Форум Jut.su

Загадочная хижина

2021-09-15T20:15:43+03:00 2021-09-21T20:58:33+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Маккусу Шиба
20:31, 15.09.2021
Прикрепленная картинка
Загадочная хижина в самой глубине леса. Сооружена прямо на склоне горы, никаких видимых тропинок, ведущих к хижине не видно. В окнах всегда горит свет.
Переходы: Центральный лес
Опасность: ???
Каге
Общительный
08:43, 20.09.2021 №21
+ 1
Прикрепленная картинка
Суть Хотару более менее понимала, но были у неё небольшие сомнения на счёт кое чего... То, о чём Шин, кажется, не упомянул. — На удивление, звучит слишком просто для такой силы. Следовательно, есть какой-то очередной подводный камень? — вывод казался ей весьма логичным, особенно учитывая то, что мальчишка говорил ей обо всём этом — Равноценный обмен, как ты сказал ранее. Может, со мной что-то случится, если я не ухвачусь за ци и не налажу управление? Или... Что ещё может пойти не так? — спокойно вздохнув и немного подумав, она продолжила — Впрочем, мы снова зря теряем время. Либо я умру здесь, либо там, из-за нехватки сил. Если это мне поможет и хоть чуточку увеличит шанс, что я выживу... Давай попробуем — сейчас девушка была готова пойти на всё, даже учитывая то, что это казалось не безопасным, но обстоятельства не позволяли сделать иначе. Определённо, эта ци вызвала большой интерес у Тораберы, что-то столь могущественное и загадочное было под носом всё это время, а девушка даже и не догадывалась. Пусть она могла бы прожить и без этого, но как и у любого другого человека, её пожирало любопытство, ведь это далеко не то, что ты можешь увидеть каждый день... Какая-то магия, жертвоприношения, ци, очень уж забавно всё это... И к сожалению, из-за этого Хотару приходится бороться за свою жизнь... Вот ведь правду говорят, счастье в неведении.
Джонин
+ 46
Активный участник
13:00, 20.09.2021 №22
+ 1
Astromant
13:00, 20.09.2021
[NPC]Шин

