться, опять же, не приходилось, учитывая то, что она и сама узнала о магии только сегодня, но всё равно было запутанно и девушка не могла даже предположить, что послужило причиной этому. Быть может, какой-то запрет, или ещё что-то в этом роде? Не ясно, но любопытство не давало покоя. Впрочем, размышления Тораберы прервал вопрос, что последовал от Шина сразу же после того, как тот представился. — Взаимно — произнесла Хотару, после продолжив — Да выбора было не то чтобы много, если честно. Много лет была в рабстве, а как освободилась - уже не было абсолютно никакого смысла возвращаться домой. Про меня явно все позабыли и уже давно никто не ждал, да и тем более, я настолько привыкла к этой рабской жизни, что мне ещё долгое время приходилось учиться жить самостоятельно, пусть и под крылом одного охотника, первое время. — неприятно, конечно, было вспоминать всё это, на та не видела смысла в том, чтобы что-то скрывать, тем более сейчас — Так получилось, что жизнь в лесу для меня сейчас - это единственное, что осталось. Не знаю, смогу ли ужиться в каком-то из городов... Тут мне явно будет лучше. — переметнув взгляд с котла на мальчишку, та решила поинтересоваться — Ну а что на счёт тебя, если не секрет? Полагаю, именно эта женщина научила тебя магии и... Видимо, вы довольно близки. Думаю, вы не родственники, но... Она многое для тебя значит?
Джонин
+ 46
Активный участник
19:56, 19.09.2021 №18
+ 1
[NPC]Шин

Прикрепленная картинка

Шин оставил котелок с жидкостью внутри в покое на некоторое время, отойдя в сторонку и лишь молча наблюдая. Тишину прервал его ответ, сам же взгляд мальчишки был направлен куда-то в пустоту, то о чём - то активно раздумывал.
- Забавная штука, конечно, эта жизнь... Мы чем-то похожи, наверное тем, что о нас все забыли... У меня нет прошлого, если так можно сказать. Меня "нашла" Таша-сама, взрастила, обучила всему, что знала... И хоть она бывает строга временами, но я её сильно ценю и уважаю... Ой, по детски ойкнув, понимая, что тот заболтался, парень быстро метнулся к котлу и кинул туда какиз-то розоватых веточек. -Так вот, чтобы тебе было легче справиться с этим заданием, тебе нужно будет освоить Ци. Я думаю, ты справишься, но всё же удостоверюсь - ты готова к этому?
Каге
Общительный
20:39, 19.09.2021 №19
+ 1
Прикрепленная картинка
Чем-то они и правда были похожи, это понимала и сама Хотару, выслушав мальчишку и с лёгкой грустью опустив взгляд, после лишь понимающе кивнув. Пожалуй, было бы лишним что-то говорить, тем более, что по виду девицы и так было понятно, что она соболезнует Шину. Но весьма быстро взгляд из грустного перешёл в какой-то более удивлённый, стоило только прозвучать следующему заявлению мальчишки и последующему вопросу. — А? — она и подумать не могла, что сейчас ей придётся осваивать ци. Наверное, это было очевидно, в какой-то степени, в конце концов, их врагами выступали обученные убийцы, потому стоило хоть как-то уровнять шансы, но девушка искренне думала, что они будут вывозить за счёт хитрости и зелий Шина, постепенно проходя к главному гаду. В любом случае, это сильно меняло ситуацию. — Конечно готова, меня ведь без этого там совсем на куски порвут... — правда, Торабера понятия не имела, каким же образом будет происходить это самое освоение, потому... Были некоторые сомнения, сможет ли она справиться. И всё же, стоило хотя бы попытаться. — Но... Разве на это есть время? Учитывая то, как вы тут торопитесь со своим жертвоприношением... Неужели освоение ци это настолько лёгкое дело, что я буквально за пару минут могу всё понять и отправиться к убийцам?
Джонин
+ 46
Активный участник
05:33, 20.09.2021 №20
+ 1
Astromant
05:33, 20.09.2021
[NPC]Шин

Прикрепленная картинка

- Нет, нет и нет... Воскликнул мальчик. - На это уходят дни и недели, и времени у нас правда нет... Конечно... - И вновь взгляд мальчика ушёл куда-то в сторону, тот активно принялся ёрзать глазами, чтобы найти решение этой ситуации, ну или просто в попытках вспомнить то, о чём когда-то говорила Таша-сама. - Конечно, если мы не воспользуемся другим способом... Их, на самом деле, несколько. И самый быстрый - грубое вливание чужой ци для активации своей, главное, в этом моменте, тебе самой ухватиться за своё Ци и взять то под контроль, чтобы наладить "управление" На лице самого Шина всё ещё была видна неуверенность, но делать было нечего.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.