Прикрепленная картинка

- Ну...- Шин заметно замялся, обдумывая, говорить или не говорить, но всё же решив, что скрывать от той, кто пробуждает Ци этот же факт лучше не стоит, парень рассказал и о подвоных камнях. - Если не успеешь, то Ци из тебя "вытечет", в конечном итоге, ты можешь умереть или потерять сознание на долгое время... Приставив руку к горлу Хотару, мальчишка проговорил про себя "Пусть всё получится" и выпустил слабый заряд Ци прямиком в девушку. Спустя пару мгновений, Хотару будто бы незримо, моментально перенеслась в другое место, в своё внутреннее измерение, что являлось одновременно и хранилищем Ци, увиденная кароина устрашала и ужасала, весь её мир - буквально разламывался на малейшие кусочки и вытекал, подобно... Ци...
Каге
Общительный
14:25, 20.09.2021 №23
+ 1
Прикрепленная картинка
И всё же девушка оказалась права. Риск был очевиден и скрывать его действительно не было никакого смысла. Ясное дело, Хотару боялась, но сейчас нужно было собраться и не дать сомнениям всё заруинить. Торабера обязательно должна была справиться, иначе на дальнейшую жизнь можно было бы и не рассчитывать. Можно сказать, что потеря сознания для Хотару точно так же была равна потере жизни, ведь если она проваляется без дела слишком долгое время, то церемониться с ней не станут и наконец совершат жертвоприношение. Получив мощный заряд ци и в одну секунду будто очутившись в другом месте, девушка тут же стала осматриваться. Ужас и страх поразил её, стоило ей только увидеть всё собственными глазами. — И... И что я должна делать? Как мне поймать ци? — случайно произнесла та вслух, пытаясь не поддаваться панике и перебирая в голове самые разные варианты действий. Собравшись духом и не прекращая осматриваться, Хотару присела и прикоснулась руками к трещине, пытаясь хоть чуточку её закрыть и замедлить вытекание, правда... Эта попытка, конечно, выглядела смешно, учитывая размеры мира и количество трещин. * На сколько я понимаю, это моя ци... А значит это часть меня... Я должна взять это под контроль, но для начала хотя почувствовать её! * Хотару была решительно настроена на то, чтобы понять, как это работает. Ци - часть её, следовательно, должны же быть хоть какие-то странные ощущения, что подтолкнут девушку к действиям. Всё равно, что шевелить рукой. Забавно, конечно, что хоть какую-то подсказку Торабера могла получить лишь от себя и своего подсознания. * Может, оно просто будет подчиняться моей воле? * странная идея, конечно, но попробовать стоит всё * Остановись! *
Джонин
+ 46
Активный участник
14:44, 20.09.2021 №24
+ 1
Разрушенный мир вместе с вытекающей Ци на миг остановился, но через мгновение вновь принялся разрушаться, так как Торабера всё ещё не имела полного контроля над своим "подсознанием" аки хранилищем Ци.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Хотару не могла не заметить, что всего на секунду у девушки всё-таки получилось остановить течение, но продлилось это слишком короткое время время и снова ци стала вытекать. * Что же к этому привело? Сомневаюсь, что это из-за того, что я руками трещины закрыть пыталась... Значит... * медленно Хотару стала подниматься, принявшись вновь осматриваться * Нужно успокоиться... Не паниковать... И не делать глупостей... * под контроль требовалось взять не только ци, но и вообще всю ситуацию в целом, а вместе с ней и свои чувства. * Это всё моё... Ничего плохого не случится, нужно просто... Хм... * постепенно, страх стал отступать, пока тот не пропал полностью, в это же время Хотару смогла полностью успокоиться, а веки глаз медленно опустились. Пытаясь прислушаться к окружению и понять, на сколько быстро вытекает ци, она вытянула руку вперёд * Видимо, оно и правда подчиняется моей воле, нужно лишь лучше сосредоточиться и привыкнуть. Отлично, попробуем... * в голову пришла небольшая идея, как можно облегчить задачу и даже улучшить свою концентрацию, выставив свою ладонь вперёд, после чего став медленно и постепенно сжимать её в кулак, вместе с тем, пытаясь воздействовать на своё подсознание. * Не нужно закрывать, для начала достаточно просто замедлить течение * ладонь сжималась крайне медленно, а одновременно с сжатием происходило и замедление, по крайней мере, так было в планах Тораберы. Чётко и уверенно дав себе понять, что она может это контролировать, Хотару не открывала своих глаз, всё ещё пытаясь взять под контроль и присвоить абсолютно всё это место себе и своему разуму.
Джонин
+ 46
Активный участник
17:07, 20.09.2021 №26
+ 1
Постепенно всё устаканивалось...До поры до времени, резкие тряски вновь начали разрушать мир, а саму Хотару бросать из стороны в сторону, подобно мячику.
Каге
Общительный
18:08, 20.09.2021 №27
+ 2
Прикрепленная картинка
Хотару уже подумала, что наконец всё закончилось и она справилась со своей задачей, но это было бы слишком легко, верно? Потому, как только девушку стало швырять из стороны в сторону, блондинка тут же стала пытаться ухватиться за землю, а вся концентрация в одно мгновенье была сбита. В данный момент она искренне не понимала, почему резко всё вернулось в старое положение, причём первое время Торабера таки взяла своё подсознание под контроль, но снова будто что-то пошло не так. Значит, изначально она делала правильно, но либо чего-то не хватило, либо под конец Хотару совершила ошибку, вот только где? Прижавшись к земле и всеми силами пытаясь устоять на месте, девушка пыталась сосредоточиться вновь, дабы утихомирить эту тряску. Просто так Торабера сдаваться своему же собственному миру не собиралась, а потому, набравшись решимости, стала медленно пытаться подняться, держа ладонь на земли и более менее приняв положение сидя, повторяя свои прошлые действия, но уже действуя более уверенно и прилагая все силы. Если ранее она пыталась утихомирить своё подсознание, успокоить его, то теперь это скорее можно было бы сравнить с перетягиванием канатов, где Хотару как раз и пыталась перетянуть власть над подсознанием в свою сторону — Ты - часть меня, так успокойся же и делай как я велю! — чуть раздражённо выкрикнула Торабера, снова став сжимать ладонь другой рукой, сосредоточившись на ней и пытаясь в такт остановить тряску и замедлить течение ци, пока ладонь окончательно не сформировалась в кулак. Смешно, конечно, ведь по сути, девушка пыталась показать своему же сознанию, кто здесь хозяин, будто это место живое и оно на зло ей пытается помешать постоянными трещинами и трясками. Пожалуй, Хотару приняла фразу "взять под контроль" слишком буквально.
Джонин
+ 46
Активный участник
04:44, 21.09.2021 №28
+ 1
На удивление, сильные эмоции и не менее сильное желание взять под контроль это чудоизмерение прошли успешно, тряска постепенно начинала успокаиваться, как и ци перестала так быстро выливаться, окружение начало потихоньку налаживаться и возвращаться в прежнее состояние, но было одно большое Но, так как сам владелец своего измерения не мог взять свои чувства под полный контроль и достичь концентрации со спокойствием, то и измерение не могло до конца успокоиться.
Каге
Общительный
07:37, 21.09.2021 №29
+ 1
Прикрепленная картинка
По крайней мере, ситуация хоть чуточку, но нормализовалась, что не могло не радовать Хотару, но всё равно что-то было не так. Как оказывается, контроль подсознания - вещь не из лёгких, нужно идеально балансировать между спокойствием и твёрдостью, с чем у Тораберы, как видно, были небольшие проблемы, но со временем она всё больше осваивалась и примерно понимала, как она должна действовать. С лёгким облегчением вздохнув, она постепенно стала успокаиваться, поглаживая землю подсознания — Хороший мир, хороший... — вновь произнесла та, будто это место живое, хотя в этот раз то скорее было сделано в шутку. Постепенно Торабера полностью успокоилась, но при этом, уже примерно понимая, как контролировать своё сознание, сосредоточилась на новой цели. — А теперь... Давай ка заделаем трещины... — произнеся это и прикрыв глаза, она продолжала держать руку у земли, для начала вновь ослабив течение ци до минимума, а после решив попробовать решить проблему немного иным способом, пытаясь срастить трещины, как-то склеить их и починить свой мир, используя для этого всё, что узнала ранее. * Нужно оставаться спокойной, но с твёрдой рукой... Думаю, так оно и работает... *
Джонин
+ 46
Активный участник
16:17, 21.09.2021 №30
+ 1
Измерение, подобно послушному зверьку, постепенно начало восстанавливаться, обрушившиеся куски скреплялись воедино, соединяясь в красивый пейзаж здешних мест.
Каге
Общительный
16:39, 21.09.2021 №31
+ 1
Прикрепленная картинка
Это можно было назвать победой. Довольно улыбнувшись, Хотару просто стала наблюдать за совершенно новой картиной. Если раньше это место выглядело пугающим, то теперь, когда всё стало приходить в норму, оно казалось даже красивым, в какой-то степени. Девушка ни чуть не расслаблялась и продолжала поддерживать восстановление этого места, желая починить его целиком и полностью. Спешить было некуда, потому она и позволяла делать себе всё медленно, но аккуратно, не совершая ошибок и уже довольствуясь результатом. Пусть работа и не была выполнена полностью, но уже смотрелось очень даже прилично. — Давай сделаем это место лучше... — вновь произнесла та, будто обращаясь к своему собственному миру, своему подсознанию. Почему-то, ей нравилось думать, что это место живое, хотя на деле всё было иначе. Но всё же, разве это не забавно? Хотя, возможно, это сравнимо с какими-нибудь чудиками, что разговаривают сами с собой, но... Всё же случай Тораберы был немного другим, но оно и так понятно. — Осталось совсем немножко... — снова сказала Хотару, прекрасно видя, что совсем скоро работа будет окончена и мир полностью восстановится.
Джонин
+ 46
Активный участник
16:51, 21.09.2021 №32
+ 1
Подсознание полностью подчинилось своей хозяйке, обретя покой и равновесие. Внутренний баланс, тела и души. Разума и сердца.
Каге
Общительный
17:10, 21.09.2021 №33
+ 1
Прикрепленная картинка
Наконец всё было готово, а стоило только миру оказаться вновь целым, как Хотару тут же погладила землю, ласково сказав — Умница... — теперь можно было со спокойной душой встать на ноги, что девушка и сделала, после чего стала думать, как можно было бы выбраться от сюда. Но на ум ей пришла только одна идея. Взмахнув рукой, перед той появилась небольшая брешь, будто пространство разрезали и сформировался выход из этого места. Но перед тем, как уйти, та произнесла — Надеюсь, ты и правда поможешь мне. Пожалуйста, дай мне сил, чтобы я смогла выжить — эта фраза снова смотрелась весьма странно, но... Разве её здесь услышит кто-то другой? Следовательно, стыдиться тоже нечему. — Думаю, скоро я побываю здесь ещё... Увидимся совсем скоро — добавила она, после чего прошла через брешь, которая после этого закрылась. По задумке Хотару, это должно было вытащить её от сюда и позволить проснуться. Возможно, были какие-то другие способы, но эта казалось ей самой очевидной, просто сделать выход самой. Хотару не знала, сколько времени прошло в реальном мире, но она всё ещё надеялась, что проспала не слишком долго, ведь иначе... Жизни девушки пришёл бы конец.
Саннин
+ 37
Активный участник
17:50, 21.09.2021 №34
+ 1
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


- Ого, у тебя правда получилось, - парень сидел на корточках возле лежащей на полу девушки, - и на что похож твой Мир? Таши-сама говорит, что у каждого он разный. У меня это хижина на болоте...
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Вновь Хотару увидела мальчишку, что значило только одно, она справилась со своей задачей и выбралась из своего подсознания. Даже поверить трудно, что ей пришлось пережить и что девушка увидела... Ну, трудно для людей, что точно так же, как и Хотару, ранее вообще ничего не слышали о ци, для более опытных в этом плане людей, пожалуй, это не такое уж и достижение. Чуть приподнявшись и услышал вопрос Шина, она чуть задумалась, пытаясь вспомнить, как выглядел её мир... — К-кажется... Я видела лес. Чем-то похож на тот, где я живу, но... Немного другой... — осознавать, что нечто подобное находится у неё прямо в подсознании... Воистину удивительная вещь, эта ци. — Не знаю, может... Потому что я уже привыкла в лесу жить? — ответив, та полностью пришла в себя, после чего стала вставать и быстренько пробежалась глазами по комнате — Сколько я так лежала? Надеюсь, мы не опаздываем? И ещё кое что... — стоило сразу задать вопрос, который сейчас, пожалуй, волновал её больше всего. — Получается... Теперь я могу использовать ци? Мой мир весь трескался, из него всё вытекало, но... Я вроде смогла это остановить и починить. Полагаю, теперь что-то должно измениться во мне?
Саннин
+ 37
Активный участник
20:00, 21.09.2021 №36
+ 1
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


- Мм, минут десять, - после недолгого раздумья ответил мальчик, разгибаясь во весь рост. На поясе у него уже висели склянки с зельями, - ну, в каком-то роде, да, можешь. Способностям обучишься в процессе, идём
И, накинув на плечи мешок, направился к выходу из хижины.
Каге
Общительный
20:25, 21.09.2021 №37
+ 1
Прикрепленная картинка
С каким-то облегчением Хотару вздохнула * Отлично, всего лишь 10 минут... Значит, времени ещё много... * радовало ещё то, что Шин тоже времени не терял и подготовил зелья. Всё-таки хорошо, что их двое, так думала Торабера, ведь так гораздо больше шансов на успех, да и девушка уже успела опробовать некоторые из зелий на себе, потому сомневаться в их эффективности не приходилось. Когда уже было пора выдвигаться, Хотару решила оставить все свои вещи здесь, дабы в будущем те не мешались, взяв с собой только меч, ведь... Они всё-таки не чай пить идут, оружие в их ситуации по любому пригодится, правда... Получится ли поднять его на человека... Это уже другой вопрос. Но Торабера надеялась, что удастся обойтись малой кровью, хотя если верить словам Шина, то абсолютно все эти ублюдки заслуживали массовой резни... Жаль только, что сама девица не была кровожадной убийцей, потому она рассчитывала на то, что их будет достаточно просто вырубить, или обойти, нацелившись на главную цель. Хотя, если снова вспоминать слова мальчишки, то его по любому будут окружать пешки, что сильно усложняло задачу... Но об этом можно думать долго, а время поджимает, потому, поняв, что магии её обучат уже позже, она проследовала за Шином, немного нервничая, но готовая действовать.
Саннин
+ 37
Активный участник
20:41, 21.09.2021 №38
+ 1
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


Мальчишка спустился по ступеням вниз и, дойдя до нужного дерева, произнёс заклинание-пароль на неизвестном языке. Обычно это делать было не обязательно, но барьер не знал Хотару, поэтому пришлось идти в обход.


Совместный переход-> Мино
Джонин
+ 46
Активный участник
Арка: «Жертва Обстоятельств»
Глава I. Альтернативное решение.
Завершено!

Получено:
100 опыта.
Ци.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.